• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Путешествуем САМИ

123   
Активный пользователь   
30 июня 2011 29280 201
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6722 Lucky 08 июля 2011, 19:49

НО MSC же сам не продает, а все равно отправляет к тому же посреднику!

да, сейчас не продает, возможно будет позже. может и отправить, но к своему посреднику, без накруток и головняка.
Ссылка это точно их, общались с людьми на судне, брали по такой же цене как и мы.
кто знает, Ссылка - это их посредник или нет?. я бронировала на cruisedirect.com в по-моему конце августа на октябрь.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6722 123 08 июля 2011, 20:03

да, сейчас не продает, возможно будет позже. может и отправить, но к своему посреднику, без накруток и головняка.
http://www.gocruise.ru/ это точно их, общались с людьми на судне, брали по такой же цене как и мы.
кто знает, http://vkruiz.com - это их посредник или нет?. я бронировала на cruisedirect.com в по-моему конце августа на октябрь.

Хм, ждать пока высветится рейс на поисковике? На том же гокруизе??? А если не будет уже шаровых кают???
Я тоже всегда ищу последнее звено, но в данном случае у vkruiz.com та же цена - 299 е

123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6722 Natashenka 07 июля 2011, 18:59
Телефончик всем отправила.
только что вернулась с мальты, и пока в памяти все свежо решила кое-чего написать.
изначально, тем кто любит исключительно пляжный отдых, на мальте делать будет нечего: пляжи совсем не те, что привыкли видеть в греции, черногории и турции. Но для любителей старины, будет в самый раз.

итак, перелет:
попасть на этот остров изначально весьма проблематично, то есть дороговато. на прямую с украины летает www.airmalta.com и все. но цена у них не подъемная. как вариант, визами до италии, а оттуда паромом с сицилии (около 12 евро с человека), но самый бюджетный вариант - это английский бюджетник с кракова.
паром мальта-италия Ссылка
Ссылка
по прилету дешевле всего добратся до нужного вам городка, в котором решили остановится на автобусе, курсирующем из аэропорта в разные городки и поселки. их там четыре маршрута: Ссылка
жилье ищем на приведенных выше сайтах, но как показал недавний опыт, при бронировании гостиниц на поисковиках, имеет смысл предварительно списаться с хозяевами отеля. При недавнем бронировании, цена с 10000 грн. опустилась до 3000 за две недели. чудны твои дела, господи.




123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6722 Lucky 08 июля 2011, 20:20

Хм, ждать пока высветится рейс на поисковике? На том же гокруизе??? А если не будет уже шаровых кают???
Я тоже всегда ищу последнее звено, но в данном случае у vkruiz.com та же цена - 299 е

остров не большой, фактически изъездить его под силу за 3-4 дня. но для полноты впечатлений рекомендую воспользоваться тур-маршрутом на двухэтажном автобусе - Ссылка
Всего их три: южный, северный и на остров гозо (еще та красотища!) удобство заключается в том, что не нужно что-то бегать и искать: заходите в любую гостиницу и говорите название фирмы. Они вызывают их по телефону и через пол часа за вами приезжает бусик, который везет вас на начальную точку. за 15 евро в течении всего дня вы огибаете всю южную (северную) часть острова с остановками возле всез достопримечательностей. а их там не мало! одних только церквей порядка 3000 – не меньше чем в ватикане. походили и в любой момент садитесь на него же и едете дальше.
ну а тем кто желает самостоятельно объехать остров на прикольненких таких автобусах вот номера и расписание:
Слима: 60, 62, 63, 64, 65 (Слима — Рабат/Мдина), 66, 68, 70 (Слима — Буджибба), 627 (Слима — Буджибба), 645 (Слима — Чиркевва), 652 (Слима — пляж Голден Бэй)
Сент-Джулианс: 62, 64, 66, 68, 70 (Слима — Буджибба), 627 (Слима — Буджибба), 645 (Слима — Чиркевва), 652 (Слима — пляж Голден Бэй/Golden Bay)
Буджибба, Аура : 49, 58, 59, 70 (Буджибба — Слима), 86 (Буджибба — сувенирный центр Та’Али, Рабат/Мдина)
Меллиха: 44, 45, 645 (Слима — Чиркевва через Меллиху)
Марфа, Чиркевва: 45, 645
Марсаскала: 17, 19
Рабат/Мдина: 80, 81,
интервал зависит от маршрута, но обычно это 10-15 минут. но они отправляются не всегда строго по графику. большинство автобусов ходит с 6:00 до 22:00. время отправления последнего можно и нужно уточнить у водителя. у него же можно позаимствовать из кабины бесплатную распечатку расписания автобусов (стопка часто лежит у лобового стекла) все это можно посмотреть на Ссылка
Ссылка
излазив весь остров, и как нам показалось увидев все, что нужно было увидеть мы отправились на остров гозо (были там за две недели три раза)
на гозо можно попасть различными путями. стандартный путь -это сначала рейсовый автобус Валлетта - Чиркевва, а затем паром Мальта - Гозо. вся поездка занимает минут 20-30. расписание парома Ссылка
билет один сразу в две стороны. то есть на Мальте при посадке вы платите, вам дают билет, который будет действителен и на обратном пути (так что не выкидывайте, на всякий случай. логика, такая, что по-другому на Гозо вы все-равно никак не попадете. а раз уже здесь - значит уже платили.
ну и не много фоток:



123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6722 Natashenka 07 июля 2011, 18:59
Телефончик всем отправила.
...







123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6722 Sunlight 07 июля 2011, 15:45



и мне, пожалуйста, телефончик в личку! заранее спасибо!
остров гозо и комино благодать...














Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   05 августа 2011
красотааааа,очень люблю старину

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   05 августа 2011
Обалденные фотки!!! Завидую вам белой завистью! Может и мне повезет увидеть эту красоту.
Я - Аня, ко мне на ты...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   06 августа 2011
Морские пейзажи просто шикарнейшие!
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #6722 Ayka 05 августа 2011, 21:52
Обалденные фотки!!! Завидую вам белой завистью! Может и мне повезет увидеть эту красоту.

повезет, конечно! но стольких денег мальта не стоит. уж лучше просто в италию.
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #6722 Алпушка 06 августа 2011, 18:51
Морские пейзажи просто шикарнейшие!

да, шикарные, но ноги замочить мест маловато.
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   15 августа 2011
Цитата: #6722 123 06 августа 2011, 20:25

да, шикарные, но ноги замочить мест маловато.
кто там во францию хотел? получите.
ФРАНЦИЯ
с чего начинается франция? правильно, с парижа. говорят это тот город который только увидеть и охота сразы после этого сыграть в ящик. незнаю как кому, но у меня он вызвал прямо противоположенные чувства. захотелось жить долго и счастливо. но не потому, что он так прекрасен, а потому, что появился резон увидеть и остальной мир. но обо всем по порядку.
перелет(переезд) добратся можно до этой арабской страны (да-да, именно так. после посещения этой страны я ее занесла в список мусульманских стран) можно разными путями: на самолетах, поездах и автобусах.
самолет выходит, конечно дороже всего: с киева на середину сентября с www.malev.com на семью из троих выходит 7500 грн. дороговато однако!
попробуем что-то подешевле: из польши ну самым бюджетным бюджетником 3000 грн. вот это уже получше! к тому же можно вместо французкой визы открыть польскую. единственное но: туда прилетаем в бевуа, а вылет из шарль де голль. боитесь летать?
есть еще один вариантик: www.bahn.de
с кракова на паравозе до парижа, до самых до окраин... 22 часа и вы на месте. ужь получше чем на автобусе, и детей хоть на скоростных поездах покатаете.
хочется еще предложить рейс в жулян визами в германию, а оттуда также поездом, но что-то дороговато выходит (5500-6000 грн), плюс переезд во францию. отпадает.
ну вроде бы добрались. как до города то доехать?
если прилетаете в шарль де голль: план аэропорта Ссылка
первый и второй терминалы принимают коммерческие регулярные рейсы. второй терминал очень большой и имеет несколько подтерминалов (А, В, С, D, Е, F). третий терминал предназначен для чартерных рейсов.
- на автобусе. есть руассибюс, который едет до оперы. стоит (стоил?) 8,5 евро. ехать 45-60 минут. первый автобус из шарль де голль(в 06 часов, последний в 23 ч). Каждые 15-20 минут.
Ссылка
есть еще автобусы 350 (едет до Gare de l'Est) и 351 (до Nation). но их не советую, так как ехать до парижа будете в 2 раза дольше, чем на руассибюсе.
есть также автобусы от Эр Франс. линия 2 - от шарль де голль до триумфальной арки через порт майо. работает с 05ч45 до 23 час. тариф 13 евро или 20 евро в обе стороны. дети с 2 до 11 лет 6,5 евро. до 2 лет бесплатно. линия 4- от шарль де голль до монпарнаса через лионский вокзал. с 07 ч. до 21 ч. тариф 14 евро или 22 туда обратно. дети от 2 до 11 лет 7 евро. . есть линия 3- автобус идет до аэропорта орли. работает с 06 ч до 22ч30. стоит 16 евро или 8 для детей (2-11 лет).
Ссылка
- на RER
если вы прилетаете в терминал 1, то сначала надо ехать несколько минут на автобусе (бесплатном) navette ADP. доезжаете до станции RER B, и минут через 35 вы в центре Парижа. если вы прилетаете в терминал 2, то идите по указателю « Paris par train ». дальше вы доходите до вокзала шарль де голль. но там есть станция для поездов дальнего следования, а есть отдельная станция только для RER. идти нужно как раз туда, опять же по указателю « Paris par train ». первый поезд уезжает из аэропорта 2 в 04ч56, последний в 23ч56. Билет стоит 8,10 евро, детям (4-10 лет) 5,75 евро. есть поезда экспрессы, которые едут прямо до парижа. есть поезда, которые останавливаются на всех остановках в пригородах между шарль де голль и парижем. в этом случае в париже вы окажетесь не через 30 минут, а через 40 примерно.
Ссылка

если прилетаете в орли:
в нем два терминала: Orly Sud и Orly Ouest. этот аэропорт принимает и регулярку и чартерные рейсы.
- на автобусе. есть орлибюс, аналог руасибюс. только приходит он не к опере, а к станции RER и метро Denfert Rochereau. едет до орли примерно 30 минут. первый автобус от орли уходит в 06ч, а последний в 23ч30. Билет стоит 6 евро. Ехать примерно 30 минут.
Ссылка
есть автобусы от Эр Франс. линия 1 идет через монпарнас до инвалидов, работает с 06 ч по 23ч30. стоит 9 евро, или 14 евро туда обратно, детям 2-11 лет 4,50 евро.
Ссылка
- на RER. есть так называемый Orlyval. это метро, которое работаетт каждый день с 06ч по 23 ч. поезда ходят очень часто. чтобы доехать до парижа, вам надо сначала сесть на этот Орливаль и доехать до станции Antony, а дальше пересаживаетесь на RER B, и отправляетесь в париж. если вы прилетаете в Orly Sud, то вам надо пройти до выхода J; в Orly Ouest – до выхода W. орливаль идет примерно 8 минут до антони, еще минут через 20-30, вы будете в париже. билет от орли до парижа- 9, 10 евро; от орли до антони- 7,20 евро.
Ссылка

если прилетаете в бове (аэропорт для бюджетных авиа компаний)
этот аэропорт находится не в парижском регионе, он в какой-то мере обслуживает париж. самый удобный способ добраться до парижа, это автобус. билет стоит 13 евро, и его можно забронировать по интернету на сайте аэропорта бове. автобус идет до порта майо в париже. еще можно добраться на автобусе до центра города бове (4 евро), а дальше сесть на поезд до парижа (11,50 евро).
Ссылка

ну пока все, вечерком продолжу.



Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   15 августа 2011
Спасибо за полезную информацию. Как раз планируем Париж через Краков. Только вопрос: каким образом можно лететь по польской визе, если основное место базирования - Париж? Для визы, насколько я понимаю, нужно предоставить забронированный отель на весь период проживания. А поскольку в Кракове мы останавливаться не собираемся, то что в таком случае? Знаю, что можно на букинге забронировать, подать на визу, а потом все отменить, т.к. предоплата там не требуется. Но много сейчас читаю о том, что бронь с букинга сейчас все меньше принимают в консульствах, а требуют факс из отеля с подтверждением брони.

И еще вопрос: если авиа маршрут такой: Киев-Краков-Париж-Краков-Киев, через Визз. Это все идет единым билетом? Или Киев-Краков-Киев один, а Краков-Париж-Краков другой? Просто не хочется светить в консульстве и погранцам билеты, в которых четко видно, что при польской визе мы прямым ходом следуем в Париж. Хотя тут встает новый вопрос: будут ведь проставлены штампы в паспортах о прилете в Париж и вылете...

В общем, для меня тут много неясного. Когда обращалась в турфирму, мне сказали, что если я хочу в Париж по польской визе, мне нужно пробыть в Польше большее количество дней, чем во Франции.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   15 августа 2011
мы летали в Париж АирБалтиком Ссылка через Ригу. 400 евро на семью из папа+мама+ребенок Киев-Рига-Киев, и около 300 евро Рига-Париж-Рига. Визу делали прибалтийскую гостевую (там друзья и родственники) и по ней летели в Париж.


Приземляетесь в Кракове, и все, вы уже в шенгене, дальше ходите по внутришенгенским коридорам, никакого паспортного контроля, можно не покидая аэропорт лететь в Париж, никто в паспорт вам ничего в Париже не поставит
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   15 августа 2011
Цитата: #6722 Lucky 15 августа 2011, 21:23
мы летали в Париж АирБалтиком http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html через Ригу. 400 евро на семью из папа+мама+ребенок Киев-Рига-Киев, и около 300 евро Рига-Париж-Рига. Визу делали прибалтийскую гостевую (там друзья и родственники) и по ней летели в Париж.


Приземляетесь в Кракове, и все, вы уже в шенгене, дальше ходите по внутришенгенским коридорам, никакого паспортного контроля, можно не покидая аэропорт лететь в Париж, никто в паспорт вам ничего в Париже не поставит


700 евро только на билеты - ну оооочень дорого! Я счтиаю на октябрь через Визз получается около 4500 грн.



Что, действительно прилет/отлет в Париже никак не фиксируется в паспорте?

Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   15 августа 2011
Цитата: #6722 Natashenka 15 августа 2011, 19:38
Спасибо за полезную информацию. Как раз планируем Париж через Краков. Только вопрос: каким образом можно лететь по польской визе, если основное место базирования - Париж? Для визы, насколько я понимаю, нужно предоставить забронированный отель на весь период проживания. А поскольку в Кракове мы останавливаться не собираемся, то что в таком случае? Знаю, что можно на букинге забронировать, подать на визу, а потом все отменить, т.к. предоплата там не требуется. Но много сейчас читаю о том, что бронь с букинга сейчас все меньше принимают в консульствах, а требуют факс из отеля с подтверждением брони.

И еще вопрос: если авиа маршрут такой: Киев-Краков-Париж-Краков-Киев, через Визз. Это все идет единым билетом? Или Киев-Краков-Киев один, а Краков-Париж-Краков другой? Просто не хочется светить в консульстве и погранцам билеты, в которых четко видно, что при польской визе мы прямым ходом следуем в Париж. Хотя тут встает новый вопрос: будут ведь проставлены штампы в паспортах о прилете в Париж и вылете...

В общем, для меня тут много неясного. Когда обращалась в турфирму, мне сказали, что если я хочу в Париж по польской визе, мне нужно пробыть в Польше большее количество дней, чем во Франции.


на счет виз: врать не буду, у меня мультик. посольство польское, точнее консульство стало более щепетильным в связи с возросшим количеством работяг. что бронь с букинга не берут, и слышала, и лично знаю.
но есть выход: сайт www.otel.com и www.hotels.com при бронировании высылают ваучер, на 100% подходящий к шенгену и гарантированно вернут деньги при условии отказа за 4 и более суток. проверяли лично (скрытая не оплаченная реклама ).
но есть маленький ньюанс - эти европейские буржуины имеют привычку переписыватся с отелями на предмет вашего присутствия. такое одназначно практикуют скандинавы (по приезды финны и шведы говорили, что нами интерисовались).
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #6722 Natashenka 15 августа 2011, 19:38
Спасибо за полезную информацию. Как раз планируем Париж через Краков. Только вопрос: каким образом можно лететь по польской визе, если основное место базирования - Париж? Для визы, насколько я понимаю, нужно предоставить забронированный отель на весь период проживания. А поскольку в Кракове мы останавливаться не собираемся, то что в таком случае? Знаю, что можно на букинге забронировать, подать на визу, а потом все отменить, т.к. предоплата там не требуется. Но много сейчас читаю о том, что бронь с букинга сейчас все меньше принимают в консульствах, а требуют факс из отеля с подтверждением брони.

И еще вопрос: если авиа маршрут такой: Киев-Краков-Париж-Краков-Киев, через Визз. Это все идет единым билетом? Или Киев-Краков-Киев один, а Краков-Париж-Краков другой? Просто не хочется светить в консульстве и погранцам билеты, в которых четко видно, что при польской визе мы прямым ходом следуем в Париж. Хотя тут встает новый вопрос: будут ведь проставлены штампы в паспортах о прилете в Париж и вылете...

В общем, для меня тут много неясного. Когда обращалась в турфирму, мне сказали, что если я хочу в Париж по польской визе, мне нужно пробыть в Польше большее количество дней, чем во Франции.


по билетам: вероятнее всего вы имели в виду катовице? киев-катовице-париж-катовице-киев?
но с этим вариантом нестыковка: киевский рейс прилетает позже парижского, то есть ночевать вам придется. на обратном пути то же запас маленький - меньше часа. да и по деньгам почти те же 700 евро.
бюджетники очень редко продают билеты на стыковочные рейсы - это лишние затраты. ведь в случае опоздания одного из них, они обязаны будут доставить вас в конечный пункт в любом случае. так что билеты будут раздельные, с регистрацией багажа в каждом аэропорту и светиь их на границе не придется. на обратном пути по времени, факт, что не успеете. при прелете катовице-париж уже никто штампов ставить не будет, вам его шлепнут в аэропорту, "переход границы в международном аэропорту катовице". а оттуда хоть в барселону, хоть в париж, там уже у паксов с этого рейса пограничного контроля не будет.
уж лучше тогда малевом с киева или ryаnair c easyjet с кракова





123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #6722 Natashenka 15 августа 2011, 22:48


700 евро только на билеты - ну оооочень дорого! Я счтиаю на октябрь через Визз получается около 4500 грн.



Что, действительно прилет/отлет в Париже никак не фиксируется в паспорте?


на рейсах внутри шенгена нет. это то же самое, как внутренние по украине.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #6722 123 16 августа 2011, 00:38

на рейсах внутри шенгена нет. это то же самое, как внутренние по украине.


2 стыковочные ночевки в Катовице + такси на 6-10 вылет + автобус из бове - выйдет тоже самое . Не говоря уж про потери времени..

нет, я не утверждаю, что через Прибалтику дешевле всего, нам просто было так проще визу получить.
А самый дешевый был вариант до Кракова поездом из Одессы, и из Кракова ryаnair
Но это опять таки большие временные потери, на поезде 1,5 суток
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   17 августа 2011
Цитата: #6722 Lucky 16 августа 2011, 08:05


2 стыковочные ночевки в Катовице + такси на 6-10 вылет + автобус из бове - выйдет тоже самое . Не говоря уж про потери времени..

нет, я не утверждаю, что через Прибалтику дешевле всего, нам просто было так проще визу получить.
А самый дешевый был вариант до Кракова поездом из Одессы, и из Кракова ryаnair
Но это опять таки большие временные потери, на поезде 1,5 суток


Про ночевки в Катовице я в курсе, в принципе не пугают - на букинге нашла несколько отелей с нормальными отзывами недалеко от аэропорта и с бесплатным трансфером в аэропорт. Не знаю, может я и параноик, но как по мне то лучше так, чем трястись успеем-не успеем. Я по своей работе постоянно мониторю авиарейсы, так как работаем с иностранными туристами, так вот количество задержек и отмененных рейсов Визз-эйр за прошлый год меня просто поразило. Особенно зимой.

В любом случае, будем искать вариант наиболее удобный. Возможно, через стыковки рейсов разных авиакомпаний - не спорю, что так может быть даже удобней. С визой бы разобраться для начала.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Просматривают эту тему:

Forum