• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Так люблю той Львів, що бракує слів

Аннушка   
Администратор   
29 апреля 2014 4465 51
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 мая 2014




lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   03 мая 2014
Цитата: Ссылка (02 Май 2014 23:13)




А зимой как здесь красиво, все укутано снегом, в избах топят печи... И летом, когда возле каждой хаты цветут цветы, есть маленькие огородики. Вот в Ужгороде более ухоженный скансен, а во Львове более уютный.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 мая 2014















Чуть чуть наших фото - 2012 год


я фотограф http://vk.com/club30294247
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 мая 2014
Была во Львове 3 раза за жизнь и надеюсь еще буду много раз!!!Город напоминает сказку,каждый раз он для меня как новая книга открывается!!!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 мая 2014
Вот и мы вернулись. Сейчас попробую написать отчет о поездке, может кому-то будет полезным.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   05 мая 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2014 10:39)
Вот и мы вернулись. Сейчас попробую написать отчет о поездке, может кому-то будет полезным.

Конечно будет:) Вы сами ездили или с детьми?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 мая 2014
Мы решили поехать машиной, но, для удобства детей, решили разбить доезд на два дня.

Выехали в 2 часа дня, в 6 вечера уже добрались до Умани и тут началось самое интересное. Для всех желающих поехать на западную Украину, не едьте трассой Умань-Львов. Помните одесскую трассу в 2010? Вот там половина дорог именно такая, точнее дорог просто нет. Часа через 3 мы таки проехали 120 км и добрались до Винницы, где и переночевали в мотеле Садыба. Мотель такой себе, обычный придорожный мотельчик. Бронировала через инет. Заказывала номер с двумя комнатами, дали с одной, но заплатили как за 2. Разница вопроса 80 грн, но отзыв неприятный я на сайте бронирования все таки оставлю.


Западнее Умани машиной я до этого не была. Только во Львове лет 5 назад и то поездом, поэтому каждый город для меня открывался по-своему. В 8 утра мы выехали из Винницы. Было приятно опять столкнуться с южным бугом, вообще он почти по всему пути до Львова неподалеку от трассы. На фонтаны мы не поехали в Виннице, потому что было утро. Сам город мне неожиданно не понравился. Он тяжелый такой. Я так же неприятно только в центре Москвы себя ощущала, как будто много крови там пролилось. Выехав из центра сразу стало легче.

А вот Хмельницкий мне очень понравился. Первое впечатление, что он находится в долине, а спуск к нему идет по холму, вид просто сногсшибательный, и город мне очень понравился, опять южный буг, но намного тоньше. А далі було файне місто Тернопіль. Проспект Бандеры рядом с Русской улицей впечатлил). Очень красивый город. После Тернополя дороги вообще не стало. Когда дотряслись до Львова в 2 часа дня, я выходнула, очень тяжелая трасса.

До квартиры мы доезжали на последних вздохах ЖПС. Но добрались. Про квартиру отдельный разговор. Она просто полный восторг. Я много лет снимаю жилье в разных поездках, но такое качественное, чистое, красивое и функциональное встречаю впервые. Я пообещала хозяевам Насте и Андрею, что буду их обязательно рекомендовать друзьям, что сейчас и делаю. Чтобы не быть голословной, фото смотрите Ссылка тут. Обязательно вернусь туда еще раз.

Про сам город. Я не любитель брать экскурсии, я люблю сама ходить, выбирать маршрут по настроению и просто куда потянет. Так мы и бродили весь первый день до вечера. Это сложно описать, просто гуляли. С 1 по 4 мая там еще и день города, поэтому гулянья народные везде. Около Оперного огромная ярмарка товаров и вкусняшек. Я накупила всем вышиванок и много книг. Видавництво старого лева очень недорогие книги по сравнению с тем, что у нас продают. Еще сознательно объедались и обпивались пивом. А утром пошли растрясать это все на Высокий Замок, от дома минут 5 пешком. До подножия 5 минут, а вот наверх... Я не спортсмен, как оказалось. Наверно туда стоит подниматься не весной и летом, он очень зарос деревьями и вид на старый город очень ограничен. Но прогулочка получилась пользительная для здоровья. И тут у младшего начали резаться зубы, и остальные дни были направлены не столько на Львов, сколько на капризного Рому. Поэтому в последний день мы поехали за город в Кингкросс ЛЕополис, это по типу одесской Ривьеры или херсонской Фабрики, и дали детям погулять.

Назад мы решили ехать через Киев по советам львовян. Шикарный автобан, за 5 часов долетели до Киева, свернули на Фастов, потом мимо Белой Церкви и по Е95 до Умани, там свернули на Первомайск и вечером были уже дома.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   05 мая 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2014 11:29)
Мы решили поехать машиной, но, для удобства детей, решили разбить доезд на два дня.
Выехали в 2 часа дня, в 6 вечера уже добрались до Умани и тут началось самое интересное. Для всех желающих поехать на западную Украину, не едьте трассой Умань-Львов. Помните одесскую трассу в 2010? Вот там половина дорог именно такая, точнее дорог просто нет. Часа через 3 мы таки проехали 120 км и добрались до Винницы, где и переночевали в мотеле Садыба.
...

Назад мы решили ехать через Киев по советам львовян. Шикарный автобан, за 5 часов долетели до Киева, свернули на Фастов, потом мимо Белой Церкви и по Е95 до Умани, там свернули на Первомайск и вечером были уже дома.

Спасибо за отзыв, особенно за инфрмацию о состоянии дорог! Нам только предстоит поездка, и я надеялась, что с прошлого года дороги подлатали ((
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 мая 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2014 12:26)
Спасибо за отзыв, особенно за инфрмацию о состоянии дорог! Нам только предстоит поездка, и я надеялась, что с прошлого года дороги подлатали ((

Не подлатали. Советую поехать через Киев, крюк 180 км, но, по времени быстрее и нервов меньше. Там можно просто круиз-контроль включить и топить.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   05 мая 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2014 13:01)
Не подлатали. Советую поехать через Киев, крюк 180 км, но, по времени быстрее и нервов меньше. Там можно просто круиз-контроль включить и топить.

А блокпостов много? Останавливают для проверки?
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 мая 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2014 13:08)
А блокпостов много? Останавливают для проверки?

Блокпосты почти около каждого города. Нас остановили только раз уже на выезде из Львова. Проверили документы, потерли, поплевали, не знаю что именно хотели от карточки. Потом спросили страховку. Останавливают в основном бусики и фуры, такие бибы где можно что-то или кого-то провезти. А наша крохотная машинка с игрушками мало кого интересовала.
Просматривают эту тему:

Forum