• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Едем в лагерь! Детский отдых в летних лагерях

Ksana   
Активный пользователь   
30 апреля 2010 35560 186
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   06 мая 2010
И ещё, помните, раньше (в нашем детстве ) был лагерь "Партизанская Искра" в Яхтклубе?
Наверное, это был неплохой вариант для родителей по крайней мере, - всё-таки в черте города... Правда тогда и река почище была, и воздух.... и вообще, деревья выше и трава зеленее

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   06 мая 2010
"Партизанская Искра"-уже исчезла с лица земли Николаевской....На ее месте разместились штук пять шикарных коттеджей...Вот так вот.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   06 мая 2010
я все свое детство провела в лагерях(Жемчужина,Артек,Альбатрос,Космос,Маяк,и тд).не знаю как сейчас,но в лагерях разные уровни молодежи и контроль разный!я наверно против,тк участились случаи пропажи детей,педофилия,боюсь
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   07 мая 2010
Девчонки! при планировании поездки ребенка в лагерь, возник еще один важный вопрос : карманные деньги! Нужны ли они в лагере? Нам летом 8 лет.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   07 мая 2010
Цитата: #3297 Ksana 07 мая 2010, 11:24
Девчонки! при планировании поездки ребенка в лагерь, возник еще один важный вопрос : карманные деньги! Нужны ли они в лагере? Нам летом 8 лет.

Конечно нужно дать ребенку определюнную сумму Там наверное все будут при деньгах - будут покупать себе что-то, а ваша, что будет облизываться или выпрашивать?

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   07 мая 2010
Цитата: #3297 Ksana 07 мая 2010, 11:24
Девчонки! при планировании поездки ребенка в лагерь, возник еще один важный вопрос : карманные деньги! Нужны ли они в лагере? Нам летом 8 лет.

Оксана, сначала необходимо определиться в какой лагерь поедет ребенок (где он располагается), желательно узнать о том, что находится рядом, какое питание (возможно ваши знакомые отправляли туда детей). А потом решать какую сумму наличных денег вы можете предоставить в распоряжение дочери. Вы можете позвонить в сам лагерь и спросить об экскурсиях (нам по телефону перечислили все места куда их будут возить и стоимость), обсудить с дочкой какие она хочет посетить. Детки обязательно привозят с лагеря всяческие сувениры, их там продается немерено. Мы своему сыну давали из расчета 5-10 грн. в день (минералка, мороженое) и плюс стоимость экскурсий, плюс обязательно фото на память. В Крым давали больше, в Рыбаковку меньше. Попросите вожатых или воспитателя выдавать ей определенную сумму каждый день (деньги вожатые хранили у себя в комнате), чтобы она не потратила все сразу, да и чтоб не украли, всякое бывает. Девочке пойдет на пользу ведение финансовых дел, она прочувствует себя взрослой, самостоятельной! Не волнуйтесь, если она общительная и компанейская - ей будет интересно. Можете написать в личку вопросы - я отвечу (у нас уже большой опыт лагерной жизни).
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 мая 2010
Мы тоже давали деньги собой, сыну было 8 лет.
Но поговорите с ребенком на тему покупок еды. У нас были случаи, дети в близлежащих ларьках покупают чипсы, сухарики, а потом пили в столовой кефир и реакция плачевная, отравление. Потом родители жалуются на не качественную еду в столовой, а то что дети покупают всякую ерунду в киосках, забывают.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   11 мая 2010
А я была вожатой в "Партизанской Искре" у маленьких детей. Денег у них не было, и вообще за территорию никого не выпускали, чтоб что-то можно было купить. Еду в комнатах хранить не разрешали, медсестра ходила проверяла. И родителям говорили, чтоб ничего не приносили. Но они всё-равно тащили.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3297 Ksana 11 мая 2010, 17:26
ksushara123 Спасибо за ответ! обязательно воспользуюсь вашими советами! Для первого раза решила отправить поближе к дому.
Девчонки, кто что слышал о ДОЛ "Дельфин" (Большая Корениха) и ДОЛ "Солнечный (Очаков). Я звонила, цены узнала, но хочется услышать мнение "бывавших"

Оксана, просто в нете нужно полазить и поискать отзывы. Мы таким образом нашли кучу информации про наш лагерь. Были как хорошие отзывы так и не очень. Сколько людей - столько мнений.
Vera

Vera

Имя: Vera
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Vera
VIP пользователь
   25 июля 2010
Девочки посмотрите тут описание детских лагерей. Я работаю на этой фирме (сейчас в дикрете). Есть гостевая книга, отзывы и описание что давать ребенку в ДОЛ
Ссылка

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Да, а я вот всё детство "по лагерям" - родители работали да и раньше с путёвками было намного проще... Особенно понравилось конечно в Артеке хотя и в других лагерях например в Орлёнке было интересно... Но вот если бы сейчас мне предложили отправить ребёнка в лагерь.. Подумала бы сильно... Время не то, мне кажется... Помню уже сравнивала будучи пионервожатой.. сильно поменялись и игры и дети..

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #3297 Allusik* 21 декабря 2010, 07:27
Да, а я вот всё детство "по лагерям" - родители работали да и раньше с путёвками было намного проще... Особенно понравилось конечно в Артеке хотя и в других лагерях например в Орлёнке было интересно... Но вот если бы сейчас мне предложили отправить ребёнка в лагерь.. Подумала бы сильно... Время не то, мне кажется... Помню уже сравнивала будучи пионервожатой.. сильно поменялись и игры и дети..
Может это и ностальгия конечно.. (типа в наше время и мороженое было слаще..) но я согласна с Натска что время сейчас сложное.
Да и у знакомых вернулись из лагеря прошлам летом.. говорят дети предоставлены сами себе по большей части. Вернее занимаются с ними, но реально заняты человек 10 из отряда.. Остальным ничего не надо.. В общем мне кажется на контингент смотреть нужно...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Я к детским лагерям тоже настороженно относилась, и не могла даже подумать, что отпущу туда свою дочку...Но у нас так сложились обстоятельства, что во время летних каникул в июне не с кем было оставить дочку (она как раз окончила 1 класс).
Я очень переживала по этому поводу, думала, придется дочке целый месяц со мной на работе сидеть...Поэтому, когда мне предложили отправить дочку в "Южный"(санаторий в Яхт-клубе),я сначала категорически отказалась, а потом, после "семейного совета", все-таки решили попробовать...
Так вот, я была в шоке - дочке понравилось! Сначала были проблемы "я не буду это есть!", но потом трескали все за милую душу...(Кстати, кормили очень неплохо).
Мы планировали вечером забирать дочку домой, но уже к концу первой недели она отказалась ночевать дома, т.к. пропускала все самое интересное -дискотеки,разные конкурсы...Забирали только на выходные.
Когда заезд закончился, они всем отрядом рыдали, и теперь малая мне регулярно напоминает, чтобы я не забыла взять путевку в "Южный" этим летом.
А в июле, во время моего отпуска, мы поехали на море. У нас на базе компании для малой не было, и мы по вечерам ходили в соседний детский лагерь развлекаться. Дочка за 2 дня познакомилась с кучей детей, вожатыми, и (!) начальником лагеря, и стала просить, чтобы я ее "отдала в лагерь".
А на территории лагеря был корпус для проживания родителей с детьми. Т.е. дети прикреплены к отрядам, участвуют во всех мероприятиях, с отрядом ходят на пляж, ездят на экскурсии, но ночуют в своем корпусе .
Мне идея понравилась.
Очень повезло, что на базе вернули деньги за номер; повезло, что были места и нас взяли в лагерь после начала заезда...
Дочка отлично провела время, я отлично провела время (малую почти не видела, она все время проводила в отряде)...

В общем, лагерей я теперь не боюсь, дочка стала намного самостоятельней, повзрослела так...Летом, может, уже саму в лагерь какой-нибудь отправим...
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #3297 Крокозябра 21 декабря 2010, 09:24
Я к детским лагерям тоже настороженно относилась, и не могла даже подумать, что отпущу туда свою дочку...Но у нас так сложились обстоятельства, что во время летних каникул в июне не с кем было оставить дочку (она как раз окончила 1 класс).
Я очень переживала по этому поводу, думала, придется дочке целый месяц со мной на работе сидеть...Поэтому, когда мне предложили отправить дочку в "Южный"(санаторий в Яхт-клубе),я сначала категорически отказалась, а потом, после "семейного совета", все-таки решили попробовать...
Так вот, я была в шоке - дочке понравилось! Сначала были проблемы "я не буду это есть!", но потом трескали все за милую душу...(Кстати, кормили очень неплохо).
Мы планировали вечером забирать дочку домой, но уже к концу первой недели она отказалась ночевать дома, т.к. пропускала все самое интересное -дискотеки,разные конкурсы...Забирали только на выходные.
Когда заезд закончился, они всем отрядом рыдали, и теперь малая мне регулярно напоминает, чтобы я не забыла взять путевку в "Южный" этим летом.
А в июле, во время моего отпуска, мы поехали на море. У нас на базе компании для малой не было, и мы по вечерам ходили в соседний детский лагерь развлекаться. Дочка за 2 дня познакомилась с кучей детей, вожатыми, и (!) начальником лагеря, и стала просить, чтобы я ее "отдала в лагерь".
А на территории лагеря был корпус для проживания родителей с детьми. Т.е. дети прикреплены к отрядам, участвуют во всех мероприятиях, с отрядом ходят на пляж, ездят на экскурсии, но ночуют в своем корпусе .
Мне идея понравилась.
Очень повезло, что на базе вернули деньги за номер; повезло, что были места и нас взяли в лагерь после начала заезда...
Дочка отлично провела время, я отлично провела время (малую почти не видела, она все время проводила в отряде)...

В общем, лагерей я теперь не боюсь, дочка стала намного самостоятельней, повзрослела так...Летом, может, уже саму в лагерь какой-нибудь отправим...

Подскажите в каком лагере Вы отдыхали во время своего отпуска?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   24 декабря 2010

Между Очаковом и Черноморкой спортивный детский лагерь "Жемчужина". Хороший лагерь, только дороговато, как на меня, для Черноморки...
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   24 декабря 2010

Ира, если не секрет, какие там цены? Отдых строго по заездам?

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Девченки, я, как человек не один год работавший в детских лагерях Крыма, могу сказать следующее: своего ребенка вряд ли когда то туда отправлю и вот почему :

1. Пионер вожатые в лагерь отбираются как правило из числа студентов пед вузов, которые таким образом отрабатывают обязательную практику.т.е. это человеки где то 19-23 лет и поверьте они там такую любофф строят, что часто им просто не до детей!

2. главная опасность -вода, т.е. море, озеро и всё такое!Хоть вожатым строго настрого приказывают купать детей по двое(один в воде, один наберегу), но пока начальство не смотрит, эти славные вожатые частенько валяються на пляжу в ожидании загара!

3. Если у вас тихий и домашний ребенок, то там ему хорошо подпортят нервную систему и дети, и вожатые, которым проще наказать тихоню, чем скандалить с активистами.

4.Воровство!Как не старайтесь оно есть!

5.Если здания лагеря многоэтажные, балконы это большая опастность, мальчишки постоянно по ним перебераются ночью!

6.Если Ваш ребенок имеет проблемы с пищеварением, то там они только усугубятся, потому что дети постоянно на нычку поджовывают из под подушки чипсы , орешки, жвательные бяки , которые покупают при выходе в город!тут вожатые физически не справляются!

7.И никогда не посылайте своего ребенка в лагерь со сменой сирот и неблагополучных детей! Я понимаю, что может быть это звучит жёстко, но это особенные дети, очень жестокие и способные на всё!!!это я из собственного опыта

8 и наконец гигиена : в лагере ее нет!

Я конечно понимаю, что много приятных воспоминаний остается посля такого отдыха у ребенка, много новых знакомых,приятных моментов и т.д. но как родитель, я вижу и другую сторону всего этого!

По сему могу дать только совет: выбирайте небольшой лагерь с опытными вожатыми(которые уже не первый год этим занимаются), и обязательно в зоне вашей досягаемости, чтобы за час можно было к ниму добраться ))))
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   24 декабря 2010

Да.... отрезвляет....
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #3297 Королёк 24 декабря 2010, 13:49

Да.... отрезвляет....
Почитала все темки, не знаю отпущу ли я воего ребёнка, но....сама была всего дважда в лагерях и вспомнить ни чего хорошо не могу
1. Лагерь , который в Б. Коренихе (поменял своё название) мы не доедали, ели краски маслянные и зубную пасту детскую, помню огрызок яблока ,который так хотелось поднять его с пола и доесть, мне родители поверили и забрали раньше (я роддом с области), а соседку не забрали,а потом с ней столько проблем было, лишаи было только начало.
2. Была в Парутино (было лет 15 -20 назада, вроде "Космос" назывался) на дневной сон нас закрывали в домиках, и выйти в туалет мы не молги, взрослый дети от безвыходности укакивались и уписивались, а потом это всё высмеивалось на стенгазетах. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАПОМНИЛА, сейчас безвыходное положение с ребёнком, то же надо отдавать летов в лагерь, но очень боюсь...............
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
В детстве я ездила в лагерь каждый год и в один и тот же.

С детства я была благоразумным ребенком, поэтому со мной почти никаких неприятных происшествий не случалось.

Но теперь моего ребенка я вряд ли отправлю в лагерь!!!!

Согласна, что вожатые бл.....вуют во всю! Кстати, могут это делать и с мальчиками из старших отрядов

Среди вожатых попадаются деспоты. Издевательство над детьми , унижение детей им приносит огромное удовольствие!

Антисанитария! И мухи в компоте, и вши...

Плюс всегда найдутся "отморозки" среди детей, которые будут жестоко издеваться над остальными.
Просматривают эту тему:

Forum