• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Загар топлес.. что вы думаете по этому поводу

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2010 6818 41
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2010
Как-то меня дети не волновали, но мне было самой не на много больше, чем детям. Я вот стринги считаю более вульгарным зрелищем на пляже, чем голую грудь.

отступая от темы. у мамы есть сотрудница. у сотрудницы сын. ему около 5-6 было. Вот она переодевается, а он в комнату без стука заходит. Она ему: "Васенька (имя вымышленное), ты уже большой, нужно стучаться, когда заходишь в мою комнату. Я могу быть не одета". - "Да не переживай, мам, я не буду смеяться".

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3933 Дикий Ёж 06 июня 2010, 15:24
Нет, я считаю это очень вредным для груди. У нас сейчас угрожающая статистика по онкологии молочных желез, никто не может быть уверен, что не вырастит себе какую-то гадость под действием прямых солнечных лучей.

мне кажется если загорать по правилам и без фанатизма (увеличивать время от 5 до 30 минут, до 10 утра и после 5ти и т.п.), то вреда нет. а если не щадить себя, то конечно и преждевременное старение и до рака недалеко с возрастом. вот мои обе бабушки точно голяка не загорали, но у обеих был рак груди (а родились они в 20х годах и с экологией тогда было всё в порядке).
не совсем понимаю почему грудь нужно прятать от деток? для них как раз всё естественно и нормально, это только взрослых беспокоит некоторых.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   08 июня 2010
загорала пару раз в сторонке от всех отдыхающих. правда, топлес по пляжу не разгуливала. всегда одевала верх купальника.
пи.си. в основном, просто снимаю верхние брительки.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   08 июня 2010
Как интересно В соседней темке все утверждают что дети-голопопики это неприлично, а тут - топлесс загорать и плавать нормально...

А по теме... Я вообще не люблю загорать.... Топлесс на пляже никогда не загорала. Во-первых, для меня это неприемлимо, во-вторых, считаю это небезопасным.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 июня 2010
Знаете, я сейчас часто бываю в онкодиспансере... и даже мысли о загаре с обнаженной грудью у меня вызывают негатив. Отделение маммологии переполнено, людей с кожными новообразованиями тоже очень много. И зачем подвергать риску молочные железы, подставляя их под опасное солнце - мне непонятно.

Отсутствие на теле белых следов от купальника не стоит вашего здоровья.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 июня 2010

воооооот...это первое, что остановило бы меня при желании позагорать топлесс....
а желания такого и не возникало (прочитав в юности информацию о вреде "украшений-родинок", а тем более воздействии на них солнечного излучения)....
а также о нежности около сосковых альвеол.....ну и вообще всего что на теле имеет пигментированную окраску....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3933 Любопытная Ныш 08 июня 2010, 08:29
Как интересно В соседней темке все утверждают что дети-голопопики это неприлично, а тут - топлесс загорать и плавать нормально...

А по теме... Я вообще не люблю загорать.... Топлесс на пляже никогда не загорала. Во-первых, для меня это неприемлимо, во-вторых, считаю это небезопасным.

Вот и меня подобное удивило.. значит голенький малыш, который еще не понимает что такое стеснение, и что тело свое нужно скрывать считается некультурным, а вот голая грудь на обычном пляже это нормально.. ппц
Считаю если хотите загорать обнаженными, идите на нудистский или дикий пляж.. вы ж в общественном месте без верха не ходите? а пляж это то же самое общественное место. И тоже согласна с dinarij, почему при детках одевались, они ведь дети, лучше б при подростках одевались, которые не умеют еще себя в руках держать, и боятся с своего покрывала встать чтоб не спалится
Я вообще раньше была стеснительно ,потому и мыслей таких не было (так уж воспитали), а сейчас уже вроде и стеснения никакого нет, но и незачем светить всем своей грудью, пусть только муж любуется oka:
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   08 июня 2010



+100.
Я мама мальчика, и сейчас меня ещё как-то не беспокоит что мой ребёнок будет глазеть на голую тётеньку. А вот когда ему будет лет 12, я думаю меня этот вопрос озадачит.
Согласна что для такого загара есть специально отведённые места или просто нелюдные, там пожалуйста сколько угодно.
Я никогда в жизни не позволяла выставлять на показ интимные части своего тела (а грудь я причисляю именно к таким). Да и стринги тоже не носила, хотя раньше была обладательницей достаточно упругой красивой попы. Всегда понимала что вокруг есть подростки и пожилые люди, для которых созерцание чужих прелестей не приемлемо.
Да и мне самой ужасно было бы противно что какой-то "жирный старпёр" (простите за грубость) пускал бы свои слюни глядя на меня.
Но это лично моё мнение, каждый имеет право выбора своих поступков.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3933 Машка-Степашка 08 июня 2010, 08:41
Знаете, я сейчас часто бываю в онкодиспансере... и даже мысли о загаре с обнаженной грудью у меня вызывают негатив. Отделение маммологии переполнено, людей с кожными новообразованиями тоже очень много. И зачем подвергать риску молочные железы, подставляя их под опасное солнце - мне непонятно.

Отсутствие на теле белых следов от купальника не стоит вашего здоровья.


Поддерживаю!

Пока здоров, о таких вещах не задумываешься. а потом и рад бы, да здоровье ни за какие деньги не вернешь!

lerka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 11.01.2012
Город:
lerka
Новичок
   08 июня 2010
На пляже я никогда так не загорала, но ничего против девушек и женщин любых возрастов и комплекций, которые так загорают, не имею. Считаю глупым при этом одергивать мужа: если он посмотрит на пляже на чужую грудь, то не побежит ведь её щупать или подавать на развод. На красоту полюбуемся вместе, а если некрасиво - то вместе и глаза позакатываем.
Я не мама подростка, поэтому и сужу со стороны, но в наше время благодаря журналам, а тем более видео, подростки имеют самое четкое представление о голой груди и не только. Конечно, в живую посмотреть - это интереснее, но чем это им может повредить? Тем что возможен, простите, "столбняк"? Так это может приключиться при виде любой соблазнительной фигурки, и совершенно не обязательно раздетой.
Другое дело, на мой взгляд, - присутствие пожилых людей. Вот их бы я точно постеснялась (хотя повторюсь: не стесняющихся не осуждаю). Но я и сигарету от бабулек и дедулек прятала, поэтому все вышесказанное только мое личное мнение.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3933 lerka 08 июня 2010, 23:13
На пляже я никогда так не загорала, но ничего против девушек и женщин любых возрастов и комплекций, которые так загорают, не имею. Считаю глупым при этом одергивать мужа: если он посмотрит на пляже на чужую грудь, то не побежит ведь её щупать или подавать на развод. На красоту полюбуемся вместе, а если некрасиво - то вместе и глаза позакатываем.
Я не мама подростка, поэтому и сужу со стороны, но в наше время благодаря журналам, а тем более видео, подростки имеют самое четкое представление о голой груди и не только. Конечно, в живую посмотреть - это интереснее, но чем это им может повредить? Тем что возможен, простите, "столбняк"? Так это может приключиться при виде любой соблазнительной фигурки, и совершенно не обязательно раздетой.
Другое дело, на мой взгляд, - присутствие пожилых людей. Вот их бы я точно постеснялась (хотя повторюсь: не стесняющихся не осуждаю). Но я и сигарету от бабулек и дедулек прятала, поэтому все вышесказанное только мое личное мнение.


Проблема не в "столбняке" и в журналах, а в том, что подростки не умеют контролировать свою похоть. Это может обернуться реальными проблемами - проявление агрессии, сексуального домогательства непосредственно к такой даме топлес или по отношению к другим девушкам, которые оказались рядом.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 июня 2010
Студенткой загорала топлес на диких пляжах и стринги носила долго - попа красивая так чего ее прятать правда после 2 родов уже стринги на пляж не одену, в первую очередь потому, что к ребенку нагибаться часто прийходится ну и фигура уже не та Хотя муж за границей предлагал так позагорать когда он рядом ))
Если вижу девушку красивую на пляже топлес -порадуюсь за нее ) Но за границей очень раздражают немки которым лет так под 50 и они загарают топлес!! а то что у них лишних 50 кг и что внуки рядом седят их не волнует

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3933 Choroshaya 08 июня 2010, 23:20


Проблема не в "столбняке" и в журналах, а в том, что подростки не умеют контролировать свою похоть. Это может обернуться реальными проблемами - проявление агрессии, сексуального домогательства непосредственно к такой даме топлес или по отношению к другим девушкам, которые оказались рядом.

сексуальные домогательства в неприглядной форме светят и девушкам в купальниках кстати, ни разу не видела домогательств к девушкам, загорающим подобным образом. а насчет агрессии - так наверное "нужно что-то в консерватории поменять". даже в детской литературе есть образцы искусства с обнаженной натурой. просто у нас в обществе сначала делают табу из того, что есть у каждого, а потом начинают бороться с последствияи такого воспитания.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3933 dinarij 08 июня 2010, 23:52

сексуальные домогательства в неприглядной форме светят и девушкам в купальниках кстати, ни разу не видела домогательств к девушкам, загорающим подобным образом. а насчет агрессии - так наверное "нужно что-то в консерватории поменять". даже в детской литературе есть образцы искусства с обнаженной натурой. просто у нас в обществе сначала делают табу из того, что есть у каждого, а потом начинают бороться с последствияи такого воспитания.

да, а все начинается с того, что годовалому ребенку быть голенькому СТЫДНО
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Загораю, но в Крыму подальше от народа. Мы просто с мужем уходили за скалы и я загораю без полосок. Такой бомбовый загар получиятся.... Правда сосочки мазала защитным кремом, а то так вредно...
Когда то в коблево прям на пляже топлес загорала, это еще когда с девчонками из института ездили. Совсем не стеснялась, стеснялись окружающие...
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Никогда не загорала топлес, но ничего плохого в этом я не вижу, если человеку комфортно то пусть загорает, а если мне не нравится то я смотреть не буду)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #3933 @бусинка@ 13 сентября 2010, 11:43
Загораю, но в Крыму подальше от народа. Мы просто с мужем уходили за скалы и я загораю без полосок. Такой бомбовый загар получиятся.... Правда сосочки мазала защитным кремом, а то так вредно...
Когда то в коблево прям на пляже топлес загорала, это еще когда с девчонками из института ездили. Совсем не стеснялась, стеснялись окружающие...

Вы правда думаете, что вредно под солнце подставлять именно "сосочки", а не всю молочную железу??? Вот как-то про "рак сосков" я еще не слыхала, а про "рак молочной железы" сплошь и рядом...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #3933 Дикий Ёж 13 сентября 2010, 13:06

Вы правда думаете, что вредно под солнце подставлять именно "сосочки", а не всю молочную железу??? Вот как-то про "рак сосков" я еще не слыхала, а про "рак молочной железы" сплошь и рядом...

+ пяццот тыщщ мильёнав!!!!!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   13 сентября 2010
Я б не рискнула подставить нашему солнцу свое тело без купальника и солнцезащитного крема.Вообще не считаю,что это плохо-но сама так не делаю....я вообще не сильно люблю загарать
@Jasmin@

@Jasmin@

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
@Jasmin@
Активный пользователь
   13 сентября 2010
Я загорала топлес. И ничего постыдного в этом не вижу. Жаль, что уже не получится. После ГВ грудь не в самом лучшем виде(((.
Просматривают эту тему:

Forum