• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Захист диплому. Чого очікувати?

Лілічка   
VIP пользователь   
09 мая 2014 3043 48
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 19:49)
а если и будет заминочка в ответе, то сразу может поступить другой вопрос, что бы не зацикливать на этом внимание.

а если не поступит, то можно заявить что "это" будет объектом нашего дальнейшего исследования)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   09 мая 2014
А я на своем дипломе так быстро все протараторила, что вложилась в 5-7 минут примерно. Хотя чертежей было больше чем у всех. Я осталась недовольна таким коротким рассказом, хотела больше, но мой дипломный руководитель сказал что этого будет достаточно.
https://vk.com/te_hanga_pai

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   09 мая 2014
Дважды защищалась, и дважды схема одинаковая: выступление написанное, каждое предложение согласовано с научными руководителями. Речь не больше 5 минут. Я учила наизусть Вопросы задавали такие, что ответить было легко
Правда 2-я защита потом снилась месяц, так перетрусила
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 20:51)
Дважды защищалась, и дважды схема одинаковая: выступление написанное, каждое предложение согласовано с научными руководителями. Речь не больше 5 минут. Я учила наизусть Вопросы задавали такие, что ответить было легко

Поддерживаю полностью! Плюс - основные вопросы, которые задает комиссия, предварительно оговариваются. Разве что, кому-то из членов комисии захочется поумничать))) Правда, защищалась я уже давненько, может что-то изменилось.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 19:17)
Ну когда его пишешь, знаешь до каждой буковки, абзаца. Поэтому и спрашиваю зачем его учить.

Давайте ще одну спробу. Я десь написала, що саме я його писала?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   09 мая 2014
Если вы дошли до защиты диплома и гос. экзамена - это повод праздновать окончание учёбы в ВУЗе)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:02)
Если вы дошли до защиты диплома и гос. экзамена - это повод праздновать окончание учёбы в ВУЗе)

Та нє, ще сессія, але там я не хвилююсь, я вже майже все закрила.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Дякую дівчата, боюсь саме хвилювання, бо зазубрити і розказати можу, але якщо в мене починається паніка, то мову віднімає. Тому треба хильнути чи що)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:02)
Давайте ще одну спробу. Я десь написала, що саме я його писала?

Потом и "специалисты" соответствующие из ВУЗов выходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:11)
Потом и "специалисты" соответствующие из ВУЗов выходят...

Моралістам-до побачення.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:13)
Моралістам-до побачення.

А Вам всего хорошего на защите)) Надеюсь, на принципиальность приглашённого члена комиссии :)
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:11)
Потом и "специалисты" соответствующие из ВУЗов выходят...

можно подумать , в вузах дают знания, применимые в реальной жизни....
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:22)
А Вам всего хорошего на защите)) Надеюсь, на принципиальность приглашённого члена комиссии :)


За побажання дякую, як вивчила-то захищу, не переживайте.
А Вам побажання- не оффтопити. Бо це порушення правил форуму.
Ще раз до побачення.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:29)
можно подумать , в вузах дают знания, применимые в реальной жизни....

+1
Добавлю. Можна подумати, що від того, що не сам написав, але сам вивчив - ти тупіца. Деякі он самі пишуть, а толку, як то кажуть...
Але то утопія, щось доказувати, зараз нам тут розкажуть шо пачьом.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   09 мая 2014
ох диплом мне тоже снился с месяц, но тк я защищалась уже в положении, то не валили вопросами, не считая 5-ти обязательных (так нас на кафедре предупредили 3-5 вопросов должны быть, готовьтесь)
на защите "типало" всех и тех кто пил успокоительное и кто нет.
в общем по наблюдению за остальными сдававшими: если вызубрено и отскакивет от зубов, то тормозили и задавали вопросы сразу
если рассказывали по диплому интересно и увлеченно, можно сказать с интонацией,то слушали до конца времени +2-3 вопроса.

о, еще главно правильно начать: шановні голова та члени комисии...и тд.

родственников и близких в слушатели и все будет отлично, особенно если близкие завалят вопросами)))
удачной защиты!!

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 22:09)
ох диплом мне тоже снился с месяц, но тк я защищалась уже в положении, то не валили вопросами, не считая 5-ти обязательных (так нас на кафедре предупредили 3-5 вопросов должны быть, готовьтесь)на защите "типало" всех и тех кто пил успокоительное и кто нет.
в общем по наблюдению за остальными сдававшими: если вызубрено и отскакивет от зубов, то тормозили и задавали вопросы сразу
если рассказывали по диплому интересно и увлеченно, можно сказать с интонацией,то слушали до конца времени +2-3 вопроса.

о, еще главно правильно начать: шановні голова та члени комисии...и тд.

родственников и близких в слушатели и все будет отлично, особенно если близкие завалят вопросами)))
удачной защиты!!


Дякую, дуже інформативно)Щодо слухачів-хороша ідея)Треба потренуватись)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 19:03)
Ситуація ускладнюється тим, що на захисті у нашої групи буде присутній якийсь ректор якогось київського універу...,

О, к нам тоже приезжала из Киева, на нее мы даже отдельно сбрасывались Еще ей нужно же было показуху немного устроить и чтоб одного послушали, естественно по закону подлости это была я, причем меня презентовали как победительницу Министерского конкуса и Киевская дама поправила очки и достала блокнотик . Но правильно выше написали, главное увлекательно рассказать о своем дипломе, тогда и вопросы задавать не будут. И не переживайте, диплом все защищают!! И еще, утром перед сдачей диплома я его не читала, так как для себя решила, что я сделала все что могла, а лишние нервы ни к чему и перегруз информацией тоже. Больше чем я знаю я уже знать не буду. Поэтому когда все мои одногрупники нервно теребили и зубрили диплом я красила губы и попровляла прическу, так как еще на первом курсе нам психолог рассказывала о таком странном факте, что привлекательным людям хочется помочь, вот я и старалась=) Да и фотки получились замечательные!
Удачи Вам на защите, уверенна будет "відмінно" !!!!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 21:32)
+1
Добавлю. Можна подумати, що від того, що не сам написав, але сам вивчив - ти тупіца. Деякі он самі пишуть, а толку, як то кажуть...

коли пишеш - так чи інакше в темі...
la vita e bella
Ziro4ka

Ziro4ka

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 08.08.2012
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Николаев
Ziro4ka
Активный пользователь
   09 мая 2014
А какая у вас специальность? Диплом конечно не главная вещь в жизни, но я бы все таки отнеслась к этому посерьезней. Это все таки итог вашего обучения. Мне наверное повезло но меня по итогу защиты приняли на работу, т.к. на защите присутствовал работодатель в качестве члена комиссии.
Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом — не то предъявят счет априори. Фредерик Бегбедер
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 23:12)
коли пишеш - так чи інакше в темі...

У всіх різне розуміння про "пишуть". Деякі думають, що це скопіювати по абзацу з кожного інтернет-реферату у документ ворд.)))

Я сама написала программу, а от з написанням диплому-біда. Не вмію займатися збором і обробкою інформації(Точніше коє-как можу, але то вже знущання
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum