• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какое бы дело Вы открыли?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 10960 51
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   16 мая 2011
Цитата: #2156 Beretta 16 мая 2011, 16:28
Это только так кажется Определенному слою населения очень тяжело угодить))) Многие ездят в Одессу за одеждой и обувью, но, как Вы понимаете, не на 7й км))) Если бы в Николаеве была возможность купить такую одежду и обувь - ездили бы люди? Думаю да, но меньше

Девочки, у нас есть чудный магазин Оксамаро. Так вот там есть очень красивые платья за 20.000 грн. Есть шорты за 10.000 обычные, беленькие такие)))))))))))) И магазин этот ко дну не идёт))) Конечно, покупки у них не каждый день, но продав одни шорты, думаю, они решают много своих проблем))))

Я это всё пишу потому что терпеть не могу фразы "уже всё занято", "зарабатывают только те, кто воруют", "мне никогда не заработать". Ничего личного Еще вопрос автору темы и всем другим интересующимся, говоря о бизнесе заработок каких размеров Вы подразумеваете?

Точно так же можно разглагольствовать о потребностях других людей, для которых покупка 1 кг мяса - уже событие. Эти люди тоже тратят деньги, но меньше Зато людей таких больше. И хлеб они чаще едят.


да, за шмотьем ездят, но от части не из-за выбора великого, а из-за нормальных скидок и цен божеских. если там скидывают, то уже и интерес появляется, а унас без скидки 3000, со скидкой 2700. и магазы с ценами космическими на плаву держатся не из-за спроса большего, а потому что так хочется малолетке, доящего местного комерца, я ж типа ХОЗЯЙКА БУТИКА. сейчас не то время, кто будет шортики за 10 брать, и ходить бульбы пускать. у многих мультик открыт, и можно смотаться на выходные уж если не в италию, то чехию, турцию точно.
и в ресторанах половина народа сидит за казенные, у меня в этих кабаках половина топов завтракает, полдникает и ужинает, плюс семьи, друзья и друзья друзей, плюс куча командировочных с иностранцами.
у народа деньжат помельчало, как не крути. уж лучше чем свое открывать и геморой наживать, лучше за нормальные деньги на дядю работать. в наше время уже сильно самостоятельно не поднимешся. имхо конечно
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   17 мая 2011


Согласна на все 100%.

Василььнна

Имя: Василььнна
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ЮТЗ
Василььнна
Пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2156 123 16 мая 2011, 18:43

да, за шмотьем ездят, но от части не из-за выбора великого, а из-за нормальных скидок и цен божеских. если там скидывают, то уже и интерес появляется, а унас без скидки 3000, со скидкой 2700. и магазы с ценами космическими на плаву держатся не из-за спроса большего, а потому что так хочется малолетке, доящего местного комерца, я ж типа ХОЗЯЙКА БУТИКА. сейчас не то время, кто будет шортики за 10 брать, и ходить бульбы пускать. у многих мультик открыт, и можно смотаться на выходные уж если не в италию, то чехию, турцию точно.
и в ресторанах половина народа сидит за казенные, у меня в этих кабаках половина топов завтракает, полдникает и ужинает, плюс семьи, друзья и друзья друзей, плюс куча командировочных с иностранцами.
у народа деньжат помельчало, как не крути. уж лучше чем свое открывать и геморой наживать, лучше за нормальные деньги на дядю работать. в наше время уже сильно самостоятельно не поднимешся. имхо конечно

И я того же мнения. Сейчас одни дяди других дядь прижимают, не дают вести бизнес. А тут с нуля начинать...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 мая 2011
Цитата: #2156 123 16 мая 2011, 18:43

да, за шмотьем ездят, но от части не из-за выбора великого, а из-за нормальных скидок и цен божеских. если там скидывают, то уже и интерес появляется, а унас без скидки 3000, со скидкой 2700. и магазы с ценами космическими на плаву держатся не из-за спроса большего, а потому что так хочется малолетке, доящего местного комерца, я ж типа ХОЗЯЙКА БУТИКА. сейчас не то время, кто будет шортики за 10 брать, и ходить бульбы пускать. у многих мультик открыт, и можно смотаться на выходные уж если не в италию, то чехию, турцию точно.
и в ресторанах половина народа сидит за казенные, у меня в этих кабаках половина топов завтракает, полдникает и ужинает, плюс семьи, друзья и друзья друзей, плюс куча командировочных с иностранцами.
у народа деньжат помельчало, как не крути. уж лучше чем свое открывать и геморой наживать, лучше за нормальные деньги на дядю работать. в наше время уже сильно самостоятельно не поднимешся. имхо конечно


У меня совершенно другие впечатления Начиная от причин, по которым ездят, заканчивая "сильно самостоятельно не поднимешься" Но это такое, проходящее))))

Вы много знаете хозяев бутиков?)) Из тех, что знаю я, ни одна не малолетка))))))))))) а стол в детском мире я за бутик не считаю)))

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2156 Одри 13 мая 2011, 13:07
Не хочу ни кого пугать, но сейчас не то время что бы открывать, что то новое. Сейчас люди ещё не давно имеющие стабильный бизнес ели удерживаются на плаву, это касается и торговли, и сферы услуг. Посмотрите сколько всего закрывается, сколько коммерческих помещений сдаётся в аренду или продаётся и эти надписи весят по году и не кто их не покупает. Я смотрю многим мамочкам сидя в декрете хочется открыть, что то своё, вот и я открыла комиссионный магазин, результат: 7 мес и я его закрыла, вернулась в семейный бизнес своего отца. Мой совет в данный момент ни чего не открывать, лучше переждите какое то время (может всё стабилизируется и налоговый кодекс в порядок приведут, на что я очень надеюсь), а потом воплощайте в жизнь свои идеи. Удачи!!!

Я с вами согласна на все 100%!!!
Кто открыл какой-то,например,магази хотя бы лет 6назад,дела у них идут нормально,кто сейчас начинает заниматься своим делом,у всех,практически не получается
У меня и собственный есть пример!...напишу кратко-не получилось,закрыли магазин в прошлом году! Проработал 2года! Выходило то по нулям,то в минус(((,это при условии,что у нас все было схвачено и не санстанция,ни какая другая служба нас не донимали,а вот знакомые только на штрафы и работали...,тоже закрылись....
Сейчас получается только у тех,у кого ну очень много денег и они открывают действительно что-то существенно,например,ресторан какой-то
а магазинчики обычные,кафешки спросом сейчас не очень пользуются,вроде и люди есть,а как за свет,воду заплатишь, зарплату даш,себе-ничего...
у нас знакомые купили магазин,типа мини-маркет сделали за 500штук долл! и туда еще оборудование,видеонаблюдение,товара хрен знает сколько,вот тысяч 900долл им это дело стало,за то за год или полтора себя оправдал этот мини маркет...люди живут приваючи,и доходы у них отличные
мы в свой магазин тоже вложили тысяч 50долл...в итоге-прогорели
я сейчас бы открыла что-то свое,но даже не знаю что, денег на ресторан,какое-то классное заведение с детской площадкой у нас нет,а открывать очередной магазинчик,кафешку-нет смысла
было бы у меня тысяч так 500долл. я б открыла свое дело,а так.......нет желания!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2156 Beretta 16 мая 2011, 15:24
Алиса, и Вы, и я сейчас подкрепляем свои посты только собственным опытом Мне лень разбивать Ваш ответ на цитаты и опровергать каждую. Наверное, мы с Вами на разных полюсах, я пишу о том, что вижу я, и о том, какие люди встречаются мне и готовы ли они выкладывать деньги

Простой пример: зайдите вечерком в Казбек, Роппонги, те же Гранди Помодори, Шульц. Там яблоку негде упасть Уж точно люди, которые могут себе позволить просто поужинать в подобных заведениях, позволяют себе и нечто большее, чем ящик бананов

Это к тому, что бизнес можно ориентировать на разные слои населения.





с вами я тоже соглашусь! Даже могу и себя в пример поставить! Раньше я сидела в кафешках и пила Янтарь с сухарями))),лет 6назад мы с мужем начали ходить по ресторанам и сейчас и круг общения изменился,и знаю тоже очень многих хозяйвов ресторанов,бутиков и с мужем мы хотя бы раза 2-3 внеделю выходим куда-то,в тот же Гранди Помидори,Шульц,Коралл,Веранду .... цены там не маленькие,особенно в Коралле,людей везде очень много,а в выходные бывает и сесть не где!!!! Когда в забегаловках полно свободных мест!
Знаете,среди наших знакомых люди себе могут позволить многое,особенно владельцы каких-то заведений хороших!
Посмотрите в каких домах сейчас живут люди и на каких машинах ездят! Сейчас и бедных много и багатых не мало! Только вот богатый позволит себе ходить каждый день ужинать где-то,а бедный или малоимущий не сможет себе позволить даже в какую-то кафешку зайти хоть раз в неделю...!
На эту тему можно писать долго и нудно
У каждого свое мнение и каждый судит со своей колокольни!
А что касается открытия бизнеса,так есть у вас тысяч 500,можно что-то придумать,а на 50..-не стоит)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 мая 2011
Цитата: #2156 anytka 17 мая 2011, 15:36

с вами я тоже соглашусь! Даже могу и себя в пример поставить! Раньше я сидела в кафешках и пила Янтарь с сухарями))),лет 6назад мы с мужем начали ходить по ресторанам и сейчас и круг общения изменился,и знаю тоже очень многих хозяйвов ресторанов,бутиков и с мужем мы хотя бы раза 2-3 внеделю выходим куда-то,в тот же Гранди Помидори,Шульц,Коралл,Веранду .... цены там не маленькие,особенно в Коралле,людей везде очень много,а в выходные бывает и сесть не где!!!! Когда в забегаловках полно свободных мест!
Знаете,среди наших знакомых люди себе могут позволить многое,особенно владельцы каких-то заведений хороших!
Посмотрите в каких домах сейчас живут люди и на каких машинах ездят! Сейчас и бедных много и багатых не мало! Только вот богатый позволит себе ходить каждый день ужинать где-то,а бедный или малоимущий не сможет себе позволить даже в какую-то кафешку зайти хоть раз в неделю...!
На эту тему можно писать долго и нудно
У каждого свое мнение и каждый судит со своей колокольни!
А что касается открытия бизнеса,так есть у вас тысяч 500,можно что-то придумать,а на 50..-не стоит)


А-а)) я б на 500 не рискнула только потому, что у нашего с Вами государства ну очень много вопросов к тем, у кого эти самые 500 тысяч есть)))

я за относительно небольшой вклад денег, но большой вклад мозгов. начать можно и с тысячи долларов, но, это смотря сколько Вы хотите зарабатывать! Понятно, что вложив 1000, вы вытащить 20000 не сможете))) а вот из вложенной 1000 зарабатывать 300 ежемесячно - вполне реально.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 мая 2011
честно сказать не знаю какое дело можно открыть за 1000 и 300 зарабатывать))))
вот у нас был магазин,который шел в плюс ну очень редко,чаще всего это минус или по нулям)))))
не далеко от нашего магазина,было кафе,типа....торговали там всем,но зарабатывали на алкашах,которым продавали обычный домашний самогон)))))))вот так люди на самогоне себе зарабатывали
о,кстати,мысля! Самогон-на нем всю жизнь делают деньги)))),может себе начать самогончик гнать??)))) в наше время это самое то)))))........
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2156 anytka 17 мая 2011, 15:53
честно сказать не знаю какое дело можно открыть за 1000 и 300 зарабатывать))))
вот у нас был магазин,который шел в плюс ну очень редко,чаще всего это минус или по нулям)))))
не далеко от нашего магазина,было кафе,типа....торговали там всем,но зарабатывали на алкашах,которым продавали обычный домашний самогон)))))))вот так люди на самогоне себе зарабатывали
о,кстати,мысля! Самогон-на нем всю жизнь делают деньги)))),может себе начать самогончик гнать??)))) в наше время это самое то)))))........

А на воде? Сезон как раз начался. Сырье вообще бесплатно. И легально
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 мая 2011
а по поводу 500тысяч,у людей у которых есть такие деньки есть и связи))) и притензий к ним,я думаю,не возникнут)))
даже наш магазин за 50 и то,мне нервы трепали там только один раз и то,потому что у меня сел телефон и я не могла позвонить мужу, а женщина,не помню с какой она инстанции была,была невминяемая и не хотела слушать кто мой муж и говорила,что таких разказчиц много))))))),...после того случая нас она стороной обходила)))
Я между прочим беременная с животом стояла,а она орала,что у на там что-то не так.....я уже не помню и мой живот ей был не помеха)
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   02 сентября 2011
по своему опыту могу сказать что хоть кризис хоть не кризис, можно удачно открыться а можно а можно с треском провалится. и не обязательно большие деньги иметь, смотря сколько вы хотите зарабатывать. Мы с подругой открывали бизнес года 3 назад в самый разгар, очень неудачно выбрали место, потратили кучу денег на оборудование аренду всякую хренотень, и через 2 месяца переехали на рынок, и как оказалось туда затрат столько не надо и доходы соответсвенно выше, поторчали на одном товаре год или около того, и поняли что нет развития в этом направлении, наоборот бизнес гаснет, и решили занятся другим делом опять 20 тыщ грн вложений, и очень удачно, хороший заработок на двоих притом делим, меньше черем через год, купили свой киоск, достался за завышенную цену но в очень хорошем месте, и заработки меня очень устраивают, и думаем над открытием других точек, а может и в другом направлении.
Никогда нельзя останавливатся, неполучается - нельзя делать большой перерыв, потом страшно начинать, по опыту некоторых знакомых, мы ещё старую точку не закрыли, наняли реализатора, а сами на новую пошли (а вдруг бы не попёрло). Мне нравится торговля, но торговать надо уметь, надо уметь обращаться с деньгами, я смотрю на рядом стоящих торгашей, и видно какие точки приносили бы хорошие доходы, но либо не умеют торговать, маленький ассортимент и т д и т п
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   04 октября 2011
Девочки, хочу спросить у вас совета!!!
В очередной раз задумываюсь открыть что-то своё.... Это скорее всего... точка на рынке. Так как у меня двое детей, помешена я на детских вещах и обуви.
Но я вот в замешательстве, если понимаете в этом, разъясните, пожалуйста...
1. Можно ли на рынке взять контейнер в аренду??? И может кто знает, какие примерно цены аренды на Колосе и Центральном рынке???
2. Я понимаю, что мне нужно будет открывать ЧП, сколько это стоит, и сколько нужно каждый месяц платить налогов?
3. Как вы считаете сколько примерно денег нужно для закупки товара?
4. Самое главное: За товаром нужно ездить в Одессу или может существуют поставщики вещей?
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, если кому-то мой вопрос показался смешным не отвечайте на него вообще. ОК?

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   26 сентября 2012
Хотелось бы услышать мнение относительно пельменной, чебуречной и производстве нормальной домашней кухни в виде полуфабрикатов. Заранее спасибо всем.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #2156 мама Дина 26 сентября 2012, 00:36
Хотелось бы услышать мнение относительно пельменной, чебуречной и производстве нормальной домашней кухни в виде полуфабрикатов. Заранее спасибо всем.


Як на мене, ця ніша вже переповнена. Напівфабрикатів різних виробників пруд пруди (в красивих упаковках, які розроблялись не один рік). Увійти зараз на ринок з новим товаром, причому, з товаром, маючим не дуже великі терміни споживання, здається мені, дуже важко буде.

Avdizza

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 01.04.2019
Город: Николаев
Avdizza
Новичок
   01 октября 2012
даже не думаю открывать свое дело, это кучу времени тратить надо, не думаю что мне это интересно

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #2156 Лара Ромашка 04 октября 2011, 15:31
Девочки, хочу спросить у вас совета!!!
В очередной раз задумываюсь открыть что-то своё.... Это скорее всего... точка на рынке. Так как у меня двое детей, помешена я на детских вещах и обуви.
Но я вот в замешательстве, если понимаете в этом, разъясните, пожалуйста...
1. Можно ли на рынке взять контейнер в аренду??? И может кто знает, какие примерно цены аренды на Колосе и Центральном рынке???
2. Я понимаю, что мне нужно будет открывать ЧП, сколько это стоит, и сколько нужно каждый месяц платить налогов?
3. Как вы считаете сколько примерно денег нужно для закупки товара?
4. Самое главное: За товаром нужно ездить в Одессу или может существуют поставщики вещей?
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, если кому-то мой вопрос показался смешным не отвечайте на него вообще. ОК?
я не профи,подумывала об этом.что я выяснила.1 в аренду можно,т.к. купить контейнер стоит в среднем 18-20 тыс. у.е.,аренда везде разная(в зависимости от места) 200-1000 у.е в месяц+рыночные сборы и т.п.(иногда это входит в стоимость).2 в некоторых случаях существует возможность договорится с хозяином контейнера работать от его ч.п. как бы быть реализатором.если открывать себе ч.п. это в среднем 50 у.е..насчет налогов сейчас незнаю сколько.3. в зависимости от качества товара будет плавать закупка 3-6 тыс. у.е
4в в одессу будет выгоднее поехать закупится.можо и через интерет заказывать,но тогда можете разочароватся в качестве,расцветке и т.п.ничего смешного в вашем вопросе нет.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 декабря 2012
девочки у меня такой вопрос назрел.у нас есть одно государственное помещение,когдато там была рюмочная.,но уже лет 10-15 неработающее.если я подумываю его выкупить куда мне обращатся?как то люди скупают гос. помещения....где найти концы:)))если кто знает отпишитесь...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 декабря 2012
Цитата: #2156 photomorgana 30 декабря 2012, 00:37
я не профи,подумывала об этом.что я выяснила.1 в аренду можно,т.к. купить контейнер стоит в среднем 18-20 тыс. у.е.,аренда везде разная(в зависимости от места) 200-1000 у.е в месяц+рыночные сборы и т.п.(иногда это входит в стоимость).2 в некоторых случаях существует возможность договорится с хозяином контейнера работать от его ч.п. как бы быть реализатором.если открывать себе ч.п. это в среднем 50 у.е..насчет налогов сейчас незнаю сколько.3. в зависимости от качества товара будет плавать закупка 3-6 тыс. у.е
4в в одессу будет выгоднее поехать закупится.можо и через интерет заказывать,но тогда можете разочароватся в качестве,расцветке и т.п.ничего смешного в вашем вопросе нет.
Я не знаю как обстоят дела на Ц.рынке, но для Колоса вы пишете космические цены как на аренду, так и на покупку контейнеров. Это стоит в разы меньше.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #2156 photomorgana 30 декабря 2012, 00:37
я не профи,подумывала об этом.что я выяснила.1 в аренду можно,т.к. купить контейнер стоит в среднем 18-20 тыс. у.е.,аренда везде разная(в зависимости от места) 200-1000 у.е в месяц+рыночные сборы и т.п.(иногда это входит в стоимость)
зависит не только от места, но и от площади помещения
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #2156 Kori 30 декабря 2012, 00:57
Я не знаю как обстоят дела на Ц.рынке, но для Колоса вы пишете космические цены как на аренду, так и на покупку контейнеров. Это стоит в разы меньше.
По поводу покупки не скажу, а аренда  - за 10 кв.м. киоск без света 2500 грн в месяц вдоль трамвайных путей перед зоопарком. Площадь Победы цена на магазины от 10000 у.е. за 10 кв.м.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum