• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хотели бы вы работать вместе с мужем/женой?

Аннушка   
Администратор   
06 июля 2009 6747 58
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #670 Oki 26 января 2010, 13:23
Мы с мужем работаем в одной организации, но в разных службах, я в складской логистике, о он в тех.службе, мы за целый день ни разу не пересекаемся, но зато он понимает все ньюансы работы, т.к место работы одн. Так что пожаловаться не могу

я вот такую работу и имела ввиду.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

SiMaNi

SiMaNi

Имя: Marina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 0674908570
SiMaNi
Активный пользователь
   26 января 2010
Мы с мужем сейчас работаем в разных организациях, но вместе были во время учебы (3 года) каждую секундочку, это прекрасно, мы с теплотой вспоминаем это время, очень скучаем за весь рабочий день.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 января 2010
мы с мужем хоть и оба инженеры, но работать вместе (даже в одной организации) не смогли бы, так как профили у нас разные. Но зато нам более-менее легко понимать тонкости работы друг-друга, поэтому про работу дома можем разговаривать до бесконечности.

Раньше (до знакомства с ним) считала что работать вместе (в любых вариациях, даже просто в пределах пары кварталов) для семьи противопоказано. Сейчас считаю что нет, и что если так сложится, то мы справимся "на ура".

С первой женой муж работал вместе 8 лет (семейный бизнес). Плохо у них получилось. Отношения сдохли.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   27 января 2010
Мы с мужем вместе учлись - 5 лет в одной группе. Это было классно, но мы были еще не женаты, а просто встречались. Когда поженились (после института), я очень хотела с ним вместе работать, видеть его, смотреть с кем он общается, ходить с ним на корпоративы, ездить на пикники с работой. Но только теперь я понимаю,спустя 8 лет брака что работать вместе-противопоказано. Я бы его съела своей ревностью, да и себя тоже.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Работать с мужем не хотелось бы.В жизни встречала много пар работающих вместе-и только немногим это удавалось нормально.Есть конечно свои преимущества,но кк по мне недостатков больше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 ноября 2010
Ми колись ще до відносин працювали разом - нормально. Із задоволенням працювала б разом з чоловіком - це зручно, причин для конфліктів та сварок я не бачу, ми можемо зчепитись по спірному питанню, але ніколи із-за цього не сваримось, посперечались, кожен висловив свої аргументи, або дійшли згоди, або кожен лишився при своїй думці, і змінили тему.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Я разрываюсь просто - до сих пор не проголосовала в этом опросе: с одной стороны, мне бы совсем не хотелось работать (ну нет у меня такого в планах - хочу оставаться хозяйкой дома), а с другой стороны - если работать, то с удовольствием только рядом с мужем. Мы с ним представители одной профессии, 5 лет в одной группе учились - были своеобразным симбиозом - очень удачно дополняли друг друга в выполнении заданий, друг другу не надоедали и конфликтов у нас на почве учебы не возникало, место работы у него отличное, коллектив мне тоже нравится, а две таких зарплаты в семейный бюджет - ммм..м мечта просто, к тому же я совсем потеряла форму как программист, помощь и поддержка мужа на первых порах мне бы не помешала...

Так, ща проголосую за то, что хотела бы работать с мужем...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   08 ноября 2010
я бы не хотела работать со своим мужем, так как для нашего брака это утопия.....послушать о его работе могу посоветовать -да, но что б вместе ни в коем разе....
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Мы с мужем работаем вместе с 2008года. Правда, на годик я уходила в декрет.

Что могу сказать: работать вместе тяжело: друг другу можно сказать то, что постороннему не скажешь. Иногда хочеться все бросить и уйти в законный отпуск по уходу за ребенком или начать что-то свое.

Но плюсов больше, во-первых, мы доверяем друг другу, во-вторых, у нас общая цель - развить предприятие и заработать денюшек. В третьих, мы друг дружку подстраховываем в различных ситуациях.

Когда не работали вместе, по вечерам делились у кого как прошел день. Сейчас дома о работе практически не говорим.

И еще: существует мнение, что те пары, которые работают вместе быстрее друг другу надоедают. Абсолютно не согласна: на работе на мужа смотрю "другими глазами", как-бы, с другой стороны, лучше его узнала - он так хорошо разбирается в ВЭД! Горжусь своим мужем - он у меня большой молодец!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #670 Черника 29 августа 2009, 00:25
Мы с мужем работаем на одном предприятии, где собственно и познакомились . Работаем в разных отделах и на разных этажах, так что до обеденного перерыва успеваю за ним соскучиться. Сейчас, правда, я в декрете. ost-18:

похожая история (5 лет), правда уже сменили предприятие. работаем в одной сфере, но в разных отделах.

не устаём, т.к. не одном помещении и по работе мало пересекаемся, а только ходим на "перекур", обедаем.
мне наоборот было сложно работать несколько месяцев раздельно, т.к. общение с мужем сводилось до 2..3 часов в день (у обоих был напряженный период на работе).
если бы один из нас был руководителем другого, это вряд ли бы хорошо отразилось на отношениях!
думаю тут очень зависит от характеров, у нас похожие вкусы и есть сильная потребность быть рядом.
тут наверное важно не "раствориться" в этом ВМЕСТЕ. да и роль "боевой подруги" не должна заместить образ любимой жены.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   09 ноября 2010
пока не хотелось бы работать вместе с мужем, а в дальнейшем может и передумаю
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 ноября 2010
НЕТТТТ!работаю отдельно от мужа(рада до безумия),вечером встречаемся и рассказываем у кого что на работе случилось!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Я проголосовала за "другое". Мы раньше работали вместе, больше я так не хочу.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   18 мая 2011
у нас вообще интересно все вышло работали с мужем вместе 3 года, причем занимались собственным делом, что само по себе тяжело и ответственно...в итоге уже 2 года как в разводе, но...продолжаем работать вместе и вполне успешно
лично мое мнение, все зависит исключительно от обоюдного желания! мы с бывшим оба Львы, лидеры и упрямые по натуре! но работа вместе научила идти на компромиссы, плюс то, что как отмечали выше, никакому наемному работнику так не будешь доверять! так что я только "за" такой практики!
и с нынешним моим молодым человеком тоже строю общий бизнес, чему несказанно рада опять же поддержка во всем и полное доверие, а это залог спокойствия и уверенности!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   18 мая 2011
Если бы это касалось работы в какой нить организации - то однозначно НЕТЬ! Да у нас и сейчас так! А вот если бы мы организовывали общее дело - семейный бизнес, то конечно ДА! Строить что-то вместе - это круто!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2011
Не-а, мы бы всё время отвлекались от работы
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   05 января 2013
неа,иногда нужно немноговремя друг друга не видеть, чтоб не надоесть и чтоб была вохможность поговорить о пройденом дне и новостях
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 января 2013
мы работали раньше вместе - это было классно)
la vita e bella
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   06 января 2013
Працювали разом ще в 2000 - тоді дуже сильно відтягувало увагу. Потім з 2004 - в одній конторі працювали, а з 2006 ще й в одному відділі (тобто, зовсім разом) - то стало набагато краще, яку проблему не вирішимо окремо - ту розв'яжемо разом. Зараз - знов в одній команді, і це дуже приємно
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   06 января 2013
Знайома працювала зі своїм чоловіком в одному офісі. Зранку разом їхали на роботу, ввечері разом повертались. І так, 5 років. В результаті, він став її дуже контролювати, навіть банально зустрітись з подругою свої претензії виставляв.
:)
Просматривают эту тему:

Forum