• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боитесь ли вы фабричных подгузников?

Карапуз   
Новичок   
28 января 2010 14051 128
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 alisa 01 февраля 2010, 14:06
еще 2 недели назад я могла спокойно положить своего ребенка на пеленку за 3-4 часа у меня было 5-6 записянных пеленок - это не проблема, есть стиралка. Но сейчас как только ее кладу ее, она разворачивается, хватает пеленку, и с ней в руках ползет куда вздумается. Застелить клеенкой везде куда она может поползти я не могу, пеленки она собирает руками и сосет их. В общем если мне оставлять ребенка без подгузника - то записяет и одеяло, и простынь, и диван, и на подушку может вылезти и написять. Ради чего это? Не вижу смысла усложнять себе жизнь. Да, после сна я бывает держу ее на раковиной и она делает свои дела туда, но сидеть смотреть на ребенка что бы изучить когда она будет писять, а потом сидеть "пасти" ее постоянно, вместо того что бы спокойно заниматься чем угодно пока ребенок себе играет. В общем, конечно, каждый решает сам.
Можно обойтись без коляски (большая экономия) - гулять на руках, можно без кроватки - спать вместе, можно без стульчика - садить на обычный или держать на руках, можно без игрушек - подойдет то что есть в доме. В конце-концов можно даже без ребенка обойтись, если постоянно думать о экономии и о том что бы никто на вас не нажился.

к чем так грубо. Никто не утверждает что памперсы это только экономия. Если подумать, убрав памперсы вы больше будете израсходовать воды и мыло порошок, а значит не так то уж и сильно экономить. Хотя в одном Вы правы, каждый выбирает для себя сам, что ему удобней.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 ingochka 01 февраля 2010, 14:12
высаживать на горшок несмышленого шестимесячного карапуза?это ж нужно каждые полчаса его туда садить!если не чаще! у меня нет 5 тысяч на новый диван, если я вдруг отвлекусь и малая сделает каки такой прецедент уже был

действительно, смешно... у меня совершенно несмышленный карапуз и я такая не сообразительная... но мы как то умудряемся писять в горшок или умывальник.... у меня тоже нет 5 тысяч, и диван тоже очень красивый.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Ну вот, я о том, что alisa написала. Мы сами летом с 4 мес "высаживались" и прекрасно обходились без памперсов, но! 1) это было до 6 мес, когда ребенок не ползал; 2) это было летом. Сейчас, в холодное время года морозить голую попу ребенку (в квартире редко выше +20, а в санузле и подавно), следить за ним целый день неустанно и вовремя подлавливать - это не совсем то, по-моему. Но основное "но" - это записивание всего подряд тогда, когда мама не успеет поймать момент. А с 6 мес вводится прикорм и запах совсем не тот, что был раньше)))
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 dina_barta 01 февраля 2010, 14:17
Ну вот, я о том, что alisa написала. Мы сами летом с 4 мес "высаживались" и прекрасно обходились без памперсов, но! 1) это было до 6 мес, когда ребенок не ползал; 2) это было летом. Сейчас, в холодное время года морозить голую попу ребенку (в квартире редко выше +20, а в санузле и подавно), следить за ним целый день неустанно и вовремя подлавливать - это не совсем то, по-моему. Но основное "но" - это записивание всего подряд тогда, когда мама не успеет поймать момент. А с 6 мес вводится прикорм и запах совсем не тот, что был раньше)))

СОгласна! не спорю. У меня дома действительно тепло я об замораживании попы не думаю. У меня иногда бывает по две записяные футболки за день. НО видно я уже привыкла! так что не вижу смысла в памперсах.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010
да я не об одежде, а о диванах-кроватях-подушках-коврах)))
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 dina_barta 01 февраля 2010, 14:22
да я не об одежде, а о диванах-кроватях-подушках-коврах)))

у мну ковров нет на диване мы не сидим, обписиваем тока свою кровать (на там пеленка одноразовая спасает ) и на полу старое одеяло... а вот футболки и штаны - это моя проблема ))
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010

а у нас как раз везде ковры... и нет старых одеял....

я, к сожалению(а может и к счастью) не отношусь к категории девушек, которые могут пожертвовать своим временем и силами, ради работы, которую можно не выполнять. Я, так сказать, за "памперсовый прогресс" и предпочитаю тратить сэкономленное с помощью одноразовых подгузников время на себя любимую)

хотя каждая мама сама решает, что и как ей делать
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010
а у меня ребенок все пеленки в своей кровати собирает в кучу в одном углу, да и жалко ее уже в кровать запихивать - она ползать хочет. На полу ей ползать пока не очень, часто головой об пол, даже одеяло не сильно смягчает удары, и она это быстро поняла и теперь активно ползает только по дивану.
В общем у всех детки разные и мне например не понять как ребенок может без подгузника целый день не записять все вокруг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010

И снова alisa опередила)))
Под нами нежилое помещение, без коврового покрытия никак, одеялом мы не ограничиваемся - путешествуем по всему дому и против притеснений возмущаемся не по-детски. По кровати родительской и дивану - предпочтительней, так как можно падать (это особенно актуально было как раз в 7-10 мес). А сейчас нам 11 - в одних ползунах/колготах не ходим - холодно и некрасиво. Значит мокрыми были бы и джинсы, и штаны.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010
нам 5,5 и в кровати нам уже тесно, просто тыкаться лбом в прутья... в общем подгузники - наше все )))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Дина Станиславовна, а ваша давно уже ходить научилась?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Это все мифы, что с ребенка нужно снять памперсы, чтоб он пошел на горшок. На собственном опыте убедилась. Первая дочка у менч была круглосуточно в памперсах. С полугода она стала ходить по-большому на горшок, ее никто не заставлял - ей так нравилось. А с года она садилась и по-маленькому, иногда бывали проколы, в год и три месяца мы пошли в детский сад уже без памперсов и ни разу не принесли мокрых штанов домой.  У меня второму сыну 10 месяцев скоро, мы постоянно в памперсах, он не ходит на горшок - не нравится ему пока, да и мама обленилась , но при этом я не паникую, уверена, что до школы мы снимем памперс))))))). Прогресс на то и прогресс, чтоб облегчать людям жизнь. Моя мама не перестает восхищаться памперсами, с ужасом вспоминает марлевые подгузники и вечное "подлавливание" несчастного ребенка. Ночью мокрые пеленки и постель, зимой невозможно гулять, так как даже комбинезон мокрый, вечно воняющие ковры, подушки и одеяла....ХВАЛА ПАМПЕРСАМ!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010

Только начинаем топать, по несколько шажочков без поддержки. Придерживаясь ручкой за стенку - резво.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 февраля 2010


Марго, а почему подруга не пользовалась памперсами? Из идейных соображений, типа на горшок приучить пораньше хотела? Или денег не было?

Кстати, действительно, я вот об этом не думала - а ведь сколько надо одежды на беспамперсного ребенка, и в каком состоянии будут вещи!!! Нам хватает 3-х колгот и 3-х ползунов, всё красивое и аккуратное И это запас на несколько дней, а без памперсов каждый день загаживалось бы, как минимум, вдвое больше одежды.
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Загадка 01 февраля 2010, 16:23


Марго, а почему подруга не пользовалась памперсами? Из идейных соображений, типа на горшок приучить пораньше хотела? Или денег не было?

Кстати, действительно, я вот об этом не думала - а ведь сколько надо одежды на беспамперсного ребенка, и в каком состоянии будут вещи!!! Нам хватает 3-х колгот и 3-х ползунов, всё красивое и аккуратное И это запас на несколько дней, а без памперсов каждый день загаживалось бы, как минимум, вдвое больше одежды.

ну и деньги экономили, и считали, что памперсы вредны и ходить на горшок ребенок не будет))))))))


У меня тоже все чистое и белое как новое. И сколько там надо тому ребенку, пару-тройку вещей на сменку. А без памперсов так конечно, надо покупать целый шкаф. Разориться можно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Пенная
у меня старший ходил в памперсах. Период его ползанья пришел на лето. Памперсы мы сняли и ползали вставали на ножки уже в трусиках. Потом зима - на улице в памперсах, дневной сон памперсах, остальные промежутки высаживала на горшок. Это возраст 1,3 до полутора лет у меня был отвал башки, но Стас таки научился чувствовать и главное успеть попроситься. Мне предстояли вторые роды. А мысль о том что имея младенца мне прийдется еще учить старшего писать на горшок подстегивала и заставляла сделать все, чтобы Стас ходил на горшок. и к 1,9 когда я родила малого прогресс был налицо. Каждый подстраивается под жизненные ситуации. У кого то много времени и денег и ему не зачем думать о том, что ребенок без памперса. У кого то просто нет много денег. У меня ситуация была такой: мне нужно было чтобы старший сам ел, пил, ходил на горшок, мог раздеться и еще чуть чуть по минимуму. Ходить сначала с огромным пузом, а потом с новорожденным и подтирать писюльки меня не устраивало. имея такой опыт мне щаз легко со вторым. У меня дом не записяный, да много застираных ползунов... извините, но в доме дети и это нормально.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 01 февраля 2010, 17:03
Пенная
у меня старший ходил в памперсах. Период его ползанья пришел на лето. Памперсы мы сняли и ползали вставали на ножки уже в трусиках. Потом зима - на улице в памперсах, дневной сон памперсах, остальные промежутки высаживала на горшок. Это возраст 1,3 до полутора лет у меня был отвал башки, но Стас таки научился чувствовать и главное успеть попроситься. Мне предстояли вторые роды. А мысль о том что имея младенца мне прийдется еще учить старшего писать на горшок подстегивала и заставляла сделать все, чтобы Стас ходил на горшок. и к 1,9 когда я родила малого прогресс был налицо. Каждый подстраивается под жизненные ситуации. У кого то много времени и денег и ему не зачем думать о том, что ребенок без памперса. У кого то просто нет много денег. У меня ситуация была такой: мне нужно было чтобы старший сам ел, пил, ходил на горшок, мог раздеться и еще чуть чуть по минимуму. Ходить сначала с огромным пузом, а потом с новорожденным и подтирать писюльки меня не устраивало. имея такой опыт мне щаз легко со вторым. У меня дом не записяный, да много застираных ползунов... извините, но в доме дети и это нормально.

а вы к чему мне это говорите?) У меня ребенок с года ходил на горшок))))

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 февраля 2010


Ну вот что опять деньги... неужели по нынешним временам расход в 150-200 гривен в месяц является таким непосильным??? Да, есть, конечно, очень малоимущие семьи, но таких бедных-пребедных не настолько много. У преобладающего большинства родителей вышеуказанная сумма не подкосит семейный бюджет.

Другие мотивы я могу понять, но финансовая причина звучит неубедительно.
¡No pasarán!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 февраля 2010


+100!!! Моя ходила безвылазно в памперсах почти до двух лет! А потом САМА без проблем стала просится на горшок! И ноги у нее не кривые, и проблем с ночными уписываниями никогда не было! Так ребенок был чистенький и сухой! Моя бабушка(ей на тот момент было 73 года) сказала: Це ж треба який грамотний дядько прыдумав памперсы!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 февраля 2010


Класс какой ))))))))))))))
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum