• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Срочная служба в армии

mysya   
VIP пользователь   
16 февраля 2015 4066 49
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 20:36)
Согласно, 100%, особенно молодеж, которая вообще в настоящее время не очень адекватна.

Я считаю, что каждый человек свободен и сам в праве решать, где и как ему проводить своё время, куда тратить год своей жизни. А если армия это долг перед родиной, то хотелось бы узнать, откуда этот долг взялся и на чём он основывается...
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:12)
Я считаю, что каждый человек свободен и сам в праве решать, где и как ему проводить своё время, куда тратить год своей жизни. А если армия это долг перед родиной, то хотелось бы узнать, откуда этот долг взялся и на чём он основывается...

не буду с вами спорить, пусть сидят за компами, курят травку, играют в автоматы, воруют и т.д., чем год из них попробуют сделать мужчин. там воспитывают дух, дисциплину и еще очень много положительных качеств. Это надо не для родины, а для нас, мой сын пойдет служить какая б армия не была.
привет
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:12)
Я считаю, что каждый человек свободен и сам в праве решать, где и как ему проводить своё время, куда тратить год своей жизни. А если армия это долг перед родиной, то хотелось бы узнать, откуда этот долг взялся и на чём он основывается...

А как же крылатая фраза " Хочешь мира, готовься к войне"? Не могу сказать, что служба в армии должна рассматриваться в контексте долга. Но согласитесь, что минимальной военной подготовкой должны владеть все. Хотя бы для вот таких вот нежданчиков, как у нас в стране случился. Ну чтобы не быть уж совсем пушечным мясом. Да и вообще армия мужиков закаляет. Это как роды для женщины. Рррраз и Женщина.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Мужчина должен служить, но в армии в которой адэкватные условия, а не там где дедовщина и головы отбивают, реформы нужны и отношение людей к этому другое!
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:21)
А как же крылатая фраза " Хочешь мира, готовься к войне"? Не могу сказать, что служба в армии должна рассматриваться в контексте долга. Но согласитесь, что минимальной военной подготовкой должны владеть все. Хотя бы для вот таких вот нежданчиков, как у нас в стране случился. Ну чтобы не быть уж совсем пушечным мясом. Да и вообще армия мужиков закаляет. Это как роды для женщины. Рррраз и Женщина.

возможно.
муж отслужил в погран войсках. и не поверите даже приплатил чтоб только взяли. и итог?? ели они кашу с тараканами, супы с мотлохом, клали плитку, подметали слева направо и наоборот, копали огород командиру, брились каждый день и терлись вафельным полотенцем до ран. вот что ему запомнилось и больше НИЧЕГО. вот интересно как это все пригодиться ему на войне, даже и не знаю....

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:29)
Мужчина должен служить, но в армии в которой адэкватные условия, а не там где дедовщина и головы отбивают, реформы нужны и отношение людей к этому другое!

Дідовщини в армії вже давно немає. З тих пір, як служать 1 рік (генерація "дідів" не встигає сформуватися).
А реформи, так треба, щоб "срочники" вчилися воювати в армії, а не відбували до дембеля строк.
Я коли була студенткою, 4 роки жила біля частини перед Варварівським мостом, і точно знаю, що в тій частині солдат вчили замітати (мабуть, двірничі війська) .Вони щоранку мели тротуари то перед частиною, то аж до кінця кварталу, хоч у них був 1 віник на трьох солдат.
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:29)
Мужчина должен служить, но в армии в которой адэкватные условия, а не там где дедовщина и головы отбивают, реформы нужны и отношение людей к этому другое!

Дедовщина это часть процесс, просто сейчас это называется беспредел,без контроль со стороны командования и т.д., реформы нужны однозначно,вспоминаю всегда как говорила мама,что раньше очень было модно идти под руку с мужем военным, когда он по форме,туфли блестят,звезды горят,романтика,а сейчас?

привет
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:51)
Дедовщина это часть процесс, просто сейчас это называется беспредел,без контроль со стороны командования


?

то ви впевнені що в сучасній українській армії командири не слідкують за особовим складом і не відповідають за їхні життя, за їхнє здоров"я чи навіть зовнішній вигляд?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:45)
Дідовщини в армії вже давно немає. З тих пір, як служать 1 рік (генерація "дідів" не встигає сформуватися).
А реформи, так треба, щоб "срочники" вчилися воювати в армії, а не відбували до дембеля строк.
Я коли була студенткою, 4 роки жила біля частини перед Варварівським мостом, і точно знаю, що в тій частині солдат вчили замітати (мабуть, двірничі війська) .Вони щоранку мели тротуари то перед частиною, то аж до кінця кварталу, хоч у них був 1 віник на трьох солдат.

Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:44)
возможно.
муж отслужил в погран войсках. и не поверите даже приплатил чтоб только взяли. и итог?? ели они кашу с тараканами, супы с мотлохом, клали плитку, подметали слева направо и наоборот, копали огород командиру, брились каждый день и терлись вафельным полотенцем до ран. вот что ему запомнилось и больше НИЧЕГО. вот интересно как это все пригодиться ему на войне, даже и не знаю....

Ой,дай бог чтоб на войне и не пригодилось,а вот в жизни,я думаю,что именно за это вы его и любите,что он в еде не переборчив, имеет строительное образование, сельскохозяйственное,а главное чисто плотный да ещё и хозяйственный,ну разве это плохо.
привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:04)
?

то ви впевнені що в сучасній українській армії командири не слідкують за особовим складом і не відповідають за їхні життя, за їхнє здоров"я чи навіть зовнішній вигляд?

Это такая дежурная фраза,в случае чего кто виноват командир не уследил и т.д. но если быть честным то до АТО наши военнослужащие имели вид не очень приличный,кто в чем, даже многие ходили не подстриженные,без кантика на шее.
привет
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:11)
Это такая дежурная фраза,в случае чего кто виноват командир не уследил и т.д. но если быть честным то до АТО наши военнослужащие имели вид не очень приличный,кто в чем, даже многие ходили не подстриженные,без кантика на шее.

якого кантика на шиї????
пристойний вигляд вони мали, що ви таке вигадуєте?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Граждане, а давайте-ка обсуждение нынешнего и будущего состояния нашей армии перенесем в другую темку? Ее даже создать можно специально. А то ну совсем уже как-то флудом выглядит это все, имхо.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:11)
Это такая дежурная фраза,в случае чего кто виноват командир не уследил и т.д.

це не чергова фраза-це справді зона відповідальності командира, не ефимерна, а справжня. Скажу по секрету що присвячують командири роботі з особовим складом і робочій і неробочій час.

ходили може і хто в чому, але усі у військовій формі, в пляжних капцях ніхто не ходив. офіцери форму купляти на базарі, стоковикам видавали. кантики вже давно не обо"язкові, зачиска повинна бути просто охайною
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:18)
Граждане, а давайте-ка обсуждение нынешнего и будущего состояния нашей армии перенесем в другую темку? Ее даже создать можно специально. А то ну совсем уже как-то флудом выглядит это все, имхо.

флуд в темі "просто поболтать"7)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:19)
флуд в темі "просто поболтать"7)))

В первую очередь - спросить совета. Или хотите, чтобы и эту тему постигла судьба "Болталок"? Еще свежи воспоминания
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Kid off sky, вот и я о том же,финансирование должно быть достойным, а не так что идя служить ты должен сам себя одеть, обуть, еще и чутли не боеприсы купить!...И в армии не улицы мести,а получать физическую и моральную подготовку!
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:13)
якого кантика на шиї????
пристойний вигляд вони мали, що ви таке вигадуєте?

Нося форму по пару десятков лет трудно сказать, что это достойный вид правозащитника, а стертые латанные берцы, а кантик на шее это нижняя часть стрижки должна быть четко ровная как полоса. Да и чего греха таить пили они много и часто и не стисняясь по форме, что категорически не допускается, я в большей степени описываю рядовой и сержантский состав, у офицеров это категорически не допускается, они после институтов и там хочешь не хочешь все покупали.
привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 22:18)
це не чергова фраза-це справді зона відповідальності командира, не ефимерна, а справжня. Скажу по секрету що присвячують командири роботі з особовим складом і робочій і неробочій час.

ходили може і хто в чому, але усі у військовій формі, в пляжних капцях ніхто не ходив. офіцери форму купляти на базарі, стоковикам видавали. кантики вже давно не обо"язкові, зачиска повинна бути просто охайною

Относительно кантика, это отдельный анекдот некоторые командиры считают в настоящее время, что он должен быть и у женщин, обьясняя что устав и др. норм. документы никто не отменял.
привет
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 21:21)
А как же крылатая фраза " Хочешь мира, готовься к войне"? Не могу сказать, что служба в армии должна рассматриваться в контексте долга. Но согласитесь, что минимальной военной подготовкой должны владеть все. Хотя бы для вот таких вот нежданчиков, как у нас в стране случился. Ну чтобы не быть уж совсем пушечным мясом. Да и вообще армия мужиков закаляет. Это как роды для женщины. Рррраз и Женщина.

Согласна, но выше неоднократно написали, что наша "старая" срочная служба - это подготовка непонятно к чему, разве что к тягостям и лишениям жизни в полевых условиях, смоделированным в четырех стенах.
Мой идеал - армия Швейцарии. Такая страна спуску агрессору не даст Кому интересно - Ссылка
Ну или израильская армия, это как-то чуть ближе к нашим реалиям, а то рельеф и площадь Швейцарии и Украины, а также финансовое снабжение "немного" различаются, что наверняка усложнит внедрение подобной схемы у нас. Это если абстрагироваться от отношения ко всему этому делу людей - от правительственной верхушки до рядовых граждан.

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   26 марта 2015

Тему АП , начинается весений призыв, в связи с этим вопрос : Имеют ли право отправить на повторную медкомисию если в военом билете написано: "негоден в мирное время, частично годен в военое время"

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Просматривают эту тему:

Forum