• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подайте, Христа ради (милостыня)

Аннушка   
Администратор   
19 февраля 2010 4974 50
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   25 февраля 2010
Я раньше давала мылостиню, стыдно было иногда иочень жалко, особенно бабушек и дедушек, а теперь муж запрещает, да и я после расказов верить им перестала, если сердце дрогнет, тоже страюсь накормить, и желательно что-то хорошое.
знаете как мне было когда бабулька стояла на советской, не рискнула ей денюшку дать, купила беляш горячий, а она аж заплакала
и парень один часто газеты просит купить у нас не далеко, лет 10, то я ему тоже иногда пирожки гарячие даю, не знаю, искренне радуется
а бывали и случаи когда проклинали в след если мало дал и когда дети сразу просили денег на пиво и когда пирожки с мясом тут же при мне собаке выбрасывали (калека у колоса) и др..
ur:

нужно делать как сердце в данный момент подсказывает, а то тпройдешь бывает мимо а этот человек еще не один день твою совесть будоражит... стыдно да как...

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   25 февраля 2010
я всегда жалела всех и вся, а теперь перестала подавать! вот не верю я даже тем кто просит у церкви... они так заробатывают. а те кто ходит по квартирах? просят "кушать", а потом еда валяется в подъезде... с деньгами почти такая же проблема. дашь - мало! еще и в спину прокленов наговорят. НЕ ВЕРЮ! тот, кто хочет есть, не перебирает харчами и деньгами.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 февраля 2010
Не подаю женщинам с детьми, алкашам.
Остальным почти всегда подаю.
И возле церкви подаю, но тоже чувство, что там это бизнес.

Согласна с moonsun, музыкантам не подаю, а плачу. И ВСЕГДА! Без исключений.
Хоть на дудочке, хоть на скрипке.. не мое дело, что он там на эти деньги купил (причем это большой вопрос - не слухи ли), он их ЗАРАБОТАЛ!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 февраля 2010
действительно. подаяние, а вернее те, кто просят всегда вызывают неоднозначные мысли.....
и я также действую по обстоятельствам...
у нас в городе есть человек...почему человек...потому что по первичным половым признакам никто не знает женщина это или мужчина.....где живет не знаю, может в селе, а скорее в подвалах....так вот ему (ей) всегда подаем, почему?...он всегда с какими-то собачками (скорее любит их сильно, и друзья они ему)...и видно что действительно деньги пойдут на еду причем для двоих ...по поводу работы тоже думаю не отказывается....
не знаю..а вот девушки у входов в магазины с документами в руках..вызывают..какие-то непонятные ощущения..не верю я им что ли....все какие-то ни под шаблон......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   10 марта 2010
Никогда не подаю т.к. может кто-то будет с меня смеяться,но я заметила,что после того как подаю мне не везет либо именно этой суммы и не хватает.Что-то одно из двух.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   10 марта 2010
ага!!! а особенно БЕСИТ на Пасху толпа цыган с детьми на руках!!! и не отстают, блин, пока грубо не пошлешь!
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   10 марта 2010
Подаю, если заденет сильно!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 июля 2010
раньше всегда давала милостыню, а сейчас в очень редких случаях. потому как просят на хлеб, а когда я даю этот хлеб - его просто выбрасывают или говорят, что нужны деньги.
я охотнее жертвую деньги на лечение больных детей, чем на пропитание алкашам и тунеядцам, на которых пахать и пахать.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 июля 2010
всегда хочется некоторым сказать "ИДИ РАБОТАЙ!"
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #2953 Pupsik 06 июля 2010, 13:55
всегда хочется некоторым сказать "ИДИ РАБОТАЙ!"

иногда по "некоторым" не видно, что они не могут работать или если что то и могут делать - то это не востребовано , хотя по внешнему виду и не скажешь... это так к слову...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 июля 2010
Я же написала некоторым
прекрасно понимаю, что в жизни много ситуаций бывает
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #2953 neleida 25 февраля 2010, 10:48
я всегда жалела всех и вся, а теперь перестала подавать! вот не верю я даже тем кто просит у церкви... они так заробатывают. а те кто ходит по квартирах? просят "кушать", а потом еда валяется в подъезде... с деньгами почти такая же проблема. дашь - мало! еще и в спину прокленов наговорят. НЕ ВЕРЮ! тот, кто хочет есть, не перебирает харчами и деньгами.

У подруги моей свекрови была такая ситуация, дала женщине денег, причем сумма была не мизерная, но и не крупная, та посмотрела на нее как-то странно, а после этого у них в семье начались несчастья, сильно заболел муж, потом сыновья стали пить и поразводились, у них был бизнес, с ним тоже были не лады, и так продолжалось несколько лет. Потом ей посоветовали сходить к какой-то бабке, так та сказала нельзя подавать в руки, т.к. если человек берет милостыню из рук в руки он забирает вашу удачу и счастье, вот так она отдала свое счастье, так после этого я не подаю никому, за очень редким исключением, и никогда из рук в руки, даже сдачу не беру из рук.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 июля 2010
Давно не подаю. Только когда на праздник в храм иду. И в коробочки могу положить для детей, на строительство храма, для зверей в зоопарке.

Папа каждый день наблюдал раньше, кто и как развозит нищих в районе автовокзала и как к ним приходят коробочки чистить, и как их потом забирают. А на Колосе бабка сидела так жалостливо в инвалидной коляске... сидела-сидела, а потом встала и покатила её. Детям не подаю. Как-то снимали репортаж в Николаеве, привокзадьные ребятишки "напрашивали" вдень от 30 грн. Моя мама тогда 700 гривен на заводе получала. А тратили детки деньги на клей. ну и на хлеб, само собой. В Заозерке прицепился к нам оболтус лет 13-14, тетя, дайте 2(!) гривны. Я аж дар речи потеряла. Зачем, говорю, тебе. Ответ меня своей простотой убил)) Конфет купить. Иди работай, малчег.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #2953 pechenushka 19 февраля 2010, 22:50
раз на раз не приходится, вот сегодня подала. бывает такое, что смотришь и как то отводит, а иногда руки сами тянуться подать.

Как про меня
я не последнее подаю, а вдруг кому правда нужно А кто врет, с тем пусть бог разбирается
Есть конечно люди, про которых точно известно, что у них высокодоходный бизнес, ну так они и наглые до предела
таким не подаю.
А музыкантов мой сын слушает открыв рот, поэтому мы всегда их работу оплачиваем и стоим слушаем со спокойной совестью
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 июля 2010
О, а возле храма на Фалеевской была такая бабушка толстая. Часто там сидела с коробочкой. При чем чистенько так одета. В прошлом году её все время видела в Сказке с внуком не менее прилично одетый малыш. На паровозике, на машинках, на батуте катался)))

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   06 июля 2010
тоже по обстоятельствам. но нет доверия к большинству попрошаек, и как водку покупает видела, и что не инвалид тоже. и всё время с детьми ходят только те, кому их не жалко.
были раньше мамочки в районе Садовой. когда матери не хватает денег на "пропитание ребеночку", она не будет себе самое дорогое мороженное покупать.
я за целенаправленную помощь нуждающимся, когда даёшь еду/одежду или деньги, но точно знаешь на что пойдёт. а просто откупиться от своей совести, зачем?
ещё на меня как-то сильное впечатление произвёл случай. ехали со мной в маршрутке на Херсон два мальчика-цыгана. одному лет 14, а второму где-то 11. и старший малого учил, втолковывал, что нужно на баяне учиться играть. тогда и заработок будет, и на рынке можно и на праздник какой поработать, а то что это за дело воровать или ещё чего, работать нужно уметь. рассказывал как сам зарабатывает. одет был так себе, подросток ещё - а уже определился. понимаю, что есть люди, которые действительно не могут о себе позаботиться и нуждаются в помощи, но большинство попрашаек на улице просто зарабатывают.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   06 июля 2010
Мы вот на днях в Киеве были: смотрели Михайловский Золотоверхий собор, проходим в арку - там сидит человек 6 и одна их них (бабуля) заявляет: "ну дайте хоть рубль на всех- что ж вы все сегодня такие жадные!!!"
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   06 июля 2010
я подаю милостыню..... бабушкам, когда в церковь хожу... уличным попрошайкам недоверяю... потому что там больше мафии, чем нуждающихся

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #2953 Beretta 06 июля 2010, 14:58
Давно не подаю. Только когда на праздник в храм иду. И в коробочки могу положить для детей, на строительство храма, для зверей в зоопарке.

Папа каждый день наблюдал раньше, кто и как развозит нищих в районе автовокзала и как к ним приходят коробочки чистить, и как их потом забирают. А на Колосе бабка сидела так жалостливо в инвалидной коляске... сидела-сидела, а потом встала и покатила её. Детям не подаю. Как-то снимали репортаж в Николаеве, привокзадьные ребятишки "напрашивали" вдень от 30 грн. Моя мама тогда 700 гривен на заводе получала. А тратили детки деньги на клей. ну и на хлеб, само собой. В Заозерке прицепился к нам оболтус лет 13-14, тетя, дайте 2(!) гривны. Я аж дар речи потеряла. Зачем, говорю, тебе. Ответ меня своей простотой убил)) Конфет купить. Иди работай, малчег.

Я тоже наблюдала картину "исцеления"бабульки-чуть все яйца не разбила(3 десятка!!!),которые несла,такой шок был у меня!А недавно приезжаем на машине в Макдональдс на Макдрайв,сзади огромная очередь машин,впереди тоже,и стоят 2-3таких пацанят ,лезут к каждому в машину с ТРЕБОВАНИЕМ(!)купить календарики по 2гривны!!!Муж говорит им,так им цена 20 копееек,а они-тебе жалко 2 рубля,что ли?Вот посчитать сколько машин за день приезжает и сколько они имеют,и вообще,как это начальство Макдональдза пустило их на свою территорию?Ведь они стояли рядом с теми,кто принимает заказы...Может делились...А я когда работала на Советской ,к нам в магазин пришли малолетки попрошайничать.Сразу так с порога-дайте 1.50грн!!!Мы спрашиваем почему такая неровная сумма,предложили купить еды им,а они в ответ-клей стоит 1.50 и булочку которой мы угостили швырнул на пол!!После этого я на попрошаек не обращаю внимания..
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   06 июля 2010
Не даю и мужу не разрешаю это делать, он хоть и знает зачем им деньги, но иногда может и дать.
п.с. когда то давно одна хорошая бабулька сказала моим родителям не подавать нищим, мало ли что у человека в голове... вот и предерживаюсь теперь этого правила "Попрошайкам не подавать"
Просматривают эту тему:

Forum