• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 208734 3011
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Сьогодні прем’єр Арсеній Яценюк презентує парламенту програму дій уряду на 2015—2016 роки. Напередодні зранку текст проекту документу був опублікований на сайті Кабінету Міністрів. Але вже ближче вечора, приблизно о 15:40, текст зник з веб-ресурсу.

Та декількох годин вільного доступу до цього документу експертам було достатньо, або зробити невтішний висновок: «уряд починає не з тих реформ».

«Яценюк явно демонструє що він плоть від плоті старого політичного класу — та ж ідеологія і політика (вирішувати всі проблеми за рахунок суспільних інтересів). Та ж лояльність до олігархів. І жодної спроби змінити підхід — знайти нові рішення, побудувати нову політику. Подібна політика прямо веде країну до прірви, а не до реформ та європейської інтеграції... Середній клас — стрижень європейських демократій та економіки. У нас і так в 4 рази менше частка середнього та малого бізнесу у ВВП, а такі рішення повністю люмпенізують країну. Заради інтересів виживання олігархії — ріжеться все живе...», — написала на своїй сторінці у соціальній мережі Фейсбук політолог Вікторія Подгорна.

То що ж такого пропонує уряд? В тексті проекту документу окреслено головні виклики для країни ( в стилі «азарівського» «треба буде затягнути пояси») та названо 13 напрямків діяльності уряду (військова реформа, децентралізація, антикорупційна та економічна політика, та інше). Зупинимось на найбільш болючих на сьогодні....

http://www.day.kiev.ua/uk/article/ekonomika/ne-z-togo-pochaly
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014

В Кабмине хотят сократить школьное обучение до девяти лет

Сегодня, 15:15
Правительство рекомендует уменьшить срок обязательного обучения в общеобразовательных школах с 11 до 9 лет. Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.

В Кабмине отмечают, что в других европейских странах срок обучения детей в школах колеблется от 9 до 10 лет в то время, как в Украине ребенок начинает обучение в 6-7 лет и соответственно заканчивает 11-й класс 17-18 лет. По данным ЮНЕСКО в Австрии, Чехии, Сербии, Беларуси, Греции, Хорватии, Черногории, Словении, Китае, Японии, Израиле получения образования является обязательным для детей в возрасте от 6 до 15 лет, в Финляндии, Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Нидерландах, Испании, Дании, Италии, Канаде - для детей в возрасте от 6 до 16 лет, в Грузии - для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Стоит отметить, что в Германии дети учатся в школе 13 лет и заканчивают ее примерно в 20 лет.
Кроме того, Минфин предлагает упразднить бесплатное питание для детей в младшей школе, что позволит сэкономить, исходя из документа, 715,5 млн грн. Также предлагается повысить педагогическую нагрузку с 18 часов в неделю до 22 часов в неделю, что позволит сэкономить 853,5 млн грн. Еще Минфин предлагает установить частичную оплату за занятия детей в ДЮСШ, что позволит получить доход в размере 568,9 млн грн. Изменения могут коснуться также высшего образования, срок обучения для получения степени бакалавра Минфин предлагает сократить до 3-4 лет, а срок обучения для магистерской степени сократить до 1 года, что, исходя из документа, позволит сэкономить 5,358 млрд грн. Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Верховная Рада принялаСсылка, несмотря на многочисленные претензии и Ссылка.
Ссылка


Период обучения в школах с 11 до 9 лет предлагает уменьшить Арсений Яценюк. Информация сейчас рекомендована для изменений в законодательство.
Срок обучения сократит растраты госбюджета на образование. Правительство А. Яценюка вносит предложение уменьшить срок обучения на бакалавра с 4 до 3 лет. Принятие данных мер сэкономит 5,358 млрд. грн. Если занятия детей в госшколах, детско-юношеских спортсекциях будут платными, это сэкономит правительству 568,9 млн. грн. Стране необходимо, чтобы обучение в старших классах средней школы было платным, – утверждает премьер.
Ссылка
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:08)

В Кабмине хотят сократить школьное обучение до девяти лет

Сегодня, 15:15 Правительство рекомендует уменьшить срок обязательного обучения в общеобразовательных школах с 11 до 9 лет. Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.

В Кабмине отмечают, что в других европейских странах срок обучения детей в школах колеблется от 9 до 10 лет в то время, как в Украине ребенок начинает обучение в 6-7 лет и соответственно заканчивает 11-й класс 17-18 лет. По данным ЮНЕСКО в Австрии, Чехии, Сербии, Беларуси, Греции, Хорватии, Черногории, Словении, Китае, Японии, Израиле получения образования является обязательным для детей в возрасте от 6 до 15 лет, в Финляндии, Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Нидерландах, Испании, Дании, Италии, Канаде - для детей в возрасте от 6 до 16 лет, в Грузии - для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Стоит отметить, что в Германии дети учатся в школе 13 лет и заканчивают ее примерно в 20 лет.
Кроме того, Минфин предлагает упразднить бесплатное питание для детей в младшей школе, что позволит сэкономить, исходя из документа, 715,5 млн грн. Также предлагается повысить педагогическую нагрузку с 18 часов в неделю до 22 часов в неделю, что позволит сэкономить 853,5 млн грн. Еще Минфин предлагает установить частичную оплату за занятия детей в ДЮСШ, что позволит получить доход в размере 568,9 млн грн. Изменения могут коснуться также высшего образования, срок обучения для получения степени бакалавра Минфин предлагает сократить до 3-4 лет, а срок обучения для магистерской степени сократить до 1 года, что, исходя из документа, позволит сэкономить 5,358 млрд грн. Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Верховная Рада принялаСсылка, несмотря на многочисленные претензии и Ссылка.
Ссылка


Период обучения в школах с 11 до 9 лет предлагает уменьшить Арсений Яценюк. Информация сейчас рекомендована для изменений в законодательство.
Срок обучения сократит растраты госбюджета на образование. Правительство А. Яценюка вносит предложение уменьшить срок обучения на бакалавра с 4 до 3 лет. Принятие данных мер сэкономит 5,358 млрд. грн. Если занятия детей в госшколах, детско-юношеских спортсекциях будут платными, это сэкономит правительству 568,9 млн. грн. Стране необходимо, чтобы обучение в старших классах средней школы было платным, – утверждает премьер.
Ссылка

За обеды согласна, пустая трата денег. У нас все 4 года никто не обедал, те каши никто не хотел есть . Все сдавали деньги учителю на булочку и сок и покупали централизовано. Для малообеспеченных и льготников бесплатные обеды остаются.

За образование имеется ввиду, что обязательное обучение 9 лет, потом на выбор лицей, проф училище, колледж. Все равно, большинство школ превращены в лицеи, где получают степень бакалавра, потом поступают в ВУЗы на 3 курс.
Это планировал еще Табачник. Но еще не факт, что переведут, пока только проект.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:08)

В Кабмине хотят сократить школьное обучение до девяти лет


Я не сильно разбираюсь какие будут отрицательные последствия , но лично я ничего плохого в этом не вижу .
Но было бы еще более замечательно , если б они количество депутатов сократили хотя бы в два раза. Вот это супер экономия.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   11 декабря 2014
И по поводу обедов , тоже не вижу в них особого смысла. Дети не хотят есть эти каши , выбрасывают их . Просто деньги на ветер.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:26)

Но было бы еще более замечательно , если б они количество депутатов сократили хотя бы в два раза. Вот это супер экономия.

Они ж вроде как раз собираются сократить. До 150-ти вроде, если не ошибаюсь.


Слушайте, а разве сейчас у нас не 9 лет обязательное школьное обучение?
И кстати я тоже поддерживаю отмену питания в школах. Да и в больницах тоже, по большому счету. То, чем они кормят, пусть удавятся. Да и монетизация льгот дело правильное. Много разумного. но себя то любимых снова не трогают. Самые нищие, с**и.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:35)

Слушайте, а разве сейчас у нас не 9 лет обязательное школьное обучение?


"Стране необходимо, чтобы все обучение в старших классах средней школы было платным"- вот это главная мысль проекта, а обязательно или нет никого не беспокоит.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:39)
"Стране необходимо, чтобы все обучение в старших классах средней школы было платным"- вот это главная мысль проекта, а обязательно или нет никого не беспокоит.

Интересно почем)))) Хотя как вариант я принимаю и это. НО! Мы перестаем платить фонды начиная с первого класса. Школа же будет иметь легальное реальное финансирование. Мы перестаем делать ремонты, одаривать учителей и т.д. Платно, значит платно. Но и требовать я буду КАЧЕСТВЕННОГО обучения, не смотря на то, что в классе, например, аж 36 человек. А это как раз больной вопрос в старших классах.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:35)
Они ж вроде как раз собираются сократить. До 150-ти вроде, если не ошибаюсь.




Они уже много лет собираютя, но беда в том, что такие изменения могут внести, если все 350 проголосуют. А что ж они, зря в ту раду лезли, что сокращать самих себя? Уверена, не сократят!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:39)
"Стране необходимо, чтобы все обучение в старших классах средней школы было платным"- вот это главная мысль проекта, а обязательно или нет никого не беспокоит.

А что наши дети совсем так уж бесплатно учатся? Одно название , что бесплатно.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:08)





Кроме того, Минфин предлагает упразднить бесплатное питание для детей в младшей школе, что позволит сэкономить, исходя из документа, 715,5 млн грн. Также предлагается повысить педагогическую нагрузку с 18 часов в неделю до 22 часов в неделю, что позволит сэкономить 853,5 млн грн. Еще Минфин предлагает установить частичную оплату за занятия детей в ДЮСШ, что позволит получить доход в размере 568,9 млн грн.
Ссылка


А депутаты не хотят сократить дотации на питание в своей депутатской столовой? Экономия вообще была бы замечательная. А по поводу занятий детей в ДЮСШ так они по-моему и так не бесплатны, все держится на плечах родителей

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:42)
Интересно почем)))) Хотя как вариант я принимаю и это. НО! Мы перестаем платить фонды начиная с первого класса. Школа же будет иметь легальное реальное финансирование. Мы перестаем делать ремонты, одаривать учителей и т.д. Платно, значит платно. Но и требовать я буду КАЧЕСТВЕННОГО обучения, не смотря на то, что в классе, например, аж 36 человек. А это как раз больной вопрос в старших классах.

чего-то гложут меня смутные сомнения :)))))))
у нас же сейчас тоже есть легальное реальное финансирование школ или нет?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:47)
чего-то гложут меня смутные сомнения :)))))))
у нас же сейчас тоже есть легальное реальное финансирование школ или нет?

Говорят, что нет финансирования. Для кого сейчас школа бесплатная?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:46)
А что наши дети совсем так уж бесплатно учатся? Одно название , что бесплатно.

так давайте введем с детского сада, там же тоже фонды нужно сдавать. Сейчас хоть выбор есть - никто же не заставляет платить, а потом - все ли желающие смогут пойти в старшие классы или только избранные???
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:48)
Говорят, что нет финансирования. Для кого сейчас школа бесплатная?

в селах 100% бесплатно, и обеды им нужны, а в городах - сами разбаловали
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:51)
в селах 100% бесплатно, а в городах - сами разбаловали

100%
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:51)
в селах 100% бесплатно, а в городах - сами разбаловали

Не смешите, так же платят как в городе. Я понимаю ваше негодование, но все бесполезно. У нас даже многодетную маму так тюкают на собрании, что хочется родительскому комитету морду набить, а учителя знают и молчат.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:51)
в селах 100% бесплатно, а в городах - сами разбаловали

Не скажите, у меня сестра в селе живет, так они там иногда сдают больше, чем я в городе

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:55)
Не скажите, у меня сестра в селе живет, так они там иногда сдают больше, чем я в городе

у меня мама в большой сельской школе работает, поэтому и пишу, опираясь на ее мнение. У них даже малообеспеченным какие-то продукты раздают.


Дописано:
Хоть сама и понимаю, что у нас выбора нет.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 19:54)
Не смешите, так же платят как в городе. Я понимаю ваше негодование, но все бесполезно. У нас даже многодетную маму так тюкают на собрании, что хочется родительскому комитету морду набить, а учителя знают и молчат.

Оксан, ничего не имею против многодетности.Но елы палы. Чем думают родители, создавая эти многодетные семьи? Не могут содержать, нефиг рожать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum