• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Если бы выборы президента были завтра?

Zemy   
VIP пользователь   
24 сентября 2010 18663 205
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 liya 06 ноября 2011, 22:33

вот мне тоже странно - была-была Николаевская область за януковича всегда, а сейчас - хоп! - кого ни спроси, все были против, оказывается.
ОДного только человека я нашла, который подтвердил, что да, голосовал за януковича. А сейчас, спрашиваю, ты как, доволен?
Нет, говорит, хотелось стабильности, а получилась фигня какая-то с этими кодексами - налоговым и пенсионным, плюс бизнес сейчас донецкие отбирают, в общем, совсем нехорошо.
А сейчас даже опрос на этом сайте говорит о том, что у януковича рейтинг ниже некуда. Неужели так быстро люди меняют свои убеждения?))

Я из тех, кто голосовал за Януковича, причем и до майдана тоже. Правда хотелось стабильности, которая была, когда он был премьером Кучмы. Четко видно было, когда Ющенко пришел к власти, падение уровня жизни. Я тогда работала с магазинами и очевидно было, что так плохо еще не было, огромное количество банкротств , ликвидация премий и и т.д. Причем не где-то там, не у постороннего дяди, а у людей, которых я неплохо знала лично.
Как же я могла подумать, что с этим президентом все станет в разы хуже.
Естественно я изменила свое мнение. Времени прошло достаточно, чтобы увидеть результаты. И не в реформах дело, а в отношении к людям. Один Тигипко чего стоит...
По результатам : Я против всех, кого вижу и что с этим делать не знаю. Если есть дельные мысли - делитесь. Еще успеем их переварить.
p.s. Яценюк для меня тоже не вариант - агитация полностью была проникнута милитаристскими символами, мой организм изо всех сил кричал и кричит: "Осторожно, хунта!!!"
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Alida 07 ноября 2011, 08:30

Я из тех, кто голосовал за Януковича, причем и до майдана тоже. Правда хотелось стабильности, которая была, когда он был премьером Кучмы. Четко видно было, когда Ющенко пришел к власти, падение уровня жизни. Я тогда работала с магазинами и очевидно было, что так плохо еще не было, огромное количество банкротств , ликвидация премий и и т.д. Причем не где-то там, не у постороннего дяди, а у людей, которых я неплохо знала лично.
Как же я могла подумать, что с этим президентом все станет в разы хуже.
Естественно я изменила свое мнение. Времени прошло достаточно, чтобы увидеть результаты. И не в реформах дело, а в отношении к людям. Один Тигипко чего стоит...
По результатам : Я против всех, кого вижу и что с этим делать не знаю. Если есть дельные мысли - делитесь. Еще успеем их переварить.
p.s. Яценюк для меня тоже не вариант - агитация полностью была проникнута милитаристскими символами, мой организм изо всех сил кричал и кричит: "Осторожно, хунта!!!"

Мне очень симпатичен Гриценко, бывший министр обороны. Но, к сожалению, он слишком интеллигентен, чтобы попасть в президенты). Электоральная поддержка у него слабовата, т.к. он не располагает средствами, достаточными для активного промо. А у нас кто все столбы собой обклеил, тот и хороший, значит.
Вот почему за Тигипко столько людей проголосовало? Они ж о нем вообще ничего не знали. А тут купились на новое лицо да на красивые слова - его по ТВ без конца крутили, бигборды все обклеены были и т.д. Т.е. народ в большинстве своем голосует за обертку, за фантик, мало задумываясь, что там внутри. Программа Януковича - лучшее тому доказательство. Обещал то, что все хотели слышать.
Меня вообще их программы умиляют - так расписывают, прямо бальзам на рану. Но НИКТО не говорит КАК он будет это делать. По моему мнению, нас должно интересовать это в первую очередь. Потому что красиво сказать любой может - пусть покажет, как он это будет делать. И тогда станет видно, реальные пункты в программе прописаны или бла-бла-бла очередное.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Alida 07 ноября 2011, 08:30

Я из тех, кто голосовал за Януковича, причем и до майдана тоже. Правда хотелось стабильности, которая была, когда он был премьером Кучмы. Четко видно было, когда Ющенко пришел к власти, падение уровня жизни. Я тогда работала с магазинами и очевидно было, что так плохо еще не было, огромное количество банкротств , ликвидация премий и и т.д. Причем не где-то там, не у постороннего дяди, а у людей, которых я неплохо знала лично.
Как же я могла подумать, что с этим президентом все станет в разы хуже.
Естественно я изменила свое мнение. Времени прошло достаточно, чтобы увидеть результаты. И не в реформах дело, а в отношении к людям. Один Тигипко чего стоит...
По результатам : Я против всех, кого вижу и что с этим делать не знаю. Если есть дельные мысли - делитесь. Еще успеем их переварить.
p.s. Яценюк для меня тоже не вариант - агитация полностью была проникнута милитаристскими символами, мой организм изо всех сил кричал и кричит: "Осторожно, хунта!!!"


да какая там хунта)) там военных и близко нет. Просто идиотско-неудачный дизайн, я б пиарщика, который его придумал, уже близео не подпустила бы к избирательной компании
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 ноября 2011
и мне очень симпатичен Гриценко
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 ноября 2011

Одна моя знакомая, дама пред-бальзаковского возраста, голосовала за Тигипка потому что он (с придыханием) "Тааакой мужчинка!!!"
Чегой-то мне кажется, что она не одна такая была.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 liya 06 ноября 2011, 22:33

вот мне тоже странно - была-была Николаевская область за януковича всегда, а сейчас - хоп! - кого ни спроси, все были против, оказывается.
ОДного только человека я нашла, который подтвердил, что да, голосовал за януковича. А сейчас, спрашиваю, ты как, доволен?
Нет, говорит, хотелось стабильности, а получилась фигня какая-то с этими кодексами - налоговым и пенсионным, плюс бизнес сейчас донецкие отбирают, в общем, совсем нехорошо.
А сейчас даже опрос на этом сайте говорит о том, что у януковича рейтинг ниже некуда. Неужели так быстро люди меняют свои убеждения?))

У меня сестра в Беларуси уже 20 лет живет, и все это время с 90% голосов на выборах побеждал батька Лукашенко. Тем не менее, найти этих голосовавших за него практически не удается. Боюсь, что с Януковичем нас теперь ждет та же история. Прос...ли страну.

Мне кажется показательным, что даже пенсионеры, которые редко меняют свое мнение, теперь говорят, что зря за Януковича голосовали. Совершенно не представляю, чем теперь будут руководствоваться те, кто соберется за него еще раз голос отдать....

Насчет Яценюка полностью согласна - стремный он какой-то... А еще и очки надел...
Может там пока военных и нет, но настроения мирными не кажутся. Или оторванный от жизни, или точно хунта )))

А когда у нас выборы президента?




Я тоже за него проголосовала в первом туре - из-за того, что он "свежачок" был. И умным, и энергичным казался... Может их там зомбируют?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Тяпа 07 ноября 2011, 11:21

У меня сестра в Беларуси уже 20 лет живет, и все это время с 90% голосов на выборах побеждал батька Лукашенко. Тем не менее, найти этих голосовавших за него практически не удается. Боюсь, что с Януковичем нас теперь ждет та же история. Прос...ли страну.

Мне кажется показательным, что даже пенсионеры, которые редко меняют свое мнение, теперь говорят, что зря за Януковича голосовали. Совершенно не представляю, чем теперь будут руководствоваться те, кто соберется за него еще раз голос отдать....

Насчет Яценюка полностью согласна - стремный он какой-то... А еще и очки надел...
Может там пока военных и нет, но настроения мирными не кажутся. Или оторванный от жизни, или точно хунта )))

А когда у нас выборы президента?




Я тоже за него проголосовала в первом туре - из-за того, что он "свежачок" был. И умным, и энергичным казался... Может их там зомбируют?

в сентябре
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 ноября 2011


Та годі, людина свій корпоративний стиль шукає. Червоний - комуністи, біло-сині - ПР, жовтогарачий - Ющенко, біло-червоний - Юля, зелені - партія зелених, рожевий, здається, соціалісти. Що йому залишалось як не сіро-буро-малиново-пошкарябаний.



я б навіть конкретизувала - у неділю


з.і. а я мабуть буду за "Свободу" - дуже радикально. Могло б щось і вийти, принаймні ті країні, що одразу почали люстрацію, чомусь якось швидше випливли з цього пострадянського багна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   07 ноября 2011

вроде, в марте 2015. но я очень сильно надеюсь, что будут досрочные
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Крокозябра 07 ноября 2011, 11:16

Одна моя знакомая, дама пред-бальзаковского возраста, голосовала за Тигипка потому что он (с придыханием) "Тааакой мужчинка!!!"
Чегой-то мне кажется, что она не одна такая была.

Многие так же за Януковича голосовали, и за Ющенко - лично знаю. А вот теперь Яценюк - какой-то не такой, внешность подкачала. Так и будем по внешности судить?))) Alisa, слава Богу, не сказала, что ей Тягнибок как мужчина нравится)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Китиха 07 ноября 2011, 11:28

в сентябре

Ой, протупила. В сентябре - это в Верховную раду. Более актуальной является тема - за какую партию будуте голосовать? Хотя все может быть - и будут досрочные президентские.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   07 ноября 2011
Все надоели.Хочеться когото новенького,неизведанного,авось чтото и получиться
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 ноября 2011

А мне Тягнибок чисто внешне нравится, но голосовать за него, скорее всего, не буду. Слишком уж он резок, категоричен... Хотя, может, так и надо.
Наше ВСЕ - Яценюк. Настоящий европейский лидер - интеллигентный, толерантный, образованный ... Может, даже слишком для нас интеллигентный - мы ж Азия дикая, с нами, скорее всего, только Хунта справиться сможет.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Китиха 07 ноября 2011, 12:02

Многие так же за Януковича голосовали, и за Ющенко - лично знаю. А вот теперь Яценюк - какой-то не такой, внешность подкачала. Так и будем по внешности судить?))) Alisa, слава Богу, не сказала, что ей Тягнибок как мужчина нравится)))


Я случайно разговор двух пенсионерок подслушала, в Киеве они стояли под банком, вклады им там выдавали - по 100 грн. в руки в один день.
- Янукович? Так он же бандит!
- Но гарный же ж бандит...*придыхание присутствовало*

Вот и все...стоят смирно, чтобы свои кровные забрать, и любуются на главного бандита, который им по 100 руб. дает. Это менталитет, с этим (в случае пожилых людей) уже ничего не сделаешь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 Аннушка 07 ноября 2011, 11:08
и мне очень симпатичен Гриценко


Мне тоже Гриценко нравится.
Яценюка вроде спонсируют теже американские бизнесмены, которые Ющенка спонсировали.
Тигипко мне кстати очень нравился - рекламировали его действительно хорошо.
Тягнибок - ни за что за него не проголосую. Его нацистские замашки меня просто пугают.

Янукович, Тимошенко и иже с ними себя уже проявили во всей красе. Они моего голоса не получат, впринципе, я за них и раньше не голосовала.

Переживаю, что бы люди на выборы пошли. А то с разговорами: уже все решено и без нас, чего туда идти - Янукович уже стал президентом. Лично мне кажется, что стал именно из-за очень низкой явки людей на выборы.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 ленька84 07 ноября 2011, 13:53


Мне тоже Гриценко нравится.
Яценюка вроде спонсируют теже американские бизнесмены, которые Ющенка спонсировали.
Тигипко мне кстати очень нравился - рекламировали его действительно хорошо.
Тягнибок - ни за что за него не проголосую. Его нацистские замашки меня просто пугают.

Янукович, Тимошенко и иже с ними себя уже проявили во всей красе. Они моего голоса не получат, впринципе, я за них и раньше не голосовала.

Переживаю, что бы люди на выборы пошли. А то с разговорами: уже все решено и без нас, чего туда идти - Янукович уже стал президентом. Лично мне кажется, что стал именно из-за очень низкой явки людей на выборы.

Не скажу о финансировании центрального аппарата - не знаю. А местные сами себя финансируют, абсолютно, и киевские проекты тоже

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #4604 ленька84 07 ноября 2011, 13:53


Мне тоже Гриценко нравится.
Яценюка вроде спонсируют теже американские бизнесмены, которые Ющенка спонсировали.
Тигипко мне кстати очень нравился - рекламировали его действительно хорошо.
Тягнибок - ни за что за него не проголосую. Его нацистские замашки меня просто пугают.

Янукович, Тимошенко и иже с ними себя уже проявили во всей красе. Они моего голоса не получат, впринципе, я за них и раньше не голосовала.

Переживаю, что бы люди на выборы пошли. А то с разговорами: уже все решено и без нас, чего туда идти - Янукович уже стал президентом. Лично мне кажется, что стал именно из-за очень низкой явки людей на выборы.

Так вот это самое, как по мне, ужасное - мы уже скептически смотрим рекламу средств для похудения или зубных паст, сообщающих зубам невероятную белоснежность, но продолжаем выбирать будущее страны, "ловясь" на рекламный трюк.
Мне кажется, хорошая реклама любого политика сейчас - это прямой сигнал к "неголосованию" за него. Потому как, во-первых, откуда деньги? Во-вторых, еще не помню случая, чтобы в политике нам "втюхивали" реально что-то хорошее))).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Выбрала "Другое". Из указанной троицы - все однозначно давно протухли. Из оставшегося "ассортимента" тоже выбор не особо, до недавнего времени еще Яценюк относительно устраивал (про "нравится" даже уже не надеюсь), но после их сдачи интересов при голосовании за новый закон о выборах - тоже стало все про него понятно, тоже уже продался.
Ну кто там остается? Тягнибок слишком однобок (прямо стихи ) с уклоном в новый фашизм, как бы еще хуже Януковича в итоге не оказался. Гриценко говорит правильно, изображает честного, а действовать то ли не умеет, то ли свои действия не умеет показать. Кличко вообще не воспринимаю как политика или хотя бы организатора. Всякую шушеру даже вспоминать не хочется, сплошные тушки.
Если никого нового не появится, придется за Гриценко, больше просто не за кого. Тем более что графу "Против всех" убрали.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #4604 jozh 20 ноября 2011, 14:25
Выбрала "Другое". Из указанной троицы - все однозначно давно протухли. Из оставшегося "ассортимента" тоже выбор не особо, до недавнего времени еще Яценюк относительно устраивал (про "нравится" даже уже не надеюсь), но после их сдачи интересов при голосовании за новый закон о выборах - тоже стало все про него понятно, тоже уже продался.
Ну кто там остается? Тягнибок слишком однобок (прямо стихи ) с уклоном в новый фашизм, как бы еще хуже Януковича в итоге не оказался. Гриценко говорит правильно, изображает честного, а действовать то ли не умеет, то ли свои действия не умеет показать. Кличко вообще не воспринимаю как политика или хотя бы организатора. Всякую шушеру даже вспоминать не хочется, сплошные тушки.
Если никого нового не появится, придется за Гриценко, больше просто не за кого. Тем более что графу "Против всех" убрали.




Ссылка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #4604 moonsun 20 ноября 2011, 17:44




http://frontzmin.ua/ua/media/news/none/675...-jatsenjuk.html

[/quote]

Еще был третий вариант. Ни один из двух вариантов не принять, оставить нынешний.
Мне очень интересно, голосовал ли бы ФЗ за этот закон с 5%-ным барьером, если бы сами не достигали 5%? Очень вряд ли. Несмотря на всю аргументацию демократичности и тому подобное.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum