• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто ВНИМАНИЕ! Ужасная авария в Севастополе

Bebу Angels   
VIP пользователь   
21 ноября 2010 16487 263
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 11:10


Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не "предлагала" развитие событий, где мама - под машину.
Только почему дорогу он переходил в неположенном месте, когда рядом есть светофор с кнопкой?
Я с сыном дорогу перехожу только на зелёный свет светофора или на пешеходном переходе, предварительно стараюсь убедиться, что машин нет. Но бывает такое, что едит и не думает притормозить, тогда выставляю руку вперёд, смотрю ему в глаза и спокойно прошу:"Пропустите нас пожалуйста!" - действует, тормозят, а я их благодарю, тоже, глядя в глаза. И сын мой спрашивает, а почему мол люди на красный свет дорогу переходят, либо перебегают там, где им вздумается, а я отвечаю, что видимо жизнь свою они не ценят. Как-то такой наш диалог услишала молодая пара. Девушка попыталась перейти дорогу на красный свет, а парень нежно придержал её за руку и с улыбкой спросил:"Ты что жизнь свою не ценишь?"
А летом, когда сын был с бабушкой, он то и дело одёргивал её, мол надо переходить дорогу в положенном месте и на зелёный свет. Сыну летом было 3 года и 8 месяцев

а я и не подумала про это вариант... я просто хотела сказать, что невозможно все предвидеть, ребенок переходил на зеленый свет, значит мама научила правильно переходить дорогу, это не 2-х летний ребенок, которого всегда за руку нужно водить. школьников уже активно нужно учить самому ориентироваться в городе, на дороге и прочее. А то что мама не сидела дома и волновалась стояла в 100м, это доказывает, что она очень волновалась, но давала ребенку быть самостоятельным. Конечно всей ситуации я не знаю, но предполагаю... просто не поняла возмущения, в чем же неправа мама оказалась...
Да, если бы знать точно что случится, ясное дело нужно было его и в школу не отпустить, и самой перевести и еще много вариантов...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
n0ntik
На ост. Надежда есть светофор с кнопочкой. А трагедия произошла в 100м от перехода. Т.е. редёнок переходил дорогу в неположенном месте и мама за этим наблюдала
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 11:26
n0ntik
На ост. Надежда есть светофор с кнопочкой. А трагедия произошла в 100м от перехода. Т.е. редёнок переходил дорогу в неположенном месте и мама за этим наблюдала

что значит с кнопочкой!?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Ну тогда другое дело... ту конечно мама неправа, но тоже еще, может она видела что ребенок не прав, но что она могла сделать на расстоянии уже... не кричать же ему, стой! что бы ребенок на дороге еще и замешкался... хотя в данном случае это могло бы спасти ситуацию...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 soft-dream 25 ноября 2010, 11:32

что значит с кнопочкой!?


На столбе, под светофором устанавливается маленький ящик с кнопочкой. Нажимаешь и загорается зелёный свет. Хотя начала сомневатся, что она там есть Что-то у меня города в голове перепутались
Я в детстве дорогу в школу сама переходила, но только в том месте, где эта кнопочка была - папа научил переходить дорогу только там, нажав кнопку и убедившись, что загорелся зелёный.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Мои соболезнования........((((((((((((((

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 BUZZY 25 ноября 2010, 10:40
Недавно видела на машине сзади наклейку:" Будь осторожен на дороге! Тебя ждут дома.." Надо бы Биг Борды такие сделать.

В Европе уже давно и везде такие подобные баннеры  стоят и ,не смотря на идеальное состояние их дорог,правила нарушаются на много реже,чем у нас.А для лихачей есть определенные места(впрочем как и у нас),где можно выбросить свой адреналин.Правильно о славянах в одном не малоизвестном фильме говорят:"Страна непуганых идиотов"Эта беда  в голове,в генах...что-ли...Присоединюсь к соболезнованиям... очень больно и страшно, и надеюсь,что каждый подобный непуганый идиот в конце-концов задумается перед тем,как переступить грань,отделяющую человека от животного.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010

Ссылка - видеоролик про эту рекламу, очень впечатляет...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Наталия Унгуряну 25 ноября 2010, 14:50

http://www.avtodeti.ru/?t=73&s=230 - видеоролик про эту рекламу, очень впечатляет...

а дальше чешская...ужасно.детям и женщинам рекомендуется не смотреть..я посмотрела....

только лучше путь смотрят это те,кто за рулем......
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Жуткая авария. Сижу уже неделю дома с больным малым, а сегодня вечером вышла в магазин, и прямо страшно было по улице идти, особенно возле проспекта Ленина.



Ужас в том, что они не задумываются. У меня есть "припонтованный" знакомый, водит очень рискованно, хотя и имеет многолетний опыт вождения. Везет по трассе свою семью на море (жену и двоих детей). Едет ОЧЕНЬ быстро, буквально "летит". Жена просит ехать помедленнее, и в ответ слышит: "Ты что, мне не доверяешь???!!!".
¡No pasarán!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Ссылка
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Djessi 24 ноября 2010, 21:20
Девочки, третий вечер читаю, в первый аж плакала, хотя вроде с нервами у меня все в порядке, и уснуть не могла до 4 утра, из головы не выходила.
Тема поднимается, руки тянутся, не могу не зайти, захожу, читаю, опять расстраиваюсь до безобразия просто, ужас какой-то!!! Зла и слов просто не хватает, нервы не выдерживают.... ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Перехожу по ссылкам, читаю, смотрю и дальше-дальше. Сердце разрывается просто!!!!

Тема убивает просто, жуть...

аналогичная ситуация
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 bassik 25 ноября 2010, 09:59
да не любой из нас.далеко не все на бешеной скорости гоняют по городу.у меня по городу друзья кто ездит, скорость не превышают. это город, где куча зебр, людных улиц и уж тем более не устраивают между друг другом гонки.
вот в чем разница между "любым из нас" и этим футболистом.
и знаете,если я не буду уверена, что мой ребенок не будет ЛИХАЧИТЬ в городе, не куплю я ему такую машину.да и уж извините. этому ребенку 24 года, в 19 лет он уже стал папой.
из-за таких уже по тротуару ходить страшно(

+1000. Далеко не каждый из нас ездит по городу со скоростью свыше 100. Да скорость завораживает, но я всегда смотрю на спидометр и даже в поле боюсь ехать выше 80.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:10


Так активно его проклинаете...
Злость и возмущение...
Лучше бы на фоне этого организовали какое-то ооочень активную и ооочень настойчивую общественную организацию, которая заставляла бы и стимулировала все органы власти, от которых это зависит, более "качественно" следить за порядком на дороге ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ. А то крики, брань, проклятия в адрес водителя. Да если бы те, кто сейчас проклинает так активно в повседневной жизни защищали безопасность на дорогах, то этой ситуации вероятно вообще бы не было. Лично меня с коляской! два раза чудом не сбила машина. Я переходила дорогу на зелёный свет светофора, а они "летели" и я не успела даже номера их запомнить. А сведетелей было предостаточно. Почему никому в голову не пришло запомнить номер и обратиться в милицию? А однажды моя знакомая с мужем шли рядом с домом и везли колясочку с дочуркой. Джип вылетает на обочину прямо на них. Они успели отпрыгнуть... С ними всё в порядке. И они тоже не обратились в милицию с заявлением А ведь чуть-чуть и ситуация могла бы сложиться иначе...
Я обращалась в милицию с вопросом, как наказать лихачей на дороге. А мне ответили, что если по вине водителя я чудом осталась жива, а милиции рядом не было, я пишу заявление в отделении милиции, его "поругают" и на этом всё и закончится... "Летали" и будут "летать" пока этот БАРДАК будет продолжаться. И этот случай один из многих... Только в этой ситуации погибла семья - мама и двое маленьких деток. А что, если погибает один человек на дороге, это меньшая трагедия????
Мы кричать и проклинать горазды. Эту энергию да в мирное бы русло, свои права и безопасность защищать, с корупцией бороться! И проклятия бы звучали значительно реже
Я прочла и увидела свидетелей аварии в лице пешеходов. Может не всё просмотрела, но почему нет свидетелей в лице водителей? Как насчёт культуры на дороге?..
Выводы надо делать и меры предпринимать, а проклятия в адрес одного НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ
Как насчёт того, чтоб обратить внимание на каких участках дороги в нашем городе нехватает подземного пешеходного перехода, где бы ещё поставить камеры слежения за водителями и за пешеходами , где бы ещё "лежачего полицейского" установить? В Москве например почти весь город в камерах и ДТП случаются значительно реже Информация о статистике ДТП из первых уст
Пусть погибшим земля будет пухом, а отцу - силы духа и трезвости рассудка!



Во-первых, я его не проклинаю, а высказываю свое мнение как государство должно поступать с подобными ему, т.к. кроме страха за собственную шкуру их ничего больше не остановит. "Око за око, зуб за зуб" - в одной весьма почитаемой книге написано.

Во-вторых, судя по некоторым сообщениям отец должен еще и извиняться, что его жена и дети оказались на пути лихача "С кем не бывает, кого не затягивает скорость" - по-моему мнению это не оправдание, есть ПРАВИЛА и если ты садишься за управление средства повышенной опасности - ОБЯЗАН предвидеть последствия всех своих действий.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 25 ноября 2010, 17:06
Жуткая авария. Сижу уже неделю дома с больным малым, а сегодня вечером вышла в магазин, и прямо страшно было по улице идти, особенно возле проспекта Ленина.



Ужас в том, что они не задумываются. У меня есть "припонтованный" знакомый, водит очень рискованно, хотя и имеет многолетний опыт вождения. Везет по трассе свою семью на море (жену и двоих детей). Едет ОЧЕНЬ быстро, буквально "летит". Жена просит ехать помедленнее, и в ответ слышит: "Ты что, мне не доверяешь???!!!".

А еще ужас в том, что лихачи обычно в таких авариях отделываются легким испугом, а невиновные люди погибают или остаются калеками. Мне очень нравится социальная реклама американцев на эту тему. Они очень доступно снимают коротенькие фильмы о жизни людей, которые пострадали от безалаберности водителей (говорил по мобильнтку, пьяный за рулем и т.д.). Показывают, как перевернулась жизнь пострадавшегою И показывают эти фильмы по телеканалам, а не в милицейской машине на камеру, чтоб отчитаться о проведении профилактических бесед.

И я вас очень хорошо понимаю. Мне даже на сфотофоре стоять страшно и вдоль дороги ходить.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Девочки,вы меня конечно же простите,но напишите пожалуйста в названии темы,что бы беременные и те у кого слабые нервы,в тему не заходили.Не в упрек,но хочешь,не хочешь,а заходят ведь.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 BUZZY 25 ноября 2010, 10:40
Недавно видела на машине сзади наклейку:" Будь осторожен на дороге! Тебя ждут дома.." Надо бы Биг Борды такие сделать.

В Одессе видела такие билборды : Водитель, не спеши! Помни - тебя ждут дома!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Оксанедла 25 ноября 2010, 17:46
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLaye...d=PopLayerClose


ссылка ведет на свою страницу. А что там должно быть?
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Какой кошмар!
Просматривают эту тему:

Forum