• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Украина попала в список стран, которым грозит дефолт

Ан_нА   
VIP пользователь   
08 марта 2011 1068 3
Эксперты американского издания Business Insider полагают, что рост внешнего долга Украины угрожает стране дефолтом. Отметим, что издание включило нашу страну в список из 18 стран, которым грозит дефолт.

При создании такого рейтинга эксперты исходили из размера внешнего долга, а также финансовой и политической стабильности в стране.

Между тем, на первое место в этом неутешительном списке попала Венесуэла. Там сократилась добыча нефти, из-за чего возвращение правительством долгов находится под вопросом.

Греция оказалась на втором месте. Там продолжаются беспорядки населения в ответ на меры правительства по регуляции экономики. Третье место получила Аргентина, где наблюдается высокая инфляция.

Ирландия попала на четвертое место. В этой стране ощущаются последствия банковского кризиса, а на пятом – Португалия, которой предстоит погасить долг на 20 млрд евро уже в 2011 году.

Напомним, на 31 января 2011 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 433,8 млрд.грн. или $54,6 млрд.

Ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил, что выплаты по обслуживанию государственного долга в 2012 году составят около 42 млрд гривен.
Взято Ссылка

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   08 марта 2011
Вот всегда было интересен следующий момент. Объясните мне пожалуйста , поскольку я тупень в экономике.
КУДА ушло столько бабла???????

Полигоны под испытания оружия за бешеные бабки америкосам здаем , заводы, им же , денег наодалживали, а денег у страны неть и неть...даже на пандусы....
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 марта 2011
Если честно, у меня опускаются руки. Я просто не знаю, как дальше жить в этой стране
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum