• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А где гречка, граждане?

Nabu   
Gold   
09 марта 2011 11309 153
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   11 марта 2011
Я тоже гречку ненавижу и вся семья у меня ее не ест, но понимаю, что она полезная, поэтому добавляю малой только в суп чуть-чуть, она ее только там ест, мне кг на полгода хватает, так что 20 грн отдать не жалко раз в полгода, сочувствую всем любителям и ценителям гречки из-за сложившейся ситуации ...
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   11 марта 2011
Цитата: #6953 ZUMA 09 марта 2011, 18:09
ЖДЕМ КИТАЙСКУЮ ГРЕЧКУ. Что касается гречки, за минувшую неделю практически никаких изменений не произошло. По-прежнему на развес гречка продается по 14 грн./кг, а в упаковке — по 17—19 грн. И по-прежнему выбор достаточно бедный. Он станет богаче в двадцатых числах марта, когда в Украину привезут первую партию китайской гречки. Правда, неизвестно, придется ли она нам по вкусу. Уже пошли разговоры о том, то гречка made in China горчит и растворяется в воде. Пока же министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк так комментирует вкусовые качества китайской крупы: «Понятно, что эта гречка будет отличаться по вкусу. Но не потому, что она кормовая, а потому, что это другие сорта». Именно от вкусовых качеств китайской гречки зависят и средние цены. «Пока не привезут крупу из Китая и пока мы ее не попробуем, говорить о том, как она повлияет на наши цены, сложно, — говорит Мария Колесник. — Будет нормального качества — средние цены на гречку, конечно, пойдут вниз. Прогнозировать точные цены сложно, сперва надо увидеть, как пойдет продажа привозной гречки. А если нет, все останется на сегодняшнем уровне».

МУКИ ВСЕ МЕНЬШЕ. Муки, как и гречки, тоже не становится больше. Напомним, что ассортимент муки на прилавках стал уменьшаться после того, как правительство запретило производителям муки поднимать на нее цены из-за подорожавшего зерна. «400 тонн зерна из госзапасов, которые недавно отдали на мукомольные предприятия, не помогут, — говорит Николай Верницкий, директор консалтинговой фирмы «ПроАгро». — Мука из этого зерна идет на производство хлеба соцсортов, поэтому до розницы она не дойдет. Ведутся разговоры и об импорте муки, но пока нет никакой конкретики». Так что пока решение вопроса с мукой находится на стадии переговоров, ее на наших прилавках будет становиться все меньше. Ведь новые партии муки привезены уже из подорожавшего зерна и стоят дороже, чем нынешнее. А по более высокой цене их не разрешают выставлять на продажу. «Если так будет и дальше, то в итоге на прилавках останется мука российского производства, цены на которую не регулирует правительство», — говорит Мария Колесник.
Источник
Да,девченки,дожились-гречку у китайцев будем покупать((По непотвержденным данным, свою гречку России отправили.А про муку...Гниет зерно на элеваторах,а власти наши все делят,кому и что принадлежит,а тем временем на макаронные изделия цены поднимаются.И это к сожалению,все по подтвержденным данным(((И что дальше будет?Лучше об этом не думать...Увидим!
Мои дети - мое вдохновение!!!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   11 марта 2011
Рис же едим китайский, а гречка на особенных полях выращивается? Может она и раньше китайская была.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 марта 2011


Так можна про все сказати - і про рис, і про хліб (це ж теж зерно), вівсянку і про інші крупи. Можна сказати що я не кінь їсти овес (вівсянку), можна сказати я не корова їсти траву (про зелень, кріп, петрушку, салат), можна до кожного продукту щось подібне вигадати.
А що ж їдять у всьому світі? В кожному регіоні свої продукти, гречка - традиційний продукт для України. А якщо вже на те пішло, то картопля по 5-6 грн за кг недалеко від гречки пішла. 250 грамів гречки - це гарнір на вечерю для родини з двох дорослих і двох дітей, а з 1 кг картоплі хіба що пюре можна зварити, і то, якщо врахувати яка картопля в цьому році погана, майже половина в смітник йде.





Я так завжди думала що рис для Китаю - це як зерно в Україні. Ви багато бачили плантацій рису в Україні? Трохи є в Криму і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   11 марта 2011

Как она выращивается не зная, но попался мне пакет 1 кг гречки недели три назад, не Украина и не Россия точно, написано было Эконом вариант, стоила около 17 грн. Так вот, при варке она тАк вонять стала, что я ее просто выкинула.

Может это и Китайская, может еще от куда, но если к нам такая едет, то это караул.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   11 марта 2011


Аня, спасибо, ценная информация!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   11 марта 2011
Цитата: #6953 Zol_otko 11 марта 2011, 10:31
і я скажу своє "ФЕ".скажу одразу,гречку я ненавиджу,для мене це сама гірша їжа(як я її варю,то кажу,що голодомор 33року настав ) чоловік любить,а мала теж нормально їсть,тому тільки їм і варю.а після подорожчання,то тільки малій беру.Чоловік каже:"Коли ти мені делікатесу даш?я кажу, якого?А він каже,що гречку!і каже що гречка тепер як червона ікра.і що ще мене здивувало,що він готовий відмовитись від гречки,бо за 20 грн/кг вона йому не потрібна Я теж кажу,весь світ живе без гречки і нормально.то що дітям звичайно треба(ну і людям на дієті),а так.........До речі мій свекор каже:"Я не курка.щоб зерно дзьобати" сподіваюсь ніхто не образиться,але щось в тому є

я тоже гречку не люблю....и никто у нас ее не ест...ну может раз в год...НО..меня всёравно напрягает такая ситуация с гречкой! Сегодня гречка...а завтра уже и картошка и всё остальное!(((
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   11 марта 2011
Цитата: #6953 soft-dream 11 марта 2011, 12:57

я тоже гречку не люблю....и никто у нас ее не ест...ну может раз в год...НО..меня всёравно напрягает такая ситуация с гречкой! Сегодня гречка...а завтра уже и картошка и всё остальное!(((

то правда! треба тепер запасатись картопльою і макаронами!!!!!!
Серцем і душею з ними.......!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 марта 2011
вот на то и расчет!!!! по завышенным ценам купить все и сидеть радоваться!)))))

я тоже из принципа дорогую гречку брать не собираюсь.взяла фасованную по 14 грн. ее просто нужно тщательно промыть.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   11 марта 2011
мы тоже гречку особо не едим..редко суп варю с ней!! по ТВ смотрела что рис больше имеет полезного и нужного для нашего организма!!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   11 марта 2011
Цитата: #6953 11 марта 2011, 22:21
мы тоже гречку особо не едим..редко суп варю с ней!! по ТВ смотрела что рис больше имеет полезного и нужного для нашего организма!!
И мы тоже ее особо не едим, у нас любительница гречки младшая, но я не буду покупать ей китайскую. Что-то в качестве сомневаюсь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2011


Це неправда, гречка - одна із найкорисніших каш. Рис корисний тоді, коли це неочищений рис, а біленький - це в основі своїй крохмаль.
Скоро взагалі покажуть що гречка небезпечна для здоров"я і це нам послугу наші керманичі зробили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   12 марта 2011

ППКС
Гречка самая ценная крупа, и очень диетичный продукт, и с белковыми продуктами хорошо сочетается и переваривается в отличии от других каш.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6953 11 марта 2011, 22:21
мы тоже гречку особо не едим..редко суп варю с ней!! по ТВ смотрела что рис больше имеет полезного и нужного для нашего организма!!


Я тоже смотрела эту передачу и дабы не вводить народ в заблуждение,вам надо было сразу сказать,что в передаче речь шла о смешанном рисе(белый+неочищенный),только в этом случае он посчитался полезней гречки!!!А в основном-Гречка,это самая полезная каша и Комаровский тоже об этом говорил,рассматривая в своей программе,меню ребенка.

А теперь по теме:Гречка наша Украинская есть в Пятом Океане,ее выносят в 10.00 утра и в 16.00 и дают по 1 кг в руки.Через полчаса ее разметают.....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   12 марта 2011
Я только на Колосе гречку нашла,там и взяла по 20 грн за кило на развес.Гречка неплохая.Продавец мне сказала,чтобы набирала побольше,пока наша...а то скоро китайская будет,так там качество будет ...не приведи Господь!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   12 марта 2011


В каком?
Я была сегодня в Пятом Океане на Мира, пришла в начале 11, стою жду гречку, нет......начинаю приставать к продавца, они были явно удивлены , сказали "нет и когда будет не знают".
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6953 Лурдес 12 марта 2011, 12:43
Я только на Колосе гречку нашла,там и взяла по 20 грн за кило на развес.Гречка неплохая.Продавец мне сказала,чтобы набирала побольше,пока наша...а то скоро китайская будет,так там качество будет ...не приведи Господь!

ха.на это и расчет
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6953 Arfa 12 марта 2011, 12:54


В каком?
Я была сегодня в Пятом Океане на Мира, пришла в начале 11, стою жду гречку, нет......начинаю приставать к продавца, они были явно удивлены , сказали "нет и когда будет не знают".


Наверное у нас,на Космонавтов)
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6953 bassik 12 марта 2011, 13:05

ха.на это и расчет


Скорее всего....Сейчас нашу распродадут по 20,а потом уже остатки опять таки нашей пойдут по 13,как и "чайна"... Наша верхушка уже не знает на чем ещё народ можно поиметь.....
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 марта 2011
Ну в общем на ЦР гречка есть. Не везде. И никто ее не прячет. Лежит на прилавке, все крупы с ценниками а она без. И продавцы с каким то отрешением называют цену 20 грн.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum