• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Презервативи та "памперси" подорожчають на третину

dina_barta   
VIP пользователь   
02 августа 2011 10839 127
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Наталья Гребенюк 06 августа 2011, 23:57


Ага, хватало на памперсы. Но эта пачка уходила меньше, чем за 2 недели. Даже 4 года назад. Причем каково было моё удивление, что за 4 года как была сумма 130, так и ... А вокруг цены-то выросли. И не надо оправдываться увеличением единоразового, господа хорошие! Посмотрите сколько стоят: роды, коляска, кроватка, одёжка (такая, чтоб аллергию не вызывала) и проч.......
Слушайте, действительно зла нехватает.

Это правительство придумало про 130, а по закону сумма этой выплаты растет вместе с прожиточным минимумом и ему равняется.

faynoit

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 06.02.2013
Город:
Район: Центральный
faynoit
Новичок
   07 августа 2011
Потрясающе. Снова на кухне пообсуждаем. Сцепим зубы и будем продолжать выживать. А вот кто-нибудь понимает, что тем самым обрекает не себя, а своих детей? И что дети нам спасибо не скажут?

По поводу требований. Поймите одну вещь. Эта власть (как собственно и все предыдущие) труслива как заяц. Потому как им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. Задумайтесь над этим, пожалуйста.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 dina_barta 07 августа 2011, 09:14

Это правительство придумало про 130, а по закону сумма этой выплаты растет вместе с прожиточным минимумом и ему равняется.

А что у нас законы "работают"? Или мамочка с маленьким ребёнком будет по судам бегать, доказывать, что ей платят 130, а должны столько? Это наверное только в Украине такое.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 faynoit 07 августа 2011, 09:58
Потрясающе. Снова на кухне пообсуждаем. Сцепим зубы и будем продолжать выживать. А вот кто-нибудь понимает, что тем самым обрекает не себя, а своих детей? И что дети нам спасибо не скажут?

По поводу требований. Поймите одну вещь. Эта власть (как собственно и все предыдущие) труслива как заяц. Потому как им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. Задумайтесь над этим, пожалуйста.

Зачем, если многим фиолетово...

faynoit

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 06.02.2013
Город:
Район: Центральный
faynoit
Новичок
   07 августа 2011
Я рад что на форуме как минимум трем мамам это не фиолетово.


А кто мешает кормить прямо там? Все взрослые и знают что это и как
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   07 августа 2011
Я тоже пойду и подпишусь
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Ирен 05 августа 2011, 15:20
Сегодня сравнивала цены на актив беби 4:Рынок Штрассе-156 грн;Сильпо-186грн;ТаврияВ-163грн.Афигеть какая разница.Пойду на рынок-запасаться!

Я кстати там же запаслась Хагисами ультра комфорт "4" 86 шт стоят 170грн ost-67: ,а в Таврии "4" 66 шт точно так же 170 грн
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 faynoit 07 августа 2011, 09:58
Потрясающе. Снова на кухне пообсуждаем. Сцепим зубы и будем продолжать выживать. А вот кто-нибудь понимает, что тем самым обрекает не себя, а своих детей? И что дети нам спасибо не скажут?

По поводу требований. Поймите одну вещь. Эта власть (как собственно и все предыдущие) труслива как заяц. Потому как им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. Задумайтесь над этим, пожалуйста.


так а что вам даст поход к облгосадминистрации ? едте к Азарову в Кабмин, облгосадминистрация вам уж точно не чем не пожет
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 faynoit 07 августа 2011, 09:58
Потрясающе. Снова на кухне пообсуждаем. Сцепим зубы и будем продолжать выживать. А вот кто-нибудь понимает, что тем самым обрекает не себя, а своих детей? И что дети нам спасибо не скажут?

По поводу требований. Поймите одну вещь. Эта власть (как собственно и все предыдущие) труслива как заяц. Потому как им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. Задумайтесь над этим, пожалуйста.
кончайте какашками кидатся.
Минздрав вернет презервативы и памперсы в список медицинских товаров
Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко не исключает, что презервативы и памперсы уже в ближайшее время могут вернуть в список изделий медицинского назначения, которые не облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС). Об этом министр сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

- Несколько бездумно было сделано... У нас есть разные инстанции, которые хотят наполнять бюджет государства, но не всегда это бывает продуктивно. Хочу сказать, в то же время, что уже вчера мы начали писать и определяться со списком, в том числе, нужно ли всю стоматологию облагать налогом, в том числе презервативы, в том числе соски для детей, в том числе памперсы... Мы подготовили, и я думаю, в понедельник, или в среду на заседании Кабинета Министров мы внесем изменения - постановлением будет принято решение о внесении изменений, и там будет список, - сказал Анищенко.

В то же время на пресс-конференции он отказался озвучить товары, которые планируется снова внести в перечень не облагаемых НДС товаров, ссылаясь на необходимость его досконально отработать.

На реплику журналистов о том, что в аптеках уже вчера пропали из продажи памперсы и презервативы, Александр Анищенко предположил, что такое может быть в отдельных точках продажи из-за переучета. Вместе с тем он считает, что дефицит этих товаров может наблюдаться не больше одного-двух дней.

В то же время министр не исключил, что памперсы и презервативы пропали из продажи из-за бойкота вышеупомянутого решения правительства.

- Если захотят бойкотировать, то может на дольше. Я не имею отношения к торговле. Я понимаю процесс: если вступило в действие решение Кабмина, так ввезенные товары не должны облагаться, я так понимаю, что это на границе должно облагаться. А если даже сейчас пересчитать – так это день-два посчитать. Бизнес-структуры хотят получать прибыль, а не бойкотировать. Пусть меньше, но получать, чем когда-то получат больше..., - убежден Александр Анищенко.

Напомним, Кабинет Министров Украины своим постановлением исключил презервативы и одноразовые подгузники из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС. Кпроме того, из списка убрали детские пеленки, разные виды сосок и аналогичные товары для детей, весы – в частности и для взвешивания младенцев.

насчет того, что комерцы решили бабла по легкому срубить, согласна. как это, постановление только вступило в силу, а подгузники подорожали. они их, что вчера завезли?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   07 августа 2011

еще как обдуманно!


что и гречку на переучет в свое время поставили?



это нормальная реакция наших коммерсантов. Вот Вы бы как поступили??

Нет закона - нет страха. Нет защиты - нет страха.
Мы катимся в какую то Латинскую Америку периода застоя.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 августа 2011
Девчонки, в "Медицине для Вас" на Площади Победы памперсы по старым ценам
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Nabu 07 августа 2011, 15:07

еще как обдуманно!


что и гречку на переучет в свое время поставили?



это нормальная реакция наших коммерсантов. Вот Вы бы как поступили??

Нет закона - нет страха. Нет защиты - нет страха.
Мы катимся в какую то Латинскую Америку периода застоя.


не знаю. если бы я была ХОЗЯЙКОЙ чего - нибудь? секундочку, дайте помечтаю....
нет, ну людей бы точно не накалывала, ежели товар куплен по старым ценам.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   07 августа 2011
Ну видимо совесть у людей пропадает когда они переходя в статус ХОЗЯЕВА, потому как это большая редкость. У нас чуть что - сразу сговор - бензин, презервативы, яйца, земля...список бесконечный.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 августа 2011


да совесть и без этого статуса все реже встречается ost-189-1: просто в магазине это наглядно видно...
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Nabu 07 августа 2011, 15:32
Ну видимо совесть у людей пропадает когда они переходя в статус ХОЗЯЕВА, потому как это большая редкость. У нас чуть что - сразу сговор - бензин, презервативы, яйца, земля...список бесконечный.
а с ебея не дешевле будет? я просто в ценах не очень, сто лет их не покупала. просто коллективная доставка лучше будет, у продов при покупке 2 и более пачек каждая следующая +2 евро к доставке


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Черника 07 августа 2011, 15:12
Девчонки, в "Медицине для Вас" на Площади Победы памперсы по старым ценам


сегодня на Мира в "Медицине для вас" забрала две последние пачки 4 памперсов актив беби по 164 грн.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 @Цветочек@ 07 августа 2011, 19:33


сегодня на Мира в "Медицине для вас" забрала две последние пачки 4 памперсов актив беби по 164 грн.

На Площади по пр-ту Мира 2 Медицины для Вас))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 Черника 07 августа 2011, 20:58

На Площади по пр-ту Мира 2 Медицины для Вас))))


не на Площади, я на пр. Мира, возле Колоса
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 @Цветочек@ 07 августа 2011, 21:10


не на Площади, я на пр. Мира, возле Колоса

ААА))) поняла)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 августа 2011
Цитата: #7392 123 07 августа 2011, 14:52
кончайте какашками кидатся.
Минздрав вернет презервативы и памперсы в список медицинских товаров
Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко не исключает, что презервативы и памперсы уже в ближайшее время могут вернуть в список изделий медицинского назначения, которые не облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС). Об этом министр сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

- Несколько бездумно было сделано... У нас есть разные инстанции, которые хотят наполнять бюджет государства, но не всегда это бывает продуктивно. Хочу сказать, в то же время, что уже вчера мы начали писать и определяться со списком, в том числе, нужно ли всю стоматологию облагать налогом, в том числе презервативы, в том числе соски для детей, в том числе памперсы... Мы подготовили, и я думаю, в понедельник, или в среду на заседании Кабинета Министров мы внесем изменения - постановлением будет принято решение о внесении изменений, и там будет список, - сказал Анищенко.

В то же время на пресс-конференции он отказался озвучить товары, которые планируется снова внести в перечень не облагаемых НДС товаров, ссылаясь на необходимость его досконально отработать.

На реплику журналистов о том, что в аптеках уже вчера пропали из продажи памперсы и презервативы, Александр Анищенко предположил, что такое может быть в отдельных точках продажи из-за переучета. Вместе с тем он считает, что дефицит этих товаров может наблюдаться не больше одного-двух дней.

В то же время министр не исключил, что памперсы и презервативы пропали из продажи из-за бойкота вышеупомянутого решения правительства.

- Если захотят бойкотировать, то может на дольше. Я не имею отношения к торговле. Я понимаю процесс: если вступило в действие решение Кабмина, так ввезенные товары не должны облагаться, я так понимаю, что это на границе должно облагаться. А если даже сейчас пересчитать – так это день-два посчитать. Бизнес-структуры хотят получать прибыль, а не бойкотировать. Пусть меньше, но получать, чем когда-то получат больше..., - убежден Александр Анищенко.

Напомним, Кабинет Министров Украины своим постановлением исключил презервативы и одноразовые подгузники из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС. Кпроме того, из списка убрали детские пеленки, разные виды сосок и аналогичные товары для детей, весы – в частности и для взвешивания младенцев.

насчет того, что комерцы решили бабла по легкому срубить, согласна. как это, постановление только вступило в силу, а подгузники подорожали. они их, что вчера завезли?

Как-то не вполне определенно...
Просматривают эту тему:

Forum