• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24106 342

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Блин, как так можно додуматься до такого! Кстати я вот что подумала - у нас и так (у большинства во всяком случае) отношения с соседями не совсем "дружные". Ну не то чтоб враждебные но и не такие как в Союзе жили - в гости друг к другу помню ходили, за луком, морковкой забегали когда купить забывали..
А теперь просто кивнули головой (сидящим на улице соседкам-пенсионеркам) и побежали по своим делам (во всяком случае я так делаю).
А теперь вообще КЛИН между ЛЮДЬМИ (в данном случае соседями наша власть забивает) - типа ты (дорогая бабулька) хочешь повышения пенсии? Но бюджет у нас не резиновый. Точнее сказать дефицитный!
Вот найди мошенницу мать-одиночку, оповести куда надо и секономишь бюджетные деньги!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 20 ноября 2011, 18:58

Это ж не логика, а ее полное отсутствие))))


Упрощение было бы возможным теоретически, если бы выполнялись законы и всем платили бы ПМ. А так - одним 70%, вторым - 30%, третьим - разницу от 50%ПМ и совокупным доходом за полгода в расчете на одного человека Это ж сколько людей надо, чтоб все справки в папки подшить? И отдельный кабинет, в котором спрашивают


Законы практически в порядке, мы ж в Европу топаем. С их реализацией проблемы.

я щас позадаю тупые вопросы, ладно?
вот законы у нас в порядке. наши государственные мужи выпускают всякие поправки, постановления(или как они там правильно называются), противоречащие закону. им доказывают в суде, что они не правы, но они все равно морозятся, правильно я понимаю? чисто теоретически, можно все-таки через суд не только доказать, но и призвать их к ответу? я имю в виду глобально, а не только по вопросу "детских", например.
я к чему веду - как законно прийти к тому, чтобы наши хорошие законы наконец-то заработали?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 21 ноября 2011, 08:43

я щас позадаю тупые вопросы, ладно?
вот законы у нас в порядке. наши государственные мужи выпускают всякие поправки, постановления(или как они там правильно называются), противоречащие закону. им доказывают в суде, что они не правы, но они все равно морозятся, правильно я понимаю? чисто теоретически, можно все-таки через суд не только доказать, но и призвать их к ответу? я имю в виду глобально, а не только по вопросу "детских", например.
я к чему веду - как законно прийти к тому, чтобы наши хорошие законы наконец-то заработали?


Законно? Уже никак. Для законных методов судебная ветка власти должна быть независимой, а силовые структуры некоррумпированными. Тогда суд сможет сказать, что "вот этот министр пролоббировал принятие антиконституционного постановления", милиция его поймает, таможня и погранцы за границу не выпустит, пенитенциарная система в лучшем виде оформит.
А у нас такая простая схема споткнётся уже на первом шаге - на суде.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Я для себя выбрала "буду рада если кто-то обманет государство".........
По теме - все сказано выше. Мерзко и противно.
Стиралка - это роскошь? Ну-ну.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 10:49


Законно? Уже никак. Для законных методов судебная ветка власти должна быть независимой, а силовые структуры некоррумпированными. Тогда суд сможет сказать, что "вот этот министр пролоббировал принятие антиконституционного постановления", милиция его поймает, таможня и погранцы за границу не выпустит, пенитенциарная система в лучшем виде оформит.
А у нас такая простая схема споткнётся уже на первом шаге - на суде.


Аля, а в чем лично ты видишь выход?
Вот сделали мы первый шаг. Поставили подписи, выразив свое негодование в письменной форме.
А дальше что? Я это без сарказма спрашиваю. Мне действительно хочется узнать конкретный план выхода из этой помойной ямы. Какой следующий шаг будет? Читаю на сайте ФЗ про акцию недоверия президенту, но дальнейших шагов там не порписано. Сбор подписей продолжается. Потом - что? В рожу пахану все эти бумажки? Или ФЗ таким образом готовит какую-то платформу для дальнейших, более серьезных действий? Я так поняла, что ты к ФЗ имеешь непосредственное отношение. Вот мне интересно, что они готовят дальше и в какую сторону двигаются для более весомых действий.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 ноября 2011
мне кажется,это очередная газетная утка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 asperka 21 ноября 2011, 14:06


Аля, а в чем лично ты видишь выход?
Вот сделали мы первый шаг. Поставили подписи, выразив свое негодование в письменной форме.
А дальше что? Я это без сарказма спрашиваю. Мне действительно хочется узнать конкретный план выхода из этой помойной ямы. Какой следующий шаг будет? Читаю на сайте ФЗ про акцию недоверия президенту, но дальнейших шагов там не порписано. Сбор подписей продолжается. Потом - что? В рожу пахану все эти бумажки? Или ФЗ таким образом готовит какую-то платформу для дальнейших, более серьезных действий? Я так поняла, что ты к ФЗ имеешь непосредственное отношение. Вот мне интересно, что они готовят дальше и в какую сторону двигаются для более весомых действий.

присоединяюсь к вопросам
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 asperka 21 ноября 2011, 14:06


Аля, а в чем лично ты видишь выход?
Вот сделали мы первый шаг. Поставили подписи, выразив свое негодование в письменной форме.
А дальше что? Я это без сарказма спрашиваю. Мне действительно хочется узнать конкретный план выхода из этой помойной ямы. Какой следующий шаг будет? Читаю на сайте ФЗ про акцию недоверия президенту, но дальнейших шагов там не порписано. Сбор подписей продолжается. Потом - что? В рожу пахану все эти бумажки? Или ФЗ таким образом готовит какую-то платформу для дальнейших, более серьезных действий? Я так поняла, что ты к ФЗ имеешь непосредственное отношение. Вот мне интересно, что они готовят дальше и в какую сторону двигаются для более весомых действий.


У меня последние несколько лет голова уже пухла от поиска ответа. Быстрого решения так и не вижу.
Единственное, что хоть как-то дает шанс, но далекий и призрачный, - это самому жить так, как считаешь правильным, детей своих воспитывать так, как считаешь нужным, ну и по мере возможности исправлять по мелочам, если где-то что-то сможешь исправить. Надеяться только на себя, своих близких, своих друзей или хотя бы просто хороших знакомых. Ну и постепенно расширяться в том смысле, что по мере роста сил способен изменить что-то к лучшему уже в большей степени.
Правда, есть жуткое опасение, что при таком подходе болото будет расширяться быстрее, нежели можешь что-то исправить. Но я стараюсь об этом не думать, а то в таком случае лучше сразу лечь в гробик, ибо смысла никакого.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 ноября 2011
После долгих и сложных рассуждений я решила таки вступить в партию. Раньше я просто шла рядом, помогала и сотрудничала в меру сил. Сейчас пришло время, когда населению необходимо объединяться, присоединяться к существующим силам или создавать новые (но эта мысль меня не сильно вдохновляет, я сторонница того, чтобы политических партий в стране было мало, если и не 2, то не больше 5: крайние правые и левые, центристы и парочка околовсяческих экологов и фрондёров). Объединяться необходимо, чтобы иметь доступ к информации, узнавать об акциях не за день до проведения, а хотя бы за неделю. Я с пониманием отношусь к тому, что далеко идущие планы не раскрываются и не описываются широким массам, потому что тогда их (планы) могут поломать политические оппоненты, но я знаю, что буду проинформирована вовремя, чтобы успеть куда-то добраться, подготовиться и так далее.
Я смирилась с тем, что эволюционный путь изменений в данный момент времени для нашей страны стал практически нереальным, поворачивать поздно - нужно разворачиваться и вообще менять дорогу, время для плавных и мягких переходов упущено.
На данный момент очень важно, чтобы как можно больше людей принимало участие в мирных акциях гражданского неповиновения, это шанс избежать агрессивных взрывов. Я очень не хочу, очень боюсь бунтов и революций, но ещё больше я не хочу и боюсь бандитизма и беспредела. Каждый сам для себя выберет точку на этой шкале - на что лично он согласен, что лично он готов сделать. Я выбрала активно, порой зажмурившись от страха, действовать. Честно - не понимаю и не могу себя убедить уважать вариант поведения "самоустраниться из ситуации и посмотреть, что будет". В других сферах жизни - да, вполне хороший вариант, в нашей стране в сфере гражданской позиции сейчас - предательство и пособничество.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 16:31
После долгих и сложных рассуждений я решила таки вступить в партию. Раньше я просто шла рядом, помогала и сотрудничала в меру сил. Сейчас пришло время, когда населению необходимо объединяться, присоединяться к существующим силам или создавать новые (но эта мысль меня не сильно вдохновляет, я сторонница того, чтобы политических партий в стране было мало, если и не 2, то не больше 5: крайние правые и левые, центристы и парочка околовсяческих экологов и фрондёров). Объединяться необходимо, чтобы иметь доступ к информации, узнавать об акциях не за день до проведения, а хотя бы за неделю. Я с пониманием отношусь к тому, что далеко идущие планы не раскрываются и не описываются широким массам, потому что тогда их (планы) могут поломать политические оппоненты, но я знаю, что буду проинформирована вовремя, чтобы успеть куда-то добраться, подготовиться и так далее.
Я смирилась с тем, что эволюционный путь изменений в данный момент времени для нашей страны стал практически нереальным, поворачивать поздно - нужно разворачиваться и вообще менять дорогу, время для плавных и мягких переходов упущено.
На данный момент очень важно, чтобы как можно больше людей принимало участие в мирных акциях гражданского неповиновения, это шанс избежать агрессивных взрывов. Я очень не хочу, очень боюсь бунтов и революций, но ещё больше я не хочу и боюсь бандитизма и беспредела. Каждый сам для себя выберет точку на этой шкале - на что лично он согласен, что лично он готов сделать. Я выбрала активно, порой зажмурившись от страха, действовать. Честно - не понимаю и не могу себя убедить уважать вариант поведения "самоустраниться из ситуации и посмотреть, что будет". В других сферах жизни - да, вполне хороший вариант, в нашей стране в сфере гражданской позиции сейчас - предательство и пособничество.

Молодец ты, Аля. Просто молодец. Восхищаюсь
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 16:31
После долгих и сложных рассуждений я решила таки вступить в партию. Раньше я просто шла рядом, помогала и сотрудничала в меру сил. Сейчас пришло время, когда населению необходимо объединяться, присоединяться к существующим силам или создавать новые (но эта мысль меня не сильно вдохновляет, я сторонница того, чтобы политических партий в стране было мало, если и не 2, то не больше 5: крайние правые и левые, центристы и парочка околовсяческих экологов и фрондёров). Объединяться необходимо, чтобы иметь доступ к информации, узнавать об акциях не за день до проведения, а хотя бы за неделю. Я с пониманием отношусь к тому, что далеко идущие планы не раскрываются и не описываются широким массам, потому что тогда их (планы) могут поломать политические оппоненты, но я знаю, что буду проинформирована вовремя, чтобы успеть куда-то добраться, подготовиться и так далее.
Я смирилась с тем, что эволюционный путь изменений в данный момент времени для нашей страны стал практически нереальным, поворачивать поздно - нужно разворачиваться и вообще менять дорогу, время для плавных и мягких переходов упущено.
На данный момент очень важно, чтобы как можно больше людей принимало участие в мирных акциях гражданского неповиновения, это шанс избежать агрессивных взрывов. Я очень не хочу, очень боюсь бунтов и революций, но ещё больше я не хочу и боюсь бандитизма и беспредела. Каждый сам для себя выберет точку на этой шкале - на что лично он согласен, что лично он готов сделать. Я выбрала активно, порой зажмурившись от страха, действовать. Честно - не понимаю и не могу себя убедить уважать вариант поведения "самоустраниться из ситуации и посмотреть, что будет". В других сферах жизни - да, вполне хороший вариант, в нашей стране в сфере гражданской позиции сейчас - предательство и пособничество.


А давайте попробуем все-таки без наклеивания ярлыков, хорошо?
Политическая риторика здесь неуместна.
А то мне несколько показалось, что Вы поставили знак равенства между ненахождением в какой-либо партии (желательно ФЗ) и самоустранением. Извините, но я с такой постановкой вопроса не согласна.
Плюс к тому, даже чистое самоустранение может иногда быть самым разумным решением, и не только с эгоистической точки зрения спасания своей шкуры. А, к примеру, отойти в сторонку с целью более спокойно и объективно оценить ситуацию.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 jozh 21 ноября 2011, 16:43


А давайте попробуем все-таки без наклеивания ярлыков, хорошо?
Политическая риторика здесь неуместна.
А то мне несколько показалось, что Вы поставили знак равенства между ненахождением в какой-либо партии (желательно ФЗ) и самоустранением. Извините, но я с такой постановкой вопроса не согласна.
Плюс к тому, даже чистое самоустранение может иногда быть самым разумным решением, и не только с эгоистической точки зрения спасания своей шкуры. А, к примеру, отойти в сторонку с целью более спокойно и объективно оценить ситуацию.


Что-то Вы такое между строк выискали, чего там и рядом не было. Везде, где я ставлю знаки, я их написала. Если в тексте их больше нет, то это не оплошность - их там просто нет.
Я оставляю исключительно за собой право выбирать точку зрения и способ действий и ровно столько же прав я оставляю и остальным в том, что касается их жизней и выборов. Я не была в ни в какой партии до вступления в ФЗ, при этом всегда была граждански и политически активна, поэтому Ваши допущения о моих уравнениях попали пальцем, скажем, в небо.
Сбавьте обороты. Если уж я чем и известна в данном сообществе, то взвешенностью формулировок и умением держать дистанцию. Если Вам услышались какие-то интонации и риторика, это Ваши личные аллюзии, не имеющие к моей жизненной позиции и способу её демонстрировать никакого отношения.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 16:31
После долгих и сложных рассуждений я решила таки вступить в партию. Раньше я просто шла рядом, помогала и сотрудничала в меру сил. Сейчас пришло время, когда населению необходимо объединяться, присоединяться к существующим силам или создавать новые (но эта мысль меня не сильно вдохновляет, я сторонница того, чтобы политических партий в стране было мало, если и не 2, то не больше 5: крайние правые и левые, центристы и парочка околовсяческих экологов и фрондёров). Объединяться необходимо, чтобы иметь доступ к информации, узнавать об акциях не за день до проведения, а хотя бы за неделю. Я с пониманием отношусь к тому, что далеко идущие планы не раскрываются и не описываются широким массам, потому что тогда их (планы) могут поломать политические оппоненты, но я знаю, что буду проинформирована вовремя, чтобы успеть куда-то добраться, подготовиться и так далее.
Я смирилась с тем, что эволюционный путь изменений в данный момент времени для нашей страны стал практически нереальным, поворачивать поздно - нужно разворачиваться и вообще менять дорогу, время для плавных и мягких переходов упущено.
На данный момент очень важно, чтобы как можно больше людей принимало участие в мирных акциях гражданского неповиновения, это шанс избежать агрессивных взрывов. Я очень не хочу, очень боюсь бунтов и революций, но ещё больше я не хочу и боюсь бандитизма и беспредела. Каждый сам для себя выберет точку на этой шкале - на что лично он согласен, что лично он готов сделать. Я выбрала активно, порой зажмурившись от страха, действовать. Честно - не понимаю и не могу себя убедить уважать вариант поведения "самоустраниться из ситуации и посмотреть, что будет". В других сферах жизни - да, вполне хороший вариант, в нашей стране в сфере гражданской позиции сейчас - предательство и пособничество.

я тоже очень боюсь и того и другого, но еще боюсь, что у нас в случае бунта и революции автоматом наступит бандитизм и беспредел. очень хочу, чтоб все решилось мирно. пусть как угодно медленно и плавно, но мирно.
Вы правда думаете, что мирные акции неповиновения - шанс избежать агрессивных взрывов?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 21 ноября 2011, 16:51

я тоже очень боюсь и того и другого, но еще боюсь, что у нас в случае бунта и революции автоматом наступит бандитизм и беспредел. очень хочу, чтоб все решилось мирно. пусть как угодно медленно и плавно, но мирно.
Вы правда думаете, что мирные акции неповиновения - шанс избежать агрессивных взрывов?


Энергии во всех сферах подчиняются одним и тем же законам. Если долго копить и удерживать нарастающее напряжение, рванёт, если спускать пар и направлять эти потоки на полезную работу - будет паровоз Паровоз лучше взрыва

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 16:53


Энергии во всех сферах подчиняются одним и тем же законам. Если долго копить и удерживать нарастающее напряжение, рванёт, если спускать пар и направлять эти потоки на полезную работу - будет паровоз Паровоз лучше взрыва


с точки зрения протестующих конечно лучше протестовать мирно и целенаправленно, чем молчать, однажды сорваться и с камнями и палками пойти на штурм правительства.
а результат у мирных акций будет? или таки они дождутся бунта, как оправдания для введения жестких силовых мер и полной диктатуры?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 21 ноября 2011, 16:48


Что-то Вы такое между строк выискали, чего там и рядом не было. Везде, где я ставлю знаки, я их написала. Если в тексте их больше нет, то это не оплошность - их там просто нет.
Я оставляю исключительно за собой право выбирать точку зрения и способ действий и ровно столько же прав я оставляю и остальным в том, что касается их жизней и выборов. Я не была в ни в какой партии до вступления в ФЗ, при этом всегда была граждански и политически активна, поэтому Ваши допущения о моих уравнениях попали пальцем, скажем, в небо.
Сбавьте обороты. Если уж я чем и известна в данном сообществе, то взвешенностью формулировок и умением держать дистанцию. Если Вам услышались какие-то интонации и риторика, это Ваши личные аллюзии, не имеющие к моей жизненной позиции и способу её демонстрировать никакого отношения.


Значит, мне показалось, это радует.
В таком случае мир, дружба, жвачка!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 ноября 2011
какой ... ужас.. при чем тут ремонты техника? Положено по закону мамочке соц помощь - платите. Пусть она хоть на джипе ездит...


блин а они не хотят с помощью непрямых способов оценки выяснить кто может нуждаться в помощи...???

а сколько у нас мам которые не имеют статуса одиночки но тем не менее растят деток сами и живут чуть ли не впроголодь...


противно и мерзко...

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 27 квітня 2011 р. N 448

ПОРЯДОК
упровадження методів непрямої оцінки доходів
громадян для призначення соціальної допомоги


1. Цей Порядок визначає механізм упровадження методів
непрямої оцінки доходів громадян для призначення допомоги по
догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та/або на
дітей одиноким матерям у розмірі, що перевищує мінімальний розмір
такої допомоги, малозабезпеченим сім'ям, субсидії для
відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг,
придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового
палива (далі - соціальна допомога).

2. Громадянин, який звертається в установленому порядку за
призначенням соціальної допомоги (далі - заявник), разом з
необхідними документами подає управлінню праці та соціального
захисту населення анкету домогосподарства та його членів за
формою, затвердженою Мінсоцполітики, що зберігається в його
особовій справі.

Ссылка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 ноября 2011

Я была права:



Анкета домогосподарства - это декларация о доходах что ли?))
Lyu4ika

Lyu4ika

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyu4ika
Новичок
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 Curly 20 ноября 2011, 18:59
Я в шоке - кондиционер уже что, предмет роскоши?
А как быть мамочкам, которым, например, досталась квартира с ремонтом (или заработали на прошлой работе), а теперь сидят с детками без копейки? Я в своей жизни видела случаи, когда мамочки продавали когда-то купленные украшения и одежду, чтобы было на что содержать детей, а соседи при этом думали, что они как сыр в масле живут.


Я вот только хотела написать, что давеча золотые сережки продала, чтоб курс лечения ребенку купить (не особо, кстати, дорогой). А что делать? Мужу ЗП уже несколько месяцев практически не платили, я с ребенком сижу. И это ж я даже не мать-одиночка...

По сабжу - я в тихом шоке....Валить отсюда надо, только куда? Кому мы особо нужны? ***Ушла штудировать сайт green card
Просматривают эту тему:

Forum