• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А вы знаете день зачатия своего малыша?

нана   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 12138 96
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   24 апреля 2010


А сколько надо сделать таких УЗИ, чтоб определиться
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3177 нана 24 апреля 2010, 13:17


Когда не хочешь надеяться на авось в плане зачатие, можно использовать календарный метод! Он заключается в том, чтоб каждый день измерять базальную температуру и выстраивать график по результатам измерения. По этому графику можно определить время овуляции или когда месячные пойдут или даже возможные заболевания.

Ага каждый день просыпаться с градусником в попе МЕЧТА!!!
Собственно зачем все это? Чтобы точно произошло зачатие или чтобы точно знать когда??? Или чтобы его не было??? Какова ЦЕЛЬ?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   24 апреля 2010
1 сетября,это наша первая брачная ночь была
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   24 апреля 2010

+10000!
Я вот читаю темку и думаю: а зачем знать день зачатия? Чтоб как в Японии два раза день варенья праздновать? Или для понта? У нас малая не получалась полгода, а старались мы достаточно активно! Откуда ж можно узнать в какой день оно припало? Да и собственно для чего....
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 апреля 2010


Напрасная ирония Как будто бы кто-то заставляет это делать... Колхоз - дело добровольное )))))

Метод измерения БТ имеет немало преимуществ. Помогает отследить овуляцию - у кого-то она ранняя, у кого-то поздняя. Помогает определить, есть ли она вообще. А если присутствует воспаление или гормональный сбой, БТ также способна это показать.

А гарантировать, что зачатие ТОЧНО произойдёт, может только Господь Бог )))))) БТ лишь позволяет определить день, когда созрела яйцеклетка, и, следовательно, когда зачатие наиболее вероятно.
¡No pasarán!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Честно скажу, не знаю. Мы планировали, но не думали, что так быстро получится) И со вторым не буду высчитывать. Для меня это не интересно и не важно. Вот так как-то
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3177 Загадка 24 апреля 2010, 22:38


Напрасная ирония Как будто бы кто-то заставляет это делать... Колхоз - дело добровольное )))))

Метод измерения БТ имеет немало преимуществ. Помогает отследить овуляцию - у кого-то она ранняя, у кого-то поздняя. Помогает определить, есть ли она вообще. А если присутствует воспаление или гормональный сбой, БТ также способна это показать.

А гарантировать, что зачатие ТОЧНО произойдёт, может только Господь Бог )))))) БТ лишь позволяет определить день, когда созрела яйцеклетка, и, следовательно, когда зачатие наиболее вероятно.


Да знаю я все это - проходила мерила... графики строила
Я просто уже который день пытаюсь понять, чего же хочет автор темы от нас? Ведь явно к чему-то клонит - так пусть скажет на прямую...
Ну есть такой метод - действенный, хорошо помогает, кому нужно тот и использует... В чем суть вопроса???
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 апреля 2010
А, в этом смысле?

Да, это я тоже пытаюсь понять не первый день ))))))))))
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3177 Загадка 24 апреля 2010, 22:52
А, в этом смысле?

Да, это я тоже пытаюсь понять не первый день ))))))))))


Ну конечно же... Я ж не буду отвергать очевидное - БТ это реальная возможность найти у себя овуляцию, и выяснить, что она например не на 12-14 день как предполагалось, а на 18-20...
Прямо заинтересовали... может опять начать мерить, а то у меня яичники работают не правильно, то два в один месяц, то ни одного... Интересно что график покажет? - вот я математик дай только графики построить!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3177 Ruslik 24 апреля 2010, 22:04

+10000!
Я вот читаю темку и думаю: а зачем знать день зачатия? Чтоб как в Японии два раза день варенья праздновать? Или для понта? У нас малая не получалась полгода, а старались мы достаточно активно! Откуда ж можно узнать в какой день оно припало? Да и собственно для чего....

в большинстве случаев человек пытается отследить овуляцию не от праздного любопытства, а при проблемах с зачатием(((
лично я с удовольствием бы даже не думала об этом, если бы жизнь не заставила
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Девочки, я никогда не мерила базальную темп. и не строила графики, и понятия не имею, когда у меня овуляция.Просветите меня, темную, как правильно все это делать, плз!!!Вдруг пригодится!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 апреля 2010
я меряю БТ 2 месяца. И не себе в удовольствие-просто хочу забеременеть. Хорошо, что у кого-то получается с первого раза, но когда беременность не наступает через год или 2, то естественно нужно понять почему. Этот метод измерения БТ - самый дешевый и доступный для всех слоев населения. Естественно можно отслеживать овуляцию и по УЗИ, но тогда вам предстоит потратить около 200 гривен(насколько я понимаю, узи делают 3 раза за цикл, поправьте меня, если я ошиблась).

Нужно измерять БТ утром сразу после сна(непрерывный сон не менее 3 часов), каждый день замеры нужно делать в одно и тоже время, одним и тем же ртутным градусником. Потом строить график. Обычно БТ начинают измерять в первый день месячных.
Есть такое понятие, как фаза низких температур и фаза высоких температур. До овуляции у вас температура будет примерно 36.6, а после - 37 и выше. Нормой считается, что Овуляция наступает на 12-14 день, об этом свидетельствует подъем БТ . Во второй фазе(после овуляции)температура держится на уровне 37(ну или больше) градусов и падает только перед менструацией(у меня падает в первый день М).
Отклонения от нормы могут быть вашими индивидуальными особенностями и особенностями организма, а могут свидетельствовать и о нарушениях.
Так же нужно учитывать различные факторы, которые могут повлиять на БТ- болезнь, половой акт, употребление спиртного, принятие лекарств, смена климата и т.д. На своем графике я отмечаю, в какие дни происходит половой акт.
Про это много чего еще написано, я просто пересказала основное.
Я пока только сама начала вникать в тонкости...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 апреля 2010
у меня был еще прикол, с вязаный с измерение БТ - пока измеряла температуру, нечаянно заснула с термометром сами понимаете в каком месте - и так проспала еще час ужассс!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Вот тут ОЧЕНЬ удобно строить график, он и овуляцию сам высчитывает, и разницу температур, и оптимальные для зачатия дни, и т. д.

Ссылка
¡No pasarán!
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Спасибо, девочки!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3177 ingochka 25 апреля 2010, 09:16
я меряю БТ 2 месяца. И не себе в удовольствие-просто хочу забеременеть. Хорошо, что у кого-то получается с первого раза, но когда беременность не наступает через год или 2, то естественно нужно понять почему. Этот метод измерения БТ - самый дешевый и доступный для всех слоев населения. Естественно можно отслеживать овуляцию и по УЗИ, но тогда вам предстоит потратить около 200 гривен(насколько я понимаю, узи делают 3 раза за цикл, поправьте меня, если я ошиблась).

Нужно измерять БТ утром сразу после сна(непрерывный сон не менее 3 часов), каждый день замеры нужно делать в одно и тоже время, одним и тем же ртутным градусником. Потом строить график. Обычно БТ начинают измерять в первый день месячных.
Есть такое понятие, как фаза низких температур и фаза высоких температур. До овуляции у вас температура будет примерно 36.6, а после - 37 и выше. Нормой считается, что Овуляция наступает на 12-14 день, об этом свидетельствует подъем БТ . Во второй фазе(после овуляции)температура держится на уровне 37(ну или больше) градусов и падает только перед менструацией(у меня падает в первый день М).
Отклонения от нормы могут быть вашими индивидуальными особенностями и особенностями организма, а могут свидетельствовать и о нарушениях.
Так же нужно учитывать различные факторы, которые могут повлиять на БТ- болезнь, половой акт, употребление спиртного, принятие лекарств, смена климата и т.д. На своем графике я отмечаю, в какие дни происходит половой акт.
Про это много чего еще написано, я просто пересказала основное.
Я пока только сама начала вникать в тонкости...



ingochka, а тестом на овуляцию ты не пользовалась? Я тоже сначала решила температуру измерять, но потом как представила себе каждое утро с градусником... и купила тест, вернее даже два, но использовать не удалось полностью и первый, третья полоска попала как раз на овуляцию... через пару недель уже любовалась двумя полосками на тесте на беременность (кстати, если хочешь могу отдать неиспользованную упаковку, надо только срок годности посмотреть)
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3177 belolapik 25 апреля 2010, 22:34



ingochka, а тестом на овуляцию ты не пользовалась? Я тоже сначала решила температуру измерять, но потом как представила себе каждое утро с градусником... и купила тест, вернее даже два, но использовать не удалось полностью и первый, третья полоска попала как раз на овуляцию... через пару недель уже любовалась двумя полосками на тесте на беременность (кстати, если хочешь могу отдать неиспользованную упаковку, надо только срок годности посмотреть)

мне просто мой гинеколог сказал принести и показать графики за 3 месяца, а там он даст еще указания. Но если что я к тебе приеду за тестами)))
зы:а может еще второго захотите, так и тебе самой тесты пригодятся))))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3177 ingochka 25 апреля 2010, 22:51

мне просто мой гинеколог сказал принести и показать графики за 3 месяца, а там он даст еще указания. Но если что я к тебе приеду за тестами)))
зы:а может еще второго захотите, так и тебе самой тесты пригодятся))))


ну да, мне тоже гинеколог советовала базальную температуру измерять и графики строить, но я оказалась слишком неорганизованной, всё время благополучно забывала утром о градуснике
Второго в ближайшем будущем увы не потянем, так что приезжай смело... хочешь могу их Кате предать, там вроде у неё что то для тебя есть, будешь забирать и тесты прихватишь
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3177 belolapik 25 апреля 2010, 23:08


ну да, мне тоже гинеколог советовала базальную температуру измерять и графики строить, но я оказалась слишком неорганизованной, всё время благополучно забывала утром о градуснике
Второго в ближайшем будущем увы не потянем, так что приезжай смело... хочешь могу их Кате предать, там вроде у неё что то для тебя есть, будешь забирать и тесты прихватишь

хочу!СПАСИБО!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3177 ingochka 25 апреля 2010, 23:50

хочу!СПАСИБО!


Не за что, пользуйся конечно, а то жалко пропадут... напомнишь только Кате, а то у неё память девичья
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Просматривают эту тему:

Forum