• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергия и беременность

@бусинка@   
VIP пользователь   
11 августа 2010 5940 34

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   04 сентября 2012
Девчонки добрый день!
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
У меня началась аллергия на что конкретно незнаю, но период август-сентябрь , это кошмар(зуд глаз, кожа лица в красную точечку, с носа постоянно течет)
Но проблема в том, что я сейчас в положении на 12 недели и вот ненаю какие можно принимать препараты, чтобы ребенку не навредить. Мучаюсь с августа месяца. тут мне врач выписала ЛАКТОМУН, но незнаю насколько он эффективен при аллергии.
Может кому то помогало другое?? подскажите

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   04 сентября 2012
шарики гомеопатия

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   04 сентября 2012
еще я капала нос Єуфорбиум
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Скорей всего это сезонная аллергия на амброзию (начинает цвести в конце июля и заканчивает в конце сентября). При беременности пшикала в нос Авамис - помогало хорошо, а то так не могла спать - нос забит был ни дышать ни чего((( Глаза капала уже и не помню чем... Таблеток никаких не пила.
Спреи и капли действуют местно, тем более есть плацента, которая защищает малыша. Можно обойтись и без таблетокю. Но у меня тогда был уже 3-й триместр, не так уж я и боялась.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 04 сентября 2012, 13:55
Девчонки добрый день!
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
У меня началась аллергия на что конкретно незнаю, но период август-сентябрь , это кошмар(зуд глаз, кожа лица в красную точечку, с носа постоянно течет)
Но проблема в том, что я сейчас в положении на 12 недели и вот ненаю какие можно принимать препараты, чтобы ребенку не навредить. Мучаюсь с августа месяца. тут мне врач выписала ЛАКТОМУН, но незнаю насколько он эффективен при аллергии.
Может кому то помогало другое?? подскажите


это амброзия. крепитесь. у меня та же фигня. уже скоро пройдет

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Мурена 04 сентября 2012, 14:48

это амброзия. крепитесь. у меня та же фигня. уже скоро пройдет



Так что вы советуете ничего не принимать???
а Глаза??? можно хотя бы их чем то залить?? они просто у меня МЕГО красные и зудят то как....(((
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 04 сентября 2012, 14:52



Так что вы советуете ничего не принимать???
а Глаза??? можно хотя бы их чем то залить?? они просто у меня МЕГО красные и зудят то как....(((


почему Вы не обратитесь к аллергологу в областную больницу в Лесках?

я напишу Вам. что мне назначали, но в таких случаях я думаю лучше с врачом - аллерголом решить все нюансы

в глаза - Опатанол
Ссылка

в нос - Авамис
Ссылка

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 @Цветочек@ 04 сентября 2012, 15:04


почему Вы не обратитесь к аллергологу в областную больницу в Лесках?

я напишу Вам. что мне назначали, но в таких случаях я думаю лучше с врачом - аллерголом решить все нюансы

в глаза - Опатанол
http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=5285

в нос - Авамис
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/avamys/


Честно говоря, нет сил, времени-работа и желания, так как в прошлом году тоже принимала все эти лекарства, но не будучи беременной.
Я вот тут прочла про глазные капли- Слід дотримуватися обережності при призначенні препарату вагітним жінкам.

А Вы тоже принимали во время Б??
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 04 сентября 2012, 15:29


Честно говоря, нет сил, времени-работа и желания, так как в прошлом году тоже принимала все эти лекарства, но не будучи беременной.
Я вот тут прочла про глазные капли- Слід дотримуватися обережності при призначенні препарату вагітним жінкам.

А Вы тоже принимали во время Б??


Ой, не смешите меня)))))))))))))
Да практически все препараты, которые пременяются во время беременности, в том числе и на сохранении в ЖК, имеют такую приписку!

Капать то вы в глаза будите, если так переживаете идите к аллергологу. Но, что то я сомневаюсь в существовании антигистаминных препаратов, в инструкции которых будет указанно о совместимости с беременностью.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 04 сентября 2012, 14:52



Так что вы советуете ничего не принимать???
а Глаза??? можно хотя бы их чем то залить?? они просто у меня МЕГО красные и зудят то как....(((


Я ничего не прнимаю - жутко боюсь. Когда глаза чешутся, муж - орет не три)) А как не тереть, когда оч. чешется?? А вообще промываю глаза и терплю. Иногда чайны пакетики на глаза, чтобы успокоились. В моем случае гораздо худшее зло - насморк, вот он не проходит СОВСЕМ Купила АкваМарис, но это так - лишь бы чем-то капать.
Итог - жду конца сезона.

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 сентября 2012
У дочки тоже аллергия на пыльцу растений и на пыль. Очень долго я искала такое средство, что бы было без побочек и нашла .
Это - Назаваль - защита слизистой носа от поллютантов, вдыхаемых с воздухом, включая аэроаллергены. Вот тут прочитайте за него Ссылка. Проблема только в том, что его можно купить только в России, там это лекарство сертифицировано и продается в аптеках. Мы уже второй год без антигистаминных обходимся.
От пыли и пылевых клещей мы нашли другое средство, если кому интересно, напишу. Конечно эти препараты не сама нашла, мне посоветовал врач - аллерголог на российском форуме (консультировалась на многих).
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Yasonka 04 сентября 2012, 16:09


Я ничего не прнимаю - жутко боюсь. Когда глаза чешутся, муж - орет не три)) А как не тереть, когда оч. чешется?? А вообще промываю глаза и терплю. Иногда чайны пакетики на глаза, чтобы успокоились. В моем случае гораздо худшее зло - насморк, вот он не проходит СОВСЕМ Купила АкваМарис, но это так - лишь бы чем-то капать.
Итог - жду конца сезона.


Мне кажется лучше уж принимать какие-то препараты, нифига не будет, я принимала и родила здорового ребенка,бред, от того что вы пару месяцев покапаете и попшикаете только вам лучше будет! Вы думаете ребенок не страдает от того что мама не может дышать (от сюда и кислородное голодание и пр.),находится в постоянном беспокойстве и нервозе, уж это я думаю посерьезней.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 04 сентября 2012, 15:29


Честно говоря, нет сил, времени-работа и желания, так как в прошлом году тоже принимала все эти лекарства, но не будучи беременной.
Я вот тут прочла про глазные капли- Слід дотримуватися обережності при призначенні препарату вагітним жінкам.

А Вы тоже принимали во время Б??

ну конечно, я ж пишу, что эти препараты назначены были аллерголом, это самое щадящее, что есть при беременности (ну было по крайней мере 3 года назад, может за это время что -то новое фармкомпании изобрели). поэтому я и вам и советую, сходить к аллергологу

а на счет лекарств совместимых с беременностью, вам тут уже ответили, что таких нет! и совмесимых с ГВ тоже, так что учитывайте этот момент на будующее, когда будете кормить грудью... так что лучше заранее и в этом вопросе с врачом проконсультироваться, если сейчас нет времени, то поверте, с грудным ребенком вам его не прибавится, что б по врачам бегать

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   04 сентября 2012
Цитата: #3894 @бусинка@ 04 сентября 2012, 16:37

Мне кажется лучше уж принимать какие-то препараты, нифига не будет, я принимала и родила здорового ребенка,бред, от того что вы пару месяцев покапаете и попшикаете только вам лучше будет! Вы думаете ребенок не страдает от того что мама не может дышать (от сюда и кислородное голодание и пр.),находится в постоянном беспокойстве и нервозе, уж это я думаю посерьезней.


Да, в этом я с Вами согласна

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   04 сентября 2012
я во время беременности и кормления капала санорин-аналегрин. Капать и глаза и нос можно. Противопоказаний для беременных нет
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   05 сентября 2012
Вчера не выдержала и зашла в аптеку, посоветовали глазные гомеопатические капли ОКУЛОХЕЛЬ, вчера применила, ждус эффекта ;)

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   05 сентября 2012
Так кому нибудь врач выписывал лекарство ЛАКТОМУН????
в аптеке сказали, что он очищает кишечную флору и все такое..при чем тут аллергия на окружающие среду не пойму
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 сентября 2012
Цитата: #3894 Босик 05 сентября 2012, 09:58
Так кому нибудь врач выписывал лекарство ЛАКТОМУН????
в аптеке сказали, что он очищает кишечную флору и все такое..при чем тут аллергия на окружающие среду не пойму

Є думка, що алергія, як гіперімунна реакція організму, є наслідком дисбактеріозу. Навіть діатез у немовляти є наслідком дисбактеріозу у мами, навіть якщо вона його не помічає
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #3894 @бусинка@ 04 сентября 2012, 16:37

Мне кажется лучше уж принимать какие-то препараты, нифига не будет, я принимала и родила здорового ребенка,бред, от того что вы пару месяцев покапаете и попшикаете только вам лучше будет! Вы думаете ребенок не страдает от того что мама не может дышать (от сюда и кислородное голодание и пр.),находится в постоянном беспокойстве и нервозе, уж это я думаю посерьезней.


Мы уже на сохранении полежали, поэтому всего боимся. И кислородное голодание не исключение .. Но не могу, я в первую Б (замершую) принимала лекарства. И теперь доказать, что замерла она может и не от этого - невозможно. Это уже больше психологическое. Боишься всего теперь Для себя взвесила плюсы и минусы - пришла к выводу, что мне легче не принимать лекарства, а почаще промывать нос, глаза.

Босик

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 26.11.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Босик
Новичок
   07 сентября 2012
Цитата: #3894 Yasonka 05 сентября 2012, 16:17


Мы уже на сохранении полежали, поэтому всего боимся. И кислородное голодание не исключение .. Но не могу, я в первую Б (замершую) принимала лекарства. И теперь доказать, что замерла она может и не от этого - невозможно. Это уже больше психологическое. Боишься всего теперь Для себя взвесила плюсы и минусы - пришла к выводу, что мне легче не принимать лекарства, а почаще промывать нос, глаза.



Да, это конечно страшно....
Главное спокойствие мамочки, ели Вам так спокойней то это Ваше право..
Я на 6 недели Б. тоже лежала на сохранении...Но понимаю, что мое красное лицо, красные глаза и течение из носа, как то для ребенка не очень радостные )))) поэтому хоть чуток стараюсь нам помочь...
Капли глазные гомеопатические капаю, в нос ничего..задыхаюсь, но терплю..и пью Саше выписанное врачем против аллергии....))))

Берегите себя!!!
Просматривают эту тему:

Forum