• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На каком сроке нужно встать на учет в ЖК?

Аннушка   
Администратор   
23 июня 2009 39945 237

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 июля 2012
Цитата: #505 Катюня 15 июля 2012, 15:38
у меня 9 недель,была на УЗИ - все вроде хорошо,боюсь становиться на учет,т.к. боюсь что осмотр гениколога может навредить и мазок страшно сдавать из-за этого.

осмотр грамотного гениколога не навредит, а на сроке 30 не будет страшно?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 августа 2012
Я в первую беременность встала в 5 недель на учет, мне было 19, подтвердили беременность, завели карточку. Особо меня никто и не спрашивал... Т.к. первая была замершая, решила со второй ждать 12-13 недель, а потом становится. Только не судьба, тоже была угроза, и прежде чем направлять на сохранение, сказали становится на учет.Так что теперь я с 6 недели на учете.
В России за то, что беременняшка станет рано на учет, ей деньгу дают, а во многих странах - наоборот, до 12 недели - не ставят. Сколько людей - столько и мнений
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   16 августа 2012
Ой, а я со старшим чуть только забеременела - сразу поперлась на учет становиться - думала, какая красота, особое отношение, и все такое После кучи анализов, сидения в очередях, постоянных нравоучений врача, бесконечных поборов, чувствовала себя последней идиоткой
С младшим тянула как могла и не жалею (стала на учет где-то месяцев в 6) - кучу денег сыкономила
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   18 сентября 2012
Я стала на учёт в 16 недель. До этого наблюдалась у частного врача. Не жалею ни грамма.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Я вот встала в 23 недели, ушла в декрет в 30 и больше не была. Не жалею))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 18 сентября 2012, 17:29
Я вот встала в 23 недели, ушла в декрет в 30 и больше не была. Не жалею))))

Добре, що все ок, і здоров"я дозволяє.
Ось novka вище писала, що краще б на 20 тижні пішла на облік ставати, а тепер виходить, що добре, що раніше стала, бо довелось колечко ставити на шийку матки через передчасне відкриття До речі, а на 20 тижні вже не ставлять
Серцем і душею з ними.......!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #505 Zol_otko 18 сентября 2012, 20:10

Добре, що все ок, і здоров"я дозволяє.
Ось novka вище писала, що краще б на 20 тижні пішла на облік ставати, а тепер виходить, що добре, що раніше стала, бо довелось колечко ставити на шийку матки через передчасне відкриття До речі, а на 20 тижні вже не ставлять

и пессарий ставят, и швы накладывают на 20 неделе. А раскрытие зева можно увидеть по узи, а на кресло беременные залезают лишь один раз при постановке на учет берут мазок. Узи я посещала регулярно по срокам. В ЖК мне только мерили живот и взвешивали. Больше НИЧЕГО.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 18 сентября 2012, 20:26

и пессарий ставят, и швы накладывают на 20 неделе. А раскрытие зева можно увидеть по узи, а на кресло беременные залезают лишь один раз при постановке на учет берут мазок. Узи я посещала регулярно по срокам. В ЖК мне только мерили живот и взвешивали. Больше НИЧЕГО.

Була буквально на днях свідком. На 19 тижні в БСМП відмовились шви накладати (щоб не розворушити ще більше матку),і колечко не встигли,бо поки думали 20 тиждень прийшов і-того: лежить дівчина цілими днями і молиться як би в такому лежачому стані з відкритою шийкою і водами вже майже при виході доносити (долежати) хоч до 28 тижнів....

Якщо не ставати на облік,то я так розумію й на УЗД ніхто не ходить(чи ви маєте на увазі просто так для себе ходити на УЗД )?

І я думала,що один раз всього залазять,якщо стати на облік раніше,то н один раз.....
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #505 Zol_otko 18 сентября 2012, 20:40

Була буквально на днях свідком. На 19 тижні в БСМП відмовились шви накладати (щоб не розворушити ще більше матку),і колечко не встигли,бо поки думали 20 тиждень прийшов і-того: лежить дівчина цілими днями і молиться як би в такому лежачому стані з відкритою шийкою і водами вже майже при виході доносити (долежати) хоч до 28 тижнів....

Якщо не ставати на облік,то я так розумію й на УЗД ніхто не ходить(чи ви маєте на увазі просто так для себе ходити на УЗД )?

І я думала,що один раз всього залазять,якщо стати на облік раніше,то н один раз.....


Для себе можна і окремо спостерігатись, це ж різні речі. Я собі ходила до свого довіреного гінеколога, там же і УЗІ, і все що треба, а от на облік стала в 27 тижнів чисто заради папірця. І так саме нічого корисного від того (окрім папірця) не отримала, лише купу нервів (а вагітним воно явно зайве).
Якщо в ЖК хороший довірений лікар, і все влаштовує, то можна й у 6 тижнів ставати на облік, якщо візьмуть так рано. А якщо ні - то чим далі вагітна буде від ЖК, тим краще...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012


Представьте себе - и на УЗИ ходят в нужные сроки,и необходимые анализы сдают, и даже скрининги делают, если считают нужным.



Моей подруге ставили в 26 недель.

Второй накладывали швы на шейку в 32 недели беременности.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   18 сентября 2012

я в 6 недель встала на учет но видно мне повезло с врачом.ходила на каждый прийом с большим удовольствием,врач даже пришла ко мне домой после родов,при этом я ей ни разу не платила...
и за вторым только к ней
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 сентября 2012

Как про меня написано Тоже на 6 нед встала на учёт, с радостью ходила к своему врачу.
В общем, нам повезло
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #505 kis`unya 18 сентября 2012, 21:55

я в 6 недель встала на учет но видно мне повезло с врачом.ходила на каждый прийом с большим удовольствием,врач даже пришла ко мне домой после родов,при этом я ей ни разу не платила...
и за вторым только к ней

у меня такая же ситуация-прекрасный врач. заплатила при постановке на учет ей 20грн и перед родами отблагодарила небольшим пакуночком. и вообще мне это так все в радость было оба раза- и анализы, и посещения врача. щас просто сходить к гинекологу себя не заставлю никак.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Наверное, когда мамочка первый раз беременна, и ее состояние вызывает определенную эйфорию, то очень хочется бегать в ЖК и всячески чувствовать себя беременной. Лично мне с двумя детьми таскаться в жк, высиживать очереди, бегая по коридору то за одним, то за вторым и пытаясь всех успокоить, потом еще выслушать, что "какого я приперлась с детьми", при этом понимать, что это время я потратила реально "вникуда", а ведь могла бы.... И все это ради того, чтобы мне померили живот сантиметровой лентой, взвесили и выписали рецепты с ненужными мне витаминами... Лично я удовольствие не испытываю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 18 сентября 2012, 23:50
Наверное, когда мамочка первый раз беременна, и ее состояние вызывает определенную эйфорию, то очень хочется бегать в ЖК и всячески чувствовать себя беременной. Лично мне с двумя детьми таскаться в жк, высиживать очереди, бегая по коридору то за одним, то за вторым и пытаясь всех успокоить, потом еще выслушать, что "какого я приперлась с детьми", при этом понимать, что это время я потратила реально "вникуда", а ведь могла бы.... И все это ради того, чтобы мне померили живот сантиметровой лентой, взвесили и выписали рецепты с ненужными мне витаминами... Лично я удовольствие не испытываю.

у меня второй раз удовольствий было столько же сколько и в первый
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #505 Мурена 19 сентября 2012, 00:01

у меня второй раз удовольствий было столько же сколько и в первый

Просто видимо я не люблю бессмысленной траты времени) Не приносит мне это никакого удовольствия.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 18 сентября 2012, 23:50
Наверное, когда мамочка первый раз беременна, и ее состояние вызывает определенную эйфорию, то очень хочется бегать в ЖК и всячески чувствовать себя беременной. Лично мне с двумя детьми таскаться в жк, высиживать очереди, бегая по коридору то за одним, то за вторым и пытаясь всех успокоить, потом еще выслушать, что "какого я приперлась с детьми", при этом понимать, что это время я потратила реально "вникуда", а ведь могла бы.... И все это ради того, чтобы мне померили живот сантиметровой лентой, взвесили и выписали рецепты с ненужными мне витаминами... Лично я удовольствие не испытываю.

Я просто не правильно розуміла. я думала,що ті,хто не стають вчасно на облік і припираються в 20 тижнів і пізніше, настільки впевнені у своєму здоров"ї,що навіть і без обліку не відвідують ні гінеколога ні УЗД. Тому було дивно як люди так ризикують,і як можуть бути настільки впевненими у своєму здоров"ї,а виявляється всі просто хитренькі))))) На обліку тіпа не стоять,а самі до лікаря бігаюь
От тільки треба лікаря доброго знайти,який захоче з тобою бабратись без обліку
Серцем і душею з ними.......!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #505 Zol_otko 19 сентября 2012, 19:51

Я просто не правильно розуміла. я думала,що ті,хто не стають вчасно на облік і припираються в 20 тижнів і пізніше, настільки впевнені у своєму здоров"ї,що навіть і без обліку не відвідують ні гінеколога ні УЗД. Тому було дивно як люди так ризикують,і як можуть бути настільки впевненими у своєму здоров"ї,а виявляється всі просто хитренькі))))) На обліку тіпа не стоять,а самі до лікаря бігаюь
От тільки треба лікаря доброго знайти,який захоче з тобою бабратись без обліку


еще я знаю, что постоянно пугают, что не дадут больничный...
не знаю, кого лишали, но я своего врача не подставляла. я понимаю, что это деньги, строгая отчетность, за которую врачам влетает.. я встала рано 6-8 недель.. посещения раз в 3 недели, анализы стандартные по протоколу...перенести можно..

единственное, что сохранялась, лежала.. вот тут да и времени и денег...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   11 января 2013
Девушки, подскажите пожалуйста, в связи с нововведениями в нашей дивной медицине в 2013 г. где нужно становится на учет: в ЖК или у семейного врача?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #505 _Наталия_ 11 января 2013, 11:18
Девушки, подскажите пожалуйста, в связи с нововведениями в нашей дивной медицине в 2013 г. где нужно становится на учет: в ЖК или у семейного врача?
А Вы попробуйте позвонить по номерам телефонов семейных амбулаторий отсюда

http://www.mama.mk.ua/forum/informaciya-po-nikolaevu/medicina-nikolaeva-roddoma-nikolaeva-zhk-vrachi-bol-nicy-polikliniki/bol-nicy-polikliniki-medicinskie-centry/9261/v-gorode-mogut-zakryt-tri-detskih-polikliniki.html?post=572653

Просматривают эту тему:

Forum