• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болезни во время беременности, что делать если заболела

Машка-Степашка   
Silver   
20 марта 2009 40209 277
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   07 января 2015
Я как только узнала, что забеременела вторым, очень простыла на работе, температура была выше 38 и еще и на ногах переносила, и родила здорового мальчишку, так что не переживайте, все будет ХОРОШО
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 13:39)
Я как только узнала, что забеременела вторым, очень простыла на работе, температура была выше 38 и еще и на ногах переносила, и родила здорового мальчишку, так что не переживайте, все будет ХОРОШО

Спасибо
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 13:34)
Девочки, а у меня вопрос вот какой . Кто-то болел из вас на 6-9 неделей орви и родил здорового ребенка ? У меня вторая б..Когда носила сына переболела орви.на 4 нед. Неправильно сосуды заложились. Сейчас сново заболела на маленьком сроке, успокаиваю себя, что все хорошо. Мама говорит, что вообще нет женщин которые не болеют во время беременности. Я конечно соласна, но только не на стадии закладки всех важных органов

поздравляем с яичком!!!!Легкой Вам беременности!!
в первую б переболела орви в первом триместре так у малой были 2 пятна гемангиомы.сейчас тоже успела переболеть,надеюсь пронесет...
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 13:34)
Девочки, а у меня вопрос вот какой . Кто-то болел из вас на 6-9 неделей орви и родил здорового ребенка ? У меня вторая б..Когда носила сына переболела орви.на 4 нед. Неправильно сосуды заложились. Сейчас сново заболела на маленьком сроке, успокаиваю себя, что все хорошо. Мама говорит, что вообще нет женщин которые не болеют во время беременности. Я конечно соласна, но только не на стадии закладки всех важных органов

Простите пожалуйста, а что значит не правильно сосуды заложились?
Я тоже не зная о беременности заболела, даже флюрограмму делала, в поликлинике отправили. И таблетки пила. Потом, когда узнала о пузожителе, никак успокоиться не могла. Помню в тот вечер муж включил "В джазе только девушки", чтоб хоть как-то обстановку разрядить. А я все реву и реву. Все, ттт хорошо со здоровьем у малышки ! У Вас, дай Бог, тоже все будет замечательно! Вы, главное, постарайтесь не переживать. Нервы тут точно на пользу ни Вам ни ребеночку не пойдут!!! Будьте здоровы ;)
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 14:58)
Простите пожалуйста, а что значит не правильно сосуды заложились?
Я тоже не зная о беременности заболела, даже флюрограмму делала, в поликлинике отправили. И таблетки пила. Потом, когда узнала о пузожителе, никак успокоиться не могла. Помню в тот вечер муж включил "В джазе только девушки", чтоб хоть как-то обстановку разрядить. А я все реву и реву. Все, ттт хорошо со здоровьем у малышки ! У Вас, дай Бог, тоже все будет замечательно! Вы, главное, постарайтесь не переживать. Нервы тут точно на пользу ни Вам ни ребеночку не пойдут!!! Будьте здоровы ;)

Спасибо за поддержку и пожелания.У сына большое сосудистое пятно на всю спину и живот,но не гемангиома. и ручки разные по размеру и обьему. Сказали, что это произошел сбой на 3-4 неделе беременности.
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   07 января 2015
Спасибо Вам всем за поддержку!
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 15:32)
Спасибо за поддержку и пожелания.У сына большое сосудистое пятно на всю спину и живот,но не гемангиома. и ручки разные по размеру и обьему. Сказали, что это произошел сбой на 3-4 неделе беременности.

На здоровье сынишки это не влияет?
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 15:42)
На здоровье сынишки это не влияет?

Сейчас все прекрасно. Физически правильно развивается. Активный.Скорее , это недостаток косметический. Хочется, что бы рос со сверстниками без комплексов
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   07 января 2015
Это самое главное!!! В нашем обществе всем сложновато расти без комплексов ))) Так что не переживайте лишний раз! Любовь - это самое главное, что Вы можете дать и старшенькому и младшенькому/ой ))) И с этим чувством защищенности они будут всегда уверенно идти по жизни ))) Здоровья Вам, еще раз ;)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 января 2015
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 14:58)
Я тоже не зная о беременности заболела, даже флюрограмму делала, в поликлинике отправили. И таблетки пила. Потом, когда узнала о пузожителе, никак успокоиться не могла.

и я флюшку сделала,устраивалась на работу и делала мед книгу+месяц выдался насыщенный на праздники и имениныпосле всего этого узнала про б
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Девочки,кто-то болел конъюктивитом во время б?как лечились?чем чревато для пузи?

Arusya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.03.2015
Заходил(а): 25.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Arusya
Новичок
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 07 Январь 2015 16:38
Цитата: Ссылка (07 Январь 2015 14:58)
Я тоже не зная о беременности заболела, даже флюрограмму делала, в поликлинике отправили. И таблетки пила. Потом, когда узнала о пузожителе, никак успокоиться не могла.

и я флюшку сделала,устраивалась на работу и делала мед книгу+месяц выдался насыщенный на праздники и имениныпосле всего этого узнала про б

Я, не зная о беременности, как-то расхотела спиртного. Вот вообще никакого, сама удивлялась, тоже времячко выдалось богатое праздниками. А оно вон как получилось)

Робота в Ніколаєві: http://www.work.ua/jobs-mykolaiv_nk/. Ти вартий кращого!

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   12 марта 2015
Я как раз только устроилась в детский сад после института, когда узнала о Б. Там, естественно, всегда кого-то с соплями, кашлем приведут. Подхватила тоже. Переболела с температурой в разгар лета. Потом на 6 мес. снова заболела, переносила на ногах, ушла на больничный. Не долечилась, вышла к детям и все снова усугубилось. Да так, что загремела в больницу с бронхитом, кололи антибиотик в/в, вынуждено делали ФГ, чтобы откинуть воспаление лёгких, температура высокая была. И все, слава Богу, обошлось! Ребёнок родился здоровый. Только на ручке между запястьем и локтем с тыльной стороны на коже небольшой шрам с рождения. Сначала думали, что это биркой в роддоме такое сделали. Но потом поняли, что нет. Врачи толком не смогли объяснить от чего это возникло. Сказали, внутриутробно могла пуповина припаяться к ручке. Я подозреваю, что случилось это при высокой температуре у меня. На подвижность ручки это никак не влияет. Так что все хорошо. Не волнуйтесь! Позитивный настрой и все будет хорошо!!!
Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   03 апреля 2015

Девочки, доброго времени суток!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом - как вы "боролись" с кашлем во время беременности?   Я до беременности длительный период очень не могла выличить кашель, потом вроде прошло, врач мне установила, что у меня хронический бронхит. Вот теперь кашель возобновился. Все безопасные сиропы испробованы. Я переживаю за ребёночка, что бы не навредить своими надрывами. Мамочки, как вы лечились?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 мая 2015

Девочки,деликатный вопрос.может кто-то недавно сталкивался.сегодня проглистовали нашего Вайта а там мама дорогая:(короче нужно всю семью теперь тоже.малой и мужу пирантел есть.а что можно беременяхе в таком случае?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   09 мая 2015

Чеснок, тыквенные сырые семечки. (продается в Велмарте точно)

Цитата СсылкаСсылка 09 Май 2015 15:18

Девочки,деликатный вопрос.может кто-то недавно сталкивался.сегодня проглистовали нашего Вайта а там мама дорогая:(короче нужно всю семью теперь тоже.малой и мужу пирантел есть.а что можно беременяхе в таком случае?

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

Kroshka_Moya

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 13.09.2015
Заходил(а): 25.05.2016
Город: Николаев
Kroshka_Moya
Новичок
   13 сентября 2015

я в самом начале беременности - не понимая, что я беременна, чуть подтравила себя таблеточками, думая что это у меня простуда )))

потом всю беременность - ни одной таблеточки не выпила - еще чуть-чуть ))) осталось доносить

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 января 2016

уже сил нет болеть. начало второго триместра, а я почти все время болею. то домашние что-то принесут, то переохладилась слегка, то холодец поела ca3

и толькомже нет препаратов, которые были бы безвредны. практически все с противопоказаниеми по Б.
хоть бусы из чеснока белай и ходи по дому. практически оберег от супруга :)))

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 11:41

уже сил нет болеть. начало второго триместра, а я почти все время болею. то домашние что-то принесут, то переохладилась слегка, то холодец поела ca3

и толькомже нет препаратов, которые были бы безвредны. практически все с противопоказаниеми по Б.
хоть бусы из чеснока белай и ходи по дому. практически оберег от супруга :)))

Пиносол можно от насморка, особенно хорошо снимает первые симптомы, главное, поймать вовремя. Эфизол можно от горла, только не превышать дозы. Ну и полоскать чем-то безвредным, да почаще. Чесноком я тоже пропитана ) Плохо только, что чеснок сам по себе плохо идет, все больше с холодцом, мяском, пятая точка растет неумеренно ca3

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 11:52
Пиносол можно от насморка, особенно хорошо снимает первые симптомы, главное, поймать вовремя. Эфизол можно от горла, только не превышать дозы. Ну и полоскать чем-то безвредным, да почаще. Чесноком я тоже пропитана ) Плохо только, что чеснок сам по себе плохо идет, все больше с холодцом, мяском, пятая точка растет неумеренно ca3

во! у меня пиновит стоял для малой. и мне подходит, как оказалось. толкьо у меня нос сильно жжет от него через несколько дней. видать, эфирных много сильно для меня) и ингалипт. но от него я толку вообще не увидела

я просто привыкла все на бегу лечить до Б. стрепсилсом набрызгала , оно горло заморозомо и дальше по делам поскакала. а тамже такая убойная фигня..

Просматривают эту тему:

Forum