• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73561 584

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   01 марта 2010
Да если не заплатить то отношение к тебе как к последнему человеку, как бомжу или потаскухе которая нагуляла ребенка!!!!! И как быстро все меняется когда даешь деньги!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Я тоже платила.



Я шла рожать к хорошо знакомому врачу. Я хотела рожать именно у него, а не у дежурной бригады... За это я и платила.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   01 марта 2010
За роды не платила никому, только за палату 1500 грн. и ВСЕ!!!. Отношение было прекрасное и врачей и санитарок! За визиты к гинекологу и сопровождение беременности платила, так как стояла на учете не на своем участке, визит 50 грн. Когда моя врач была в отпуске ходила на прием к участковому и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА!

Считаю платить нужно за те услуги которые заказываешь, а не всем подряд. Невестка платила за роды дополнительно, и что, так старались, что ребенку плече вывихнули, так тянули.
Мечты сбываются
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 Fёkla 01 марта 2010, 11:59
Да если не заплатить то отношение к тебе как к последнему человеку, как бомжу или потаскухе которая нагуляла ребенка!!!!! И как быстро все меняется когда даешь деньги!!!!!


Ну, это отношение баб к роженицам.

Я, к счастью, с таким не сталкивалась. Баб врачей, а тем более гинекологов, обхожу десятой дорогой. Они в большинстве своем хамовитые, грубые и злые. Да и как специалисты уступают мужикам. То есть среди мужиков хороших спецов можно встретить чаще...

Младший мед. персонал - тоже не сталкивалась. Может, потому, что я уже далеко не юная девочка, которой можно безболезненно для себя нагрубить?!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
я заплатила 300гр в руки медсестре(но об этом до родов мне говорил врач), что-то там подписала, но как мне объяснили - это плата за нитки, одноразовые перчатки, ледокаин и прочие "нужности". за палату и роды я ничего не платила. Я не делала анестезию, но думаю, что за нее берут отдельную плату.
а потом, уже в день выписки меня совесть почему-то замучила и я пошла искать врача, который принимал роды - нашла и дала ему еще 300 или 400 гр(не помню точно). Но только потому, что он хорошо принимал роды, сам руководил и хорошо зашил. Наперед я бы деньги не платила.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 марта 2010
У меня было плановое кесарево, я платила врачу по договоренности 2400грн мне обошлось все, я отдала деньги в руки врачу в день выписки, он уж сам распределял сколько за наркоз, акушерке и т.д...... Если бы были ЕР то только у своего врача и я б заплатила все равно
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 ingochka 01 марта 2010, 12:03
я заплатила 300гр в руки медсестре(но об этом до родов мне говорил врач), что-то там подписала, но как мне объяснили - это плата за нитки, одноразовые перчатки, ледокаин и прочие "нужности". за палату и роды я ничего не платила. Я не делала анестезию, но думаю, что за нее берут отдельную плату.
а потом, уже в день выписки меня совесть почему-то замучила и я пошла искать врача, который принимал роды - нашла и дала ему еще 300 или 400 гр(не помню точно). Но только потому, что он хорошо принимал роды, сам руководил и хорошо зашил. Наперед я бы деньги не платила.


А наперед деньги и не берут.
Только после того, как все пройдет благополучно...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 Katrin 01 марта 2010, 12:01
За роды не платила никому, только за палату 1500 грн. и ВСЕ!!!. Отношение было прекрасное и врачей и санитарок! За визиты к гинекологу и сопровождение беременности платила, так как стояла на учете не на своем участке, визит 50 грн. Когда моя врач была в отпуске ходила на прием к участковому и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА!

Считаю платить нужно за те услуги которые заказываешь, а не всем подряд. Невестка платила за роды дополнительно, и что, так старались, что ребенку плече вывихнули, так тянули.


А я за палату в роддоме №3 не платила, только врачу и благотворительный взнос - и мне это оболшось дешевле, чем 1500 грн.!!!

iotorva1

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 067-95-26-071 Аня
iotorva1
Пользователь
   01 марта 2010
Я платила за палату 1500 и за кесарево 1500 - это типа благотворительного взноса, а так еще дала 1000 врачу т.к. договаривались заранее!!! Еще за мной все время ходил анастезиолог и требовал наглым образом ему заплатить 400 или больше, но я за такую наглость платить незахотела, ну очень он мне не понравился!!! Я так и не поняла с чего это вдруг он с меня требовал деньги, если я потом спрашивала его услуги вошли в 1500 за кесарево!!! Очень наглый тип оказался!!! А вообще можно было не за что и неплатить, не имеют право требовать, можно и пошуметь было, но как то неудобно мне было перед врачем с которым договаривалась!!!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   01 марта 2010
Девченки видите все равно вы все по тем или иным причинам платили, и я тоже платила, потому что в стране у нас так везде - в сад плати, в школу плати , в институт плати, а не заплатишь Коррупция - везде и искоренить ее не воможно, так как еще с совка - занешь подарочек все уладится.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2010
не домовлялась і не платила принципово. Заплатила так звану "благочинну допомогу" в розмірі 500 грн, вважаю що за умови загальної палати і то багато. Для себе рахую що то я сплатила за гумові рукавички, медикаменти, кетгут, харчування для дитини тощо в повному розмірі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 ChInna 15 февраля 2010, 17:36
Я рожала двоих в Корабельном. Со вторым лежала в общей палате -3человека. в кассу 320грн, всем кто принимал роды в общей сумме 700 грн, я сама сказала что заплачу, а сумма называлась меньше в 2раза.Очень довольна всем. Не вижу смысла в отдельной палате с телевизором на три дня,но каждому свое

Дело не в телевизоре, это уже в нагрузку, чтоб чем-то мотивировать сумму, которую я считаю "выше нормы", а в том, что вы находитесь одни с ребенком (ну, или с родственниками по желанию), ходите, хоть в одном белье (особенно, если лето) лежите, как хотите, ноги можно расставить под любым градусом))) ( что весьма практично со швами) и ни перед кем вам неудобно не будет, никто не лезет со своими советами, никто не плачет, кроме вашего ребенка и тд... Я не пожалела об индивид палате, потому что на подготовке лежала неделю и это общение у меня уже тошноту вызывало
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   01 марта 2010
Лариса Дергунова: ”Роды у нас – бесплатные!”
С учетом участившихся жалоб, что в николаевских роддомах с рожениц требуют плату за роды - где 2 , где 3, а в некоторых и 5 тысяч гривен, мы обратились за комментарием к начальнику управления охраны здоровья г. Николаева Ларисе Юрьевне Дергуновой. Она ответила следующее:
- Я уже где только не выступала – в прессе, на телевидении – НЕ ПЛАТИТЕ! Почем? Роды- это естественный процесс, особенно когда он идет нормально. Для женщин, которые рожают, в наших роддомах есть все. На сегодняшний день мы обеспечены препаратами для оказания неотложной помощи, при том же кесарево, при возникновении кровотечений и так далее. РОДЫ У НАС БЕСПЛАТНЫЕ!
НО, учитывая, как нас финансирует государство, нам нужно как-то развиваться, покупать что-то новое, что-то делать для улучшения материально-технической базы. И если у кого есть возможность помочь роддому, если женщина довольна отношением к ней, - она может через кассу оплатить по квитанции ”благотворительную помощь ”. НО опять-таки – это не принудительно! Если же человек не может себе позволить оплату – а у нас таких больше чем тех, кто может, - НЕ НАДО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ! Никакому там врачу, никакой там санитарке - ничего платить не надо! РОДЫ У НАС БЕСПЛАТНЫЕ! Это я могу сказать с полной ответственностью! Я, конечно, все понимаю: человек, который искренне захочет отблагодарить доктора, он все равно подарит ему ту же бутылку шампанского, конфеты, но опять же - ЕСЛИ СОЧТЕТ НУЖНЫМ.
Другое дело, когда бывают различные ситуации, когда просто не хватает каких-то медикаментозных средств...
К сожалению, в нашей сфере встречаются такие люди, как, впрочем, бывают и в других отраслях, которые бесцеремонно заявляют роженице или ее родственникам: это будет стоить столько-то. Честно скажу: мы боремся с этим явлением уже много лет! Мало того, мы организовали службу – как прототип патронажной, которая объехала наши родильные дома, взяла все истории родов, проехала по домам и опросила женщин, как они рожали, понравились ли им условия, отношения медперсонала и платили ли они за роды. И знаете, что интересно? Многие говорят – да, платили, да, доктор заверял, что в ту сумму все включено, но письменно НИ ОДНА не захотела подтвердить такие факты.
Лариса Юрьевна также привела пример, когда в одном из роддомов Николаева главный врач – цитируем: ”устроил частную лавочку: каждый день врачи должны были сдавать ему деньги за принятые роды. Эти врачи с утра становились в очередь к нему! А он спокойно налаживал свой семейный бизнес. Рожениц предупреждали: когда придет срок рожать, вот вам телефон такого-то врача, и это будет стоить вам 2-3 тысячи - за все. Фактически это можно было назвать ”частными родами”. Женщину, к примеру, привозили, она отдавала деньги указанному человеку, а он в свою очередь нес ”выручку” главному врачу. УВЫ – ни этот, ни другие подобные случаи никто доказать не смог. Зато выяснилось другое: за год тот главврач сдал на расчетный счет роддома 150 тысяч гривен, а как его ”попросили” и назначили другого, то всего за 2 месяца на расчетном счету роддома оказалось 180 тысяч гривен. О чем это говорит? О том, что ранее поступления от платы за роды оседали в карманах определенного семейного”клана”. Конечно, ему это не понравилось – мы ведь нарушили привычную схему так называемых договорных родов!”.
Дергунова подчеркнула, что она не может возле каждого врача поставить милиционера для контроля над ситуацией, но дала совет роженицам: ”Чтобы деньги не оседали в карманах недобросовестных врачей – НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! У нас есть ”телефон доверия”, и те, кто столкнулся с фактами вымогательства денег за роды, звоните нам по номеру: 37-11-63 или сообщайте на электронный адрес: gorzdrav-mk@ya.ru.


Ссылка

Ее бы к нам на форум, пусть почитает, какие в Николаеве роды бесплатные

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 марта 2010
Интересно, а если в случае бесплатного халатного отношения роженица или ребенок пострадает, она встанет на защиту ? Накажет врачей ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 Мята 01 марта 2010, 15:56
Интересно, а если в случае бесплатного халатного отношения роженица или ребенок пострадает, она встанет на защиту ? Накажет врачей ?

даже если да, то кому от этого станет легче?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 марта 2010
"Даже если и да" - не верю. По-крайней мере в Николаеве. Или даже в Украине.
По теме. Платила оба раза, по договоренности. Первый раз 6 лет назад, в 3м роддоме, 700грн, не жалею, человек деньги отработал вполне. Второй раз в 2008г, в 1м роддоме, палата 1500+1000 врачу, акушерка обиделась еще в процессе, да так, что обида повлияла на работоспособность . Из роддома мы поехали отдохнуть на Николаевскую на 2 недели. Деньги уплочены большие, результат меня не устроил
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3113 Мята 01 марта 2010, 16:06
"Даже если и да" - не верю. По-крайней мере в Николаеве. Или даже в Украине.
По теме. Платила оба раза, по договоренности. Первый раз 6 лет назад, в 3м роддоме, 700грн, не жалею, человек деньги отработал вполне. Второй раз в 2008г, в 1м роддоме, палата 1500+1000 врачу, акушерка обиделась еще в процессе, да так, что обида повлияла на работоспособность . Из роддома мы поехали отдохнуть на Николаевскую на 2 недели. Деньги уплочены большие, результат меня не устроил

Хочется, чтобы было все хорошо, и с мамой и с ребенком, а "да" или "нет" - потом уже неважно, ИМХО.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   01 марта 2010
Кто помнит чеки, по которым платил "в кассу", то там написано - благотворительная помощь))))....вот интересно, если им предложить пару тумбочек, они согласятся на такую помощь или гордо отвернуться?)))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   01 марта 2010
в патологии за пребывание платил регулярно, потому как постоянно наровили сначала сделать аборт, потом искусственные роды на большом сроке....после уплаты угроза уходила на 2й план. За роды платил 2 раза - 1 раз это тариф, 2 раз отдельно- чтоб ничего лишнего не выкинули.... (трубы перевязали или матку не вырезали т.к. рожали КС -с АД за 200)

п.с. платим от рождения (при родах).... до смерти (за погребение) ....
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 марта 2010
И я платила! Но я знала за что плачу-врач меня вел с девятой недели и до самых родов. Никаких такс не устанавливал. Просто ходили слухи кто сколько ему дает. Мы отдали деньги на четвертый день после выписки-муж все никак не мог словить врача! Почти семь лет назад обошлось в сто баксов. Никаких "благотворительных взносов" мы не платили-в Варваровке такого не принято. Правда, сейчас говорят, что если из чужого района, вроде бы 300 грн. в кассу. Но точно сказать не могу.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum