• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды с мужем (совместные роды в Николаеве)

Аннушка   
Администратор   
23 апреля 2009 45258 360
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   21 сентября 2011
Я рожала с мужем и очень этому рада! Даже не представляла себе, что он так мне поможет Он гладил, успокаивал, уговаривал, подбадривал.... И вообще теперь наш пап всем гордо говорит, что доченьку мы рожали вместе ))))))))

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   06 февраля 2012
Мы тоже не планировали, но рожали вместе! Это было самое лучшее, что он сделал для меня за 9 месяцев (кроме крохи)!!!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   06 февраля 2012
мы тоже рожали вместе, но до того момента, пока не повели на кресло. в этот момент его пребывание закончилось. впустили, когда малая была уже на груди. не хотела я , чтоб он там всё высматривал)))))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Первого мы рожали не вместе, тогда это было еще не так распространенно. А второго рожали вместе. Только не так как это обычно происходит: папа с мамой находится во время схваток, а в момент самого рождения ребеночка выходит "покурить", а наоборот: во время схваток наш папа бегал в гараж, а потом вез нас в роддом, и только на светофорах сочувственно оборачивался ко мне, т.к. помочь ничем не мог. А уже в роддоме все случилось так быстро, что даже не успели подготовить инструменты и вызвать детскую медсестру, не говоря уже выгнать папу. И хоть стоял он сбоку от меня, но все равно все было видно. Говорит, что не так это страшно, как казалось. Гораздо страшнее смотреть на своего фиолетового ребеночка и думать: "Дышит или нет". За то, что находился со мной я нашему папе ооочень благодарна.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 февраля 2012

зяма,это просто тебе повезло,я 45 минут именно тужилась,лицо было все в красную точку,глаза все красные
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 февраля 2012


Наверное если бы этот процесс затягивался бы на столько долго то, точно бы мужа позвала кричать "Тужся-тужся "
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   07 февраля 2012
Мы тоже рожали вместе)). Причем он все время был в родзале и видел все... Муж помог мне родить малого больше., чем акушерка. Мы очень рады, что рожали вместе, и муж постоянно вспоминает о первой минутке появления нашего малыша
Я даже представит себе не могу, как бы я без него рожала
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Первого сынишку рожала в ноябре 2005-го в 3 роддоме сама, тогда совмесные роды были редкостью. Можно сказать мне повезло с соседкой по предродовой. У нее это был третий ребенок, и от нее веяло таким спокойствием, увереностью что все будет оК. Видя мои перепуганые глаза она провела разьяснительную работу, и я вобще легко справилась. Единственное, что испортило впечатление - медперсонал. Акушерка грубила, ей не нравилось абсолютно все: начиная с процеса родов и заканчивая самой собой. И сейчас я думаю, что если бы со мной был муж, то эта единственная негативная деталь исчезла бы.
Доченьку ми рожали этим летом естественно вместе с мужем в первом роддоме. Подготавливать его я начала на ранних сроках, сначала вшутку, потом всерйоз. Смотрели вместе фильмы о родах. Сказать что он горел желанием не могу, скорее наоборот. Виной этому скорее всего были стереотипы. Все же он был со мной все время. Очень помог, терпеливо послужил хорошим громоотводом всех негативных эмоций (благодаря этому я даже не вспомню какие они были у меня в тот момент). А выражение его лица когда дочка (он очень хотел девочку)появилась на свет я не забуду никогда. Его лицо просто сияло. И если спросить мужа, процес рождения какого ребенка ему запомнился ярче и принес больше счастливых эмоций (рождение первого отмечалось с друзьями), уверяю вас ответ однозначный - вместе.
Из под палки конечно гнать не надо. ну а если муж не хочет категорически, берите с собой кого-нибудь - маму, сестру, подругу, друга(если не падают в обморок при виде крови). Поверьте - будет лучше.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   08 февраля 2012
Рожала с мужем. От момента приезда в Род дом и до "финала", скажем так. Было это в 2008 году в Роддоме №3. У моего от предыдущего брака есть сын,там он на родах не был, на моих сказал с первого дня что будет))) Мне с ним было комфортно.Он мне и муж , и лучший друг в одном лице. Описывать все не буду-это оч долго. Скажу одно- Муж на столько был рад, настолько всем этим проникся, плакал больше меня, а какие у него были глаза !!!! Он говорит, что появление сына он так не понял, как дочки...там была беременная жена-вышла с ребенком...и все....а тут,как сам родил!!! Что б этот факт повлиял на наши отношения....сделал крепче семью, больше действительно значимых моментов в "копилке нашей памяти". Если муж хочет, чего его не взять с собой ? пусть смотрит,как оно)))) Конечно, если не хочет, боится, то тянуть точно не стоит.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 февраля 2012

Нифигасе! Я первую родила за 10 минут, а второго на третью потугу-муж не успел ничего понять
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   08 февраля 2012

это же замечательно,просто мы еще неравильно головой пошли,из-за этого так тяжело и долго
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Пока была беремена очень долго сомневалась хочу ли я видеть мужа на роджах. Но теперь могу сказать точно, что я благодарна своему супругу за то, что он все время был со мной. Это просто колоссальная подержка!!!!! И хотя он хотел первоначально выйти во время самого рождения нашего сынули, но не успел , боялся меня оставить И слез счастья на его глазах, когда он впервые увидел сына, я никогда не забуду!!
И мне кажется он стал еще больше меня любить, а его нежность по отношению ко мне после родов словами не передать.
Ссылка
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   13 февраля 2012
если рожать с мужем в первом роддоме в отдальной палате, ему на ночь можно оставаться или только посещать??
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   14 февраля 2012
В первом мужу можна оставаться, смотря в какой палате. Просто там есть такие, что не развернешься, а моему медсестры сами предложили, хотя он не думал. Так всю ночь не спали, смотрели на малого и болтали.

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   19 апреля 2012
Рожать с поддержкой мужа куда комфортнее! Но заставлять, думаю, не стоит. Все-таки он имеет право отказаться
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Мой муж оба раза присутствовал на родах-первые длились 16 часов,а вторые 2 часа(из них 45 мин-одна сплошная схватка после прокола пузыря) Я ему очень благодарна за моральную и физическую поддержку(хотя второй раз было все так быстро и хотелось молчать и не двигаться вообще,а первые роды были длительными-успели и наболтаться и круги вместе наматывать по родзалу )
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 апреля 2012

Ого, как вы быстро отделались
Поздрааляю с рождением малыша!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #32 MaTi 20 апреля 2012, 13:09

Ого, как вы быстро отделались
Поздрааляю с рождением малыша!

Спасибо
Да,я и сама не ожидала Наверное быстро потому что дети-погодки
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 апреля 2012

Тоже так подумала, что организм всё ещё хорошо "помнит"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 апреля 2012

Ой, аж смешно читать эти "байки"!
Тогда, по логике, у меня через 8 лет после первых родов должно было все "зарасти" к чертовой бабушке.
Ан нет-на все про все ушло 4,5 часа, начиная от отхождения вод (без схваток).
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum