• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Помощь детям-отказникам в детской больнице №2 (ул.Рюмина,д.5)

Alexia   
Пользователь   
11 июня 2010 61158 817

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Вопрос к организатору - вы знаете, что в прошлом уже предпринимались попытки форумчан взять под опеку больницк на Рюмина ? Так вот там нужен строгий контроль за вещами, т.к. есть очень сильное подозрение что далеко не все вещи доходят до детей.... Девочки стирают, пакуют, отдают хорошие вещи, игрушки, памперсы и т.д. не потому что жалко на помойку выкинуть, а потому что жалко деток, которые такие маленькие, а уже никому не нужны. А в итоге получается интересная ситуация - б/у вещи не приходуются, проконтролировать не получится, разве что безвылазно сидеть в отделении и смотреть что на кого одели, намазали и пр.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #4064 Мята 20 декабря 2011, 08:37
Вопрос к организатору - вы знаете, что в прошлом уже предпринимались попытки форумчан взять под опеку больницк на Рюмина ? Так вот там нужен строгий контроль за вещами, т.к. есть очень сильное подозрение что далеко не все вещи доходят до детей.... Девочки стирают, пакуют, отдают хорошие вещи, игрушки, памперсы и т.д. не потому что жалко на помойку выкинуть, а потому что жалко деток, которые такие маленькие, а уже никому не нужны. А в итоге получается интересная ситуация - б/у вещи не приходуются, проконтролировать не получится, разве что безвылазно сидеть в отделении и смотреть что на кого одели, намазали и пр.


Я не знаю что тут сказать.Можно просто не ложить хорошие и дорогие вещи.И к тому же,я не собираюсь брать под опеку эту больницу.Это как единоразовая помощь.Насчет отчета знаю,что нельзя проконтролировать...Но что теперь,совсем не помогать?((((
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 декабря 2011
У меня есть тут по-скромному крем, присыпка. А куда вам лучше привезти?
Сама по себе
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
А где вы живете?Мне было бы удобно в районе Адмиральская-Советская
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Напишите, пжлст, в личку ваш номер, я подъеду после 16:00, предварительно позвонив.

На всяк случай, я на Мира/Васляева
Сама по себе
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #4064 Лілічка 20 декабря 2011, 09:09


Я не знаю что тут сказать.Можно просто не ложить хорошие и дорогие вещи.И к тому же,я не собираюсь брать под опеку эту больницу.Это как единоразовая помощь.Насчет отчета знаю,что нельзя проконтролировать...Но что теперь,совсем не помогать?((((


Сейчас начну ловить летящие в меня тапки, но...
Да, ТАК - не помогать вообще.
Это впустую уйдет, как вода в песок.
Если хочется помочь по-настоящему, то направьте свои силы и энергию в более конструктивное русло. Вариантов масса, даже на этом форуме минимум две темы, плюс куча статей в интернете насчет полезной и вредной помощи детям, что остались без родительской опеки.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Asteriya

Asteriya

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 15.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930790729
Asteriya
Пользователь
   20 декабря 2011
Я могу дать вещей для новорожденных,и если надо машиной помочь отвезти все,у меня большая все влезет.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #4064 Asteriya 20 декабря 2011, 11:07
Я могу дать вещей для новорожденных,и если надо машиной помочь отвезти все,у меня большая все влезет.


Ваши вещи+пакет форумчанки+пакет мой и отвозим,если вы готовы помочь с машиной.Давайте в пятницу или когда вам удобно.Вещи больше не принимаю,если там все так туго с тем,что они могут не дойти до детей.Не хочу ловить тапки,вообще б отказалась,но уже забрала один пакет у форумчанки.

Благими намерениями вымощена дорога в ад,..
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #4064 jozh 20 декабря 2011, 10:23


Сейчас начну ловить летящие в меня тапки, но...
Да, ТАК - не помогать вообще.
Это впустую уйдет, как вода в песок.
Если хочется помочь по-настоящему, то направьте свои силы и энергию в более конструктивное русло. Вариантов масса, даже на этом форуме минимум две темы, плюс куча статей в интернете насчет полезной и вредной помощи детям, что остались без родительской опеки.


Да какие уж тут тапки... Девочки отдают вещи для сирот, игрушки, а там их тупо воруют, не знаю, то ли себе забирают, то ли продают.... Реально вообще такое победить ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #4064 Мята 20 декабря 2011, 15:10


Да какие уж тут тапки... Девочки отдают вещи для сирот, игрушки, а там их тупо воруют, не знаю, то ли себе забирают, то ли продают.... Реально вообще такое победить ?


Не знаю.
С год назад читала тут темку про то, как помогали девочке-сироте одной, что в 13 лет родила, так там такие страшилки писали... Вплоть до того, что просили для той девочки и детки передавать только непрезентабельные вещи, чтобы не было соблазна украсть. Из холодильника еда пропадала, вещи б/у стиранные-перестиранные, памперсы, что угодно... И хватало же совести? Не помню, правда, где это было, но в целом ситуация аналогичная везде. Только под строгий отчет каждый предмет поштучно, и то не факт, съест тот банан потом ребенок или себе заберут? Сколько тех памперсов и кремов реально уйдет на детей, а сколько налево? Как проверишь?

Благотворительность давно пора смещать с материальной прямой на непрямую учебно-просветительскую, если можно так сказать. Правда, я пока не очень знаю, как это сделать технически (в процессе сама разбираюсь еще), но что-то вроде учить детей кашу варить, пуговицы пришивать, компьютером пользоваться, и все в таком духе. Правда, это скорее к подросткам относится, у которых шансов попасть в семью мало. А малышей вообще поразбирать по семьям надо, а не в детдоме держать и в итоге детдому помогать. Автор пишет, что пятеро детишек там маленьких возрастом до годика, а люди по всей Украине с ног сбиваются, ищут на усыновление детей. Почему так? Почему этих детей прячут? У них статуса на усыновление нет, или у них очень серьезные проблемы со здоровьем, или в чем проблема, что их еще не забрали в семью? Я не предлагаю автору конкретику о детях тут написать, я лишь делаю акцент на том, что детям прежде всего нужна семья, а не памперсы.

Извините, если я опять о своих баранах, да еще и в чужую тему влезла...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Детки находятся в больнице ровно столько,сколько идет процесс лишения родительских прав.Потом они переезжают в дом малютки,детский дом.Так мне обьясняли в больнице.

А вообще тема уже закрыта.Мы с форумчанкой в четверг после обеда передадим кое-какие вещи.Больше ничего не надо.Отпало всякое желание помогать и что-либо организовывать.Если уж никому не верить,то как жить?...Печаль...

Спасибо форумчанкам Asteriya,Elka23-вещи и машина!

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Доктор Варя

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Доктор Варя
Новичок
   21 декабря 2011
Встретила сегодня на форуме "Дикого сада" объявление пользователя. По-моему в тему:



Ссылка

У меня давно валяется мягкая собака - никак не могу найти ей применения. Попробую завтра отдать. Благо, от дома не далеко...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   22 декабря 2011
сегодня отвезли вещи)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   28 декабря 2012
Девочки специально создала темку, чтоб сдесь вы могли написать отзывы, советы и помощь)))) Я хочу собрать помощь деткам во 2 Больницу на Рюмина, там детки от 0 до 4 лет отказники,,я была отдавала  то что в Солднышко  не захотели взять, а тас с руками забрали и сразу по деткам раздали)) там сплошная нищета и спонсирования нет если кто то может чем то помочь, одежда, обувь, средства гигиены для малышей, постельное, пеленки, памперсы))) отзовитесь, общими усилиями поможем деткам))) и заранее все кто уже отписался))))

kb-2090

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2011
Заходил(а): 23.05.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
kb-2090
Новичок
   28 декабря 2012
Вещи и пеленки должны быть новые или можно б/у?
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   28 декабря 2012
Цитата: #4064 dfkzdfkz 28 декабря 2012, 15:32
Девочки специально создала темку, чтоб сдесь вы могли написать отзывы, советы и помощь)))) Я хочу собрать помощь деткам во 2 Больницу на Рюмина, там детки от 0 до 4 лет отказники,,я была отдавала  то что в Солднышко  не захотели взять, а тас с руками забрали и сразу по деткам раздали)) там сплошная нищета и спонсирования нет если кто то может чем то помочь, одежда, обувь, средства гигиены для малышей, постельное, пеленки, памперсы))) отзовитесь, общими усилиями поможем деткам))) и заранее все кто уже отписался))))
отчет по работе для солнышко  я выложила в теме дом малютки солнышко, спасибо кто помог, теперь  стартуем для деток на Рюмина)
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   28 декабря 2012
Цитата: #4064 kb-2090 28 декабря 2012, 16:21
Вещи и пеленки должны быть новые или можно б/у?
 любые, поверьте б\у домашнего плана забрали, и сразу же отнесли по детям одевать что кому надо((((
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Собираю пакеты...
Есть хоть какая-то возможность узнать количество детей, возраст, имена, индивидуальные нужды, может подарки тем, которые повзрослее к рождеству, хоть кто то из персонала сможет держать в курсе???
... Им же есть нельзя все вподряд, может еду какую-нибудь особую? Я готовить люблю, могла бы пюрешку приготовить, ... Или они не рискнут такое взять? Может кашку купить, ... Или фрукты
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #4064 baskaya 28 декабря 2012, 16:38
Собираю пакеты...
Есть хоть какая-то возможность узнать количество детей, возраст, имена, индивидуальные нужды, может подарки тем, которые повзрослее к рождеству, хоть кто то из персонала сможет держать в курсе???
... Им же есть нельзя все вподряд, может еду какую-нибудь особую? Я готовить люблю, могла бы пюрешку приготовить, ... Или они не рискнут такое взять? Может кашку купить, ... Или фрукты
наверное пищу, приготовленную самостоятельно,  не возьмут
но тоже поддерживаю, что надо хоть кол-во детей знать, хотя бы тех, кто нуждается в памперсах и возраст их
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #4064 dfkzdfkz 28 декабря 2012, 15:32
Девочки специально создала темку, чтоб сдесь вы могли написать отзывы, советы и помощь)))) Я хочу собрать помощь деткам во 2 Больницу на Рюмина, там детки от 0 до 4 лет отказники,,я была отдавала  то что в Солднышко  не захотели взять, а тас с руками забрали и сразу по деткам раздали)) там сплошная нищета и спонсирования нет если кто то может чем то помочь, одежда, обувь, средства гигиены для малышей, постельное, пеленки, памперсы))) отзовитесь, общими усилиями поможем деткам))) и заранее все кто уже отписался))))
Подскажите, пожалуйста, а отвезти нужно прямо в больницу? и кроме вещей можно там крупы, мясо, печенку и тд.?
Просматривают эту тему:

Forum