• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Благотворительная ярмарка "Рукодельницы города Н в помощь детям", 17, 18, 19 декабря 2010 года!

Djessi   
VIP пользователь   
28 октября 2010 56927 708

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 pechenushka 28 ноября 2010, 15:17

давайте будем объективными! на данный момент у нас 34 участника, т.е. 34 стола., помимоо этого еще и благотворительный уголок, это еще 3-4 стола. при всем при этом у нас на первый день выставки на полный день только 8 человек, а должно быть как минимум 34+7 человек итого 41 человек и это как минимум!
и вот ответьте мне , кто , а главное как будет смотртеть и продавать продукцию! это физически невозможно!!
и еще один не маловажный момент, ситицентр ,это очень!! очень!!проходное место, там и кинотеатр , и супермаркет, и куча всяких кафе и магазинов, поэтому риск кражи, как это не прискорбно звучит, увеличивается в столько же раз!

Да, тут нельзя не согласиться! Дай Бог, девчонки еще присоединятся, помогут на ярмарке.
Меня беспокоят две вещи, меньше беспокоит то, что что-то сопрут, там все таки охрана, дай Бог, все обойдется, больше беспокоит то, что если один человек будет отвечать за несколько столов, чтоб он не напутал с деньгами и работами, чтоб потом разборок не было

Пока еще время есть, думаю, еще люди порешают свои вопросы и будут присутствовать. Если не будет трех-четырех человек, справимся. Конечно, если половины не будет, то будет тяжковато....
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Хочу добавить, если меня попросят присмотреть за чьим-то столом и к моему подойдут покупатели, я конечно же уделю внимание людям возле моего стола, я ж приду свои работы продавать и только если возле моего никого не будет я смогу смотреть и за другими.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 marinelka 28 ноября 2010, 15:28
Хочу добавить, если меня попросят присмотреть за чьим-то столом и к моему подойдут покупатели, я конечно же уделю внимание людям возле моего стола, я ж приду свои работы продавать и только если возле моего никого не будет я смогу смотреть и за другими.

Ну, это нормальное явление. Я думаю, что все, кто будет со своими работами, будут поступать также...
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
девочки я не хотела кончно усугублять, но реально будет Ж..А, если не прийдут участники оплатившие взнос 70грн на весь день. и опятьже маринелка права, в первую очередь человек будет смотреть за своими товарами,а уж потом за другими столами! еще. наверняка у нас будет 70 процентов продукции бижутерии, а человек который в это не разбирается может элементарно запутаться в товарах, так как они ему все наодно лицо будут! и даже если у него будет список с названиями товаров, поверьте, это ничего не даст! нет, даст конечно же ,у него спросят сколько стоит то то или тото ипока он это будет искать на нужном ему листике с нужного стола клиент в лучшем случае уйдет!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 pechenushka 28 ноября 2010, 15:34
девочки я не хотела кончно усугублять, но реально будет Ж..А, если не прийдут участники оплатившие взнос 70грн на весь день. и опятьже маринелка права, в первую очередь человек будет смотреть за своими товарами,а уж потом за другими столами! еще. наверняка у нас будет 70 процентов продукции бижутерии, а человек который в это не разбирается может элементарно запутаться в товарах, так как они ему все наодно лицо будут! и даже если у него будет список с названиями товаров, поверьте, это ничего не даст! нет, даст конечно же ,у него спросят сколько стоит то то или тото ипока он это будет искать на нужном ему листике с нужного стола клиент в лучшем случае уйдет!

Поэтому прошу список + ценники на любой мелочи, абсолютно на всем. Ценники, чтоб не искать в списках цены, а список, чтоб себе уже отмечать, что продано, когда клиент уйдет. Чтоб в деньге не путаться

Но, признаюсь, не только в бижутерии, а вообще в рукоделии разбираюсь весьма поверхностно, поэтому ничего толкового сказать людям не смогу.
Смогу, конечно, расписать, какая весчь красивая, и т.д. и т.п. - это я умею, но по делу особо ничего не скажу, особенно если спросят. Уж изаините
Но буду выкручиваться, как смогу, это обещаю
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
а вконтакте ктото организовывал эту тему?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 pechenushka 28 ноября 2010, 15:40
а вконтакте ктото организовывал эту тему?

Там встреча есть, девочки делали. Я где-то ссылку кидала в темке.
Ссылка встреча
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 Djessi 28 ноября 2010, 15:39

Поэтому прошу список + ценники на любой мелочи, абсолютно на всем. Ценники, чтоб не искать в списках цены, а список, чтоб себе уже отмечать, что продано, когда клиент уйдет. Чтоб в деньге не путаться

Но, признаюсь, не только в бижутерии, а вообще в рукоделии разбираюсь весьма поверхностно, поэтому ничего толкового сказать людям не смогу.
Смогу, конечно, расписать, какая весчь красивая, и т.д. и т.п. - это я умею, но по делу особо ничего не скажу, особенно если спросят. Уж изаините
Но буду выкручиваться, как смогу, это обещаю

ценники со списками конечно спасают ситуацию!но это не даст гарантий, что кто-то не запутается!
вот, женя, ты права, а от этого зависят продажи!
И девочки, которые не идут на выставку, должны понимать и быть морально готовы к тому , что продажи могут быть не такими как они ожидают,что могут что то украсть (и я бы на месте Жени не ручалась бы 100 процентов за сохранность, "от сумы да от тюрьмы не зарекайся", да и охранники поверь за таким количеством столов, а не то что товаров не усмотрят и их же не будет 10 штук, их будет в лучшем случае 2-3), да и в конце концов кто-то что то может перепутать и продать не по той цене не умышленно конечно! Поэтому возлагать все на одну женю считаю не правильным

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 pechenushka 28 ноября 2010, 15:57

ценники со списками конечно спасают ситуацию!но это не даст гарантий, что кто-то не запутается!
вот, женя, ты права, а от этого зависят продажи!
И девочки, которые не идут на выставку, должны понимать и быть морально готовы к тому , что продажи могут быть не такими как они ожидают,что могут что то украсть (и я бы на месте Жени не ручалась бы 100 процентов за сохранность, "от сумы да от тюрьмы не зарекайся", да и охранники поверь за таким количеством столов, а не то что товаров не усмотрят и их же не будет 10 штук, их будет в лучшем случае 2-3), да и в конце концов кто-то что то может перепутать и продать не по той цене не умышленно конечно! Поэтому возлагать все на одну женю считаю не правильным

Ну, с этим не поспоришь
Я на помощников надеюсь еще, не сама же ятам буду oka: . А так да, ты права, в принципе - то. Все это понимают, но иногда просто нет выхода. Поэтому и прошу всех, кто может - присутствовать по возможности весь день. А там посмотреть будем
Но, хочется думать и верить, что все пройдет хорошо и на "Ура".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 ноября 2010
я честно говоря в шоке от ситуации...фактически предлагают хорошую возможность заработать перед праздниками за смешную, чисто символическую плату! неужели еще и работа реализатора (а это не такая легкая работа!) тоже должна входить в эти 70 гривень?! по-моему если нет возможности быть на ярмарке самой, то выход один - участвовать только в благотворительном уголке или не участвовать вообще! я понимаю, что все друг друга подстрахуют если надо в туалет отойти или вдруг срочно уехать на пару часиков, но не более. уж извините, но нельзя же так пользоваться чужой готовностью идти навстречу. Люди, которые будут помогать, не выставляя своих работ, будут работать на благотворительность, а не на чей-то личный заработок. по-моему так.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 mamatanya 28 ноября 2010, 16:34
я честно говоря в шоке от ситуации...фактически предлагают хорошую возможность заработать перед праздниками за смешную, чисто символическую плату! неужели еще и работа реализатора (а это не такая легкая работа!) тоже должна входить в эти 70 гривень?! по-моему если нет возможности быть на ярмарке самой, то выход один - участвовать только в благотворительном уголке или не участвовать вообще! я понимаю, что все друг друга подстрахуют если надо в туалет отойти или вдруг срочно уехать на пару часиков, но не более. уж извините, но нельзя же так пользоваться чужой готовностью идти навстречу. Люди, которые будут помогать, не выставляя своих работ, будут работать на благотворительность, а не на чей-то личный заработок. по-моему так.

очень лаконично и правильно!поддерживаю
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 ноября 2010
значит так.
У меня 2-е детей, няни нет, родители работающие.
Вопрос на засыпку мне: как приехать утром с товаром 17-го числа в пятницу, ведь это рабочий день! Такси? Для меня это слишком накладно.
Даже если мне удастся уговорить мужа остаться одному с двумя бузилками на выходные, то все равно не на целый день.
Вот это мои личные объективные причины. Может для кого-то это покажется не слишком объективным.

Какой процент от выручки планируется пускать на благотворительность?

При такой постановке условий я для себя вижу только один выход - отдать на благотворительность ВСЕ, и забрать свой взнос.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 Vesper 28 ноября 2010, 17:01
значит так.
У меня 2-е детей, няни нет, родители работающие.
Вопрос на засыпку мне: как приехать утром с товаром 17-го числа в пятницу, ведь это рабочий день! Такси? Для меня это слишком накладно.
Даже если мне удастся уговорить мужа остаться одному с двумя бузилками на выходные, то все равно не на целый день.
Вот это мои личные объективные причины. Может для кого-то это покажется не слишком объективным.

Какой процент от выручки планируется пускать на благотворительность?

При такой постановке условий я для себя вижу только один выход - отдать на благотворительность ВСЕ, и забрать свой взнос.

понимаю. у меня тоже маленький ребенок и ни одного помощника. взвесив все за и против, скооперировалась с такой же как я мамочкой, буду приходить на полдня с ребенком в слинге. конечно трудно, но если слишком трудно, то зачем участвовать. ведь никому не придет в голову просить устроить на работу на полный рабочий день с условием, что приходить вы будете на пару часиков, потому что у вас же ребенок!
на ярмарке за своим только столом следить не так легко, а еще и за несколькими сразу - просто НЕРЕАЛЬНО! это надо понимать.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 mamatanya 28 ноября 2010, 17:10

понимаю. у меня тоже маленький ребенок и ни одного помощника. взвесив все за и против, скооперировалась с такой же как я мамочкой, буду приходить на полдня с ребенком в слинге. конечно трудно, но если слишком трудно, то зачем участвовать. ведь никому не придет в голову просить устроить на работу на полный рабочий день с условием, что приходить вы будете на пару часиков, потому что у вас же ребенок!
на ярмарке за своим только столом следить не так легко, а еще и за несколькими сразу - просто НЕРЕАЛЬНО! это надо понимать.

я не напрашивалась на работу, я откликнулась на предложение в благотворительной акции. Есть разница. Если благотворительность здесь на последнем месте, тогда конечно, грех напрашиваться на чужую шею.

Обращаюсь к участникам: Никто не хочет скооперироваться со мной?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 Vesper 28 ноября 2010, 17:01
значит так.
У меня 2-е детей, няни нет, родители работающие.
Вопрос на засыпку мне: как приехать утром с товаром 17-го числа в пятницу, ведь это рабочий день! Такси? Для меня это слишком накладно.
Даже если мне удастся уговорить мужа остаться одному с двумя бузилками на выходные, то все равно не на целый день.
Вот это мои личные объективные причины. Может для кого-то это покажется не слишком объективным.

Какой процент от выручки планируется пускать на благотворительность?

При такой постановке условий я для себя вижу только один выход - отдать на благотворительность ВСЕ, и забрать свой взнос.


Так, спокойно, товарищи. Чего сразу кипишуете.

А когда, кому и куда свои работы ты привезешь? (Не забудь про список и ценники, плизззз) Кто-то их привезет на ярмарку, разложит, ценники и списочек передаст? Так хоть получится?

Просто мы когда приедем, нам (организатором) надо будет побежать в администрацию Сити, переговорить еще раз, сообщить, что мы на месте, привезти столы и стулья, вынести их (30-35 штук стлов и стульев!!!!) из машины, затащить в Сити по ступенькам (вряд ли разрешат по эскалатору), разставить их там (просто я уверена, что половина наших задержится и все это придется делать нам), уверенна, надо будет решить на месте еще кучу ньюансов - всегда так выходит, а в это время участницы бы пришли, заняли себе место, разложили свои работы с ценниками и вперед торговать (а кому убегать надо - отдали бы списки работ, тыкнули бы пальцем в свой стол и свои работы и побежали к детишкам, на работу и т.д.)

Девочки, ну прошу вас, пожалуйста, умоляю (особенно тех, кто не будет присутствовать на ярмарке), хотя бы 17-го утром быть в Сити, это займет минут 30-40. Ну как мы без вас разберемся где чьи работы, какая сколько стоит и куда их разложить или повешать, или еще что,а? Ну никак. Плизззззз, хоть на полчасика придите. Ну тут уж без вас никак не разобраться.
Конечно, Вы можете отдать свои работы заранее кому-то, наклеить на них ценники, но все же, работы могут помятся в перевозке, могут отлететь ценники и потом будет путаница, много может случится из-за чего потом обиды будут. Ну хоть элементарный минимум, пожалуйста, сделайте. 17-го утром на полчаса заехать может хоть как-то выйдет, а?

Одно странно, как записывались на ярмарку, если не видели какой процент отдавать будете? А вдруг мы бы сказали 80% отдавать?

Так, ладно. На благотворительность отдаете, как и договаривались - 5 % в конце третьего дня (тоесть вечером 19 декабря).
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Djessi, ценники я планировала прицепить на ниточке к каждой штучке. Это, я так понимаю, даже для благотворительного уголка необходимо. Если нужен еще и список, создам список.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Девочки, давайте немного о хорошем поговорим

Сделала видеоролик к мероприятию, в понедельник-вторник пойду договариваться за размещение его на экранах, что по Проспекту Ленина, может в маркетах пустят еще Ну, в общем, вот ролик

Ссылка

Как вам?
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   28 ноября 2010
mamatanya , pechenushka - согласна на 200%
Я прекрасно понимаю Женю, которая как организатор, хочет чтоб была таки ярмарка как таковая, а не лоток с рукоделиями.
Но! Просмотрела только что список на 1й странице. Из 34 участниц реально будут человек 8. Пока что в этой теме только пару участниц написали объективные более-менее причины для отсутствия...
Остальные довольно забавно расчитывают, видимо, что заплатив 70 грн. и заполнив анкету, просто получат выручку.
Я понимаю мам и работающих, но я сама мама и работаю в госучреждении. В пятницу беру за свой счет. В выходные с малым сидит бабушка и папа.
Просто объясните - как в пятницу утром 10 женщин будут притаскивать минимум 30 столов, а потом расскладывать на них 34 разных рукоделия?
Мне не надо объяснять причины отсутствия, мне просто объясните простую технологию открытия ярмарки в пятницу утром? Как вы себе это видите? А потом сборка всего этого вечером, когда целый день на ногах, а в 10 вечера закинув язык за спину, 34 стола собирать обратно?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5051 Vesper 28 ноября 2010, 17:20
Djessi, ценники я планировала прицепить на ниточке к каждой штучке. Это, я так понимаю, даже для благотворительного уголка необходимо. Если нужен еще и список, создам список.

Да-да, вот ты молодец. И, если возможно, пожалуйста, напиши списочек, ок?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 ноября 2010
процент такой смешной, что про благотворительность даже вспоминать неудобно - чистой воды заработок! настоящая благотворительность будет в благотворительном уголке. лично я планирую отдавать не меньше 10%, иначе буду чувствовать, что нажилась на чужой беде. это я не себе комплимент делаю, просто если бы кто-то из участников решил самостоятельно заработать таким образом, то за аренду только отдал бы в разы больше, чем все взносы и проценты вместе взятые. поймите - условия шоколадные! просто грех жаловаться и просить большего!
Просматривают эту тему:

Forum