• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трям нужна наша помощь!

Djessi   
VIP пользователь   
19 сентября 2010 120315 1194
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 ноября 2010
А через терминал можно? хотела завтра положить немного...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4612 Nabu 16 ноября 2010, 18:35
А через терминал можно? хотела завтра положить немного...

Ой не знаю... Не спросила
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 ноября 2010
а почему через приват24 не катит??????
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Вижу выпала немножко из событий, а Натка уже на обследование собирается!!! Удачи!!!!

Женечка Джесси куда лучше денежку перечислить?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4612 bassik 16 ноября 2010, 20:55
а почему через приват24 не катит??????

Блин, да я не знаю. Знаю, что какая-то там с картами беда, а почему именно так происходит - без понятия. Честное слово

SpongeBob, если удобно, то в кассе Привата положить или с банкомата на банкомат, как я поняла тоже можно.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Спасибо Всем людям, которые не остались равнодушны к нашей проблеме, помогающих финансово и морально в трудной ситуации.
Вчера я умудрился при транспортировке Наташи обронить её аптечку с таблетками в которой увы были и пластиковые банковские карты, где ? сам ума не приложу, обыскал все - нигде нет. Пришлось связываться с банком для блокирования - и перевыпуска пластика. Они заверили, что для начисления счета будут доступны, пере выпуск карт займет 7 дней .
но не сказали, что есть и ограничения - не работает перевод карта - карта и приват 24.
По этому переводы с карты на карту и приват 24 не работают.
Завтра попробую оформить временную моментальную карту и реквизиты брошу в темку.

Вот такой я раздолбай.... Не судите строго, я постараюсь исправиться...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 ноября 2010
Нет, Валик, ты не раздолбай, ты....... Прохожий....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Цитата: #4612 Прохожий 16 ноября 2010, 21:20
Спасибо Всем людям, которые не остались равнодушны к нашей проблеме, помогающих финансово и морально в трудной ситуации.
Вчера я умудрился при транспортировке Наташи обронить её аптечку с таблетками в которой увы были и пластиковые банковские карты, где ? сам ума не приложу, обыскал все - нигде нет. Пришлось связываться с банком для блокирования - и перевыпуска пластика. Они заверили, что для начисления счета будут доступны, пере выпуск карт займет 7 дней .
но не сказали, что есть и ограничения - не работает перевод карта - карта и приват 24.
По этому переводы с карты на карту и приват 24 не работают.
Завтра попробую оформить временную моментальную карту и реквизиты брошу в темку.

Вот такой я раздолбай.... Не судите строго, я постараюсь исправиться...

Эх... Поуважней в следующий раз oka:
Ничего, это дело поправимое, не расстраивайтесь, тем более, что скоро карту перевыпустят. Будем ждать

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Поступления:

ЯК:
16.11.2010 22:46 295,57 E-Port, пополнение
17.11.2010 01:14 200,00 Перевод с Яндекс.Кошелька
17.11.2010 12:26 960,00 Kassira.net, пополнение


Итого:
На данный момент на руках есть:
Гривна: 3888 гривен
Рубль: 14607,78
Евро: 105
доллар: 22

Общая сумма в евро: 746,16

Осталось собрать (евро): 1753,85 +визы

Огромное всем спасибо! Крепкого вам здоровья и счастья!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Сегодня вывели деньги с электронных кошельков, так как там накопилась приличная сумма. Вывели рубль и доллар и евро, от греха подальше (не рекомендуют все держать долго деньги на веб мани и особенно!!!! на ЯК, так как ЯК могут просто украинскому пользователю заблокировать не объясняя причин), так сказать! С вычетом процентов и переводе на гривну 4338,08
Так что на долларовом и рублевом, и евровом веб мани и на ЯК по нулям сейчас!

Итого у нас:

На данный момент на руках есть:
Гривна: 3888+4338,08 = 8226,08 в евро это 747,8

Общая сумма в евро: 747,8

Осталось собрать (евро): 1752,2 +визы


Далее деньги будут поступать продолжать на элекронные кошельки, а мы их будем периодически обналичивать с переводом на гривну и все деньги ложить Наталье на карту ПриватБанка. Это удобно тем, что карта у нее пенсионная, социальная, так сказать, и на сумму, которая лежит на счету начисляется процентик. Пусть это немного, пусть 50-100 гривен, но это деньги тоже!!! Тем более, чем больше будет там сумма, тем больше будет сумма от процента. А в данной ситуации это совсем не лишнее!!!!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Поступления:

ЯК:
17.11.2010 18:38 200,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
17.11.2010 21:00 473,62 руб Перевод с Яндекс.Кошелька
17.11.2010 23:03 250,74 руб Перевод с Яндекс.Кошелька
18.11.2010 12:37 98,52 руб E-Port, пополнение
18.11.2010 13:36 950,00 руб Перевод с Яндекс.Кошелька
18.11.2010 13:54 159,20 руб Кутузаки Наталье

Кошелек WEB MONEY (рубль)
1000
30

Кошелек WEB MONEY (гривна)
50

Кошелек WEB MONEY (доллар)
2
10

Системой контакт выслали 65 долларо, обменяны на гривну = 516 гривен

На данный момент на руках есть:
Гривна: 8792, 08
Рубль: 3161, 88
Доллар: 12

Общая сумма в евро: 840

Осталось собрать (евро): 1660 +визы


Огромное всем спасибо за вашу помощь!!!!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Блин, легче с ума сойти, чем дозвониться в посольство Федеративной Республики Германия!!!! Вот ужас какой. Девочки, уже 2 часа звоню по всем возможным номерам - все бесполезно, все это время занято!!! Я в шоке. Нервов уже не хватает А там еще такой огромный список документов, необходимых для оформления визы на лечение!!! Дай Бог успеть собрать. Да, и обязательна оплата и предоплата обследования и бронь отеля, гостиницы, короче, места проживания - им в посольство это усе предоставить надо, чеки.... Капец...

Прохожий, тебе тоже как в посольство oka: Набери хоть, как сможешь. А то я с вчерашнего вечера дозвониться тебе не могу

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Девочки, а кто-то знает, можно ли оформить визу без присутствия человека, без собеседования? Или нужно обязательно Наташе ехать будет в посольство ФРГ, которое находится у нас в Киеве, сидеть там в очередях и ждать открытия визы? Может есть люди, которые занимаются этим вопросом или фирмы какие-то? Вы же понимаете, что за один день там это не решится, это три дня как минимум, как пишут на сайте посольства, а может и 5-7 дней. Это Натке надо будет сидеть там все эти дни, где-то жить, что-то кушать, плюс, опять таки, одну ее отпускать нельзя, да и визы нужны будут ей и сопровождающему, то есть это все, проживание, питание, умножить на два. Да и Наташа и очереди в посольстве - это две несовместимые вещи, а еще переезд и т.д. Это же Наташино здоровье в первую очередь - не дай Бог хуже станет ей, этого нельзя допускать, да и деньги немалые!!! Может дешевле будет оплатить такую услугу, если она существует? Мы бы направили все документы кому нужно, а человек бы уже занялся этим вопросом. Наташино здоровье целее будет, так сказать. А то еще ухудшится состояние, что потом ее еще и в Германию транспортировать не сможем!!! А шанс упускать нельзя! Подскажите, плизззз Может у кого-то контактные телефоны есть таких людей, фирм? Виза, как видите, написано: отримання візи з метою лікування до Федеративної Республіки Німеччина

Я нашла список документов, которые необходимы для визы на лечение, вот:

Пам'ятка для отримання візи з метою лікування до Федеративної Республіки Німеччина

Що перевіряє Посольство? – Які документи мені необхідно для цього подати?

1. Посольство перевіряє особу заявника:
• закордонний паспорт (ориґінал і копії тільки тих сторінок, що містять записи), який повинен бути дійсним ще протягом 3-х місяців після завершення поїздки; термін дії не повинен перевищувати 10 років, а також
• інші дійсні закордонні паспорти і ті, термін дії яких вже закінчився (ориґінал і копії тільки тих сторінок, що містять записи), а також довідку від ГІРФО (ВВІРу), якщо паспорт був сданий / вилучений
• національний загальногромадянський паспорт (ориґінал і копії тільки тих сторінок, що містять записи
• три нещодавно зроблені фотокартки паспортного формату, дві з яких слід приклеїти на анкети, а одну подати окремо
2. Посольство перевіряє візову заяву тільки за умови подання відповідної анкети:
• дві заповнені в повному обсязі та власноруч підписані анкети, формуляри яких Ви можете безкоштовно отримати щодня у візовому відділі чи перед входом у візовий відділ, звернувшись до співробітника охорони. Також Ви можете заповнити анкету на web-сторінці Міністерства закордонних справ Німеччини http :// visa . diplo . de та подати її до візового відділу у двох примірниках під час інтерв’ю. (Прохання заповнювати усі дані в цю анкету латинськими літерами). Якщо Ви заповнюєте анкети від руки, прохання вписувати дані до пунктів 1 - 3 латинськими літерами, так, як це написано у Вашому паспорті.
3. Посольство перевіряє мету поїздки:
• підтвердження від клініки / лікаря, який лікуватиме в Німеччині, про передбачуване перебування пацієнта в клініці
• інформація про заплановану тривалість та вартість лікування та підтвердження від клініки про здійснену передоплату.
• Такі повідомлення, як „Вартість лікування буде оплачена пацієнтом заздалегідь після його прибуття” не можуть бути визнані,
• довідка / діагноз українського лікаря, що вів пацієнта, про вид захворювання та потребу лікування в Німеччині.
4. Посольство перевіряє фінансове забезпечення лікування пацієнта у Німеччині
• підтвердження про передоплату лікування
• прийнятні кредитні картки, а також виписки із карткових рахунків про рух коштів, або виписки із банківського рахунку за останні три місяці (ориґінали та копії)
5. Посольство перевіряє мету поїздки та фінансове забезпечення поїздки та перебування пацієнта і супроводжуючої особи
• підтвердження про проживання (бронь отеля, проживание в клинике и т.д.)
• кредитні картки, (наприклад, American Express, Visa, Mastercard та інших – проте не приймаються дебетні платіжні : картки такі, як Visa electron)
• виписки з карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці або
• виписки із банківського рахунку за останні три місяці або
• картковий рахунок із сумою, яка є в Вашому розпорядженні протягом дії візи (як правило, з розрахунку 45 Євро на добу на одну особу)
• дорожні чеки (як правило, достатньо чеків з розрахунку 45,- Євро на добу для перебування однієї особи)
6. Посольство перевіряє наявність медичного страхування на період поїздки:
• Поліс медичного страхування із сумою покриття не менше 30.000 Євро, дійсний для перебування на території усіх країн Шенгенської угоди протягом всього запланованого терміну (при видачі довгострокової візи, що дозволяє багаторазовий в’їзд, достатньо подати поліс медичного страхування, дійсний протягом першого перебування)
7. Посольство перевіряє Ваше укорінення в Україні:
• довідка про роботу, видана протягом останнього місяця (для найманих працівників - довідка, включаючи ім'я, повну адресу та номери телефонів
• роботодавця із вказанням телефонного коду місцевості, дані про заробітню платню)
• документи про реєстрацію приватного підприємця та про господарську діяльність (для суб'єктів підприємницької діяльності - довідки із податкових органів, виписки із банківських рахунків, бухгалтерська документація тощо)
• для студентів та школярів - довідка про навчання від навчального закладу
• довідка про майнові володіння
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   19 ноября 2010
Скажите, пожалуйста, а Вы учли эти 45 евро на человека в день, которые должны быть на счету или пластиковой карточке на время пребывания в Германии? Это ведь помимо средств, необходимых на дорогу и обследование. Т.е. если едут двое, то это 90 евро в день.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Цитата: #4612 Natashenka 19 ноября 2010, 12:09
Скажите, пожалуйста, а Вы учли эти 45 евро на человека в день, которые должны быть на счету или пластиковой карточке на время пребывания в Германии? Это ведь помимо средств, необходимых на дорогу и обследование. Т.е. если едут двое, то это 90 евро в день.

Да, учли. Обследование, дорога, проживание (нам сказали 282 евро где-то за все дни, с учетом, что мы выезжаем 10-го вечером из Николаева и в ночь с 11-го на 12-ое прибытие в Ханновер, сказали 12-го быть на месте уже, в Ханновере ) и т.д. все это обходится где-то в 1500 евро + нам сразу сказали, что должны быть средства на счету "про запас" скажем так, по нашему.
Но вот что написано было: "что входит в эти 300 евро. Это обследование профессором. Если понадобятся МРТ и что то ещё- нужно будет заплатить дополнительно. Сколько это точно будет зависеть от того, какие анализа дополнительные и исследования будут необходимы и будут назначены. Но думаю что Нужно иметь с собой ещё деньги чтобы не было сюрпризов."

Так что все просчитано, поэтому мы и собираем 2500 евро аж

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   19 ноября 2010
Женя,для каждой страны свои правила при получении визы.К примеру в Литву мне нужно было делать,там только присутствие личное.Польша,это можно и через фирму.Попробуй позвонить в любую тур.фирму,они занимаются визами.Но!Когда мне нужна была всего лишь транзитная виза(через Польшу),которая стоит 35 Евро на меня и на Сашу бесплатно вообще,то мне фирма забила таакую сумму,именно 190 Евро на меня и на Сашу 150 Евро.А на Литву один посредник запросил 500 Евро и при том,что мне в любом случае нужно было ехать в Киев.В итоге,отказалась от всего и никуда не поехала.А ты узнавала,только в Киеве посольство или есть может в Одессе?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Цитата: #4612 Loli 19 ноября 2010, 12:38
Женя,для каждой страны свои правила при получении визы.К примеру в Литву мне нужно было делать,там только присутствие личное.Польша,это можно и через фирму.Попробуй позвонить в любую тур.фирму,они занимаются визами.Но!Когда мне нужна была всего лишь транзитная виза(через Польшу),которая стоит 35 Евро на меня и на Сашу бесплатно вообще,то мне фирма забила таакую сумму,именно 190 Евро на меня и на Сашу 150 Евро.А на Литву один посредник запросил 500 Евро и при том,что мне в любом случае нужно было ехать в Киев.В итоге,отказалась от всего и никуда не поехала.А ты узнавала,только в Киеве посольство или есть может в Одессе?


Думаешь, турагентсва оформляют визы на лечение?
Только в Киеве. В Одессе и еще в паре городов есть консульства, они не имеют право выдавать визы...
Ссылкаэто на сайте посольства ответ.

Так что только в Киев.
Понимаешь. Даже если это будет стоить 180-200 евро, это может даже дешевле обойдется, чем личная поездка Натки и сопровождающего туда....
Я боюсь просто, что ночь для Наташи в поезде проведенная, а потом еще вдруг очередь.... Если ей плохо там станет, то эта поездка обойдется в четыре раза дороже, чем 200 евро....

Да и так, дорога двоим 400 гривен в оба конца, питание (Наташе надо есть обязательно, она на лекарствах, у нее питание на перовм месте, ну, или на втором, после лекарств), да и в любом случае сутки голодный сидеть не будешь, Натке лекартсва с собой купить на случай вдруг чего (Не дай Бог) вот и вылазиет сумма почти 200 евро... Если не больше ...

Вот у меня тетка визу на Испанию (это не Германия, но думаю, что очереди там не меньше в посольстве) оформляла, приехала в Киев в назначенный день и просидела там 5 дней, так как очереди были огромные, аж только в конце недели доки удалось подать, волокиты было... Я просто переживаю за Натку...

Если после этого начнутся осложнения, то потом еще транспортировать ее будет проблематично, а такой шанс... Ну нельзя-нельзя-нельзя Наточке упустить.... Ведь уже столько усилий потрачено, столько добрых людей помогло денежкой! Ей ехать обязательно нужно!!!!

Мы вон тут Наташу на такси провезли 5 минут с больницы в ОВИР на оформление паспорта, там побыли минут 15-20. ну 30 от силы и назад 5 минут на такси, уже нехорошо было ей. А тут 10 часов туда, по Киеву, в очереди сидеть, дай Бог, подадут доки вовремя, в этот же день, потом где-то опять быть, на вокзале ж, наверное, поезд после 20.00 с Киева уходит на Николаев, если я правильно помню, и опять 10 часов в поезде. Как такое Наташа перенесет, я не знаю....
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   19 ноября 2010
Если человек тяжело болен, не обязательно личное присутствие, насколько я знаю. Из моего опыта волонтерства, когда мы помогали Ярославчику, там бабушка ездила на подачу по доверенности от мамы (они тоже в Германию летали). Так что я думаю, по доверенности можно.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Цитата: #4612 Natashenka 19 ноября 2010, 13:42
Если человек тяжело болен, не обязательно личное присутствие, насколько я знаю. Из моего опыта волонтерства, когда мы помогали Ярославчику, там бабушка ездила на подачу по доверенности от мамы (они тоже в Германию летали). Так что я думаю, по доверенности можно.

Угу, только тут доверенность от самой Наташеньки нужна, так? И еще, доверенность должна быть как - то юридически заверена? Пардон если задаю глупые вопросы

На других форумах тоже советуют по турфирмам поспрашивать или поискать в городе у нас фирмы, которые занимаются этим вопросом, сказали, что таковые обязательно найдутся. Просто я никогда не сталкивалась с такими ситуациями... Будем думать, искать, узнавать по ценам, также поговорю с Наташей и ее семьей, с врачами, а там решать будем как быть
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 ноября 2010
Женя, позвони в посольство Германии по телефону (правда тяжело дозвониться) и выясни все вопросы. Если Вам лететь в Германию, то нужно оформлять визу ТОЛЬКО в Германию. С Польской визой вас в самолет не пустят
Возможно, в виду тяжелого состояния больной вам нужно написать письмо на имя консула и не потребуется личное присутствие Трям. Я много раз оформляла визы напрямую через посольство. это абсолютно реально. Через турфирму с вас сдерут втридорога. Тем более существуют именно визы на лечение или как-то так.
Ссылка
Ссылка - контакты

Смело пишите письмо от благотворительной организации на имейл, звоните и договаривайтесь, чтобы, например, Валик или кто-то другой съездили в Киев и получили визы. Не нужно туда тащить Трям!!!
Просматривают эту тему:

Forum