• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама Маркет - Новая доска объявлений

denis   
Администратор   
18 ноября 2009 55043 410
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 11:35
Вы сами себе противоречете. Только недавно именно Вы писали :"Оль, не поверишь - мне уже моих 60 товаров мало кажется! )))   А еще даже не распродавала все что дома лежит детского - там ужас сколько накопилось...

если детские б/у вещи продаются по цене 10-20 грн.  и за месяц продается пара вещей, то наверное многим мамочкам не выгодно покупать аккаунт. 
Я ни в чем не противоречу - да, мне иногда бывает мало, и я не против оплатить аккаунт, что и другим рекомендую. А для продажи вещей по 10-20 гривень вполне должно хватить 10-20 объявлений :) У Вас по статусу 20 - разве мало? Мало того - если продожите вот так активно общаться, то скоро и на випа постов наскребете )))

А вообще на западе есть традиция детские вещи продавать пакетами, а не сотней объявлений по одной распашонке в каждой. Зачем сидеть и месяцами продавать по 10-20 грн? Продайте оптом.

Просто нужно определиться - получаете вы хоть что-то от продажи тут или нет. Если да - можно заплатить. Если нет - чего переживать, дополнительные 10 объявлений вас в этом случае не спасут.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 11:40
Звичайно, можете. Але слова все одно, будь-ласка, добирайте. 

Це Ваше право купувати чи не купувати в секонді. Але цінність  мамамаркету від того не сильно зростає. Мамубільшість знаходять саме як форум, як місце де можна почитати інформацію про місцеві садочки, лікарні, людей, події і так далі.
А барахолка - це явно вторинне. 
Слова я очень даже подбираю, не нужно просто перекручивать! Только Вы восприняли мои слова "в штыки". И если почитать предыдущие сообщения в этой теме, то наоборот 70% мамочек со мной согласны.Поэтому для себя дискуссию на тему подбора слов считаю закрытой.
Смысл моего поста был в том, что не нужно путать Мама-маркет и Форум. Я на Форуме нахожусь каждый день и тоже нашла для себя и своей семьи много полезной информации.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 11:40
Звичайно, можете. Але слова все одно, будь-ласка, добирайте. 

Це Ваше право купувати чи не купувати в секонді. Але цінність  мамамаркету від того не сильно зростає. Мамубільшість знаходять саме як форум, як місце де можна почитати інформацію про місцеві садочки, лікарні, людей, події і так далі.
А барахолка - це явно вторинне.
Если для Вас это вторично, к чему дебаты? Чего Вы на Янусю то набросились?26 Для нее- это важно.

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Тяпа 28 февраля 2013, 11:47
Я ни в чем не противоречу - да, мне иногда бывает мало, и я не против оплатить аккаунт, что и другим рекомендую. А для продажи вещей по 10-20 гривень вполне должно хватить 10-20 объявлений :) У Вас по статусу 20 - разве мало? Мало того - если продожите вот так активно общаться, то скоро и на випа постов наскребете )))

А вообще на западе есть традиция детские вещи продавать пакетами, а не сотней объявлений по одной распашонке в каждой. Зачем сидеть и месяцами продавать по 10-20 грн? Продайте оптом.
Я не имею ввиду себя конкретно, давайте не переходить на личности. Я огромные пакеты вещей отдаю в детский дом вообще бесплатно, Мамза может подтвердить. 
И я нигде не писала, что МНЕ мало 20 товаров ))
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Вера1690 28 февраля 2013, 11:19
я, відверто кажучі, кожен раз, коли таке читаю, то дивуюсь. Що такого особливого можна видивитися в мама-маркеті. Ну такого, щоб кожного дня мониторити, ношені дитячі светри... Майже все що продають нове, можна придбати у вільному продажу, а речей, що були у використанні, так цілі супермаркети повідкривали, ні на що дефіциту немає, наче.

тільки не треба писати про ціни, я благаю:D
Вы не поверите, но очень многое можно найти на этом сайте полезного и для деток и для себя, а вот по поводу супермаркета на которые вы ссылаетесь не у всех есть возможность купить дорогую и новую вещь и сами мы знаем сколько стоят новые вещи для деток. И так писать как написали Вы "только не нужно писать по поводу цен я вас умоляю"- это просто смешно, извините, но это мое мнение
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 ПравдаЛюбка 28 февраля 2013, 11:51
Если для Вас это вторично, к чему дебаты? Чего Вы на Янусю то набросились?26 Для нее- это важно.
А для мене важливо, щоб про активних користувачів не писали щось типу - ну не всі ж можуть сидіти, строчити пости, дехто працює. 
От і все. 


Форум важливіший за барахолку, бо він унікальний для миколаєва. А продавалк - це просто продавалка, таких купа. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 11:49
Слова я очень даже подбираю, не нужно просто перекручивать! Только Вы восприняли мои слова "в штыки". И если почитать предыдущие сообщения в этой теме, то наоборот 70% мамочек со мной согласны.Поэтому для себя дискуссию на тему подбора слов считаю закрытой.
Смысл моего поста был в том, что не нужно путать Мама-маркет и Форум. Я на Форуме нахожусь каждый день и тоже нашла для себя и своей семьи много полезной информации.
я полностью с Вами согласна

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 ПравдаЛюбка 28 февраля 2013, 11:51
Если для Вас это вторично, к чему дебаты? Чего Вы на Янусю то набросились?26 Для нее- это важно.
Для меня это как раз не так уж и важно, я просто высказываю своё мнение. Я за 2,5 года уже так приросла к этому сайту, что и дня без него не могу прожить. И сижу на Форуме больше, чем на на Маркете. Повторюсь, что нашла для себя очень много полезной информации. Но не в этом дело....
Просто ещё раз повторю, что общение на Форуме - это одно, а продажа на Маркете - другое. Я не спорю, что Маркет -это приложение, но раз уж оно есть, то пускай будет. Если его не будет, то тоже никто не умрёт. Просто это разные вещи, как и уровень общительности людей.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 12:08
О, вже рівень потреби в спілкуванні. А ще півгодини тому було "нема часу строчити, як в деяких". 
Форум таки корисний.

О! Ну а я про что! Девочка нормально написала , по теме. Тут же все перекрутилось, обнаружен тайный смысл- обижают много пишущих, хотя говорилось то о смайлах и единых возгласах., о том , что имеют право на существование две ветки форума, что большая разница между статусами. Ан нет!!! Появился защитник и давай полоскать . Вы простите, но манера Вашего письма уже сама по себе определяет ответ в опред. направлении уровня общения. А читать я Вас люблю. Там где Вы - там всегда "жарко"

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 ПравдаЛюбка 28 февраля 2013, 12:17

О! Ну а я про что! Девочка нормально написала , по теме. Тут же все перекрутилось, обнаружен тайный смысл- обижают много пишущих, хотя говорилось то о смайлах и единых возгласах., о том , что имеют право на существование две ветки форума, что большая разница между статусами. Ан нет!!! Появился защитник и давай полоскать . Вы простите, но манера Вашего письма уже сама по себе определяет ответ в опред. направлении уровня общения. А читать я Вас люблю. Там где Вы - там всегда "жарко"

Я писала про ображають? Де? Але добирати слова все-таки треба. В суспільстві ж живемо. 


Я вважаю форум важливішим за продавалку. Давайте рахувати більшу кількість товарів бонусом для тих, хто спілкується. Хто не хоче вкладатись "інформаційно", може купити собі додаткові об"яви. Які питання? 

з.і. Не будуть же платити тим, хто пише. Тому адміністрація має пропонувати якісь цікаві речі в якості нагороди - статуси, медальки, більшу кількість товарів, більшу кількість повідомлень в приваті і так далі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 12:22
Я писала про ображають? Де? Але добирати слова все-таки треба. В суспільстві ж живемо. 


Я вважаю форум важливішим за продавалку. Давайте рахувати більшу кількість товарів бонусом для тих, хто спілкується. Хто не хоче вкладатись "інформаційно", може купити собі додаткові об"яви. Які питання? 

з.і. Не будуть же платити тим, хто пише. Тому адміністрація має пропонувати якісь цікаві речі в якості нагороди - статуси, медальки, більшу кількість товарів, більшу кількість повідомлень в приваті і так далі. 
Вы пишите " подбирайте слова", но если не заметили то никто ни одним плохим словом о вас не написал, а на счет форума и маркета к чему сравнивать, ведь если человек захочет пообщаться на форуме то никто его не заставит зайти в маркет, а если человек целенаправлено заходит в маркет что-то купить или продать это его право, ведь администрация сайта не зря установила мама-маркет и многие этому благодарны. Я понимаю, что каждый имеет право высказать свое мнение, но не навязать....

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Sunny-mammy 28 февраля 2013, 13:29
Немного странно, что Вы не понимаете, что слова Януси звучат как камень в огород активных форумчан.

При чём тут сколько кто строчит сообщений на Форуме к продаже товаров? Кто-то сидит дома и может целый день строчить на Форуме в каждой теме, но есть много и работающих мамочек, которым просто некогда писать
Вы как то опять по своему читаете... Про "камень в сторону активных формчан" писала Алиса. Про то, что надо подбирать слова и что она просто переняла на себя...и что если бы конкретно назвали ее, то она нажала бы кнопку. Не перевирайте , не перекручивайте и не выдергивайте фразы. Читать нужно все вместе, что бы понять смысл. Если дергать из контекста, то так чего хочешь насочинять.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2013
И вообще, девочки, вы реально не видите в какой бардак превратился мамамаркет? Там же невозможно ничего продать. Ни за какие деньги. Нужно реально сократить количество сообщений у пользователей, отделить коммерцию от частников), и пресекать попытки продать 100 бу колгот в ста объявлениях. А также усовершенствовать поиск путем введения нормального поиска по ключевым словам.
К чему все споры? Спор новичков с ВИПами некорректен. ВИПы знают каким удобным был мамамаркет раньше и что случилось с ним когда сюда привалила туева куча продавцов, которые выставляют сюда кучу товаров, неудосужась даже размер и цену указать.

Кстати, Аннушка, пожалуйста, сделайте в правилах подачи объявлений обязательными графами размер и цену!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 14:16
Кстати, Аннушка, пожалуйста, сделайте в правилах подачи объявлений обязательными графами размер и цену!!!
І правила по назвах. 
Із перевіркою орфографії. Бо від ковтачек, ласин і інших слів вже давно не смішно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Sunny-mammy 28 февраля 2013, 14:16


Где аргументы девочек за уравниловку кол-ва товаров? Приведите цитатой, пожалуйста.
 
Почитайте мои постыblush2 как мне кажется, вполне аргументированно пишу)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 14:22
Почитайте мои постыblush2 как мне кажется, вполне аргументированно пишу)
Ну щодо скорочення взагалі кількості об"яв кожній людині - то тут якраз згодна :) 
5-10-15-20 (по росту рейтингу) для непродавця, а мами, яка виставляє на продаж речі дитини, досить.
А от пошук - дуже потрібен. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 14:22
Почитайте мои постыblush2 как мне кажется, вполне аргументированно пишу)
Так Вы ваще не из этой песочницы - все хотят много, а Вам поменьше подавай :D
 
t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 14:16
Кстати, Аннушка, пожалуйста, сделайте в правилах подачи объявлений обязательными графами размер и цену!!!
Цена и так идет обязательным пунктом, просто многие ставят 1 грн.
Размер не ко всему подходит, тогда придется писать индивидуальные шаблоны для каждого раздела, у нас и так постоянно "Дед Мороз и Снегурочка" в состоянии "новое" и "б/у" (а если еще размер?))), с ними же и животные, и растения и много что еще.
А вот предложения туроператоров как раз напрасно отмечены как "новое"  (потому как там все уже много раз б/у) 
Еще в объявлениях есть загадочный пункт "Срок годности" ))) всегда думала, что это продуктов касается. Оказалось - сколько объявление хранить. Зачем-то по умолчанию вечное хранение выставлено. Поменять на 2 месяца - маркет становился бы чище автоматически.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Тяпа 28 февраля 2013, 18:24
Оказалось - сколько объявление хранить. Зачем-то по умолчанию вечное хранение поставлено.
Ну в тій же нещасній нерухомості об"яви 2009-2010 року є. Як на мене, якщо видалити об"яви, які хоча б більше року не поновлювались, то загальна кількість об"яв щонайменше вдвічі скоротиться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 18:28
Ну в тій же нещасній нерухомості об"яви 2009-2010 року є. Як на мене, якщо видалити об"яви, які хоча б більше року не поновлювались, то загальна кількість об"яв щонайменше вдвічі скоротиться.
Я об этом уже третий год говорю! m1324 Вышел срок - все в топку!

Аннушка, и еще раз насчет создания разделов - не сортируйте снова сами, как обувь, это абсолютно нереально и вам не нужно! Порядок действий предалгаю такой (было осуществлено на кидстаффе):
1) сообщаем юзерам, что в день Ч будут удалены все объявления старше определенного срока (на случай, если кому-то нужно сохранить-обновить). Можно и не сообщать ))
2) весь этот хлам удаляем
3) создаем все нужные подразделы  + еще один "Архив" (туда сливаются все объявления из раздела)
4) оповещаем всех, что нужно самостоятельно рассортировать свои объявления по новым подразделам, а неактуальные удалить.
5) все, что останется неотсортированным через месяц - тоже в топку!
Все, маркет чистый и пригодный к использованию! curtsey
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum