• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Двухколесные велосипеды

Ruslik   
VIP пользователь   
16 января 2010 58498 690
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 июля 2013
В субботу малой так сильно грохнулся с велика,что снес бороду до мяса,локоть,счесал грудину и пару пальцев.Так испугалась,что голову забил,но обошлось.Велик выжил ,только подаренный бабушкой клаксон разбился.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 июля 2013
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 15:42)
В субботу малой так сильно грохнулся с велика,что снес бороду до мяса,локоть,счесал грудину и пару пальцев.Так испугалась,что голову забил,но обошлось.Велик выжил ,только подаренный бабушкой клаксон разбился.

Ой-ой....   Будем надеяться, что быстро заживет. На велик теперь не боится садиться?
 У меня старший первые полгода на велике ездил в шлеме, как положено, младший - уже без всего, расслабилась. Но на роликах - только в полной защите оба.
P.S Велик прикольный, это 20? Обычно цепь только на 12-16 закрывают.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 июля 2013
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 15:50)
Ой-ой....   Будем надеяться, что быстро заживет. На велик теперь не боится садиться?
 У меня старший первые полгода на велике ездил в шлеме, как положено, младший - уже без всего, расслабилась. Но на роликах - только в полной защите оба.
P.S Велик прикольный, это 20? Обычно цепь только на 12-16 закрывают.


Не,не боится.Вечером уже катался.Это 20,16ки  у этой фирмы очень маленькие,такие как у нас 14й был.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июля 2013
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 11:17)
Красавец, это 20-ка? Вы б/у брали или у lerusha поставки великов?

У меня пока выбор сузился до 3-х моделей. Но жду еще советов от профи на велосайте.


Это бу, но он в идеальном состоянии :)
 
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 11:17)
Вітаю!!!!
а він зі стальною рамою?

Рама: подвеска Giant Cantilever 20” с ходом 3”, AluxX 6061 (как я поняла - Алюминий)

 
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 12:09)
Аннушка, я даже немножко расстроилась, что великоват велик. Всегда хочется, чтобы сразу ребенок был доволен . Ну, надеюсь, это сначала так, да и детки быстро растут. Может, привыкнет...

Просто он пробовал поездить только на даче (а там ему сложно.. неровности и т.д.)
Вот выедем на асфальт и сразу привыкнет!
Спасибо еще раз
 
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 14:34)
Это в первые пару дней кажется большим, а потом еще маленьким покажется. У меня 4,5-летний ребенок на 20 катался
Велик классный и выглядит круто! Если бы рассматривала покупку велика, тоже на такой бы соблазнилась!

Спасибо :)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 июля 2013
Полезла на велофорум ума набираться и искать направление для нового велика. Понравилась фраза:
Цитата:
В 90 случаях из 100 те новички, кто начинают задавать вопросы про выбор велосипеда на форуме, покупают не велосипед, А ИГРУШКУ!!!! И им надо чтобы "смотрелось круто"!
 /rolleyes
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 17:03)
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 17:01)
Вот такой могу предложить, если интересно, есть в 4 оттенках.....6 скоростей на 20 дюймов колеса
 

20 нам мало. У нас уже есть 20, мы в старшую категорию перебираемся 24 ищем. Ей 9-й год уже идет, она на 20 уже смешно выглядит...
честно говоря,  по мне так как раз на 24 еще смешно выглядит. Мы купили 20 - как раз ребенок смотрится гармонично. На 24 - ни достать до земли толком, руки вытянуты до руля, ребенок как жабка растянут на том велике. Еще и тяжелый получается сильно, ни самой в лифт закатить, ни по лестнице спустить. Я лучше через 2-3 года куплю пресловутый 24, зато сейчас ребенку удобно.


Лично мне кажется, что как раз по размеру, лет до 12 хватит вполне.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 00:27)
честно говоря,  по мне так как раз на 24 еще смешно выглядит. Мы купили 20 - как раз ребенок смотрится гармонично. На 24 - ни достать до земли толком, руки вытянуты до руля, ребенок как жабка растянут на том велике. Еще и тяжелый получается сильно, ни самой в лифт закатить, ни по лестнице спустить. Я лучше через 2-3 года куплю пресловутый 24, зато сейчас ребенку удобно.
Лично мне кажется, что как раз по размеру, лет до 12 хватит вполне.

Сегодня ездила в Giant, смотрела велики. И как по мне, 24" самое то на следующий год, наша 20" ей реально мала уже, а брать еще раз 20" не вижу смысла.
24" очень даже не высокие у Giant, рама низкая возле седла - думаю стать и сесть она вполне может. Больше всего живьем понравился этот:

Но было всего 2 модельки, эта и еще Gloss в 3-х цветах.
Очень подкупает наличие сервиса... хоть и нравится мне больше английский велик, но сервис склоняет чашу весов в сторону  Giant.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 июля 2013
И мы купили 20-ку велик. Хотя на всех точках продаж нам доказывали что он ребенку якобы мал. Ну села дочка на 24-ку, поехала, ноги на самом опущенном варианте сидушки едва до земли достают, руки на всю длину вытянуты. Проехалась немного и сказала что ей неудобно, хотя на велике гоняет отлично, опыт есть. Села на 20-ку и он как по ней сделан. Его и купили. На пару лет хватит, а там купим по-больше.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 11:40)
Сегодня ездила в Giant
Очень подкупает наличие сервиса... хоть и нравится мне больше английский велик, но сервис склоняет чашу весов в сторону  Giant.

Сидела и долго молчала про Джаенты, т.к. многие у нас их покупают, но этот твой пост не могу не прокомментировать... все, не утерплю:

1) не буду говорить в масштабе Украины, но конкретно на нашем николаевском велофоруме говорят, что велоремонты все Джаентами забиты, без работы мастера не сидят, и что Джаент не только разучился велики делать, но и сервис такой же.
2) недавно были в Джаенте и поинтересовались, почему нас так долго не приглашают на профилактику Всеволодькиного Трека (ставили на очередь 2 месяца назад и обещали через месяц). В тот день в офисе сидела непосредственно хозяйка этой конторы, которая сказала, что и не дождетесь, мол, у нас по тем великам, что мы сами лично продаем, очередь иногда по несколько месяцев ждут (!!!) И тут же отдала  распоряжение работнику обзвонить всех "неджаентов" и сказать, чтобы больше не ждали и что отныне будут принимать только тех, кто купил велик у них, т.к. зашиваются.

Dixi...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 12:58)
Сидела и долго молчала по Джаенты, т.к. многие у нас их покупают, но этот твой пост не могу не прокомментировать... все, не утерплю:

1) не буду говорить в масштабе Украины, но конкретно на нашем николаевском велофоруме говорят, что велоремонты все Джаентами забиты, без работы мастера не сидят, и что Джаент не только разучился велики делать, но и сервис такой же.
2) недавно были в Джаенте и поинтересовались, почему нас так долго не приглашают на профилактику Всеволодькиного Трека (ставили на очередь 2 месяца назад). В тот день в офисе сидела непосредственно хозяйка этой конторы, которая сказала, что и не дождетесь, мол, у нас по тем великам, что мы сами лично продаем, очередь по несколько месяцев ждут (!!!) И тут же отдала  распоряжение работнику обзвонить всех "неджаентов" и сказать, чтобы больше не ждали и что отныне будут принимать только тех, кто купил велик у них, т.к. зашиваются.

Dixi...

Если брать не Джаент, то где его можно будет обслуживать у нас в Нико? Ни я ни муж в великах ничего не понимаем. Куда в случае проблем, можно будет обратиться? На англ. велик тоже дают год гарантии, но сервис есть только в Харькове и Киеве.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 13:02)
Если брать не Джаент, то где его можно будет обслуживать у нас в Нико? Ни я ни муж в великах ничего не понимаем. Куда в случае проблем, можно будет обратиться? На англ. велик тоже дают год гарантии, но сервис есть только в Харькове и Киеве.

Например, в веломастерскую/магазин Велошик возле стадиона "Юность". Мы возили наш украденный велик  и в Джаент, и туда, и в Олимпе-Велошике мне очень понравились продавцы, очень хорошо и душевно консультировали, и заметно, что в великах разбираются, а в Джаенте велик посмотрели за 1 минуту и катитесь, нам некогда с вами возиться. Больше в эту контору даже заходить не буду.
Есть еще ремонты на велобазе (это Нагорная, кажется) и еще где-то.
Предварительно можно узнать в этих двух городах, если гарантийный случай, то, возможно, потребуется только само оборудование переслать.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 13:10)
Например, в веломастерскую/магазин Велошик возле стадиона "Юность". Мы возили наш украденный велик  и в Джаент, и туда, и в Олимпе-Велошике мне очень понравились продавцы, очень хорошо и душевно консультировали, и заметно, что в великах разбираются, а в Джаенте велик посмотрели за 1 минуту и катитесь, нам некогда с вами возиться. Больше в эту контору даже заходить не буду.
Есть еще ремонты на велобазе (это Нагорная, кажется) и еще где-то.
Предварительно можно узнать в этих двух городах, если гарантийный случай, то, возможно, потребуется только само оборудование переслать.

Я уже узнавала - фоткаешь поломку, они решают, что делать, зачастую просто высылают нужную деталь.
Т.е. если я возьму этот англ. велик без ремонта тут в Нико я не останусь?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 13:16)
Т.е. если я возьму этот англ. велик без ремонта тут в Нико я не останусь?

Нет, конечно! Хотя я не знаю, что такое должен ребенок сделать, чтобы ремонт потребовался. Дешевые - да, ремонт постоянный, а фирменные обычно только проколами камеры страдают, но это решается в ближайшей шиномонтажке, если дома некому. 

У нас за несколько лет только недавно младший сдуру закрутил руль и порвал ручной тормоз, требуется заменить ерундовую детальку, но пока так и ездим.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 11:40)
 наша 20" ей реально мала уже, а брать еще раз 20" не вижу смысла.
 

А в чем выражается что велик мал? Я не могу понять, вроде ваша Соня не крупнее Лизы. У Лизы сейчас опущено сиденье максимально, там еще здоровский запас,чтобы поднять, и у руля также. Вот только что зашли ребята за ней, на великах кататься, возраст 9-10 лет - все на 20-ках.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 13:26)
А в чем выражается что велик мал? Я не могу понять, вроде ваша Соня не крупнее Лизы. У Лизы сейчас опущено сиденье максимально, там еще здоровский запас,чтобы поднять, и у руля также. Вот только что зашли ребята за ней, на великах кататься, возраст 9-10 лет - все на 20-ках.

Честно говоря. я думала, что у вас седло уже сильно поднято - видимо, такая конструкция, у нас седло в нижней позиции почти лежит на раме. 
По мне так переросшие велик дети с максимально поднятыми седлом-рулем выглядят несуразно...
Кроме того, девочка растет, и ноги сильно вытянутся, при поднятом седле будут задевать коленками руль. У нас в подъезде девочка 11 лет уже не может кататься на своей 20-ке по этой причине. Заметила, что на бюджетные велики обычно ставят короткие рамы, не дающие запаса для роста. Мне кажется, вам реально до 10 лет поездить на нем, а потом среднему передать, благо есть кому.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 13:26)
А в чем выражается что велик мал? Я не могу понять, вроде ваша Соня не крупнее Лизы. У Лизы сейчас опущено сиденье максимально, там еще здоровский запас,чтобы поднять, и у руля также. Вот только что зашли ребята за ней, на великах кататься, возраст 9-10 лет - все на 20-ках.


У нас очень детская 20" от Джоби, возможно он меньше чем обычные 20-ки, она выглядит как большая девочка на маленьком велике, этот велик уже Сашке как раз.


Ей и по росту и по возрасту хочется чего-то повзрослее. И скорости просит - они гоняют тут наперегонки.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 июля 2013
Ну да, возможно, что конструкция велика такая.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   31 июля 2013
У нас в начале лета была проблема с выбором велика. 16 впритык (смотрели джайнт) 20-ка велика. И тут на нашу голову и семейный бюджет свалилось счастье в виде подаренного велика от друзей. Велик б/у 16-ка чуток потрепанный, но ход очень легкий.  Первый раз малой сел и даже не смог прокрутить педали. Муж возрадовался, что не купили дорогой, мол все равно кататься не будет. Потом малой отказался на нем кататься. И про велик на месяц забыли. Но случилось так, что попали к психологу и дабы улучшить концентрацию внимания и крупную моторику посоветовала велосипед как альтернативу обычным прогулкам. Снова достали велик. Вынесли на улицу и о чудо)). Малой когда сосредотачивается, очень прилично катается. А когда начинает за птичками смотреть естественно педали перестают крутиться и падает. Слава богу, что колеса 16". И он спокойно становится на ноги. Если бы была 20", то точно покалечился бы.
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   03 августа 2013
Дааавно не была на сайте( Не было времени выбирать вел, а сын очень хотел и купили наспех giant animator 16 дюймов на пять лет, жалею, что не купили раньше.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 августа 2013
Девочки, а где у вас ночуют велосипеды? /m1324
Просматривают эту тему:

Forum