• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Прогулочная коляска

Joy   
Пользователь   
08 февраля 2010 93947 981
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012
Так на фото ж є підніжка - мені ще наче не повилазило. Чи коляска не відповідає фото?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #2647 Zemy 20 апреля 2012, 11:40

С колесами все у нее гуд, ничего никуда не отваливается, а гоняю я как северный олень по бездорожью.
Насчет подножки - пока это абсолютно не проблема - малой прекрасно спит без подножки.

Насчет "не купила бы", возможно сейчас, я б ее второй раз не купила, хотя бы потому, что захотела бы испробовать что-то новое. Например, Инглезина так и осталась несбыточной "мечтой" - может быть сейчас, уже покатав Чикку, я б все же переплатила бы на тысячу и взяла бы Зинку, несмотря на ее недостатки. - эт я к тому, что судя по всему, я колясочный маньяк.
Но я однозначно уверенна, что тут как с мужьями - нет идеальных, есть те, с недостатками которых, вы согласны жить... Вот я могу жить и без подножки, без супер-пупер колес, но жить без регулируемой ручки - не могу. Каждый выбирает себе сам.



если б не акцентировали внимание я б и не знала ,что такое подножка вообще)))) у нас 2 коляски, на обоих подножки были, но для нас эта такая вещь, бесполезная, что мы ей никогда не пользовались и вообще не знала, что это и зачем это прикреплено
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012
Це мається на увазі шматок сидіння, що звисає вниз? А що воно дає?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #2647 alisa 20 апреля 2012, 11:48
Це мається на увазі шматок сидіння, що звисає вниз? А що воно дає?


та не, ота перепонка, между ножками коляски, внизу, которая соединяет две металлические ножки
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012


так я її бачу на фото ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2012












Ой, ну развели
Алена, имеется ввиду "нет регулируемой подножки", подножка как таковая есть, есть шмат метала между двух станин - это тоже вроде как подножка для деток постарше, есть шмат ткани свисающий вниз, он позволяет мягче сделать переход вниз для ног ребенка, чтобы не давило под коленками тем, кто старше.


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012


Так це приблизно так у всіх легких прогулянках - це не плюс і не мінус. Просто собі така особливість.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2012

Так и я о том же... Маленькие колеса, хлипкие на наш взгляд соединения, которые позволяют амортизировать хоть немного, отсутствие подножки и т.д. это особенности моделек - а вы уж выбирайте с какими особенностями вас коляска устроит. Меня эта устраивает пока, дальше видно будет...

Это все равно, что в отзывах Х-ландеру писали в минус - "нет перекидной ручки" - так и хотелось спросить - "а кто вам сказал, что она может там быть? при том, что колеса передние и задние на разной ширине установлены? это ж нонсенс!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012
Та що там, на кожну прогулянку-книжку чи тростину знаходиться пару людей, які пишуть по малі колеса, погану амортизацію та малий капюшон. Ну смішно просто - це ж складна компактна коляска, вона не може бути іншою.

Є об"єктивні претензії - незручна система складання, дуже вузьке сидіння, непродуманий механізм опускання спинки і так далі. Але ж треба розуміти, чого чекати від коляски, яка важить 6-7 кг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2012


Соглашусь с тобой на все 100%
Вот в Graco - это ж надо было намудрить такую систему опускания спинки - сначала отстегните то, потом перестегните тут - это реальный минус. Жуткая ткань и паршивые швы у CAM Portofino это - минус.
А маленькие колеса, эт не минус это особенность.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Ого вы тут развели беседу из-за подножки этой ))) Подножка это имеется введу продолжение сидения что ли не знаю как она правильно называеться уж простите))),когда ребёнок маленький месяцев 6 -7 и старше.удобнее когда она есть можно поднять и сделать горизонтально и детё не сползает вниз и мама вечно не поднимает на верх детя и не усаживает удобнее особенно в комбезе это капец. Я это всё живьем видела очень не удобно.Подруга жилеет что не взяла с этой подножкой коляску. Но кому как. Я например этой подножкой до 1.9года пользововалась когда надо было. Для @Цветочек@ подножка которая идет внизу там где колёса это для старших деток я своего в неё садила почти 2 летнего ножки как раз становяться идеально.Но я не её имела введу на фото я её отлично вижу не слипая ещё дай бог))))
Вот фото их колясочки на вид она мне нравиться а по функциям не очень,но на вкус и цвет товарищей нет ))

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 апреля 2012
мы в коляску садились до 1,5 года, подножка не имела для функционального какого - то значения
в прошлой коляске, че-то не вспомню вообще про подножку, может ее там и не было вообще ... но как-то проблем с потягиванием у нас не было, спинка 90 градусов, никто не сползал
ну все ж относительно ...
у меня вообще трость, там ручки не регулируются, привыкла за пару дней)))))))))
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Ну вы как я помню вообще на коляске не очень то и любили кататься)) Я написала кому как, мне она очень была удобна мы на коляске постоянно практически катались и сейчас иногда ездим и поверь каждый день езды почти за 2 года на коляске изо дня в день я поняла для себя что в колясках плус а что минус и сестра тоже только с подножкой купила потому что увидела в этом много плюсов и подружка сейчас бы от неё не отказалась.Я не заставляю никого покупать с подножкой я написала как было у нас и своё мнение о плюсах и минусах.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 апреля 2012
мне тоже такого кусочка сидения недоставало. Особенно в холода, в зимней одежде попа у ребенка съезжала, да и так, если путь длинный, мог и заснуть в коляске. Да и у пяти-семимесячного ноги уже длинные, когда сидел, они свисали и болтались, а глубже не посадишь.
ну у нашей с сидение какое-то совсем мелкое было
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
belo4ka

belo4ka

Имя: юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 02.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
belo4ka
Пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #2647 Zemy 20 апреля 2012, 11:40

С колесами все у нее гуд, ничего никуда не отваливается, а гоняю я как северный олень по бездорожью.
Насчет подножки - пока это абсолютно не проблема - малой прекрасно спит без подножки.

Насчет "не купила бы", возможно сейчас, я б ее второй раз не купила, хотя бы потому, что захотела бы испробовать что-то новое. Например, Инглезина так и осталась несбыточной "мечтой" - может быть сейчас, уже покатав Чикку, я б все же переплатила бы на тысячу и взяла бы Зинку, несмотря на ее недостатки. - эт я к тому, что судя по всему, я колясочный маньяк.
Но я однозначно уверенна, что тут как с мужьями - нет идеальных, есть те, с недостатками которых, вы согласны жить... Вот я могу жить и без подножки, без супер-пупер колес, но жить без регулируемой ручки - не могу. Каждый выбирает себе сам.

как сказать гуд!! у меня такая коляска и эти колёса мало того што скрипят жутко, еще такое впечатление што вот вот отлетят нафиг! хотя мы не так давно ездим на ней!! впринцыпи каляска нормальная и качество хорошее, но есть свои недостатки, первое это как я говорила хлюпкие калеса, ну явно не для наших николаевских дорог, а второе это отсутствие имено поднимающейся подножки, вот ребенок заснул и ножки висят, из за этого немного неудобно! но как я заметила у многих прогулок такая проблема с подножками к сожалению(((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2012


Я тоже коляски откатала да так, что уже центр тяжести сместился и без коляски я уже и ходить не могу так что, лично для себя, с легкостью могу определить, что важно в коляске для меня, а что нет.

Прям интересно какая же у вас коляска прогулочная?



Мы уже успели и в зимнем комбезе и в весеннем покататься и в джинсах - никуда деть не едет, сидит себе спокойно, даже при наклоне спинки в 90 градусов (правда я из тех кто пристегивает детей - потому как так положено по технике безопасности), когда спать ложу, у него только боты в воздухе, что минусом для ходящего по лужам реба я не считаю

А вообще могу сказать следующее, судить о коляске по картинке, оч оч сложно и малообъективно. По опыту последнего поиска и выбора коляски могу сказать - картинка и видео в нете дают лишь 50% инфы, еще 30% можно получить если потрогать покатать по магу, поскладывать и пораскладывать ее в маге... а вот оставшиеся 20% вы узнаете только когда начнете изо дня в день ее эксплуатировать.

Заметьте, я Чикке выставила оценку 8 из 10, это не 10, это не 100% того что я хотела. Но во-первых, такую как я хотела человечество еще не изобрело , во-вторых переплачивать 1000грн за подножку - я лично не согласилась, тем более, что коляской я планирую пользоваться еще максимум полгода, потом вперед и с песней своими ногами.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
belo4ka

belo4ka

Имя: юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 02.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
belo4ka
Пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #2647 Лымариша 20 апреля 2012, 15:47
Ого вы тут развели беседу из-за подножки этой ))) Подножка это имеется введу продолжение сидения что ли не знаю как она правильно называеться уж простите))),когда ребёнок маленький месяцев 6 -7 и старше.удобнее когда она есть можно поднять и сделать горизонтально и детё не сползает вниз и мама вечно не поднимает на верх детя и не усаживает удобнее особенно в комбезе это капец. Я это всё живьем видела очень не удобно.Подруга жилеет что не взяла с этой подножкой коляску. Но кому как. Я например этой подножкой до 1.9года пользововалась когда надо было. Для @Цветочек@ подножка которая идет внизу там где колёса это для старших деток я своего в неё садила почти 2 летнего ножки как раз становяться идеально.Но я не её имела введу на фото я её отлично вижу не слипая ещё дай бог))))
Вот фото их колясочки на вид она мне нравиться а по функциям не очень,но на вкус и цвет товарищей нет ))

поддерживаю!!!, ребенок сползает, хоть и ремнями престегнут, я вечно её поправляю и спать неудобено когда ноги висят!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012


ВД-40 вам в поміч ))


Це не проблема, це особливість - маленька вага і компактність вимагають певних жертв.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #2647 Zemy 20 апреля 2012, 17:26


Я тоже коляски откатала да так, что уже центр тяжести сместился и без коляски я уже и ходить не могу так что, лично для себя, с легкостью могу определить, что важно в коляске для меня, а что нет.

Прям интересно какая же у вас коляска прогулочная?



Мы уже успели и в зимнем комбезе и в весеннем покататься и в джинсах - никуда деть не едет, сидит себе спокойно, даже при наклоне спинки в 90 градусов (правда я из тех кто пристегивает детей - потому как так положено по технике безопасности), когда спать ложу, у него только боты в воздухе, что минусом для ходящего по лужам реба я не считаю

А вообще могу сказать следующее, судить о коляске по картинке, оч оч сложно и малообъективно. По опыту последнего поиска и выбора коляски могу сказать - картинка и видео в нете дают лишь 50% инфы, еще 30% можно получить если потрогать покатать по магу, поскладывать и пораскладывать ее в маге... а вот оставшиеся 20% вы узнаете только когда начнете изо дня в день ее эксплуатировать.

Заметьте, я Чикке выставила оценку 8 из 10, это не 10, это не 100% того что я хотела. Но во-первых, такую как я хотела человечество еще не изобрело , во-вторых переплачивать 1000грн за подножку - я лично не согласилась, тем более, что коляской я планирую пользоваться еще максимум полгода, потом вперед и с песней своими ногами.

Я не по картинки судила)) Все коляски хорошие, есть достоинства и недостатки что здесь такого я написала? не могу понять почему обиды или какая у меня коляска? И дети разные кто сьежает а кто и сидит нормально.Ради бога чего спор) Просто я написала может кому то пригодиться инфа при покупке коляске без подьёмной подножки, особенно когда детки засыпают в колясках это очень удобно когда есть подьёмная подножка.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2012

почему вдруг обиды?
Я просто спрашиваю - какая у вас коляска? это ж простое любопытство и не более того, мне интересно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum