• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ходунки

DIZZY   
VIP пользователь   
02 марта 2009 10671 79
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   31 марта 2009
У нас ходунков не было, начитавшись всякой ерунды мы их не покупали даже. А вот у подруги они были, ими только и спасалась поставит дочку, а сама хоть по дому может чего-то сделать.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   29 апреля 2009
Мне понравилось толкование о ходунках на этой ссылке ost-18: Ссылка
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   29 апреля 2009
хорошая статья!Я тоже боялась,что малая будет ленится сама ходить,поэтому в ходунки ставила только 1,5 месяца,для того чтоб пробудить в ней интерес к вертикальному положению,а потом спрятала...нам сейчас 8,5 и мы очень активно передвигаемся по квартире,как на четвереньках,так и по стеночке.уже часто отпускаем руки и балансируем,пробуем стоять без поддержки.Так что ходунки это хорошо,если с умом подходить и не впадать в крайности!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   09 мая 2009
у нас ходунки это просто спасенье. До этого Ростик постоянно на руках был. В ходунках правда долго он сидеть не хочет, но хотя бы посуду помыть можно спокойно и поесть. причем несмотря на ходунки он становится прекрасно всей ступней когда мы его на пол ставим, или когда в манеже или кроватке стоит.Я сначала тоже переживала, вдруг на носочках ходить будет, или поздно начнет ходить; но для родителей таких детей как мой сынок(очень подвижный и к рукам приученый) ходунки просто спасенье, ведь носить на руках 9 кг целый день довольно тяжело. Так что считаю что нужно судить индивидуально по каждому ребенку. Просто для развлечения думаю не стоит. У подруги дочка спокойная, так они одним манежем обошлись, и малышка в 10 месяцев уже сама пошла.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 июня 2009
Девченки! А у вас ходунки из дешевых или дорогих?

Хотела присмотреть из дешевых, один знакомый продавец отсоветовал, говорит, там материал под попу очень хлипкий, на второй день рвутся. Необходимо брать "трусиками"...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 июня 2009
Меня отговорили покупать. Сказали, что цена- время использования не соотносимы...
Если бы раньше, а сейчас, когда уже 9 м. и он, правда с поддержкой двух рук, уже лихо бегает. Хорошо переставляет ножки, правильно делает шажки... Может, скоро и сам пойдет...
Одним словом, не знаю, жалеть, что не купила или махнуть рукой...

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   19 июня 2009
Цитата: #5986 Choroshaya 19 июня 2009, 16:19
Меня отговорили покупать. Сказали, что цена- время использования не соотносимы...
Если бы раньше, а сейчас, когда уже 9 м. и он, правда с поддержкой двух рук, уже лихо бегает. Хорошо переставляет ножки, правильно делает шажки... Может, скоро и сам пойдет...
Одним словом, не знаю, жалеть, что не купила или махнуть рукой...

Жалеть совершенно не очем,покупать их явно поздно.Нам если бы не подарили,мы бы и не задумывались о их покупке.Пригодились меньше,чем на месяц(пока сами стоять и передвигаться за опоры не научились.Правда тогда я рада была,что они у нас были. oka:
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
мы ходили в ходунках месяца два наверно, теперь стоит сам на ногах и уже с месяц за ходунки только держится с внешней стороны, а если попытаться его в них посадить, то истерика такая начинается!!! Вообщем ребенок сам решил что они ему больше не нужны играет погремушками на них, мы пока их не убираем - они отлично перекрывают выход на балкон
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   28 августа 2009
Та же история, сыночку ходунки не понравились,как только туда садила,он сразу начинал плакать ost-189-1: ,вот они у нас и стоят без дела.Иногда возит их по квартире,держась с внешней стороны.Сам отлично держась за опору ходит и за одну руку держась топаем
Я считаю ходунки это индивидуально,если они спасают мамочку и дают ей отдохнуть,то почему бы не по пробывать.

Оксанана

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Оксанана
Активный пользователь
   26 сентября 2009
А мы малого в первый раз посадили в ходунки около месяца назад. Ему сразу понравилось, сразу сообразил для чего они нужны Заметила, что сразу после того как он начал ходить в ходунках, то стал смелее ползать. Сейчас, если бы не высокие пороги, то бегал бы по всему дому И, если мама за ручки держит, то уверенно топает, и совсем не на носочках..
Кстати, племяница моя тоже в 7 месяцев начала в ходунках ходить, а через месяц уже сама пошла
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   26 сентября 2009
у нас ходунки были чьи-то, не помню даже чьи, и одни из самых простых, но служили немножко другой цели , Сашка уже сам ходил (он ходил с 10 мес), была осень, грязно, и у родителей в частном доме давало возможно ть ребенку летать по двору без опасности через каждый 3 мин переодеваться. а так..... Не особо они и помогают "научиться" ходить. Учились сами, без них, но было лето и было проще...зимой хуже ползать по полу((((((
intiresna99

intiresna99

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 43-04-68
intiresna99
Новичок
   05 октября 2009
Цитата: #5986 DIZZY 02 марта 2009, 18:54
Девочки,поделитесь опытом.Нам 6,5 месяцев.Я посадила Дочурку в ходунки.Ей очень нравится!Она исследует всю квартиру самостоятельно(под присмотром конечно),но есть мнение,что приучать к ходункам не желательно!Хотелось бы услышать ваше мнение! :med3:

ходунки вещь хорошая я незнаю что без них бы делала старшая благодоря им и научилась ходить
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   09 октября 2009
Вот младший)))
а вот старшая)))
я старшую садила в своё время, младший тоже сейчас в ходунках- довольны были все, и я, и карапузы!))) у нас Чикковские- уже второй ребёнок в них ростёт, но они как новые! Качество супер! Довольна очень!


oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 октября 2009
Я против ходунков потому, что попробовали посадить нашего малыша в ходунки а он начал на носочках отталкиваться, хотя и высоту для ходьбы ему сделали какую положено...вообщем мне это не понравилось ужасно..тем более племянница моего мужа ей уже почти год (в чьи ходунки мы посадили нашего карапуза) до сих пор на носочках ходила и не хотела становится на полную стопу пока массажиста не вызвали...он то и рассказал всю правду о ходунках..мол если ребенка ставить в ходунки то идет нарушение позвоночника и ребенок запоминает, то что нужно ходить на носочках а не на полной стопе...вообщем я еще раз убедилась что никаких ходунков я своему ребенку покупать не буду тем более природой заложено что ребенок должен сам научится ходить без всяких там ходунков

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 октября 2009
У меня дочка с 5 месяцев в ходунках ходила, в 10 месяцев пошла сама, ни на каких носочках она не ходила, и с позвоночником проблем нет. Сын тоже ходит с 5 месяцев, бегает уже в ходунках.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 октября 2009
Цитата: #5986 Дикий Ёж 21 октября 2009, 14:14
У меня дочка с 5 месяцев в ходунках ходила, в 10 месяцев пошла сама, ни на каких носочках она не ходила, и с позвоночником проблем нет. Сын тоже ходит с 5 месяцев, бегает уже в ходунках.




Марго я бы не рискнула...это только мое мнение ...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 октября 2009
Нам ходунки подарили. Посадили туда малыша когда он уже научился сам сидеть, месяцев в 6. Ему понравилось. Он в них не ходил и не бегал, а действительно "летал", отталкиваясь носочками. Оттолкнется, подожмет ножки, и едет. Сажали в ходунки только когда сам просил (хныкал возле них), и вынимали когда начинал хныкать в ходунках. Ему нравилась скорость. Также ползал на четвереньках очень и очень активно. Ходить вдоль стенки стал месяцев в 10.5 примерно, сразу на полной стопе; а в год с неделей пошел сам без поддержки. Как только научился ходить вдоль стенок - на ходунки уже и не просился. А ходить я его не учила вообще. За руки не водила. Но не считаю что учился ходить сын в ходунках. Это просто развлекаловка для ребенка. И я рада, что у моего ребенка такое развлечение было
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   16 января 2010
Старшая у меня тоже была в ходунках, могу сказать одно ей не очень нравилось мы их использавали только как столик для еды, а младшему они понравились, купили ему ходунки когда ему стукнуло 6 месяцев, а все по тому, что сели мы в 5,5 мес а в 6 сидеть уже отказавались стоять, прыгать что угодно, только не сидеть, попка наверное уставала сидеть а как поставили в ходунки, то это все ящички все шкафчики были наши, нодо было заглянуть везде, такой любопытный капец, ну вот все везде мы посмотрели теперь мы ползаем, стоим возле чего либо, начинаем по немногу ходить, а ходунки нам уже не так интерестны, может побегать в них имнут 10 и все. Сейчас у нас другие интересы, воровать у сестренки книги и тетрадки и внимательно их перелистывать, будто он в нич что то понимает. Грамматей маленький.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 января 2010
Я тока об одном жалею - что не взяла чикковкие ходуны. Они уже в основании и проще проскакивают в узкие проемы. А так у нас самые обычные. Трусики в них тоже приемлемые, хотя в дорогих мне больше нравятся. Моя малая сидит в ходунах исключительно в хорошем настроении. Они ей быстро надоедают, потому как не дают дотягиваться до всяких интересных вещей и делать шкоду. Долго в них не сидели - мы активные ползуны. Переползать от упора к упору, а потом на ножки и ходить самостоятельно - вот так мы любим. Ходуны используются только когда я на кухне (они там и живут), а поскольку кухней я занимаюсь... редко в общем , то каждый день мы их не используем... И так - минут по 10-15 не больше - потом орем.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 января 2010
Я за ходунки, мы их не покупали, нам крестный подарил, посадила малявку туда в 5,5мес - понравилось, особенно в них удобно за кашаком гоняться, пусть занимаются зарадкой и кошак и малявка

Вот один из моментов погони за кицей
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum