• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как продать коляску?

Zemy   
VIP пользователь   
11 мая 2012 10419 112
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2012

А у меня есть информация от официально дилера их в нашей стране, что новую аметист не купишь в Украине чуть ли не сентября прошлого года - их нет, их не завозили больше к нам тем более с аметистовой сумкой.
Так что...
Честно, я в этом вопросе солидарна с Русей, чем за 1500-1800 продавать, лучше спакую к родителям, и подарю тому, кому нужна будет, тому кто рад ей будет безмерно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8975 Ruslik 14 мая 2012, 12:09

Написала так из собственного опыта. Просто в основном, все что продавала из дорогого, продавалось в другие города. В Николаеве хотят классную вещь за 5 рублей. Иногда даже и не выставляла объявы у нас на сайте
И еще такой вопрос: а ты купила бы новую за 4000-4500?
Иногда лучше купить б/у но дорогое чем новое но дешевое.

при наличии денег на нее- да, купила бы, не жалко на хороший транспорт.

Мне никогда чужое, и использованное не лучше нового поскромнее. Никогда, хоть особой брезгливостью и не страдаю, но выбор в пользу б/у могу сделать только в случае значительной разницы в цене, а так мелочь сэкономить, чтобы чужим догуляться- это к иногородним, действительно, лучше обратиться.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 мая 2012

Ну если минимум 1500 для тебя мелочь, то тут и говорить не о чем.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 мая 2012
Далеко ходить не нужно, я себе добыла б/у Пег перего арию. Убитую конечно, но тем не менее ездит она супер! И НИКОГДА не сравнится с колясками поскромнее за эту цену.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2012
Та ладно.
Кожен вибирає сам. Коли є час і можливість - то можна і почекати свого покупця. А коли хочеться місце звільнити, то і ставлять ціну нижче і річ швидко уходить. Тут справа не в Миколаєві. В Миколаєв їдуть речі із інших міст, це справа така - просто той, кому сподобалась конкретна річ, знаходиться в іншому місті.


Не бачу нічого дивного в тому, що люди шукають собі варіантів дешевше. Якби я брала б/в, то я б теж не купувала коляску більше ніж за 50-60% від вартості нової. Це мої особисті рамки, якщо річ коштує дорожче - то я докладу і куплю нову або буду шукати інші варіанти.

До того ж - х-лендер та абс це досить специфічні бренди.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2012
так я ж не спою, а сообщаю что есть и другая точка зрения. Она, кстати, у меня давно, до приезда в Нико, сформировалась. И разницу между хорошей коляской и проще я знаю
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 мая 2012

Да, на любителя! Вот и будем искать любителя.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2012

Я б сказала ценителя...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 мая 2012
мне вот тоже надо было продавать коляку и стоила она 2900 новая,откатались 9 месяцев,состояние идеальное,но хотела побыстрому,без хождение ко мне и рассматривания,поставила совсем скромную цену и ее купили сразу же девушка.которая ждала третьего ребеночка,вы знаете,мне коляска так нравилась,что жалко было отдавать,но ей как-то прям хотелось,и очень приятно,что покупатель осталась довольна и написала мне.и я не жалею.мне ка краз хватило на новую хорошую прогулочную коляску(хотя муж мне до сих пор в шутку,что с меня продавец,как с ...... )
я просто себя поставила на место,что имея бы 2000-2500 я б купила новую в любом случае,а не бу жанэ и т.д. хотя они классные по качеству,ну вот тоже бзик
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 мая 2012


согласна

****************

а как складывать цену подержанных вещей мы обсуждали Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2012
Вы отходите от темы, тема была создана для поиска площадок для продажи колясок, а как сложить цену, мы вполне можем сами решить (я даже бы сказала, имеем право решать самостоятельно). Цена - это то количество материального блага (в данном случает денег), за которое я согласна, расстаться со своим материальным благом (в данном случае коляской). Все. Что тут обсуждать

За 1800 не согласна, пусть стоит, кушать не просит, дождется тех ,кто тут, ждет пока родит, чтобы ее забрать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2012
Благодаря этой теме я нашла минимум еще 5 площадок для продажи своей коляски. Выяснила как апать у нас тут на маме. Так что, тема была не зря создана, всем спасибо за помощь и советы
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2012
Ну чому ж, це не відхід від теми - завищена ціна дуже часто є причиною того, що річ погано продається. І де її в такому випадку не вистави - не буде вона продаватись.
Звичайно, що ціну можна встановлювати яку хочете, маєте повне право. Але ж тоді чому дивуватись, що річ не продається?
Вихід один - треба чекати того, кому сподобається саме ця коляска, саме в такому кольорі, хто буде готовий переплатити за додаткові аксесуари і заплатити поставлену ціну.

Як на мене, то зараз більшість людей, якщо щось шукають йдуть на клумбу або кідстаф. Куди-куди, а туди при пошуку точно заглянуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8975 Zemy 14 мая 2012, 13:12
Благодаря этой теме я нашла минимум еще 5 площадок для продажи своей коляски. Выяснила как апать у нас тут на маме. Так что, тема была не зря создана, всем спасибо за помощь и советы

Как?)

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   14 мая 2012
Если продать не срочно, можно поставить в комиссионку. Особенно на центральном рынке. Там много приезжает из области специально, чтоб купить б/у. Я сама продала там 2 коляски, причем с минимальной потерей в деньгах.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2012


Алена, ну неужели вы все думаете, что прежде чем выставить цену на коляску я не изучила все результаты по запросу в гугле на эту коляску, не сравнила, не просмотрела цены на все, что выставлено на кидстаффе, на маме у нас тут? на новые? не узнала много ли такого цвета завезли в Украину, много ли было продано с сумками? и т.д. Я только не знала, где еще можно продавать кроме кидстаффа и мамы - вот и все, и на новых площадках тоже просмотрела все аналогичные товары. Поэтому цена выставлена такая сознательно. Я не спешу ее продать, на данный момент у меня есть несколько людей готовых ее забрать в июле-сентябре, именно ее, именно в таком цвете, именно из наших рук.



Пиши коммент - актуально - это апает твой товар в его категории.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   14 мая 2012
Когда родители покупают ребенку дорогую коляску, скорее всего не за последнии деньги, они спокойно могут позволить себе эту покупку. Или они вкладываю деньги в дорогую вещь, заведом зная, что ее потом нужно продать "за дорого"?
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8975 Zemy 14 мая 2012, 13:28


Алена, ну неужели вы все думаете, что прежде чем выставить цену на коляску я не изучила все результаты по запросу в гугле на эту коляску, не сравнила, не просмотрела цены на все, что выставлено на кидстаффе, на маме у нас тут? на новые? не узнала много ли такого цвета завезли в Украину, много ли было продано с сумками? и т.д. Я только не знала, где еще можно продавать кроме кидстаффа и мамы - вот и все, и на новых площадках тоже просмотрела все аналогичные товары. Поэтому цена выставлена такая сознательно. Я не спешу ее продать, на данный момент у меня есть несколько людей готовых ее забрать в июле-сентябре, именно ее, именно в таком цвете, именно из наших рук.



Пиши коммент - актуально - это апает твой товар в его категории.

Я думала, уже по-другому можно)))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8975 Галина Первая 14 мая 2012, 13:29
Когда родители покупают ребенку дорогую коляску, скорее всего не за последнии деньги, они спокойно могут позволить себе эту покупку. Или они вкладываю деньги в дорогую вещь, заведом зная, что ее потом нужно продать "за дорого"?

Я вот, купив новую вещь (коляску, ходунки...) сохраняю коробку, инструкцию и т.п., потому что опытом предыдущих лет научена, что продавать-таки придется, а казалось бы на такие мелочи люди при покупке бу обращают внимание. Вот вроде как заведомо рассчитываю дороже продать))) Хотя не за последние покупали)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2012



Та я взагалі над цим не думала Не, мене буває дивують продавці в їх методиці складання ціни. Але то мої особисті забаганки.
Я просто кажу, що окрім точки зору продавця, існує ще точка зору покупця. Те, що для одного являє цінність, те для іншого або не має значення, або мінус. От і все. Так що єдине, що лишається - чекати свого покупця. В крайньому випадку до червня вже не так далеко.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum