• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крісло-мішок

moonsun   
VIP пользователь   
16 июля 2012 5425 42
Хочу заказати малому кілька таких крісел. Полізла в нет, а там безліч пропозицій і різниця в цінах на здавалося б однакові крісла просто дика - від ста з чимось до п'ятисот з чимось... Я чогось не знаю і не розумію напевно. На що звертати увагу, від чого може залежати вартість? В кого який досвід є з такими кріслами?
Красно дякую
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 июля 2012
у мене ось така подушка
Ссылка
тільки я купувала одну наволоку, просто з дівчинкою знайома і мені дуже подобалсь тканина і вона мені пошила і продала наволочку, а наповнювач поїхали і купили у нас на виробництві пенопласту на Казарського, купували самий самий дрібний

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #9139 jmen_ka 16 июля 2012, 17:03
у мене ось така подушка
http://izum-co.livejournal.com/17777.html
тільки я купувала одну наволоку, просто з дівчинкою знайома і мені дуже подобалсь тканина і вона мені пошила і продала наволочку, а наповнювач поїхали і купили у нас на виробництві пенопласту на Казарського, купували самий самий дрібний


А яка вартість наповнювача?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #9139 jmen_ka 16 июля 2012, 17:03
у мене ось така подушка
http://izum-co.livejournal.com/17777.html
тільки я купувала одну наволоку, просто з дівчинкою знайома і мені дуже подобалсь тканина і вона мені пошила і продала наволочку, а наповнювач поїхали і купили у нас на виробництві пенопласту на Казарського, купували самий самий дрібний


і як враження? зручно? задоволені?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 июля 2012
Від розміру залежить в першу чергу і від розміру гранул наповнювача. Чим більші гранули, тем дешевше коштує і тим більше сяде крісло в процесі експлуатації.

В Жені подушка зручна, але велика )) Я б навіть сказала - дуже велика, цілий кут займає. Перші пару тижнів на неї черга стояла полежати, а тепер просто собі лежить в кутку.
Але лежати на ньому зручно, воно ідеально приймає форму тіла.

І якщо шити самому, то треба бути готовими до процесу засипання гранул - це просто щось ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   16 июля 2012
У нас 2 кресло-мешка,один дома (груша)- она меньше места занимает, футбольный мяч огромный у бабушки в частном доме. Каждый день малые его вытаскивают и толкуться на нем,кувыркаются, играют. Шила сама года 3 назад. Кстати большие гранулы тогда были более дорогие чем мелкие,но и плотность у них была побольше. Усадка не зависит от размера гранул,а от их плотности. В свой регулярно( раз в пол года) подсыпаю гранулы.Если найду фотки,сейчас вставлю. Я скажу,что если шить самому, то цена мешка выходит гривен 300-400, но и возни с его пошивом достаточно,нужны суровые нитки,плотный внутренний чехол. Если порветься,будет горе,как-то довелось собирать кубометр шариков по квартире
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 июля 2012
А для чого брати великі, та ще й щільні?
Щоб відчувати себе, як на подушці набитій дрібним гравієм? Як на мене - малий діаметр зручніший в будь-якому випадку.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 июля 2012
Щось подібне було в кафе "Алі-Баба" (біля "Роппонгі"). Туди ми ходили тільки для того, щоб випити кави та посидіти на bean bags (так вони називаються англійською). ДУЖЕ зручно! Вставати не хочеться. Форма груші - це добре для крісла (такі в "Алі-Бабі" були), "подушка" універсальніша. Хотіли собі придбати, але абсолютний мінімум за пристойну якість - 500 гривень, дешевше (дивилась коли до сестри їздила) - кепські нитки, казна-що за тканина.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 июля 2012
Купили к ещё к Новому Году большую зелёную грушу(или яблоко).Сначала у маськи был восторг,прыгал на него с дивана,дурачился,но уже через месяц он к ней не подходил.А я от неё в восторге!Люблю в ней и читать,и фильмы смотреть!Удобно и уютно
О,нашла в инете фото.Точно такая,только зеленая!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 июля 2012
Дякую, стає зрозумілішим, що до чого.
Груші якого розміру? менше якого розміру не має сенсу?
Справа в тому, що ми робимо кімнату-трансформер, і я вся в розрахунках і геометричних витівках... Меблевий майстер вже навіть не сперечається, просто перекреслює і перераховує тричі на день
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 июля 2012
купила я себе кресло -мешок (как футбольный мяч)... за 400 гр. малый тоже прыгал в него со второго этажа кровати ... и спал в нем и ел в нем...и жил в нем... а потом надоело ..а со временем шарики в нутри сели ( помялись что ли ) .... и стало сидеть совсем не удобно

но мы сшили меньшего объема пуф ...и туда пересыпали... теперь раз в пол года подсыпаю из того что осталось с прошлого пуфа...
может мне не повезло с наполнителем ??? не знаю

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   16 июля 2012
Вот шила для девочки пару лет назад,мой малый позирует. У нас точно такой же только коричневый с черным.

Вот давнее видео с моими малыми и нашим мешком.
Ссылка


ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июля 2012
Брала на прокат у Аленки Поповой такую вещь. Теперь жить без нее не могу. На третьем триместре она меня буквально спасала, я на ней и работала и спала и просто сидела поясничку успокаивала.
Со своего опыта могу посоветовать одно, форма или "шар" или подушка, размер, побольше, ткань по приятней. Но это чисто ИМХО. Пирамиду в кожаном чехле и даром бы не взяла.
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   16 июля 2012
Ксюшище,такой ?

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #9139 Guana 16 июля 2012, 21:36
Ксюшище,такой ?

Оно самое)))Незаменимая вещЬ!
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   16 июля 2012
Это мы свой первый экспериментальный мешок Али подарили. Мне форма мешка не особо понравилась, груша более удобная оказалась.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июля 2012
Крути как хочешь, туже пирамиду можно сделать. УДОБНО, тепло, мягенько. ДАже мой холоднокровный муж заценил, у нас война за нее была. Себе буду брать только такую. НУ может побольше.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #9139 Guana 16 июля 2012, 21:44
Это мы свой первый экспериментальный мешок Али подарили. Мне форма мешка не особо понравилась, груша более удобная оказалась.

А вы ними занимаетесь?Груша это большое круглое? Или пирамида?
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #9139 Ксюшище 16 июля 2012, 21:46

А вы ними занимаетесь?Груша это большое круглое? Или пирамида?

У меня было хобби пару лет назад,нашила себе,всем родственникам,даже парочку на заказ пошила. Уже давно этим не занимаюсь,но если кто-то захочет сам пошить, с удовольствием подскажу,что непонятно.
Вот кресло-груша.

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 июля 2012
ось наша
Ссылка
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum