• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135827 1075
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 10:20)
И в чем проплаченность моего поста? Еле нашел активный форум по данному вопросу и зашел спросить о качестве ранца.. так все уже.. бот проплаченный..
По теме вопроса есть, что сказать? Стоит его брать или таки нет?

Угу, новичок с одним постом и такой совсем прозрачной ссылкой на инет магазин. А мы тут все идиоты. Интересовались бы ранцем, могли бы картинку вставить без рекламных ссылок.

JonnyCash

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.07.2014
Заходил(а): 05.07.2014
Город: Киев
JonnyCash
Новичок
   04 июля 2014
Где ссылка на интернет магазин? ссылка на сайт производителя, если бы вы туда перешли увидели бы что там нет ни цен ни возможности заказа.. там просто каталог продукции! Специально не писал ссылки на интернет магазины чтобы в рекламе не обвинили.. но не тут то было.
По теме то есть что сказать? На этом форуме о зиби нашел аж один отзыв и тоже от новичка который в каждом посте восхваляет кайт и говорит что зиби, дерби и 1вересня плохого качества. Хотя как по мне у зиби ткань плдотнее нежели у кайта. Да и если ссылка Вам не подуше можете ее попросту удалить, я так понимаю Вы модератор? В чем тогда проблема?

Или новичкам тут вопросы задавать категорически нельзя?

Поскольку изначальный вопрос удалили, продублирую, у кого есть опыт покупки и пользования ранцами ZiBi, как носится (желательно отзыв от родителей мальчика, девочки поосторожней обычно))???
Скоро в школу
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 11:10)
я взяла малой ранец Hama (немецкий) с наполнением. Я очень им довольная, думаю три года относит. Качество супер, понравился магнитный замок поворотного типа. Смутил немножко его размер, мне показался он большой, для маленьких и худеньких девочек он не подойдет.

У нас в школе несколько таких, все пыталась понять, для чего эти ребра вставлены сбоку - расскажете? :)
Из-за них ранец выглядит ооочень широким, хотя эта ширина не полезная. Или они для чего-то служат?
Для тех, кто не понял, о чем речь - большое фото

P.S> насчет размера не переживайте, в конце года будет выглядеть уже совсем по-другому. Первоклашки все на черепашек похожи в начале года со своими ранцами, а уже через полгода сильно вытягиваются


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


JonnyCash

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.07.2014
Заходил(а): 05.07.2014
Город: Киев
JonnyCash
Новичок
   04 июля 2014
Если это такой как я видел в магазине то с боку то не ребра а резинки .. ну типа карман такой для бутылки или коробки с бутиками.
Скоро в школу
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 20:34)
У нас в школе несколько таких, все пыталась понять, для чего эти ребра вставлены сбоку - расскажете? :)
Из-за них ранец выглядит ооочень широким, хотя эта ширина не полезная. Или они для чего-то служат?
Для тех, кто не понял, о чем речь - большое фото

P.S> насчет размера не переживайте, в конце года будет выглядеть уже совсем по-другому. Первоклашки все на черепашек похожи в начале года со своими ранцами, а уже через полгода сильно вытягиваются



я так думаю что они для бутылочки. эти полоски никак не влияют на ширину портфеля, они как-бы внутри его
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 23:20)
я так думаю что они для бутылочки. эти полоски никак не влияют на ширину портфеля, они как-бы внутри его

Ааа, так это резинки, а то мне издалека как металлические казались :)
вот именно, что внутри, без них ранец был бы обычной ширины.

Ссылка, а что, до Николаева уже цивилизация дошла, и Хаму в магазины завезли? раньше можно было от силы пару Херлицев увидеть - в Метро или Таврии.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


JonnyCash

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.07.2014
Заходил(а): 05.07.2014
Город: Киев
JonnyCash
Новичок
   05 июля 2014
Я из Киева.. к Вам пришел потому как в гугле ваш форум вверху по выбору ранцев, да и тут живые люди есть.. правда по сути моего вопроса так никто и не подсказал (
Скоро в школу
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2014
Надеюсь, пригодится желающим потратить на ранец минимальную сумму: пришла рассылка с КС, очень уж цена красивая (165 грн). Немецкие рюкзаки Silwerhof. Название впервые слышу, но в Украине за эти деньги можно только совсем сомнительное качество купить. Эти, правда, тоже качеством блистать не будут, но хотя бы некоторые выглядят красиво, "под фирменные".
Ссылка и Ссылка


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 19:42)
Надеюсь, пригодится кому-то - пришла рассылка с КС, очень уж цена красивая (165 грн). Немецкие рюкзаки Silwerhof. Название впервые слышу, но в Украине за эти деньги можно только совсем сомнительное качество купить. Эти, правда, тоже качеством блистать не будут, но хотя бы некоторые выглядят красиво, "под фирменные".Ссылка и Ссылка







Хотела все у тебя спросить, на каких сайтах немецких можно смотреть рюкзаки, кроме амазона и ebay, мне достаточно, чтоб по Германии доставляли, оттуда мне привезут? Мне кажется ты когда-то где-то писала сайт по ранцам, не помню какой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 19:53)
Хотела все у тебя спросить, на каких сайтах немецких можно смотреть рюкзаки, кроме амазона и ebay, мне достаточно, чтоб по Германии доставляли, оттуда мне привезут? Мне кажется ты когда-то где-то писала сайт по ранцам, не помню какой

если с моделью определилась, то просто пиши ее в google.de и смотри, где купить. Или еще лучше в любой их ценовой поисковик (...хотя он все равно вылезет в гугле). Если еще нужно посмотреть-подумать, то пиши в тот же гугл.де слово Schulranzen, сайтов вылезет большое множество.
Но цены... не пойму, почему там в евро растут (а у нас еще и курс евро насколько вырос). А не хочешь подождать какой-нибудь распродажи? Еще год впереди.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 19:58)
если с моделью определилась, то просто пиши ее в google.de и смотри, где купить. Или еще лучше в любой их ценовой поисковик (...хотя он все равно вылезет в гугле). Если еще нужно посмотреть-подумать, то пиши в тот же гугл.де слово Schulranzen, сайтов вылезет большое множество.
Но цены... не пойму, почему там в евро растут (а у нас еще и курс евро насколько вырос). А не хочешь подождать какой-нибудь распродажи? Еще год впереди.

так я ж на будущее, и еще не определилась))), в принципе так и думала в немецком гугле искать, думала может есть какой-то конкретный.
В прошлом году тоже к сентябрю цены росли вверх, они падать начинают уже в октябре, когда во всех их городах школа начнется, там у них у некоторых и в середине октября начало занятий.

Lenin

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 24.07.2013
Заходил(а): 19.10.2023
Город: Николаев
Lenin
Активный пользователь
   09 июля 2014
Купили и мы уже школьный ранец. Прочитав и просмотрев много информации остановили свой выбор на LEGO Supreme. Нашли в наличии в Украине, так как с сегодняшними ценами и курсом евро заказывать не очень выгодно из Германии. Конечно при получении ранца несмотря на готовность к габаритам, размеры впечатлили. Дочка еще не примеряла, но даже на мне он как-то громоздко смотрится. Из чего вытекает следующий вопрос, такие ранцы нормально помещаются на крючке сбоку парты, не перегораживают проход?


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:09)
Конечно при получении ранца несмотря на готовность к габаритам, размеры впечатлили. Дочка еще не примеряла, но даже на мне он как-то громоздко смотрится. Из чего вытекает следующий вопрос, такие ранцы нормально помещаются на крючке сбоку парты, не перегораживают проход?

Я сама была в шоке, когда получила ))) Даже в магазин помчалась - посмотреть на первый класс что-то поменьше. Посмотрела на качество местных ранцев и быстро передумала )) А потом свыклась и поняла, что размеры совершенно нормальные. Особенно к концу 1 класса. Не волнуйтесь, этот шок в сентябре быстро пройдет. Зато во 2-3 классах объем полностью себя оправдает.
На крючок вешать не стоит, пусть стоит на полу, учителя уже привыкли лавировать между современными чемоданами )))

Наш вот так перед 1 классом выглядел, было смешно, но очень быстро подрос: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:09)
Купили и мы уже школьный ранец. Прочитав и просмотрев много информации остановили свой выбор на LEGO Supreme. Нашли в наличии в Украине, так как с сегодняшними ценами и курсом евро заказывать не очень выгодно из Германии. Конечно при получении ранца несмотря на готовность к габаритам, размеры впечатлили. Дочка еще не примеряла, но даже на мне он как-то громоздко смотрится. Из чего вытекает следующий вопрос, такие ранцы нормально помещаются на крючке сбоку парты, не перегораживают проход?

У нас доречі це величезна проблема для вчителя, кожен раз на батьківських зборах казала, що ви купили своїм дітям реальні баули, дітей в класі 36 проходи вузькі в виходить що 2 таких баула біля кожної парти виходить що по-перше вчитель повинен або переступати або обходити. Але сама велика біда для дітей тому що на первах діти бігають і падають через них. Вобщем краще за все ставити портфелі підпартою і заважати тільки собі а не вчителю і всім іншим
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 11:10)
я взяла малой ранец Hama (немецкий) с наполнением. Я очень им довольная, думаю три года относит. Качество супер, понравился магнитный замок поворотного типа. Внутренняя стенка кармана, предназначенного для коробки с едой, выполнена из термофольги. Смутил немножко его размер, мне показался он большой, для маленьких и худеньких девочек он не подойдет. Обьем 16л.

Ируня, колеблюсь в выборе между Вашей моделькой и такой: Ссылка, поделитесь пожалуйста впечатлениями, не показался ли Вам цвет ранца слишком светлым, а значит марким и на сколько надежен магнитный замок не умрет ли он слишком быстро? А резинки с боку, не превратятся ли через пару месяцев в растянутые макароны? И еще буду очень признательна, если Вы поделитесь ссылкой на продавца, если не жалко.
А еще буду благодарна если отпишутся девочки у которых такие ранцы отжили уже хотя бы 1 год, при использовании не очень аккуратным ребенком ;), как они выглядят?
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   10 июля 2014
он розового цвета, светлый, если и запачкается думаю его можна вытереть мокрой губкой и все. Этот магнитный замок меня, если честно, купил, это удобно для ребенка, дотронулся, немножко крутнул он и открылся, точно также и закрыть удобно очень. Ой а эти резинки настолько натянутые что я даже не знаю что нужно с ними нужно сделать, что б их растянуть до "макарон")))) У моей знакомой такой же потрфель три года, очень довольны им. Они же мне его посоветовали взять. Я им очень довольная, мала того что он гламурно смотрится, весь блестит, плюс он качественный, приятно взять в руки . Я тоже на херлиц смотрела, мне не понравился замок в нем и форма его. Если хотите могу его пофоткать вам поближе
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 23:15)
он розового цвета, светлый, если и запачкается думаю его можна вытереть мокрой губкой и все. Этот магнитный замок меня, если честно, купил, это удобно для ребенка, дотронулся, немножко крутнул он и открылся, точно также и закрыть удобно очень. Ой а эти резинки настолько натянутые что я даже не знаю что нужно с ними нужно сделать, что б их растянуть до "макарон")))) У моей знакомой такой же потрфель три года, очень довольны им. Они же мне его посоветовали взять. Я им очень довольная, мала того что он гламурно смотрится, весь блестит, плюс он качественный, приятно взять в руки . Я тоже на херлиц смотрела, мне не понравился замок в нем и форма его. Если хотите могу его пофоткать вам поближе

Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ! Фоток не нужно, они очень хорошо в нете продемонстрированы, просто цветность фоток на всех сайтах разная. Вы разрешили мои сомнения, просто мне внешний вид этого на много больше нравится, чем в Херлице, и цвет как-то благороднее, не такой хот-пинк, как в Херлиц, переживала только, что грязным будет, но если он из моющейся ткани - то это все решает! Хочу, чтобы ранца хоть на пару лет хватило!
И еще раз спасибо за ссылку!
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 23:35)
Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ! Фоток не нужно, они очень хорошо в нете продемонстрированы, просто цветность фоток на всех сайтах разная. Вы разрешили мои сомнения, просто мне внешний вид этого на много больше нравится, чем в Херлице, и цвет как-то благороднее, не такой хот-пинк, как в Херлиц, переживала только, что грязным будет, но если он из моющейся ткани - то это все решает! Хочу, чтобы ранца хоть на пару лет хватило!
И еще раз спасибо за ссылку!

да не за что. Как по мне у той девочки, что я вам дала, остался еще красивее портфель по цвету, чем у нас)))
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 23:47)
да не за что. Как по мне у той девочки, что я вам дала, остался еще красивее портфель по цвету, чем у наЦитата: Ссылка (10 Июль 2014 23:47)
да не за что. Как по мне у той девочки, что я вам дала, остался еще красивее портфель по цвету, чем у нас)))

Да-да, точно)))))! И цена отличная! Берем)))!
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   12 июля 2014
Наконец и мы с рюкзаком)))сегодня получили.Очень понравился,особенно ручка.))Не очень впечатлил пенал,но посмотрим как будет в использовании.









Просматривают эту тему:

Forum