• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135783 1075
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 августа 2012
В Эпицентре есть Хёрлитцы, и для першаков и для постарше деток
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   27 августа 2012
Вот есть материал по ранцам:

Ссылка


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 августа 2012
Tyapa, ну что там ваш рюкзак???
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 августа 2012
dia.ira у нас лучше обзор, а там и мало и цены устарели
Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 августа 2012
Цитата: #6574 Ирина 28 августа 2012, 00:07
dia.ira у нас лучше обзор, а там и мало и цены устарели
http://www.mama.mk.ua/articles-search?count=20&page=5

Не только цены, но и модели! Интересно, где они выкопали такой древний и ужасный ранец Лего... только в заблуждение вводят.
И как по мне - не стоит в один тест пихать мерседесы и жигули.

Ранец наш сегодня приехал, ура! Скоро отчитаюсь
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 августа 2012
Ну вот и обещанный обзор нашего ранца!

LEGO ACTIVE, мотив Racers
Размеры: 39*29*23. Вес 890 г - среди ранцев высокого уровня это один из самых легких.
В комплекте сумка для обуви, пенал, бутылка и ланчбокс.
Про то, что там ортопедическая спинка и все как положено, говорить не буду - думаю, и так понятно.
Качество всего превосходное, как и у их конструкторов

Первое, что бросилось в глаза и что, как оказалось, не могут передать фотографии - широкая неоновая лента, которая делает ребенка хорошо заметным ДНЕМ, когда отражатели практически бесполезны!


Анатомической формы лямки соединяются еще и ремешком, чтобы не нужно было придерживать.
C внутренней стороны - рельефная дышащая сетка. Также яркая зеленая тесьма + отражатели. Отражатели маленькие, но нам они и не нужны при том, что учимся с утра до обеда. Хотя может неоновая полоса тоже отражает? на рекламе ранца она показана светящейся...


И полноценная родительская ручка!!! Приятная редкость. Почти у всех ранцев там только петелька, чтобы вешать, а ручку не делают, чтобы дети носили ранец на спине, а не в руках.
Пластиковое дно - можно поставить прямо в лужу )))


Замок очень удобный и бесшумный! Не нужно продавливать внутрь, чтобы отстегнуть.
Крышка полностью закрывает внутреннюю часть от дождя


Внутри большое отделение + карман для тяжелых книг, наружные карманы: один - идеально под размер пенала; ниже синий - это ТЕРМОКАРМАН для ланчбокса, по бокам - карман и сетка для бутылки.
Внутри еще кольцо для ключей на кнопке и плоский кармашек для денег.


Сумка для обуви - у Лего оригинальное решение: можно носить как рюкзачок (пока мама тянет ранец), как сумку или вообще пристегнуть сверху к крышке ранца. Выглядит тогда так - типа как в поход, но если ребенок идет в школу один, то должно быть удобно.

На всякий случай у нас есть еще обычный мешок для обуви с Тачками

Ланчбокс суперского качества, 100%-герметичный, крышка отстегивается с трех сторон (точне, полностью с 4-х). Бутылочка со стандартной спортивной соской, емкость 0,5 л.
Но я бы, конечно, хотела бы лучше как у McNeill - 350 мл и с закрытой трубочкой!


Пенал укомплектован карандашами безымянными, но грифели превосходного качества! Правда, пока тестировала джамбо-карандаш, у него сломался грифель. Надеюсь, они все же с антиломкостью... Ластик классный, такого еще в руках не держала. Пенал нам вообще-то не нужен, тем более что такие очень неудобны. У нас есть удобный пенал, плюс еще давно купила черный пенал-кошелек тоже Лего, отлично подходит к комплекту.
А, и еще в этом пенале не предусмотрены петельки для ручек! вместо карандашей не лезут. В общем, чисто декоративная вещь.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 августа 2012
Туара, дуже класний!
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #6574 Ирина 28 августа 2012, 00:07
dia.ira у нас лучше обзор, а там и мало и цены устарели
http://www.mama.mk.ua/articles-search?count=20&page=5


Уже изучаем
(дату создания я там не нашла
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2012
Оч классный рюкзак. Наташ, а где брали? И во сколько обошелся, если не секрет?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 августа 2012
Tyapa, ранец суперский!

Особенно понравился ТЕРМОКАРМАН )

кстати очень много общего с макнилом: такая же спинка, лямки (и даже полосы со светоотражателями на них), дно, ручка.. практически один в один )

И расцветка классная (а то мой уже начинает сомневаться, правильно ли он выбрал динозавров вместо машинки)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 августа 2012
Цитата: #6574 Kori 29 августа 2012, 17:03
Оч классный рюкзак. Наташ, а где брали? И во сколько обошелся, если не секрет?

Брала в Германии, конечно
Насчет цены - не знаю, стоит ли ее озвучивать... Обычная цена на комплект 149 евро, но мне обошелся со всеми расходами на доставку в 720-750 грн. Конечно, для этого нужно долго мониторить.

Ранец поначалу показался очень большим, даже начала думать над покупкой временного "первоклассного". А сегодня посмотрела на учебники, добавила все тетради-альбомы-краски... наверное, все же его будем носить, посмотрим по ходу. Смотрели в магазине поменьше, но мне девушка сказала, что не стоит - потом все начнет не влезать и мяться.

Вот еще фотки на спине его хозяина. Постепенно начинаю привыкать, и уже не кажется таким большим!
Тут, кстати, видно, для чего соединительная лямка - очень удобно!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2012
У нас по размеру такой же. Мне тоже кажется что великоват еще для наших карапузов. Пока уговариваю его походить с рюкзаком поменьше. Хотя бы в начале учебного года.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #6574 Тяпа 29 августа 2012, 17:17

Брала в Германии, конечно
Насчет цены - не знаю, стоит ли ее озвучивать... Обычная цена на комплект 149 евро, но мне обошелся со всеми расходами на доставку в 720-750 грн. Конечно, для этого нужно долго мониторить.

Ранец поначалу показался очень большим, даже начала думать над покупкой временного "первоклассного". А сегодня посмотрела на учебники, добавила все тетради-альбомы-краски... наверное, все же его будем носить, посмотрим по ходу. Смотрели в магазине поменьше, но мне девушка сказала, что не стоит - потом все начнет не влезать и мяться.

Вот еще фотки на спине его хозяина. Постепенно начинаю привыкать, и уже не кажется таким большим!
Тут, кстати, видно, для чего соединительная лямка - очень удобно!



На Амазоне по 90 евро эти наборы без скидки. Мониторить лениво )) А в каком магазине ваш заказывался, если не секрет?))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 августа 2012
Цитата: #6574 Kori 29 августа 2012, 17:18
У нас по размеру такой же. Мне тоже кажется что великоват еще для наших карапузов. Пока уговариваю его походить с рюкзаком поменьше. Хотя бы в начале учебного года.

А я сегодня, пока в классе стояла, прикинула, что будет, если каждый повесит на крючок парты такую торбу ))) Учительница будет бочком ходить. Наши-то советские портфели были почти плоскими.

belolapik, отпишусь в личку! Я некоторые товары покупаю совсем другим образом, когда хочется сэкономить
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #6574 Тяпа 29 августа 2012, 17:32

А я сегодня, пока в классе стояла, прикинула, что будет, если каждый повесит на крючок парты такую торбу ))) Учительница будет бочком ходить. Наши-то советские портфели были почти плоскими.

belolapik, отпишусь в личку! Я некоторые товары покупаю совсем другим образом, когда хочется сэкономить


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 августа 2012
Туара, даже не думай. Носите с самого начала - этот. Я много читала про ранцы, Лего все очень очень хвалят (именно для первоклашек).

Главное не габарит, а удобство его носить ) и помоему даже если сравнивать с херлицами - этот меньше и аккуратнее.

п.с. может добавим твои фото + описание как обзор ранцев лего на сайт?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2012
Цитата: #6574 Аннушка 29 августа 2012, 17:46
п.с. может добавим твои фото + описание как обзор ранцев лего на сайт?
Конечно, добавляй! (только увидела) жаль, что у меня фотоаппарат уже загибается, фотки неважнецкого качества вышли.

Ранец на практике оказался действительно супер, мы им полностью довольны, ни малейших нареканий!
Термокарман нам пока не пригодился: детей в школе кормят полноценной горячей едой. И еще родной пенал мы не используем, а наш чуть-чуть не влазит туда, кладем в основное отделение.
Правда, носим его только 2-3 раза в неделю, а когда мало книжек, то берем старый Вовкин с подготовишки.

Кстати, у нас в школе два ребенка ходят с ранцами Макнил Компакт, по которым я так страдала, так они вживую внешне оказались не очень - такие же мягкие бока, как у Херлица - выглядит не очень, как мешок... Теперь очень рада, что не купила его. Наш форму отлично держит- бока достаточно твердые.
Все же из множества ранцев, которые я пересмотрела и перещупала, наш Лего - самый лучший и по качеству, и по удобству! Могу с уверенностью всем рекомендовать

Для начала первого класса будет казаться великоват, но дети очень быстро растут.
И насчет того, что все равно ранец носят родители, а не ребенок - как я и предполагала, мой ребенок ранец мне не дает и носит всегда сам, даже в те два дня, когда приходится брать ооочень много - учебники, шахматы и т.п. (взвешивала - почти 5 кг!). Так что ортопедию игнорировать не стоит. Хотя надо смотреть по ребенку :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #6574 Тяпа 29 августа 2012, 17:32

А я сегодня, пока в классе стояла, прикинула, что будет, если каждый повесит на крючок парты такую торбу ))) Учительница будет бочком ходить. Наши-то советские портфели были почти плоскими.

belolapik, отпишусь в личку! Я некоторые товары покупаю совсем другим образом, когда хочется сэкономить
Доречі наша вчителька так і сказала, що батьки перестаралися і купили не портфелі а цілі баули
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 ноября 2012
Мы своим тоже очень довольны!
Единственное (как мне кажется), все же отдельный карман был бы удобнее, чем резинка для тяжелых книг (снова прикреплю фото, чтоб было понятно о чем речь)
Хотя Лёшка не жалуется..

Боковыми карманами пользуемся только для мелких игрушек (им разрешили носить парочку).
Еду, воду не носим, кормят в столовой (бутылочку от ранца носим на спорт)

Большим ранец совсем не кажется.. наоборот..
Оказывается сейчас столько чего нужно носить в школу (и это без школьной формы)

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 ноября 2012
доречі ось лего актів біонікл по досить привабливій віртості
Просматривают эту тему:

Forum