• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19127 17

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 июля 2009
Правильно, переживать не стоит. Ведь только к 15,-2 годам дите начинает нормально соображать и проситься, сдерживаться, это в любой книжке написано. Просто сейчас лето, и конечно не хочеться в памперсах парить. Я свою если не забываю, раз в час сажаю, и нормально. А если забуду, коненчо лужица!

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 августа 2009
мы в садик пошли в 1год и 8месяцев в подгузнике, но с режимом какакть вечером, горшком пинались, кидались, на голову одевали до 2х лет и 3 месяцев, а вот только в прошлом месяце сам пошел на горшок и иногда на унитаз, просто видимо время пришло, но привычка писять дома на пол осталась, ему просто по приколу это делать, тыкать пальцем и хихикать, в садике уже без подгузников и в штаники писяем редко, а вот когда со мной вроде как на зло мне писяется. Но я сильно не переживаю, всему свое время...
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   03 августа 2009
Начала присаживать в 8 месяцев.Какаем на горшок,просится,но вот писять -никак,может посидеть на горшке встать и пописять рядом на пол!Я как бы тоже не переживаю ,т.к. слышала,что ребёнок до 2-х лет не испытывает потребность по-маленькому,это происходит произвольно...Посмотрим
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   03 августа 2009
Девочки, до 2-х лет у ребенка практически невозможно выроботать навыки самостоятельно ходить в туалет. Можно выработать рефлекс на звуки пись-пись или еще что-то. Но что бы он осознанно при наполнении мочевого пузыря сам просился или шел на горшок нужно подрасти до 2-х лет (плюс-минус пару месяцев). Я старшего своего не высаживала, не было времени. Да м вообще я ленивая. Он очень долго делал как многие тут описывают, после долгих упрашиваний шел за штору и писял втихаря. А потом где-то в 2,2 как-то резко, в один прекрасный день сел на горшок (до этого невозможно было усадить, верещал как резаный). Сейчас в свои 2,4 сам писяет на горшок, несет его в ванную, сам моет, ставит обратно, иногда даже не вижу этого. Или идет в туалет и какими-то акробатическими трюками умудряется писюном в унитаз попасть (пыталась ему там стульчик для удобства ставить, относит обратно, говорит, что будет как папа без стульчика). Так что глвное не торопить события. И ни в коем случае не ругать ребенка. Каждый раз, пусть по 20 раз на дню, но каждый раз объяснять что нужно делать и как, но никогда не ругать и не заставлять.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   01 сентября 2009
мы купили горшок с рождения, стали высаживать с 5 - 6 мес, особенно если слышу что вот-вот - раз, он даже опомниться неуспел сделал дело и хорошо, пару раз так вовремя поймала, и мы только на горшок покакунькать + еще похвала, и про чистоту обязательно, ему понравилось...
А писать ... и стоя ловила, и на улице за компанию ходили, чего только не придумывали, - это все летом было, но одно когда осень пришла, памперс на прогулку отказывался одевать, то тут мы хлебнули, иногда и горшок приходилось с собой брать, особенно в гости,приходим и сразу хозяевам горшок вручаем
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 сентября 2009
Мы начали с 6 м. Все лето гуляем без памперса - и дома, и на улице. На улицу беру с собой пару запасных трусикоов и все ок. Дома ходим на горшок. Иногда ловлю, иногда сама просится, а иногда просится, а мама не понимает доцю - результат маленькая лужица. На улице аварии случаются редко. не просится на улице, а когда присаживаю ее вырывается. Горшок, что ли, с собой носить .
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 сентября 2009
нам подарили на пол года .... Но сам ...именно сам а не с мамой стал ходить где то в 1,3 .... и то периодами были вопли.... и ходил где угодно только не на горшок *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 сентября 2009
Дочку стала высаживать на горшок с пяти месяцев. Сначала по чуть-чуть, потом у нас получилось подловить, чтобы она туда сходила по большому. Пару раз так попали и с тех пор она только на горшок ходила по большому. В год и три мы шли в детский сад - уже памперсы не носили, ходили только на горшок, просились. В саду ни разу не было мокрых штанов.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   24 сентября 2009
У нас тоже такая же проблема, моему сынульке 1 год и 7 мес., тоже иногда посажу на горшок и пописяет, а иногда рядом. У нас тут во дворе мамочки рассказывают, что у них дети все давно без памперсов, а потом начали гулять вместе, да они на улице без памперсов, только кучу штанов с собой, т.к. на самом деле никто не проситься. Главное чтоб к садику научился, и то я сомневаюсь.
Прочитала как-то где-то на сайте разговор врача-педиатора с мамочкой, она жаловалась что ребенку больше 2-х лет, а он до сих пор нормально на горшок не ходит, а вот другие мамочки говорят, что их дети ходят, на что он ответил:"И вы говорите!", сказал, что за свою практику он встречал много деток, которые в возрасте 2-х лет не ходят на горшок, но он не встречал деток которые в 4 года писяют в штаны ( ну за исключением конкретных заболеваний).

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   24 сентября 2009
Смотрю тут все после года приучают... Мама моя мне все уши прожужжала, что уже приучать надо - а он орет - кошмар!
И что им на горшке не нравится? Все-равно, что на стульчике сидеть
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   24 сентября 2009
я с 9 мес начала сажать...один горшок не подошел, орал. купили простой. сидит. иногда может и 15 мин посидеть. главное, увлечь, телевизор, или игруха, или самой рядом посидеть поговрить с ним, песенки попеть.частенько попадаем по времени, после сна вообще всегда. знаю, что до года у них непроизвольно это дело, поэтому не особо напрягаюсь по этому поводу. просто приучаю к горшку как к таковому+ учу его "пи-пи" и "аа".все.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   25 сентября 2009
Высаживать на горшок мы тоже начали рано, до года тоже, но где-то в 1,6мес. мы хотя бы перестали орать на горшке и хотя-бы начали на него реагировать. Так-что наверно не зависит от того когда высаживать начинаешь. На одном форуме мамочка "нервная" писала что мы все ненормальные мамы, нам просто лень пеленки стирать, а ребенка нужно высаживать на горшок с 3-х месяцев. Бред
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   25 сентября 2009
Цитата: #3715 Наталья Золотая 25 сентября 2009, 10:08
Высаживать на горшок мы тоже начали рано, до года тоже, но где-то в 1,6мес. мы хотя бы перестали орать на горшке и хотя-бы начали на него реагировать. Так-что наверно не зависит от того когда высаживать начинаешь. На одном форуме мамочка "нервная" писала что мы все ненормальные мамы, нам просто лень пеленки стирать, а ребенка нужно высаживать на горшок с 3-х месяцев. Бред


Хотя я мама ленивая (в плане пеленки не люблю стирать), но у меня есть подруга, кот. малышку с месяца, а может и раньше ссаживает (подносит к тазику или раковине). И малышка уже давно знает (сейчас ей 8 мес.), что ей надо делать. Просто мама наблюдает за ней и знает, когда малышка сигналы подает. И она не одного одоразового подгузника не использовала!

А вообще мне кажется, что где-то эта мамочка "нервная" права, на счет пеленок. Малышей приучаем ходить под себя и лежать в этом. Я даже,при этой мысли, "Дисану" купила, это тканевые подкузники многоразовые. Дорогущие! Но мне лень стирать, даже в стиралке.

А еще, это мои догадки, что у пацанят фимозы именно из-за подгузников! Могу, конечно, ошибаться.

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   26 сентября 2009
Я начала высаживать над мыской ребонка с 4 месяцев. Когда начал сидеть, то потихоньку приучала на горшок. Сейчас нам 11 месяцев. Уже хорошо знает , где горшок. Утром просыпается и пальцем показывает на горшок. Когда гуляет подходит до горшка и я понимаю, что надо посадить.

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   29 сентября 2009
Приучать к горшку начала, когда дочка только хорошо научилась сидеть, это с 7,5 месяцев. Сразу конечно получалось только когда словишь момент. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев, и я стала наблюдать, как она сама снимает штанишки и садиться на горшок. Сделает свое дело, встанет и несет, чтобы я выливала. Я уже так радуюсь ее этим новым умениям! Бывает, что заиграиться и забудет, но это происходит все реже. А на улицу подгузник одеваю, но только для подстраховки, приходим с улицы, садимся и сразу все получается. Так что, чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее получишь результат.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #3715 Альбинка 29 сентября 2009, 14:25
Приучать к горшку начала, когда дочка только хорошо научилась сидеть, это с 7,5 месяцев. Сразу конечно получалось только когда словишь момент. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев, и я стала наблюдать, как она сама снимает штанишки и садиться на горшок. Сделает свое дело, встанет и несет, чтобы я выливала. Я уже так радуюсь ее этим новым умениям! Бывает, что заиграиться и забудет, но это происходит все реже. А на улицу подгузник одеваю, но только для подстраховки, приходим с улицы, садимся и сразу все получается. Так что, чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее получишь результат.

И я в таком же возрасте Марусю приучать к горшку стала. Сейчас промахи бывают редко. Свои писюньки какуньки Маруся сама несет выливать в туалет ost-18: . Подгузники одеваем только на ночь и на улицу, если холодно. А так в трусиках и запас берем.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #3715 Альбинка 29 сентября 2009, 14:25
Приучать к горшку начала, когда дочка только хорошо научилась сидеть, это с 7,5 месяцев. Сразу конечно получалось только когда словишь момент. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев, и я стала наблюдать, как она сама снимает штанишки и садиться на горшок. Сделает свое дело, встанет и несет, чтобы я выливала. Я уже так радуюсь ее этим новым умениям! Бывает, что заиграиться и забудет, но это происходит все реже. А на улицу подгузник одеваю, но только для подстраховки, приходим с улицы, садимся и сразу все получается. Так что, чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее получишь результат.

И я в таком же возрасте Марусю приучать к горшку стала. Сейчас промахи бывают редко. Свои писюньки какуньки Маруся сама несет выливать в туалет ost-18: . Подгузники одеваем только на ночь и на улицу, если холодно. А так в трусиках и запас берем.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 октября 2009
Начала приучать в год. Не получалось. Малый кричал, плакал. Решила не издеваться над ребенком. Отстала. В год и 6 мес возобновила. И только в год и 8 мес. начали ходить на горшок, но по-маленькому. Пописял, отнес в туалет и вылил. А какать совсем не хочет! Один раз получилось. А так ни в какую! Ну ничего! Придет время,-будет какать. Ребенка насиловать я не хочу.
Памперсы надеваем не прогулку, на ночь и на дневной сон, т.к. писяем часто от того, что пьем много жидкости. И я смутно представляю, что сейчас мы будем, к примеру, просыпаться,чтобы сходить на горшок. Врачи говорят, что после 2-х лет ребенок учиться хорошо контролировать свои позывы..
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 октября 2009
У меня ребенок с рождения в памперсе только на прогулку, дома в трусах или колготках(ползунках когда маленький был). На горшок садить начала в 8 месяцев. Сейчас ночью просыпается писять и спит дальше. На улице просится, но иногда бывают промахи. Дома писяет в штаны только если очень заиграется, а так или бежит к горшку, а я иду и снимаю трусы, или ведет меня за руку. Какать всегда бежит на горшок. Раньше просто бежал в комнату с горшком, вот месяц как именно садиться на горшок в трусах. Никогда не насиловала, кричит, не хочет на горшок - я отпускала иди играйся (трусы стиралка постирает). На улице также. Сейчас спрашиваю будешь писять, мотает нет и не сажу.
У нас с детства проблема, памперс не одеть, а сейчас вообще орет если пытаюсь одеть. Хорошо пока тепло, что будем делать, когда похолодает, не знаю.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   19 октября 2009
Девочки сказки, которые помагают приучить к горшку
Сказка про горшочек.
Для мальчиков

Жил-был мальчик Дениска. Пошел он однажды гулять и нашел волшебный Дворец. Стал он гулять по этому дворцу и рассматривать всякие диковинки. Там все было, как у него дома, только волшебное: волшебный диван, волшебная кроватка, волшебные игрушки и волшебная фея, похожая на маму (бабушку).

- А кто здесь главный? - спросил Дениска. -Кто царь?

- Царь тот, кто найдет волшебный трон. (Берем за ручку, идем искать "трон". Обычно, со второго-третьего раза малыш сам ведет Вас к заветному месту). Его все ищут, но никто не может найти.

Ходил-ходил Дениска по замку, заглядывал во все потайные места и, наконец, нашел заветный трон.

-Ах, какой он красивый! - воскликнул Дениска. - Какой голубой! (красный, розовый, желтый, в крапинку)

Сел Дениска на трон, и тут же подлетел к нему воробей:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

Прискакал к нему зайчик:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

Прибежал к нему медвежонок:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

Прилетел к нему гусь :

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

Прискакал к нему кузнечик:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

Прибежал к нему барашек:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!

- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!

А потом надоело ему царем быть, встал он и пошел домой к маме.



Для девочек

Жила-была девочка Анечка. Пошла она однажды гулять и нашла волшебный Дворец. Стал она гулять по этому дворцу и рассматривать всякие диковинки. Там все было, как у нее дома, только волшебное: волшебный диван, волшебная кроватка, волшебные игрушки и волшебная фея, похожая на маму (бабушку).

- А кто здесь главный? - спросила Анечка. -Кто принцесса?

- Принцесса та, кто найдет волшебный трон. (Берем за ручку, идем искать "трон". Обычно, со второго-третьего раза малыш сам ведет Вас к заветному месту). Его все ищут, но никто не может найти.

Ходила-ходила Анечка по замку, заглядывала во все потайные места и, наконец, нашла заветный трон.

-Ах, какой он красивый! - воскликнула Анечка. - Какой розовый! (красный, желтый, в крапинку)

Села Анечка на трон, и тут же подлетела к ней бабочка:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Подбежала к ней собачка:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Припрыгала к ней лягушка:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Подбежала к ней кошечка:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Приползла к ней гусеница:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Подбежала к ней лиса:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

Прилетела к ней синица:

- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу принцессой побыть!

- Нет, - отвечает Анечка, - я первая его нашла!

А потом надоело ей принцессой быть, встала она и пошла домой к маме.
Просматривают эту тему:

Forum