• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19121 17
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 ноября 2009
а мы пытались приучить к горшку месяцев в 8, так доця даже несколько раз сходила туда, потом она просто на нем сидела, а к годику стала категорически возмущаться.
в год и месяц она опять начала проявлять интерес к горшку, но использовала его как подставку для того чтоб залезть на диван. Мы продолжали прививать любовь к горшку, она уже даже, глядя на него со стороны, пару раз пописяла и покакала в памперс (и понимает жеж что от нее требуется, мелочь пузатая)
а сегодня (нахалка мелкая) стоит голенькая, достаю горшок, спрашиваю что нужно сделать, так она рядом с ним лужицу сделала. КОроче у меня просто нет слов, одни эмоции
Читала где-то, что можно показать на личном примере и поставить горшок во взрослый туалет....
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
у кого не получается с горшком купите адаптер на унитаз, многим деткам так больше нравиться. ТОлько к покупке адаптера тоже надо подходить с умом, потому что у меня 2 лежит не нужных. Первая от горшка джоби 3 в 1

сам горшок оказался большим и ребенку было неудобно садиться и он невзлюбил
адаптер для унитаза оказался с острыми краями и Данька садился какал за одну минуты и вставал быстро.
потом купила на рынке адаптер, но он оказался маленьким на наш унитаз, стоит нормально, но если ребенок садиться то он пваливается. Поэтому если идете покупать адаптер то померяйте унитаз возьмите рулетку и с ней идите за покупкой.
И наконец адаптер который встал а наш унитаз я заказала на американском сайте беби мол, там были указаны размеры. он был с округлыми краями и прорезиненный снизу что бы не скользил.

Еще знаю что у чикко есть неплохие адаптеры, но сколько стоят и как выглядят не знаю.

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   11 декабря 2009
Нам 2года и 8 месяцев, на горшок редко ходит, в основном на унитаз, как я и говорила раньше, всему свое время, на улице и в садике без памперсов, на ночь одеваем, потому как проблема встать ночью осталась, а стирать каждый день постельное, просто не хватает времени, думаю очень скоро и этот период пройдет.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   11 декабря 2009
а я сынулю начала сажать на горшок, как только начал сидеть- в 6 месяцев и он постоянно в него какал, каждый день по утрам, после сна, но не говорит аа до сих пор, хотя я постоянно ему это говорю. А сейчас стал какать 2 раза в день и бывает не ловлю второй раз и какает в памперс. Стоит, присел, смотрит на меня, улыбается и вижу,что делает свое дело, но молчит, не говорит аа. А писять, так вообще, сейчас стала эксперементировать одевать ему трусы и колготки, так это вообще не благодарное дело, через каждые 15-20 минут бывает, а переодеваться потом не хочет, кричит. Но я думаю, что еще рановато, а с другой стороны постепенно приучать надо.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #3715 Наталья Золотая 24 сентября 2009, 15:41
У нас тоже такая же проблема, моему сынульке 1 год и 7 мес., тоже иногда посажу на горшок и пописяет, а иногда рядом. У нас тут во дворе мамочки рассказывают, что у них дети все давно без памперсов, а потом начали гулять вместе, да они на улице без памперсов, только кучу штанов с собой, т.к. на самом деле никто не проситься. Главное чтоб к садику научился, и то я сомневаюсь.
Прочитала как-то где-то на сайте разговор врача-педиатора с мамочкой, она жаловалась что ребенку больше 2-х лет, а он до сих пор нормально на горшок не ходит, а вот другие мамочки говорят, что их дети ходят, на что он ответил:"И вы говорите!", сказал, что за свою практику он встречал много деток, которые в возрасте 2-х лет не ходят на горшок, но он не встречал деток которые в 4 года писяют в штаны ( ну за исключением конкретных заболеваний).

Этот доктор Комаровский Я тоже была озабочена проблемой горшка, почитала книгу Здоровье ребенка и успокоилась До года вообще нет смысла этим заниматься,а дальше по желанию родителей и малыша Почитайте, многое поймете
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 декабря 2009
нам год и три. на гошок периодически сажала гдето с 11 мес. подлавливала. сейчас сама еще не просится, но периодически спрашиваю хочет ли на горшочек. она или головой мотает нет, или бежит к горшку. А вот если садить насильно, то станет и рядом написяет. вот така вредина.
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #3715 Альбинка 29 сентября 2009, 14:25
Приучать к горшку начала, когда дочка только хорошо научилась сидеть, это с 7,5 месяцев. Сразу конечно получалось только когда словишь момент. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев, и я стала наблюдать, как она сама снимает штанишки и садиться на горшок. Сделает свое дело, встанет и несет, чтобы я выливала. Я уже так радуюсь ее этим новым умениям! Бывает, что заиграиться и забудет, но это происходит все реже. А на улицу подгузник одеваю, но только для подстраховки, приходим с улицы, садимся и сразу все получается. Так что, чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее получишь результат.

Мы до года ходили в подгузниках на горшок не садила, в год и два начали по тихонько приучать. Попала в горшок умнице, нет не смертельно. Сейчас ей почти год и семь месяцев. Сажу на горшок, сама пытается снять штаны и сесть. Выливать тоже нравится. Спим в памперсе ночью, мне лень вставать. И гулять на улицу, но это только для подстраховки.
Джулия

Джулия

Имя: Джулия
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: добавляйтесь в мою группу: http://vk.com/club33128382
Джулия
Пользователь
   26 декабря 2009
А мы садимся на горшок и начинаем плакать. А кто-то пробовал включать водичку?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 января 2010
Девочки от мальчиков отличаются очень сильно. Это факт.
Я горшок купила как только сын сидеть начал, при этом садиться на горшок отказался категорически, поменяла горшок, еще раз поменяла, накладку для унитаза пробовали Крик такой, что уши закладывает, рыдает захлебывается и дугой выгибается. К году (мы летние) сняли памперс - шорты стирать легче В коляске и в транспорте терпел, но все попытки посадить на горшок пресекал все тем же криком взахлеб. высадить на улице тоже нереально - носили по 10 пар запасных шорт и каждые 15 минут переодевали А потом полезли БОЛЬШИЕ И СТРАШНЫЕ ЗУБЫ, с тепературищей, рвотой и т.д. Так мы в октябре вернулсь к памперсу.
В полтора года я уговорила сесть на горшок - маме приятно будет - сел на 2 минуточки, на бис даже повторить может Но сесть - это еще не пописать
Так мы месяц и мечемся между памперсами и бесконечными переодеваниями
Есть надежда, что к лету(к двум годам) деть будет достаточно большой и перестанет бояться горшка
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 января 2010
НА горшок высадили после 6-ти мес. Сидит без проблем. Правда, включаю рекламу по ТВ, а то долго не усидит на одном месте.
Просится по большому. Правда, я не всегда понимаю, что он хочет. Иногда просится до слез, капризничает, плачет, чтобы посадили покакать.
Если не догадаюсь, в чем причина капризов, тогда делает в памперс.

А сегодня с мужем ухахатывались.
Малой подошел ко мне и стал теребить. Я не поняла намек. Тогда он взял горшок, пришел ко мне и стал пытатся мне его на голову поставить (я как раз пыталась немного поспать). Но мама, правда, и тут не догадалась, А вот папа быстро сообразил, в чем дело
Сразу высадили и ребенок благополучно сделал свое дело в горшок.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #3715 Alida 05 января 2010, 13:53
Девочки от мальчиков отличаются очень сильно. Это факт.
Я горшок купила как только сын сидеть начал, при этом садиться на горшок отказался категорически, поменяла горшок, еще раз поменяла, накладку для унитаза пробовали Крик такой, что уши закладывает, рыдает захлебывается и дугой выгибается. К году (мы летние) сняли памперс - шорты стирать легче В коляске и в транспорте терпел, но все попытки посадить на горшок пресекал все тем же криком взахлеб. высадить на улице тоже нереально - носили по 10 пар запасных шорт и каждые 15 минут переодевали А потом полезли БОЛЬШИЕ И СТРАШНЫЕ ЗУБЫ, с тепературищей, рвотой и т.д. Так мы в октябре вернулсь к памперсу.
В полтора года я уговорила сесть на горшок - маме приятно будет - сел на 2 минуточки, на бис даже повторить может Но сесть - это еще не пописать
Так мы месяц и мечемся между памперсами и бесконечными переодеваниями
Есть надежда, что к лету(к двум годам) деть будет достаточно большой и перестанет бояться горшка

Да нет, я бы не сказала, что девочки от мальчиков отличаются, скорее просто одни детки от других отличаются. У меня, например, наоборот - сын очень рано приучился к горшку, с 8 месяцев я его уже высаживала, спокойно, без всякого насилия, а в год и 4 месяца он ходил только на горшок. Почему помню - мы в этом возрасте совершили большой вояж по нескольким городам - самолеты, гости, никаких памперсов тогда еще не было, но и проблем у меня тоже не было. А дочка в полтора года стала какать на горшок, резко, в один день, и также в один день стала писять, но уже в два с половиной года. Но они уже с рождения в этом плане отличались. Если сын пописял и сразу в крик, тут же, то дочка на обращала никакого внимания, могла и поспать мокрая. И насколько часто они ходили в туалет, тоже очень сильно различались, хотя оба на ГВ. Так что все зависит от индивидуальности вашего ребенка.
Я тут прочитала, многие так мучаются, что не могут приучить к горшку. А что тут страшного? Сейчас же есть памперсы! Все равно приучится, раньше или позже, как говорится "мне бы ваши проблемы"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 января 2010
А мы горшок купили после годика-малая категорически отказывалась на нем сидеть!! Орала как резанная! И мы его закинули месяца на три. Потом постепенно она соглашалась на нем посидеть, иногда и пописять, но не больше. Нам хороший толчок дал чужой пример. Моя племянница на три месяца старше малой и она очень самостоятельная такая была-в годик она сама садилась на горшок, когда ей нужно было. В общем мы поехали к ним в гости(малой на тот момент было где-то 1,8. Она когда увидела что там точно такой горшок и как с ним управлятся нужно(а она видите ли в памперсе шастает!), так приехали домой она начала памперс расстегивать и выбрасывать из колготок! И при этом пыталась вовремя умостится на горшок! Были конечно и промахи, но в основном именно с этого момента дело с горшком пошло на лад!
И по моему мнению осознанно дети начинают относится к этому делу где-то годам к двум! Все остальное-родители просто подлавливают моменты когда ребенок должен пописять (или покакать)! Так что мамочки не особо переживайте по этому поводу!И не слушайте "доброжелателей", что мол в годик ребенок все должен делать в горшок. Все дети индивидуальны-к кому-то это приходит раньше, к кому-то позже. Что-что, а горшок не должен быть поводом расстраиваться! Как говорит мой муж нигде не ходят взрослые с памперсами!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   16 января 2010
Старшую дочь начала высаживать на горшок с 3 мес (полусидя) и только какунять, (надоели пеленки закакуняные, днем мы были без памперсов 1.дома очень жарко, 2 нежная кожа.) сначала она естественно ничего не понимала, позже это для нее стала как игра а понимать, что это и зачем это делать, мы стали где то к 9 месяцам а в год мы уже просились на горшок и о памперсах мы забыли вообще.
А вот с младшим немного другая история!
Купили горшок когда нам было 5 месяцев в этот же день его и обновили, сходили по большому, ему понравилось, горшок у нас прикольный в виде улитки и на спинке у нее пищалка вообщем мы на горшке еще и играем сейчас он понял что какать надо не в памперс а на горшок и начал проситься (смотрит на меня пристально, широко распахнутыми глазами, и начинает кряхтеть да так громко, что невозможно незаметить. ) А вот писяем мы тихонько в памперс летом подловить было больше возможности потому, что в трусиках видно как писюнька немного твердеет, значит будем писять (муж обратил на это мое внимание, сама б никогда не поняла) а через памперс этого ведь не увидищь, так что ждем лета хотя весной на будет уже год. И мне кажется что девочки как то быстрей соображают чем мальчишки, судя из своего опыта высаживаний детей на горшок
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Моё чудо неделю назад научилось ходить на горшок!!! Не знаю,что её на это толкнуло,но она сначала топчется возле горшка,потом подходит ко мне,снимает колготки,смотрит в глаза (это обязательный атрибут) и говорит"А!"И машет головой !!!Только после этого садится и делает своё дело добросовестно!!!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   17 января 2010
Катюху стали оч рано приучать к горшку.... месяцев с пяти.... к 8 месяцам уже просилась, но бывали и промахи... в год и три владели горшком в совершенстве... сама снимала колготки, сама делала все свои дела и сама одевалась... тогда же и отдали в сад...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2010
моей скоро год, но я не собираюсь сейчас приучать к горшку. меня пока памперсы устраивают, вот будет лето - станет жарко - тогда и начну думать что-то.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #3715 Ирина 28 марта 2009, 01:13
Ну моя история доказывает обратное! Я только мучила и себя и ребенка 2 года. За границей вообще до 5 лет в памперсах дети ходят и с сосками, я не говорю, что это правильно. Но мне кажется это как и с речью некоторые детки в год болтают, а некоторые в 3 практически молчат, так и с горшком!

Но попробовать мне кажется стоит в 6 -7 мес а если неполучится то и не мучать ребенка, а если наоборот получится мама счастлива, ребенок привыкает. А сейчас Вы как ходите ?
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3715 Наталья Золотая 25 сентября 2009, 10:08
Высаживать на горшок мы тоже начали рано, до года тоже, но где-то в 1,6мес. мы хотя бы перестали орать на горшке и хотя-бы начали на него реагировать. Так-что наверно не зависит от того когда высаживать начинаешь. На одном форуме мамочка "нервная" писала что мы все ненормальные мамы, нам просто лень пеленки стирать, а ребенка нужно высаживать на горшок с 3-х месяцев. Бред



Как писАл Комаровский:"Вам соседка,конечно,будет говорить,что её ребёнок с 4-х месяцев писает по команде пись-пись.Правда,она промолчит о том,что эту команду она повторяет по 45 минут подряд" К Комаровскому я отношусь неоднозначно, но его опусы о горшке-это что-то!

У меня такая-же соседка.Её ребёнок с 4-х мес.дома без памперсов.В год они выходили на улицу на 45 минут-без памперсов же, а была поздняя осень. Да я лучше одену памперс и погуляю с ребёнком 2 часа!!!

Она так гордилась тем, что её дочь ходит на горшок(тогда девочке было 2 года).Я соседку спросила-сама ходит?Да,я её спрашиваю,-ответила соседка.Сама ходит-это когда,по моему мнению,и спрашивать не надо...

А видели бы вы перепуганные глаза ребёнка,когда она уписалась!И реакция мамы- фу-у-у, вонючка!Вот так сразу клеймо вонючки в 2 года!И за что?! Причём мама-ВОСПИТАТЕЛЬ в детсаду!

Я это всё к чему-старшую начала высаживать на горшок в полгода, как только она села.Итог-только к 2.4 годам ребёнок сам и без напоминаний ходит на горшок, а иногда и аварии бывают-заигралась и т.д. С младшим вообще раньше 1.6 года заморачиваться не буду.Против физиологии не попрёшь...Ну не станете же вы учить ребёнка держать ложку в 2 недели, да ещё и требовать,чтобы он этой ложкой учился кушать.Всему своё время.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   06 марта 2010
Впервые сели на горшок в 1,2 месяца.Через месяц экспериментов с горшком сама стала проситься.Громко и четко кричит аа.Заметила такую деталь,что если не сделать замечание и не пожурить за "аварию" то продолжала писять в штаны и дальше.Если надеть подгузникднем-тоже как бы забывала о горшке.После замечания и показа мокрых штанов сама в следующий раз садилась.В 1,10мес .стала сама снимать штаны без напоминания.Днем когда идем на улицу и холодно я одевала подгузник но дочка все равно просилась и не писяла в подгузник.Я и перестала его одевать.Сейчас аварии конечно бывают но очень редко.А вот ночью дочка не просится потому и пользуемся одноразовым подгузником.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   06 марта 2010
У нас дите так замечательно начала проситься на горшочек, даже когда в памперсах. А сейчас все - как отрезало. Когда-никогда соизволит сказать "мама пись-пись, а-а", но это по большим праздникам. Чаще она просто ставит нас перед фактом - штанишки пора менять, чистенькие трусики-колготки бежит выбирать сама. Иногда мне кажется, что она делает все это специально, чтобы переодевали почаще) Нам 2 года и почти месяц)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum