• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рюкзак переноска для детей Ergobaby

svcom   
VIP пользователь   
12 ноября 2010 5407 11
Давно смотрю на такую штуку, цена не дешевая хотелось бы услышать отзывы, может, кто пользовался? Стоит ли она таких денег???

Вот сайт оф.представителя Ссылка


Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   12 ноября 2010
у меня как на 1й фотографии, коричневая. Супер удобная!! Отличная вещь! Берите, не пожалеете!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5367 Anel 12 ноября 2010, 16:09
у меня как на 1й фотографии, коричневая. Супер удобная!! Отличная вещь! Берите, не пожалеете!


Девочки, еще, если можно, где брали и по чем???? oka:

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   12 ноября 2010
Эрго-хорошая  эргономичная переноска Правильная. Там еще вставка для новорожденных есть, а цена очень колеблется в зависимости от комплектации.

Аналог Эрго - корейский Понье, у Мяты был, а Эрго у многих видела в Николаеве. 

вот здесь про рюкзачки много, и про Эрго по тегам,

Ссылка

и в Слингомамах Украины их часто продают. Можно выловить по вполне демократичной цене )

Ссылка

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Спасибо я смотрю бу они от 600 грн все равно

Новорожденного реально в нем носить?
Эта вставка поможет?

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   12 ноября 2010
покупала на официальном сайте, что Вы указали.
Про вставку ничего не могу сказать, носила с 4 месяцев.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 ноября 2010
У мну Эрго - никогда не продам. Самый клевый рюкзак.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Батерфляйка

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 24.03.2012
Город: Николаев
Батерфляйка
Новичок
   15 марта 2012
Я вот решила купить по интернету вот такой рюкзак чтобы мой малыш был всегда со мной. С ним можно ходить и по магазинам и заниматься домашними делами, быть вобщем активной мамой что с коляской не сделаешь.Но вот в нашем городе видела мамашку с рюкзаком всего один раз! Почему мамы предпочитают коляски? Я вот думаю что рюкзак удобнее
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   15 марта 2012
Рюкзак удобнее ровно до тех пор, пока:
- у мамы не болит спина
- маме не надо тащить торбу с покупками
- деть весит не более 8 кило
- деть сидит смирно и обнимается, а не вертится во все стороны разом и не выгибается
- на маме не шуба, а максимум куртка (и на малыше - не толстенный овчинный комбез, а что-то полегче)

У нас очень классная кенга, я не устаю ею восхищаться, но на прогулку мы уже осваиваем коляску. Причины? 10 кило счастья - это все-таки 10 кило, катить их в коляске полегче, чем везти на спине. Ну и фиг что под ногами разглядишь - мужик уже немаленький
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #5367 Батерфляйка 15 марта 2012, 18:23
Я вот решила купить по интернету вот такой рюкзак чтобы мой малыш был всегда со мной. С ним можно ходить и по магазинам и заниматься домашними делами, быть вобщем активной мамой что с коляской не сделаешь.Но вот в нашем городе видела мамашку с рюкзаком всего один раз! Почему мамы предпочитают коляски? Я вот думаю что рюкзак удобнее


У нас такой же;)))))покупала в прошлом году(в это же время),очень довольна.Хорошее качество,удобны ремни.Правда пользовались мало до лета....потом жарко стало, а потом тяжело носить((((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #5367 vestigial 15 марта 2012, 19:00
Рюкзак удобнее ровно до тех пор, пока:
- у мамы не болит спина
- маме не надо тащить торбу с покупками
- деть весит не более 8 кило
- деть сидит смирно и обнимается, а не вертится во все стороны разом и не выгибается
- на маме не шуба, а максимум куртка (и на малыше - не толстенный овчинный комбез, а что-то полегче)

У нас очень классная кенга, я не устаю ею восхищаться, но на прогулку мы уже осваиваем коляску. Причины? 10 кило счастья - это все-таки 10 кило, катить их в коляске полегче, чем везти на спине. Ну и фиг что под ногами разглядишь - мужик уже немаленький

Вы судите по кенгурушке. в рюкзаке маме ГОРАЗДО легче. и ребенку удобней и безопасней. так что:
-спина должна не просто болеть, а быть совсем уж больной
-небольшую торбу вполне реально нести (а по магазинам ходить в разы удобней, чем с коляской)
-деть может весить даже больше 10кг
-деть спокойно может крутиться и выгибаться - не выпадет
-в куче одежек действительно не очень комфортно
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #5367 mamatanya 16 марта 2012, 01:38

Вы судите по кенгурушке. в рюкзаке маме ГОРАЗДО легче. и ребенку удобней и безопасней. так что:
-спина должна не просто болеть, а быть совсем уж больной
-небольшую торбу вполне реально нести (а по магазинам ходить в разы удобней, чем с коляской)
-деть может весить даже больше 10кг
-деть спокойно может крутиться и выгибаться - не выпадет
-в куче одежек действительно не очень комфортно


Судя по фото, наша кенга мало чем отличается от "рюкзака" (тоже деть хорошо закреплен и мама в разгрузке). На всяк пожарный вот как выглядит наше (фотка из рекламы, у нас обычно я с фотиком, а не в кадре):




- вопрос, на протяжении какого времени носить малого. Час-два и я его потягаю без проблем в кенге! Но три и более - он мне спину отломит. Если мамочка уверена в своей спине...
- за небольшую сумку и говорить нечего! Я говорю о закупке продуктов, когда вышла за хлебом, а покупаешь еще и молоко, капусту, мясо, яблоки, в общем - расчитывала максимум на два кило, а прешь 10
- деть, конечно, может весить более 10 кило. Вот только это сместит центр тяжести, и ступать надо будет более осторожно. При моем росте 165 - наши 10 кило счастья весьма заметны, да и под ноги (с нашими-то колдобинами) не сильно посмотришь. А упасть с малышом на себе - страшновато, мягко говоря. Лично я не могу быть 200% уверена, что не подверну ногу.
- в нашем бйорнике Буська не выпадает, но когда вертится, особенно в конце выгула, становится неудобно. Мой рост 165, его уже 74 см, и либо ногами по мне, либо головой (особенно когда разыграется).

Вопрос-то был в УДОБСТВЕ, а не в ВОЗМОЖНОСТИ. Коляска - тоже не идеал, весит как трактор, фиг по лестнице поднимешься, бордюры - веселая скачка с препятствиями. Но для наматывания кругов по парку - самое то.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #5367 vestigial 16 марта 2012, 02:13

Судя по фото, наша кенга мало чем отличается от "рюкзака" (тоже деть хорошо закреплен и мама в разгрузке). На всяк пожарный вот как выглядит наше (фотка из рекламы, у нас обычно я с фотиком, а не в кадре):


- вопрос, на протяжении какого времени носить малого. Час-два и я его потягаю без проблем в кенге! Но три и более - он мне спину отломит. Если мамочка уверена в своей спине...
- за небольшую сумку и говорить нечего! Я говорю о закупке продуктов, когда вышла за хлебом, а покупаешь еще и молоко, капусту, мясо, яблоки, в общем - расчитывала максимум на два кило, а прешь 10
- деть, конечно, может весить более 10 кило. Вот только это сместит центр тяжести, и ступать надо будет более осторожно. При моем росте 165 - наши 10 кило счастья весьма заметны, да и под ноги (с нашими-то колдобинами) не сильно посмотришь. А упасть с малышом на себе - страшновато, мягко говоря. Лично я не могу быть 200% уверена, что не подверну ногу.
- в нашем бйорнике Буська не выпадает, но когда вертится, особенно в конце выгула, становится неудобно. Мой рост 165, его уже 74 см, и либо ногами по мне, либо головой (особенно когда разыграется).

Вопрос-то был в УДОБСТВЕ, а не в ВОЗМОЖНОСТИ. Коляска - тоже не идеал, весит как трактор, фиг по лестнице поднимешься, бордюры - веселая скачка с препятствиями. Но для наматывания кругов по парку - самое то.

 


отличается. в эрго плечевые лямки идут не от пупа ребенка (грубо говоря), а от спинки. пояс более толстый и мягкий и опять же не к нему снаружи прикреплен чехол с ребенком, а на нем фактически ребенок и сидит. вот эти отличия и делаю ношение более комфортным - вес распределяется совершенно по другому. центр тяжести максимально приближен к маме и вес распределен в основном на бедра, а не на плечи. то есть даже при очень большом весе не вперед тянет, а как бы вниз ))) ну как если бы вы просто стали тяжелее на 10кг. именно поэтому и не так критична вертлявость ребенка. а еще в эрго ноги не вниз висят, а ребенок сидит на бедрах, то есть ножки в стороны - никак маму ими не побьешь.

аргумент с покупками меня всегда немного забавляет ну вот а если вообще без ребенка выскочила за хлебом на пару минут, то все равно 10кг картошки купишь и тащить будешь? купишь то, что унесешь и пойдешь спокойно домой, так ведь? с коляской покупают больше именно потому что есть коляска, в которой это можно увезти. так что целенаправленный поход за продуктами - это одно, а заскочила за хлебом и набрала неподъемную сумку - совсем другое.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 марта 2012
vestigial эта тема давно уже обсосана со всех сторон, поищите в интернете чем отличается кенгурушка от эрго рюкзака(или май слинга, они родственники). если кратко - несмотря на внешнюю схожесть это совсем разные предметы, типа как самолет и птица, и то и то летает
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Батерфляйка

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 24.03.2012
Город: Николаев
Батерфляйка
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #5367 vestigial 15 марта 2012, 19:00
Рюкзак удобнее ровно до тех пор, пока:
- у мамы не болит спина
- маме не надо тащить торбу с покупками
- деть весит не более 8 кило
- деть сидит смирно и обнимается, а не вертится во все стороны разом и не выгибается
- на маме не шуба, а максимум куртка (и на малыше - не толстенный овчинный комбез, а что-то полегче)

У нас очень классная кенга, я не устаю ею восхищаться, но на прогулку мы уже осваиваем коляску. Причины? 10 кило счастья - это все-таки 10 кило, катить их в коляске полегче, чем везти на спине. Ну и фиг что под ногами разглядишь - мужик уже немаленький

А какой у вас рюкзак? Я вот написала что нашла в интернете именно эргорюкзак а не кунгуру, где пишут что он более усовершенствованый, что ножки малыша в нем разведены физиологично,а не висят и мешают маме ходить, что благодаря лямкам и пряжкам в нем можно носить до 3-х лет и вес распределяется по всей спине а не давит на плечи. Думаете обманывают?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2012


В мене тільки одне питання - навіщо дитину в три роки носити в ерго, слінгу, кенгурусі і так далі?


vestigial, міняйте коляску на легку і буде вам щастя ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #5367 alisa 16 марта 2012, 11:13


В мене тільки одне питання - навіщо дитину в три роки носити в ерго, слінгу, кенгурусі і так далі?


vestigial, міняйте коляску на легку і буде вам щастя ))

например, маме надо на другой конец города с кучей пересадок и коротких перебежек, но при этом быстро, а не разглядывая каждую травинку на обочине. или просто целый день активно бегать по каким-нибудь жекам, облэнерго и прочим местам, или ехать поездами с пересадками, или просто родители любят активный отдых, походы и не хотят ждать, пока ребенок сможет ходить так же активно, как взрослый вариантов масса
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 марта 2012
Девочки а что эргорюкзак и кенгуру это разные вещи? В чем отличия? Извините за тупость.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #5367 ромашеня 16 марта 2012, 11:27
Девочки а что эргорюкзак и кенгуру это разные вещи? В чем отличия? Извините за тупость.

да, это принципиально разные вещи. некоторые отличия я уже описала выше. это отличия для мамы, есть еще отличия и для ребенка. а вообще Мята правильно сказала: тема обсосана и обговорена множество раз, в интернете куча сравнительных анализов.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Ссылка

вот, например, одно из сравнений кенгуру и слинга-шарфа, но в эрго сохраняются все свойства слинга.
Просматривают эту тему:

Forum