• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Слинг

Yulia   
Активный пользователь   
09 мая 2009 79322 833
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   02 октября 2009
Цитата: #602 Мята 01 октября 2009, 23:29

Вообще считается до 2х лет, а на деле - сколько у родителя сил хватит. Я видела фотку с 4хлеткой, но там скорее нужно было показать крепкость ткани. Вам подойдет либо слинг-шарф, можно длинный, можно короткий, или эргономичный рюкзак, фирменный или шитый украинскими мастерицами. Кстати, наша николаевская слингомастерица Юля собиралась шить рюкзаки. Или же можете поискать в сообществе слингомам Украины, там можно купить и новые и б/у http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/ Можно еще попробовать слинг с кольцами или слинг карман, но это при условии что ребенок не тяжелый, идти не далеко и проблем со спиной нет

Спасибо,а то я думала что нам уже поздно обзавестись такой красотой
Какой слинг удобней на зиму ?(присоеденяюсь к Пенная)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 октября 2009
Alexa, слингом можно пользоваться пока ребенок сам на большие расстояния не сможет ходить
в нем совершенно тяжести не чувствуется

а ближе к двум годам никакого смысла носить уже не вижу - сами ведь отлично ходят!

На зиму льняной можно. В принципе, большой разницы нет, ребенок-то все равно одетый

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 октября 2009
Носят 2х леток обычно когда долго гуляли и у ребенка устали ножки, т.е. все равно нужно если не в слинге, так на руках нести. Или часто берут слинг при поездке на море, в горы и пр. Вот некоторые даже на байдарках сплавляются
Насчет зимы поддержу Тяпу. Но и тут если есть желание можно разогнаться - например, есть шарфы с шерстью, можно рюкзак из вельвета, есть также слингокомбинезоны из полартека (вроде), отличаются от обычных более длинными ножками, ручками. Собственно, их при желании можно и дома пошить, была бы машинка да руки из нужного места. Я видела фотки комбеза, который девочка пошила дома сама из 2х кофт из сэконда. Если бы она не писала откуда - не догадалась бы
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   03 октября 2009
мы уже давно купили слинг в крохе из хлопка. но туда усадиться, лечь мы никак не можем, не получается. смотрела и видео, и читала инструкцию и все бесполезно (нам 2мес.10 дней). подскажите, может дело в ткани, т.к. по кольцам она очень не удобно подтягивается?!?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 октября 2009
zeher, ага, вот прогуляли недавно встречу слингомам, там все, говорят, рассказывали!
Первое время неудобно всем. Возьмите какую-нибудь куклу или игрушку и потренируйтесь ее укладывать.
Хотя с ребенком все равно не так получается.
А усаживаться вам туда нельзя еще.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 октября 2009
ну еще может быть дело в размере. мой первый слинг, например, был маленький
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 октября 2009
Может ))
Я когда-то видела, как в Кроху пришла семья с новорожденным ребенком покупать слинг,
и девочка-продавец пыталась их научить им пользоваться, не высовывая носа из инструкции
Через 10 минут стало жалко ребеночка, и подошла помочь.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   05 октября 2009
мы тоже в крохе очень долго пытались уложить ее в слинг, читая инструкцию со всеми продавцами, вроде получилось, малая там даже улыбаться начала, но как вышли с магазина прошли 100м и все начала плакать! И больше туда не ложились!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 октября 2009
а у меня со слингом такая проблема - я не могу подтянуть хвост через кольца, когда ребенок в нем, т.е. легко он не тянется, нужно двумя руками ковырять и прилагать большие усилия.((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 октября 2009
Была пару недель в Крохе, видела их слинги... Вот жеж ужас по цене самолета. Не знаю, может это я не увидела, но по-моему, там даже не указан производитель, в смысле как требуется - юридическое название и адрес. Кстати, это касается всего товара - если реквизиты не указаны - лучше не покупать. Так к слингам из Крохи, которые видела. Во-первых очень! жесткая ткань. Для новорожденных не подходит такая ткань, для них нужна вещь мягонькая, шелковистая, а не тот брезент. Во-вторых толстые не менее жесткие бортики, они только мешают и давят. В третьих кольца не те, но большой погоды они не делают, т.к. ткань просто не подходит, отрегулировать сие изделее очень и очень сложно.
Что могу посоветовать:
1) купить/взять напрокат уже б/у аналогичный слинг, они значительно мягче, хотя и теряют внешний вид, свой отложить месяцев до 6 ребенкиных
2) попросить слинг из правильной ткани напрокат - сравнить. (если надо координаты - маякни)
3) после п2 - купить себе правильный слинг
3) Если не боитесь шарфов - купить/пошить самой трикотажный шарф, для вашего возраста самое оно, но к 7 кг может уже понадобится другой, т.к. трикотаж начнет провисать под весом. если не хотите покупать дважды - можно купить тканый шарф, тогда при покупке нужно уточнять, что нужен для новорожденных (там ткань мягкая)
Если есть страх перед шарфами что не сможете - оращайтесь, научим, не боги горшки лепят . Или можно слинговстретиться, желающие могут посмотреть/пощупать/попробовать на себе правильные слинги

PS Когда пишу правильный слинг или правильная ткань это не значит, что все другие плохие, и хороши только эти, так по-быстрому в слингообществах обьясняют свойства ткани - подходит для слинга или нет

PPS У меня было 5 слингов, 1 у меня купили, осталось 4 - слинг с кольцами Макошь, май-слинг сшитый в ателье (я купила ткань и распечатала выкройку), 2 шарфа - немецкий Хоппедиц, польский Лэнни Ламб. Сейчас думаю над эргономичным рюкзаком, еще не выбрала какой хочу
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #602 Дикий Ёж 05 октября 2009, 22:59
а у меня со слингом такая проблема - я не могу подтянуть хвост через кольца, когда ребенок в нем, т.е. легко он не тянется, нужно двумя руками ковырять и прилагать большие усилия.((

Слинг чей ? В смысле фирма производитель ? Хвост зашитый в трубочку, распущеный или карманом ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2009
Цитата: #602 Дикий Ёж 05 октября 2009, 22:59
а у меня со слингом такая проблема - я не могу подтянуть хвост через кольца, когда ребенок в нем, т.е. легко он не тянется, нужно двумя руками ковырять и прилагать большие усилия.((

Чаще всего такое бывает, когда кто-то решает "А буду-ка я тоже слинги выпускать и продавать, чем я хуже"
Для каждой ткани (учитывая и разную ее ширину) нужно брать кольца из определенного материала и определенного диаметра.
Если берутся первые попавшиеся, то потом хвост либо не тянется, либо проскальзывает.
А хвост хорошо расправлен в кольцах, не смят?

Мята, я тоже не поняла слинги, которые в Крохе уже писала где-то здесь про них
Я так поняла, что их производитель здесь на форуме присутствует

Девочки, а вы слинги фоткайте, чтобы было понятно, в чем проблема
и фирму пишите
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   06 октября 2009
Цитата: #602 Тяпа 05 октября 2009, 23:39

Чаще всего такое бывает, когда кто-то решает "А буду-ка я тоже слинги выпускать и продавать, чем я хуже"
Для каждой ткани (учитывая и разную ее ширину) нужно брать кольца из определенного материала и определенного диаметра.
Если берутся первые попавшиеся, то потом хвост либо не тянется, либо проскальзывает.
А хвост хорошо расправлен в кольцах, не смят?

Мята, я тоже не поняла слинги, которые в Крохе уже писала где-то здесь про них
Я так поняла, что их производитель здесь на форуме присутствует

Девочки, а вы слинги фоткайте, чтобы было понятно, в чем проблема
и фирму пишите


По моим последним данным (ок. полгода), там одесские "Baby sling" (Такое не замысловатое название). И хвост там зашит (типа в трубочку). Их цена мне не понятна . А из какой ткани купили? Потому что натуральный лен, вельвет плохо регулируются в кольцах. Хочу за них вступиться: Они ж кому-то и пользу принесли! Не зря они на рынке более 5 лет.

Я тоже слышу и критику и слова благодарности в адрес наших слингов, критика заставляет не останавливаться, а совершенствоваться. Благодарность - быть в хорошем расположении духа, на подъеме эмоциональном у уверенностью, что "Правильной дорогой идете, товарищ!"



С такой мысли начинается любой бизнес В том числе "А буду-ка я выпускать автомобили" или "А буду-ка я юбочки шить" . Только разница в масштабах и соответствующих действиях, документах и т.д. и мн. другое, а в дальнейшем,и опыте.



Я уже отписывалась на этот счет. Мне шарф по удобству понравился, но я не захотела возится с длиной (5м). К тому же цена хороших шарфов ого-го! (didimos - 75-105.00 ?., Nati-70?, Girasol-80, есть и за 45?). С кольцами в пределах того же. Как по мне, то дороговато! Хотя симпатичные!

Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   06 октября 2009
Цитата: #602 zeher 03 октября 2009, 13:22
мы уже давно купили слинг в крохе из хлопка. но туда усадиться, лечь мы никак не можем, не получается. смотрела и видео, и читала инструкцию и все бесполезно (нам 2мес.10 дней). подскажите, может дело в ткани, т.к. по кольцам она очень не удобно подтягивается?!?


Главное, не теряйте надежду! Со временем ткань должна разработатся и навыка будет больше. Нужно в спокойном состоянии находится и малыш тоже.
Попробуйте сесть и, придерживая коленями вес, настроить нужную длину, потом это будет на ходу.
Если вы будете волноваться, малыш это почувствует.

Голова должна находится на уровне вашей груди, если не удается подтянуть (бортики не пускают), значит большой слинг (это поправимо).
Ножки - ниже немного головы по уровню. Ткань расправлена по спинке ровная. Если что пишите. Все получится. Не вы первая oka:

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 октября 2009
Ссылка тут продается слинг с кольцами 350грн, цена ужаса из Крохи
Здесь Ссылка шарф Лэнни Ламб за 400грн
Кольца за 250 Ссылка
Кольца за 300 Ссылка
А это новые ССК Ссылка по 400грн
Для равновесия добавлю, что есть и хм, подороже Ссылка 95евро и Ссылка 140 евро.
Это б/у, но иногда б/у стоят как новые - за то, что уже мягкие и разношенные. Импортные шарфы не линяют со временем (если конечно их не отбеливать), вид не теряют. Кто видел мой хопп - я в нем приходила на слинговстречу- так мне он достался б/у

Юль, ты это, не волнуйся, твои слинги по-любому вне конкуренции - нормальные бюджетные слинги, я кстати, наконец увидела их в продаже - в магазине на Чигрина. Цена очень приемлима
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 октября 2009
В догонку о ткани Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   06 октября 2009
Цитата: #602 Мята 06 октября 2009, 12:51
http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/467759.html тут продается слинг с кольцами 350грн, цена ужаса из Крохи
Здесь http://community.livejournal.com/ua_slingo...008.html#cutid1 шарф Лэнни Ламб за 400грн
Кольца за 250 http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/438685.html
Кольца за 300 http://community.livejournal.com/ua_slingo...344.html#cutid1
А это новые ССК http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/357984.html по 400грн
Для равновесия добавлю, что есть и хм, подороже http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/241697.html 95евро и http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/462308.html 140 евро.
Это б/у, но иногда б/у стоят как новые - за то, что уже мягкие и разношенные. Импортные шарфы не линяют со временем (если конечно их не отбеливать), вид не теряют. Кто видел мой хопп - я в нем приходила на слинговстречу- так мне он достался б/у

Юль, ты это, не волнуйся, твои слинги по-любому вне конкуренции - нормальные бюджетные слинги, я кстати, наконец увидела их в продаже - в магазине на Чигрина. Цена очень приемлима

Мята, привет! у тебя шикарный шарф, мне он очень понравился. Я такие вещи (цвета в смысле яркие) люблю.



Я это понимаю. Ведь мне есть что предлагать из дорогих.
Не думала, что мое мнение будет выглядеть как волнение

Я здесь как пользователь и высказываюс свои предпочтения. Не агетирую никого, лишь пытаюсь помочь в использовании.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 октября 2009
Цитата: #602 Yulia 06 октября 2009, 09:11


По моим последним данным (ок. полгода), там одесские "Baby sling" (Такое не замысловатое название). И хвост там зашит (типа в трубочку). Их цена мне не понятна . А из какой ткани купили? Потому что натуральный лен, вельвет плохо регулируются в кольцах. Хочу за них вступиться: Они ж кому-то и пользу принесли! Не зря они на рынке более 5 лет.

Я тоже слышу и критику и слова благодарности в адрес наших слингов, критика заставляет не останавливаться, а совершенствоваться. Благодарность - быть в хорошем расположении духа, на подъеме эмоциональном у уверенностью, что "Правильной дорогой идете, товарищ!"



С такой мысли начинается любой бизнес В том числе "А буду-ка я выпускать автомобили" или "А буду-ка я юбочки шить" . Только разница в масштабах и соответствующих действиях, документах и т.д. и мн. другое, а в дальнейшем,и опыте.



Я уже отписывалась на этот счет. Мне шарф по удобству понравился, но я не захотела возится с длиной (5м). К тому же цена хороших шарфов ого-го! (didimos - 75-105.00 ?., Nati-70?, Girasol-80, есть и за 45?). С кольцами в пределах того же. Как по мне, то дороговато! Хотя симпатичные!



Да, можно пять лет всем покупать слинги подобной фирмы, покрутить-повертеть, понять, что неудобно, засунуть в шкаф и в конце концов продать.
Посмотрите, сколько продается НОВЫХ слингов Катинка, которые тоже рынок занимают!.
Я так поняла, что они настолько неудобные, что ими даже не пользуются.
А потом на весь интернет трубить что "мне совсем неудобно / мой ребенок не хочет сидеть".
И этим вселять кучу сомнений среди мам, которые в итоге идут и покупают эти ужасные кенгурушки и портят детям спины
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   06 октября 2009
Девченки а мне на встрече так слинг шарф понравился. Вот мечтаю теперь. Конечно хочется самый лучший, но пока буду присматриваться, уж очень не дешевые хорошие слинги

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   07 октября 2009
С удовольствием пользуюсь и слингом с кольцами, и маем и слингом-шарфом.

Шарфом пользуюсь больше всего. Для спины, если есть проблемы-это-самый лучший вариант ,хотя его надо немного приловчиться наматывать. Хотя для длительных прогулок он нам незаменим. К тому же у шарфа множество вариантов положений ребенка, он, в этом смысле, универсален. Можно с рождения и до...пока не выпрыгнет

Май быстрее надевать,чем шарф, май-фаст еще быстрее. Но у обычного мая, особенно с широкими лямками, шарфомая, поддержка для детской спинки лучше, особенно если ребенок еще не держит спинку. Лямки можно расправить на малышовой спине, что даст дополнительную мягкую поддержку. Еще есть эргономичные рюкзачки, удобно и быстро

Слинг с кольцами удобен для новорожденных, в нем хорошо кормить и носить горизонтально. Я пользовалась и ССК(слингом с кольцами) с подушками и бортиками, и слингами из шарфовой ткани без подушки на плече и поролоновых или синтепоновых бортиков. Эта ткань в поролоне-синтепоне не нуждается, так как специально выткана для слингов и тянется по диагонали, мягко облегая малыша и мамино плечо. Бортики из синтепона и подушка компенсируют то, что бязь или другая ткань недостаточно или совсем не тянется по диагонали. Да и профессиональные кольца играют далеко не последнюю роль. Но в бюджетном варианте это-однозначно лучше, чем ничего.
Просматривают эту тему:

Forum