• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Слинг

Yulia   
Активный пользователь   
09 мая 2009 79317 833
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #602 Галя 09 октября 2009, 09:47
офф Вы с дочкой такие симпатичные, и так похожи!!!

Прям засмущали)))) Спасибо! Но Настенька больше папина доця))) хотя мы с мужем тоже чем-то схожи))))
По теме еще фотку выложу)))
Качество фото не ахти- но преимущества слинга явно видно)))
Короче, слингомамы форево!!!!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   09 октября 2009
Викуля, вот ты меня заразила! Я точно тоже уж слингомама Только еще не профессиональная, ниче время научит. Нася супер, а Илюшкук бы сейчас показать в слинге! И обязательно в теме про ГВ фотку положи, какой богатырь исключительно на грудном молочке вырос
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   09 октября 2009
Слинги- это вещь! Я не могу представить как можно без него обойтись!
Илюшку надо бы сфоткать- давно не позировали))) Завтра организуем и бум показывать что значит исключительно ГВ, хотя мы сегодня и тыкву нямали, и яблочко))))
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #602 Галя 07 октября 2009, 21:23
Ура-а-а! Это я в эйфории от сегодня приехавшего шарфа Ленни Шоколад. Я Ленни( они по 45 евро) раньше не сильно советовала, особенно для новорожденных-по качеству плотнее и грубоватее тех же Нати(по 63 евро). Но последний выпуск- это качество, реально сопоставимое с Нати и Хоппедиц.Появились польские хорошего качества по хорошей цене!!!
Я вообще его взяла с мыслью на шарфомай(май-слинг с шарфовыми лямками) пустить, но, когда увидела и намотала- рука не поднимается порезать
Короче, вот он:



Очень сипатичній! А и правда, зачем резать на шарфо-май?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #602 Мята 05 октября 2009, 23:10

Слинг чей ? В смысле фирма производитель ? Хвост зашитый в трубочку, распущеный или карманом ?

Слинг Katinka
вот такой
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   12 октября 2009
Привет, слингомамочки!
Я в вашу компанию. Уже второго малыша таскаю в слинге (он у меня там с рождения) - очень эту штуку люблю и уважаю. В основном, конечно ССК пользуем, пока маленький, но у нас сейчас появилась новая любовь - некий усеченный вариант шарфа, даже и не знаю как называется... нам подарили "My baby nest" - интересная штуковина эластичная и легко и быстро одевается, если интересно, покажу это чудо. его изобразить в домашних условиях проблем не будет если найти ткань.
Как-то и не замечала, что в Николаеве столько любительниц слингов, до сих пор иногда ловлю косые непонимающие взгляды и комментарии старушек, типа "бедненький, как же он там сгорбился весь... мамаша инвалидом сделает..." О_о Поделитесь, девочки, это только мне так везет или это у нас народ таким отличается доброжелательством?
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   13 октября 2009
Ха-ха-ха! Но таких стало меньше уже)))) Мне тоже частенько "замечания" делали)))))
Галя, а какая цена будет приблизительно шарфомая?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 октября 2009
А мне пока добрые бабульки попадались, говорят, как хорошо, что ребеночек все время с мамой. А продавщица в магазине постоянно восхищается, говорит, такое впечатление будто аист так и принес )))
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   13 октября 2009
Да уж! Сейчас уже не так, но все же есть любопытные взгляды. И я тоже с любопытством разглядываю. Но у меня свои причины Три года назад слово "слинг" вызывало удивленную эмоцию, типа "А что это?" А теперь этого почти не слышу и это радует!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   13 октября 2009
Три года назад народ вообще аж замирал, когда видел слинг
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 октября 2009
тож бабульки удивлялись, говорят, надо же, как мама придумала)))))))))))))))) Очень удивились, когда я сказала, что эо не я придумала, что это слинг - довольно распространенная вещь для переноса малыша)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 октября 2009
Цитата: #602 Дикий Ёж 05 октября 2009, 22:59
а у меня со слингом такая проблема - я не могу подтянуть хвост через кольца, когда ребенок в нем, т.е. легко он не тянется, нужно двумя руками ковырять и прилагать большие усилия.((

Катинка, это да, этот может. Можно поменять кольца на специальные (от 20 до 50грн), там диаметр больше, легче будет ткань скользить. Вот хорошая статья по этому поводу Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #602 Мята 13 октября 2009, 16:59

Катинка, это да, этот может. Можно поменять кольца на специальные (от 20 до 50грн), там диаметр больше, легче будет ткань скользить. Вот хорошая статья по этому поводу http://www.slingokonsultant.ru/makesling/r...ling_remake.php

ой, спасибо! Я кстати так и думала, что кольца надо поменять)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   22 октября 2009


Супер- про аиста !!! Вот если бы мамам в подарок в роддоме по слингу вручали- "от Аиста" !

А мне даже продвинутые бабульки встречались. Присела мылышку покормить в одном дворике, подходит бабулька такая себе, как, со слингом, деточка, удобно?-спрашивает Надо и моей такой тоже, а то таскать неудобно... Я была удивлена, правда, приятно.

Многие, после недели слингоношения и передач про слинги и сюжетов в новостях уже знакомы с такими переносками. Правда, не все еще знают отличие их от традиционных"кенгурушек", но уже и в этом начали разбираться. Теперь многие производители кенг начинают "косить" под слинги, называют их даже слингами некоторые

Но народ у нас умный, разберется

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   22 октября 2009
Цитата: #602 Викунчик 13 октября 2009, 00:09
Ха-ха-ха! Но таких стало меньше уже)))) Мне тоже частенько "замечания" делали)))))
Галя, а какая цена будет приблизительно шарфомая?


Это от ткани в нем зависит- от 200 до 500 грн. Из какого шарфа хотите?
Можно посмотреть расцветки Ленни и Нати на сайте : Ссылка
На этой неделе будут- сразу маякну в темке oka:
Bondanna

Bondanna

Имя: Bondanna
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 31.03.2014
Город:
Район: Заводской
Bondanna
Новичок
   01 ноября 2009
привет всем! присоединяюсь к слингомамам.я ношу свою любознательную доченьку с пяти месяцев. раньше не нравилось ей - не хотела лежать. недавно купила второй сск и май. очень рада!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Привет ! Здорово выглядите на фотке А чьи сск и май ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 ноября 2009
У нас слинг с кольцами, пытались использовать после первого месяца, но реакция отрицательная, находиться в нем и до сих пор не желает. Может быть позже оценит?!! Меня заинтересовал слинг-шарф. Девочки, кто им пользуется, напишите ваши отзывы! Его быстро можно одевать, и вообще, легко?

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Я пользуюсь и слингом с кольцами, и шарфом, и маем. У каждого из них свои преимущества.

Слинг с кольцами быстрее всего надеть и отрегулировать ( легче всего носить и регулировать те, что без бортиков и подушки на плече плюс шарфовая ткань хорошо распределяет нагрузку). Минусы- нагрузка на одно плечо, плечи надо менять, с тяжелым ребенком это чувствуется. Но на короткие перебежки, и для ходунка он тоже актуален. В слинге с кольцами легче всего уложить ребенка в положение "Колыбелька", и приложить к груди. Если вы гуляете с коляской, такой слинг можно взять с собой, и надеть, если малыш заплачет или захочет поесть.

Затем по быстроте надевания следует май- слинг. С разведенными ножками в май-слинге носят с 3 мес, а до того ножки малыша прячут внутрь слинга. Для самых маленьких особенно удобны шарфомаи- сочетающие удобство и быстроту надевания май-слинга и комфорт широких лямок из настоящей шарфовой ткани.Они обеспечивают и дополнительную поддержку детской спинке, так как есть возможность перекрестить и расправить их на спине, они не съедут под попу ребенку.

Слинг-шарф универсален. В нем можно носить с рождения, и-пока захотите. На одно, на два плеча, впереди, на боку, за спиной, вертикально и горизонтально. Сущесвует огромное количество вариантов намоток, можно выбрать любимые именно для вас и вашего ребенка. Шарф лучше всего распределяет вес ребенка по телу мамы благодаря ширине и структуре ткани и возможности максимально плотно притянуть малыша. В шарфе можно носить несколько часов и не устать.
Научиться самым простым намоткам не сложнее, чем надевать памперс. Времени, чтобы намотать-минуту.
Правда, иногда нужно показать, подсказать, поправить. Если хотите, можете попробовать мой шарф.

Мне прятнее всего, (моей спинке) шарф, мы в нем гуляем больше всего, слинг с кольцами носили, в основном, первые три месяца по дому; потом, с трех месяцев больше всего пользовались маем, а с четырех-пяти- любимым стал шарфик

Если есть вопросы по ношению слингов - обращайтесь





Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #602 Amalija 01 ноября 2009, 01:34
У нас слинг с кольцами, пытались использовать после первого месяца, но реакция отрицательная, находиться в нем и до сих пор не желает. Может быть позже оценит?!! Меня заинтересовал слинг-шарф. Девочки, кто им пользуется, напишите ваши отзывы! Его быстро можно одевать, и вообще, легко?

Мне однозначно удобнее в шарфе. Но один минус - если надо быстро перевязать на улице -проблематично, так как он длинный.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum