• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские шезлонги

Zemy   
VIP пользователь   
21 мая 2011 13217 121
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2011
Цитата: #6542 mamatanya 22 мая 2011, 19:18
а шезлонгом можно с рождения пользоваться? и если нет, то чем можно заменить? автокреслом? вообще кто-нибудь пользовался с рождения или все же это для 2-3 месяцев как минимум?

Можно и автокреслом заменить! По крайней мере наше было с возможностью качания
Можно с рождения. Там есть угол, т.е. ребенок лежит не на плоской поверхности, но нагрузки на позвоночник в этом положении нет, поскольку лежит фактически на спине
Точно как и в автокресле у ребенка ножки приподняты.
Но @Цветочек@ права - для новорожденного ребенка нет никакой необходимости в шезлонге

Zemy, а почему качельки не впечатляют? Это тот же самый шезлонг, но с расширенными возможностями.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирашик

Ирашик

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 821 87 79
Ирашик
Новичок
   25 мая 2011
Я купила шезлонг когда сыну было две недельки.. Садить его сначала побоялась - но уже в месяц рискнула. Ребенок увлекся но только в первый раз, а потом мог там сидеть буквально пару минут - хоть шезлонг и предназначен для деток с рождения. но было заметно что спинка побаливала((( А вот в три месяца он реально пригодился - но все равно больше 10 минут у нас сидеть не получается.. То ли дело развивающий коврик - вот это здорово.. И в любом случае у деток то вкусы разные - каждому свое)))))
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   25 мая 2011
у нас такой шезлонг

пользовались с двух месяцев, понасалу подкладывала в шезлонг подушечку чтоб малый ровно лежал, а с чктырех месяцев уже без нее там сидел. Очень полезная вещь оказалась, немного руки отдыхали, а иногда даже засыпал там малый. сейчас в 6,5 месяцев уже не хочет там сидеть

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 мая 2011
у меня был шезлонг, но я тогда еще не знала, что бывают стулья для кормления с раскладывающейся спинкой а-ля шезлонг. У нас был чикковский стул, жаль, что так поздно его купили!
а в шезлонге дочка сидела с удовольствием, и с ней было удобно играть, и не страшно оставить.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6542 Beretta 25 мая 2011, 23:37
у меня был шезлонг, но я тогда еще не знала, что бывают стулья для кормления с раскладывающейся спинкой а-ля шезлонг. У нас был чикковский стул, жаль, что так поздно его купили!
а в шезлонге дочка сидела с удовольствием, и с ней было удобно играть, и не страшно оставить.

а что за стулья с раскладывающейся спинкой? их с какого возраста можно использовать?

неужели никто никаких переносок не использовал с рождения? с одним ребенком мне тоже вроде как не надо было, а теперь второй появится, со старшей наедине не оставишь, а иногда нужны свободные руки....
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011
chicco polly на 4х колесах, опускается почти к самому полу, потом можно использовать просто как кресло.

с рождения использовали шезлонг, но, повторюсь, если бы я знала про этот стул раньше, я бы купила его с рождения и использовала бы вместо шезлонга. потому как последний мы использовали месяцев до 4х, потом дочка стала из него вылазить, выпадать и отказалась в нем сидеть наотрез.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6542 Beretta 26 мая 2011, 00:02
chicco polly на 4х колесах, опускается почти к самому полу, потом можно использовать просто как кресло.

с рождения использовали шезлонг, но, повторюсь, если бы я знала про этот стул раньше, я бы купила его с рождения и использовала бы вместо шезлонга. потому как последний мы использовали месяцев до 4х, потом дочка стала из него вылазить, выпадать и отказалась в нем сидеть наотрез.

прикольная штука )) спасибо
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 мая 2011
Получили сегодня свой шезлонг - прикольная штука.

Собрался легко, ткань приятная, игрухи на дуге очень симпотные... Подождем еще недельку-две и будем проводить испытания нашей обновки.

Описание модельки:
* 12 веселых мелодий с возможностью регулировки звука
* успокаивающая вибрация с автоматическим отключением через 30 мин. использования, с целью сохранения заряда батареек
* 3 игрушки: качающиеся утка с лягушкой, плюшевая черепаха и грызун с водичкой
* арка с игрушками легко снимается, для того чтобы родители смогли без усилий достать ребенка
* удобное сиденье с ремнями безопасности из съемной, легко стирающейся ткани
* легкий вес шезлонга позволяет без труда переносить его
* простая сборка не требует дополнительных инструментов
* не скользящая, прочная конструкция ножек кресла лишит родителей беспокойства о безопасности малыша
* подходит деткам от 3-11 кг.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 мая 2011
С обновкой Вас! Когда начнет ножками стучать, под ноги в шезлонге у меня получалось удобно расположить какую-нибудь бренчащую игрушку - не было предела восторгу
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 мая 2011

Спасибо, попробую потом, как только нас видно станет из "трусиков для фиксации"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   31 мая 2011

Тоже купили такой же-малому нравится в нем колбаситься и игрухи заинтересовали . Не взяла стульчик-мне пока реально некуда его поставить, а нужно конкретно на кухне, чтоб малый был на виду
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   31 мая 2011
Мы с первых недель пользовались автокреслом как качалкой, наше сокровище не хотел спать на ровном, а вот в кресле - без проблем, это единственное, что помогало его приспать, когда животик болел, он у нас не очень ручной..

А про шезлонги мы не совсем знали, когда покупали качельку, как-то они нам не попались, или мы просто от всех стремительных событий в нашей новой жизни не успевали осваивать информацию, подсказать было некому, что есть такие полезные вещи.. Да и финансово было сложно первые месяцы

Потом купили качельку, у нас получилось все в одном - наша качелька Грако снимается и получается шезлонг, мы его тоже на кухню с собой брали, на самом шезлонге - виброрежим, а на качельке - мелодии и скорости укачивания, нам все это оооочень пригодилось. И в качельке мы сыночка кормили, стульчик для кормления не покупали. Пользовались с 2,5 месяцев, сейчас уехали и, боюсь, когда вернемся, уже вырастем из качельки , придется-таки стульчик покупать...


Вывод: шезлонги и качельки (а также автокресла в качестве альтернативы, что в нашейм случае - бюджетный вариант) - это спасение!
Допоможемо українським військовим!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   05 июля 2011
И у нас такой шезлонг. Не могу им нарадоваться. Основным аргументом выборе именно этого шезлонга было то, что он рассчитан до 18 кг. С месяца до месяцев 8-9 доча очень любила в нем играть. Я ей на дугу вешала разные игрушки и мы путешествовали по квартире. А сейчас нам уже год и месяц и мы до сих пор укладываемся спать только в нем, когда куда-то уезжаем нам его очень не хватает так, как на руках невозможно укачать. И старший мой очень любит качаться в нем и смотреть мультики. Так, что всем советую, очень классная и нужная вещь.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 июля 2011
ost-67: Пользуюсь своим шезлонгом уже более 2-х месяцев и удивляюсь и как я двоих детей до этого вырастила без этой супер-штуки ost-189-1:
  • Играться с игрушками, дугами, папой, сестрами и мамой - только в шезлонге ost-67:
  • Дать лекарство - как не странно, тоже удобно в шезлонге (ребенок в удобном для этого положении, пристегнут и у меня две руки свободны).
  • Готовить завтрак, обед и ужин - малого в шезлонг, на кухню, на стол - ему не скучно и я могу делать все что нужно.
  • Укачать малого, который уже объелся, но не уснул под грудью + очень устал - тут шезлонг просто не заменим (причем я вам пишу, качая шезлонг одной ногой - малой засыпает ).


Так что всем спасибо, кто тут отписался и убедил меня, а главное моего мужа в необходимости этой покупки - я вам так благодарна
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 июля 2011
Как хорошо, что вам шезлонг облегчает жизнь
Если бы не шезлонг, мой муж бы ходил голодным все время Столько комфорта за такие деньги - он себя очень быстро оправдывает.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   24 июля 2011
Да, такая ВЕЩЬ нужная! Он уже давно окупил себя! Не представляю, что бы мы без него делали...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   25 августа 2012
Почитала темку, растерялась еще больше... Что же все-таки лучше приобрести для облегчения жизни себе любимой - автокресло, шезлонг или качельку?.. А то мы и на машине катаемся и на кухню обязательно нужно брать - сам лежать не хочет никак...(
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 августа 2012
Цитата: #6542 orakul 25 августа 2012, 13:21
Почитала темку, растерялась еще больше... Что же все-таки лучше приобрести для облегчения жизни себе любимой - автокресло, шезлонг или качельку?.. А то мы и на машине катаемся и на кухню обязательно нужно брать - сам лежать не хочет никак...(

Ну автокресло-то вам понадобится в любом случае, если машина есть.
Его же и будет совершенно достаточно - прицепите туда любые игрухи-погремухи, и будет деть на кухне в нем сидеть.
Зачем еще шезлонг, который по сути почти то же самое?

У меня в кухне еще такой надувной манеж Smoby был. Чем хорошо - ребенку там есть чем заняться, но он не пленник и может выбраться-забраться когда желает, и мягкий - не ударится. Собственно, он у меня до сих пор в шкафу лежит - в одном месте повредили, надо заклеить.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 Тяпа 25 августа 2012, 13:34

Ну автокресло-то вам понадобится в любом случае, если машина есть.
Его же и будет совершенно достаточно - прицепите туда любые игрухи-погремухи, и будет деть на кухне в нем сидеть.
Зачем еще шезлонг, который по сути почти то же самое?

У меня в кухне еще такой надувной манеж Smoby был. Чем хорошо - ребенку там есть чем заняться, но он не пленник и может выбраться-забраться когда желает, и мягкий - не ударится. Собственно, он у меня до сих пор в шкафу лежит - в одном месте повредили, надо заклеить.

Мой для таких штук еще очень и очень мал... А т.к. ручной и весь мамин - хочу руки освободить... Думаю над чем-то с автоматическим режимом качания... И чтоб не сильно много места занимало - на стол кухонный например поставить или на диванчик, чтоб деть под рукой был...) Есть такая штука? Или я много хочу?...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 августа 2012
Мені кума дала у користування гойдалку... дівчата, в кого другі діти - це така річ!!!!!!!! синочку спочатку не сподобалося там качатися, а тепер він і засинає там, і грається, і сидіти там зручно. Я ставлю на кухню, і поки малий засинає, встигаю перемити посуд, і навіть щось приготувати. Йому головне щоб хтось був перед очима, один не буде сидіти. Потім можу перекласти у ліжко, або так і спить там, хвилин 30-40. І донька там може покататись, гойдалочка витримає))
Шезлонг класна річ, компактна. Для качельки потрібен простір. ще мінус - ціна))) мені дісталась безкоштовно, та, здається, її варто пошукати б/в.

автокрісло я б не порівнювала з шезлонгом.
Просматривают эту тему:

Forum