• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские шезлонги

Zemy   
VIP пользователь   
21 мая 2011 13202 121
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 августа 2012

Бери шезлонг, причем спокойно можно искать б/у, так как они не сильно изнашиваются. Места занимает мало, лично мой был с системой вибрации и музычкой - самое то чтобы руки освободить. На дугу можно было цеплять разные игрушки, тем самым все время развлекать малого чем-то новым. Однозначно классная и удобная штука, у моего шезлонга уже 3 дня как новая хозяйка, надеюсь она тоже оценит
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 августа 2012
Цитата: #6542 orakul 25 августа 2012, 15:37

Мой для таких штук еще очень и очень мал... А т.к. ручной и весь мамин - хочу руки освободить... Думаю над чем-то с автоматическим режимом качания... И чтоб не сильно много места занимало - на стол кухонный например поставить или на диванчик, чтоб деть под рукой был...) Есть такая штука? Или я много хочу?...

Есть, я на первой странице показывала нашу качельку, очень компактная, еще и складная. А шезлонги - те вообще все небольшие.
Только не наверх! такие вещи должны на полу стоять.


Почему? Чем оно от шезлонга отличается при том, что максимум, что еще делает шезлонг (не качелька) - это вибрирует? С сомнительной пользой для здоровья ребенка... На автокресло можно любые светомузыкальные игрухи прикрутить - ручку подняли наверх и все.
Просто зачем покупать две аналогичные вещи, которые обе немало стоят... Кому автокресло не нужно - другое дело.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 августа 2012
О, как меня спасали с моими двумя шезлонги не передать словами. Я и поесть могла, и посуду помыть, и что-то приготовить. Я даже в душ бегала, а малые в шезлонге в ванной комнате сидели в это время.
Я считаю, что автокресло не может заменить шезлонг, хотя у меня автокресла и с качанием, но реально в них малым до месяцев 4х было неудобно и долго они там не лежали, только если машина ехала, хотя сейчас уже в 9месяцев могут и просто в автокресле сидеть. А вот в шезлонгах у меня дети с двух недель лежали. Правда мои дети не показатель, может им было неудобно в автокресле, потому как они у меня мелкие очень, нам почти 10месяцев - а они по 68см.
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 Zemy 25 августа 2012, 15:48

Бери шезлонг, причем спокойно можно искать б/у, так как они не сильно изнашиваются. Места занимает мало, лично мой был с системой вибрации и музычкой - самое то чтобы руки освободить. На дугу можно было цеплять разные игрушки, тем самым все время развлекать малого чем-то новым. Однозначно классная и удобная штука, у моего шезлонга уже 3 дня как новая хозяйка, надеюсь она тоже оценит

Слышала еще про какой-то стульчик моднявый на подобии качели или шезлонга - что за гаджет такой?))

Да, и Туара что-то упомянула о вибрации и вреде малышу... Не пойму пока в чем вред, может обьясните?.. А то я так поняла все шезлонги идут с вибро, по типу качелек нет таких?
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 PANY 25 августа 2012, 16:17
О, как меня спасали с моими двумя шезлонги не передать словами. Я и поесть могла, и посуду помыть, и что-то приготовить. Я даже в душ бегала, а малые в шезлонге в ванной комнате сидели в это время.
Я считаю, что автокресло не может заменить шезлонг, хотя у меня автокресла и с качанием, но реально в них малым до месяцев 4х было неудобно и долго они там не лежали, только если машина ехала, хотя сейчас уже в 9месяцев могут и просто в автокресле сидеть. А вот в шезлонгах у меня дети с двух недель лежали. Правда мои дети не показатель, может им было неудобно в автокресле, потому как они у меня мелкие очень, нам почти 10месяцев - а они по 68см.

А какие у вас шезлонги?)
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 orakul 25 августа 2012, 16:36

А какие у вас шезлонги?)


у меня как и у Зямы были Bright Starts
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 PANY 25 августа 2012, 17:03


у меня как и у Зямы были Bright Starts

ооо и у нас такой был
недавно только продала

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   25 августа 2012
Цитата: #6542 orakul 25 августа 2012, 16:34

Слышала еще про какой-то стульчик моднявый на подобии качели или шезлонга - что за гаджет такой?))

Да, и Туара что-то упомянула о вибрации и вреде малышу... Не пойму пока в чем вред, может обьясните?.. А то я так поняла все шезлонги идут с вибро, по типу качелек нет таких?

Ссылка
Ясик, вот этот стульчик

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   25 августа 2012
Ссылка

а это к нему аксессуары

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 orakul 25 августа 2012, 16:34

Слышала еще про какой-то стульчик моднявый на подобии качели или шезлонга - что за гаджет такой?))

Да, и Туара что-то упомянула о вибрации и вреде малышу... Не пойму пока в чем вред, может обьясните?.. А то я так поняла все шезлонги идут с вибро, по типу качелек нет таких?


У нас такой: Ссылка
Вибро и музыки нет, не качается, но очень удобный.
А главное, что 3в1, не надо морочиться с кучей покупок)))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 августа 2012

И у меня! Дешево и сердито-не раз выручал
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 августа 2012
Цитата: #6542 PANY 25 августа 2012, 16:17
О, как меня спасали с моими двумя шезлонги не передать словами. Я и поесть могла, и посуду помыть, и что-то приготовить. Я даже в душ бегала, а малые в шезлонге в ванной комнате сидели в это время.
Я считаю, что автокресло не может заменить шезлонг, хотя у меня автокресла и с качанием, но реально в них малым до месяцев 4х было неудобно и долго они там не лежали, только если машина ехала, хотя сейчас уже в 9месяцев могут и просто в автокресле сидеть. А вот в шезлонгах у меня дети с двух недель лежали. Правда мои дети не показатель, может им было неудобно в автокресле, потому как они у меня мелкие очень, нам почти 10месяцев - а они по 68см.

Не вижу большой разницы по форме между шезлонгом и автокреслом... Наверное, просто было неудобно, действительно.


С виброрежимом только некоторые шезлонги, мне в магазине включили - впечатлило )))

А то, что вибрация - одно из самых вредных воздействий на организм, уже давно известно. Вот, например: Ссылка
Даже не знаю, кому пришло в голову детей на виброкресло сажать. Да, некоторые дети от этого замолкают, потому что прислушиваются к своим ощущениям, но это не повод их такому подвергать, я считаю.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 Тяпа 25 августа 2012, 17:41

Не вижу большой разницы по форме между шезлонгом и автокреслом... Наверное, просто было неудобно, действительно.


С виброрежимом только некоторые шезлонги, мне в магазине включили - впечатлило )))

А то, что вибрация - одно из самых вредных воздействий на организм, уже давно известно. Вот, например: http://www.eurolab.ua/news/world-news/34969/
Даже не знаю, кому пришло в голову детей на виброкресло сажать. Да, некоторые дети от этого замолкают, потому что прислушиваются к своим ощущениям, но это не повод их такому подвергать, я считаю.

Я ж написала, в автокресле не лежали, а в шезлонге лежали и спали. Разница есть, в моем шезлонге спинка мягкая по принципу гамака, а в автокресле жесткое полулежа и видимо, когда они были 2,5кг-5,5кг, им просто в автокресле было неудобно, поэтому в автокресле им стало удобно аж с 5ти месяцев и они в них стали спокойно сидеть, но опять таки уточняю, у меня очень мелкие дети.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 августа 2012


Ну, по-перше, автокрісло важке Навіть пересувати його по квартирі не дуже зручно. Мій хлопчик важить зараз 8 кг, і кожні 100 грам я вже починаю відчувати))))) По-друге, якщо часто доведеться їздити, то носити його в авто та до дому буде не айс. По-третє, дійсно, форма. Автокрісло більше підходить для дітей після 2го місяця. Та і як на мене, то влітку жаркувато в ньому.



Шезлонги зараз бувають які завгодно... Вибирайте складний, та з приємним покриттям Музичка стане у нагоді, але не принципово.

Але як на мене, то гойдалка все одно краще Поклав собі малюка і він качається... Зараз ми причепили столик, на нього модна чіпляти іграшки. А в шезлонгу качатися не вийде. В мене шезлонг був до 4 місяців, потім донька стала вивертатися з нього. Гойдалку брали із собою у поїздки, дуже легко складається. займає мало місця у багажнику.

Віброрежими теж не люблю(((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 августа 2012
Цитата: #6542 Beretta 25 августа 2012, 22:39


Ну, по-перше, автокрісло важке Навіть пересувати його по квартирі не дуже зручно. Мій хлопчик важить зараз 8 кг, і кожні 100 грам я вже починаю відчувати))))) По-друге, якщо часто доведеться їздити, то носити його в авто та до дому буде не айс. По-третє, дійсно, форма. Автокрісло більше підходить для дітей після 2го місяця. Та і як на мене, то влітку жаркувато в ньому.



Шезлонги зараз бувають які завгодно... Вибирайте складний, та з приємним покриттям Музичка стане у нагоді, але не принципово.

Але як на мене, то гойдалка все одно краще Поклав собі малюка і він качається... Зараз ми причепили столик, на нього модна чіпляти іграшки. А в шезлонгу качатися не вийде. В мене шезлонг був до 4 місяців, потім донька стала вивертатися з нього. Гойдалку брали із собою у поїздки, дуже легко складається. займає мало місця у багажнику.

Віброрежими теж не люблю(((

Зачем шезлонг детям до трех месяцев? Точнее, их мамам Малыши все равно практически все время спят в таком возрасте.
А кресло у Вас, наверное, c Изофиксом? Конечно тяжело так )) наше очень легкое и все время дома, в машине никогда кресло не оставляли.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 августа 2012

Носить автокресло по квартире точно не айс будет. Шезлонг я могла одним пальцем прихватить по пути с ребом уже на руках. До 3-х месяцев очень даже нужен, мы со 2-ой недели активно его использовали, как гляну ща фотки малого за первые полгода почти все в шезлонге
И все таки спинка у шезлонга мягкая, провисающая под весом ребенка, чего не скажешь о автокресле.

ЗЫ: зачем автокресло не в машине, а в квартире? какой смысл?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 августа 2012
Цитата: #6542 Тяпа 25 августа 2012, 22:48

Зачем шезлонг детям до трех месяцев? Точнее, их мамам Малыши все равно практически все время спят в таком возрасте.
А кресло у Вас, наверное, c Изофиксом? Конечно тяжело так )) наше очень легкое и все время дома, в машине никогда кресло не оставляли.

если б все было так просто...
у нас шезлонг был с 1,5 месяцев-это была самая незаменимая вещь

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   25 августа 2012
Мы пользовались шезлонгом до 5 мес. в 4,5 она стала в нем подниматься и присаживаться пыталась.
Вещь, как по мне, не заменимая.
Ссылка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   25 августа 2012
Наша тоже с месяца в нем лежала, ей нравилось, там и спала, и носить её могла по всей квартире и своими делами заниматься. До 5 месяцев для меня он был просто незаменим.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   25 августа 2012
Ссылка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum