• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подушка для кормления

DIZZY   
VIP пользователь   
14 июля 2011 3992 28
Не нашла подобной темы!
была ли у вас подушка для кормления?
насколько облегчает процесс?
нужна ли вообще?
вобщем интересно послушать мнения форумчанок по этому поводу...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 июля 2011
У меня есть... но вот что с ней делать? как ее применять, я конечно придумала, но это явно не то для чего она придумывалась:
- я на ней СПЛЮ ;
- иногда выкладываю на нее малого пузом вниз - ему так интереснее смотреть и пукается легче ;
- я подкладываю ее под одну грудь, когда кормлю лежа (тем самым поднимая сосок на уровень ротика малого);

Так как должна она применяться - у меня не выходит, она мала мне и на талии завязать ее не могу, очень редко когда я использую ее при кормлении (не завязанная она крутится и сползает - это не удобно), но первые 5 минут - супер, легче локтям-рукам, легче спине.

В принципе, думаю штука нужная, но я бы, лично для себя, сделала бы (пошила на заказ) ПОБОЛЬШЕ
Так что если кто знает таких мастериц - жду контактов.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2011
Мне пригодилась, пока был маленький удобно было в ней кормить (использовала где-то до 3-х месяцев) Сейчас нам 6 месяцев и мы в ней сидим. Ну и на животик все время на нее выкладывала, как Зяма писала. В общем вещь полезная.
У меня Вилюта, она только для кормления, беременной спать с ней неудобно (не раскрывается).
Мечты сбываются
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   14 июля 2011
Я использовала обычную большую подушку: садилась на кровать "по-турецки" скрестив ноги и сверху мостила подушку а на неё уже кроху. Конечно первое время было даже очень удобно, руки свободны, могла даже пока мася кушает сисю сидеть и краситься.Но вскоре мася стал ооочень хорошо набирать в весе и с 3-х месяцев кормить пришлось лежа на бочке))
Так, что я не думаю, что специальная подушка для кормления так уж необходима и не покупала её.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 июля 2011
А я еще дополню список вопросов:

1) у кого какой наполнитель и плюсы и минусы( синтепон, силикон, холофайбер, шарики пенополистирольные)? какая нужна плотность этого наполнителя?
2) какой нужен все-таки размер (видела в продаже от 63см в диаметре и до .....) ?


Katrin
, а Вилюта плотная, под весом ребенка не проваливается и есть ли на ней завязки?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6822 Zemy 14 июля 2011, 08:50
У меня есть... но вот что с ней делать? как ее применять, я конечно придумала, но это явно не то для чего она придумывалась:
- я на ней СПЛЮ ;
- иногда выкладываю на нее малого пузом вниз - ему так интереснее смотреть и пукается легче ;
- я подкладываю ее под одну грудь, когда кормлю лежа (тем самым поднимая сосок на уровень ротика малого);

Так как должна она применяться - у меня не выходит, она мала мне и на талии завязать ее не могу, очень редко когда я использую ее при кормлении (не завязанная она крутится и сползает - это не удобно), но первые 5 минут - супер, легче локтям-рукам, легче спине.

В принципе, думаю штука нужная, но я бы, лично для себя, сделала бы (пошила на заказ) ПОБОЛЬШЕ
Так что если кто знает таких мастериц - жду контактов.


Зяма, смотри вотСсылка сайтик, это наши николаевские девочки, и если я не ошибаюсь, то там девочка Юля, у которой я когда-то брала май слинг и они сами их шьют, так что может они и смогут тебе по увеличенному размеру сделать подушку


И еще у тебя размер какой подушки, находила увеличенные подушки улучшенный - 70х80см, а не - 70х50см
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июля 2011
у меня была, мне очень пригодилась, поскольку кушали мы всегда сидя, сидя кормить и держать на руках для меня очень не удобно было, лежа мы не кушали пратически, поэтому подушка очень пригодилась
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 июля 2011
Девочки, у меня Макошь, классная подушка, спать на ней любят все, особенно муж
Кормить тоже удобно, я ее никогда и не завязывала, но я не кормлю ребенка на подушке, почему-то больше лежа люблю
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 июля 2011
у мене була макошь, оскыльки я сидячи не годувала то вона мені особливо не знадобилась, рада що знадобилась комусь крім мене
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   14 июля 2011
Я кормила лежа, т.к. грудь большая, и не хватало рук все и всех держать , соответственно подушка не понадобилась.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6822 PANY 14 июля 2011, 09:34
А я еще дополню список вопросов:

1) у кого какой наполнитель и плюсы и минусы( синтепон, силикон, холофайбер, шарики пенополистирольные)? какая нужна плотность этого наполнителя?
2) какой нужен все-таки размер (видела в продаже от 63см в диаметре и до .....) ?


Katrin
, а Вилюта плотная, под весом ребенка не проваливается и есть ли на ней завязки?


Да, Вилюта плотная, завязок нет, но она и так хорошо держится, так как покроена подковой, концы которой находят друг на друга (перекрещиваются). Наполнитель силиконовые шарики, у меня подушки тоже Вилюта уже 1,5 года не сбиваются даже после стирки в стиральной машине.
Мечты сбываются
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
я хочу шить(у мамы руки из нужного места растут...выкройку я уже сделала(нашла на просторох инета))вот и спрашиваю,стоит ли завязываться с этим делом...
на счет наполнителя еще не решила,вроде для такого дела лучше шарики пенополистирольные,но где их купить и сколько,пока не знаю(и сколько это счастье стоит),надо сначала подуху сшить.
всем спасибо за отзывы!потом покажу что получилось.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6822 DIZZY 14 июля 2011, 11:12
я хочу шить(у мамы руки из нужного места растут...выкройку я уже сделала(нашла на просторох инета))вот и спрашиваю,стоит ли завязываться с этим делом...
на счет наполнителя еще не решила,вроде для такого дела лучше шарики пенополистирольные,но где их купить и сколько,пока не знаю(и сколько это счастье стоит),надо сначала подуху сшить.
всем спасибо за отзывы!потом покажу что получилось.


Настя, читала отзывы, что эти шарики шуршат в подушке, и что если ребенок уснул, то многие потом не могут переложить малыша, так как очень уж она шумная.

Я вот почему-то думаю, что лучше холлофайбер - у меня просто есть обычная ортопедическая подошка с холофайбером (уже ей лет 7), сейчас ее малый себе забрал в кроватку - так она нигде не скомкалась, стирается и сохнет быстро и довольно таки хорошо держит форму.

Покажешь и расскажешь потом, что у тебя получилось и во сколько материалы обошлись.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 июля 2011

Якщо вирішишь купувати кульки то їх можна купити там де роблять пенопласт, ми купували в цеху на Казарского, 8 мішків нам обішлися в 300 грн самих дрібних кульок. Але вони мають специфічний запах і спочатку виділяють якийсь газ, тому перед тим як користуватись ним в таких цілях його треба провітрити
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 июля 2011
Использовала обычную прямоугольную декоративную подушечку, примерно 50 на 30. Достаточно неплохо держит форму, сын вообще привык на ней засыпать. Наполнитель - скорее всего холофайбер, она легенькая
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6822 DIZZY 14 июля 2011, 11:12
я хочу шить(у мамы руки из нужного места растут...выкройку я уже сделала(нашла на просторох инета))вот и спрашиваю,стоит ли завязываться с этим делом...
на счет наполнителя еще не решила,вроде для такого дела лучше шарики пенополистирольные,но где их купить и сколько,пока не знаю(и сколько это счастье стоит),надо сначала подуху сшить.
всем спасибо за отзывы!потом покажу что получилось.


мне свекровь шила подушку, выкройку я ей в инете нашла, наполнитель она сама покупала, точно не скажу какой, но не шарики, наполнитель покупала в Идее

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   14 июля 2011
я бы не стала пенопластовыми шариками набивать подушку: либо гипоаллергенный силикон, либо холофайбер, просто поплотнее. тоже задумываюсь пошить
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 июля 2011
у меня была подушка для беременных "банан", с которой я сначала спала, потом кормила, она как раз принимает форму "по-больше", и, если надо - "по-меньше". на ней еще завязочки пришить на концах...
потом я ее использовала как загородку на полу, чтоб не уползла дочка, или на кровати, чтоб не свалилась.

знаю, где продаются. стоят 240 грн. длина по дуге около 170 см, наволочка съемная, наполнитель - какие-то шарики мягкие. не воняют.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6822 Beretta 14 июля 2011, 16:48
у меня была подушка для беременных "банан", с которой я сначала спала, потом кормила, она как раз принимает форму "по-больше", и, если надо - "по-меньше". на ней еще завязочки пришить на концах...
потом я ее использовала как загородку на полу, чтоб не уползла дочка, или на кровати, чтоб не свалилась.

знаю, где продаются. стоят 240 грн. длина по дуге около 170 см, наволочка съемная, наполнитель - какие-то шарики мягкие. не воняют.


ага, мы тоже так использовали, на полу и на кровате большое)))))))0
вообщем ей можна найти масу применений))))
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   14 июля 2011
Вот и я такую хочу, а то срок маленький, а спать уже не удобно..
Просматривают эту тему:

Forum