• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пиво

bassik   
VIP пользователь   
06 февраля 2010 13631 113
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 мая 2010

на углу Рюмина и Ленина..... прямо на углу....светофор как переходишь, когда со стороны центра движешься
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #2625 Лучик 20 мая 2010, 14:14

на углу Рюмина и Ленина..... прямо на углу....светофор как переходишь, когда со стороны центра движешься


Это где то рядом с Одесским ювелирным, да?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 мая 2010

неа..где ювелирный не знаю ....знаешь где был магазин с оружием...аптека "Медицина..."...и еще что-то...в этом здании..именно на углу....на рюмина.......когда движемся от ИДЕИ переходим первый светофор...и Оп-па Пивной рай!!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   20 мая 2010
Что из себя представляет "живое пиво"? От одного названия уже все желание пропадает его выпить
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #2625 Лучик 20 мая 2010, 14:23

неа..где ювелирный не знаю ....знаешь где был магазин с оружием...аптека "Медицина..."...и еще что-то...в этом здании..именно на углу....на рюмина.......когда движемся от ИДЕИ переходим первый светофор...и Оп-па Пивной рай!!!!!!!!



Ну вот именно на этом месте и был раньше одесский ювелирный..... давно там не была, теперь видимо вместо него "Пивной рай" - пиво видать пользуется большим спросом чем золото
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 мая 2010
зараз точок з живим пивом дуже багато на радянській, в соткі, на ринках всіх.
Живе пиво збирігається не більше 7 діб в кегах, а після того як його налили в пляшку 1-2 доби в темному холодному місці.
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   22 мая 2010
А мы для себя открыли пивной банк на Советской, идти в сторону дворца судостроителей.
уже все сорта перепробывалти, вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
брать можно от 1 л, их бутылки, цена самая дорогая 18 грн/л
а еще таем есть квас тоже прелесть, особенно в жару!!!
я до этого грам 300 могла пива выпить или если в хорошей компании то 500, а это пиво 1 л выдудлила и не заметила :-)))

особенно понравыилось Соколивское светлое и Душа пивовара темное!!!!!

даже в голове теперь мысль засела - хочу себе домашнююю пивоварку (1500-2500 грн можно купить), но пока только решаюсь...
может у кого то у же есть??? какие впечатления???

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   30 мая 2011
Для меня идеальная закуска под пиво - креветки))) Ммммм, лиманские, мелкие, солёненькие))))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #2625 Машка-Степашка 30 мая 2011, 21:34
Для меня идеальная закуска под пиво - креветки))) Ммммм, лиманские, мелкие, солёненькие))))

а для меня они мелкие (хотя тоже их люблю). предпочитаю покупать большие))

кстати, щаз акция в Доярушке - 18 грн за 1 кг. Понятное дело, что много льда, но все равно выгодно. нам с мужем вечером под пиво один килограммчик, с укропичком...ммм)))
очень люблю креветок!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   30 мая 2011
Мы с мужем тоже любим лиманские, мелкие. А большие, мороженные - не то)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   30 мая 2011
ой..раздразнили
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   30 мая 2011
рыбка..таранька)))) пиво не пью
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012
Любим пиво с креветками,чипсами Принглс,рыбкой ,копченым лещем,пиво любим и пьём:Черниговське,Туборг,Белый медведь,Старый мельник,Хугарден)))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   28 мая 2012
"Раздразнили"? Сейчас начну дразнилово.

Из украинских сортов - "Душа пивовара" темная, портер обожаю львовский и "Наша марка", в "Шульце" - черное и светлое Вацлавское. Вообще очень хороши частные пивоварни, замечательная в Одессе на Поскоте (пиво в "Боцмане" пили). Дивное пиво из частной пивоваренки мы пили в "У Самвела" в Одессе - полутемное и светлое, очень душистое и мягкое. А вот в "Биргартене" в горсаду - не сильно понравилось. Радовал кеговым Гиннессом ирландский паб на Дерибасовской, когда веселая компания "компутерщиков" сидела там вечерок до полуночи (кстати, немного абсурдное сочетание - Гиннесс и немного гренадина, но вкусное).

Немецкие - францискайнер, Эрдингер темный, светлый "хакер пшёрр". Неплохое немецкое пиво в АТБ баночное продается.

Белый бельгийский "хугарден" с четвертушкой лимона в здоровенном бокале... с видом на бухту в Новом Свете, с мясом, в которое завернут сыр и пряные травы, и так зажарено...

Еще - совершенно изумительное пиво было в маленькой частной пивоварне в Раштатте, когда я к родителям ездила. Пили красное пиво и светлое. Вкус... непередаваемый, сложный букет с легкими медовыми тонами. Бутылочное - жалкая тень такой вкуснотищи.

Ну и чешское светлое, классика жанра.

Закуска...
1) креветки - под светлое легкое пиво. На первом месте - здоровенные креветищи, которые мы как-то взяли в кулинарии во французском магазине во время поездки в Страсбург (когда я у родителей гостила). Великолепно сварены! С ними могут сравниться только свежевыловленные травяные креветки (Одесса, Коблево, Скадовск, Кинбурн), когда побродил с сеткой-тралом по мелководью, повыбирал - и в кипяток их. Хороши также раки - но только свежие. Уууу... хочу наловить. Креветки также прелестны в лимонно-чесночной подливе, к таким - светлое пиво и миску с водой (а то по локтям течет).

2). Мясо - на гриле либо на камне, без лишних приправ, с "кристальной чистотой вкуса" - под доброе темное пиво. Либо поджаренное с лучком копченое и колбаски, как на сковородке в "Шульце".

3). Сыр. Нет, не так. СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР! "Дор Блю" и горгонзола, подпевающие портеру своей нежно-сливочной консистенцией и плесневой остротой, радамер и мааздам - под более легкое пиво в Одессе, брынза и бри - с тонким ломтиком черного хлеба под "полутемное" и красное пиво. Запеченный с травами в лаваше сулугуни - под бокал пильзнера. Жареный сыр с клюквенным соусом - под Гиннесс. Рокки, ты был прав. СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР.

4). Рыба. Ну... тут я могла бы стыдливо умолкнуть, предоставив читателям додумывать копченого леща под светлое одесское, маринованную скумбрию под чешского "золотого фазана", полупрозрачные ломтики соленой форели с немецким темным. Но лично я больше всех обожаю угря и бычка - копченого угря для смакования практически с любым легким пивом, и "солено-сушеных" (а попросту - вяленых, как делают мои родители) бычков с простым и светлым местным пивком.

И прочая вкусная ерунда, типа вайсс-вюрстхен (белые колбаски) к варштайнеру и эрдингеру. Чипсы и орешки? вы еще скажите, футбол по телевизору.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 мая 2012
vestigial, вот это Вы гурман!!!! Нам так не жить, но стремиться будем...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
как вкусно изложила, по-булгаковки inner: . Сразу вспомнились порционные судачки "а ля натюрель" и обед доктора Преображенского
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 мая 2012
Пиво люблю дуже і чоловік теж Колись пила більше,а тепер тільки 0,5л.
по великих і довгих посиденьках (по пів ночі) можу багато випити....... більше 0,5л,1л,1,5л........
Завжди любила і пила Львівське (світле,1715),потім присіли на 1 Броварню, потім на Рогань, Оболонь живе і Жигулівське і деколи Зіберт. На жаль,все пиво поступово псується і я вже не знаю що ми скоро питимемо
Пиво можу пити і без нічого, але найсмачніше з в"яленою рибкою
Криветки не люблю,раки дорого , чіпси і сухарики шкідливо
Серцем і душею з ними.......!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Я не любитель футбола,но в хорошой компашке,под пиво почему бы и не поорать "Гол!")))))

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   28 мая 2012
Ух ты, наконец-то я нашла эту темку Я тоже любитель пива, точнее мы с мужем. Чаще всего пью Зиберт, а летом только кегу. Ну а под пиво Вомер, креветочки, шашлычки, раки а самое любимое "лакомство" это сухарики, такие большие с чёрного хлеба с чесночком и солькой ow: Кстатьи пива могу выпить много иногда очень много вот теперь сижу и хочу пива...
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

И я сейчас подбиваю мужа по телефону попить пивка вечером)))
Просматривают эту тему:

Forum