• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как проверять овощи и фрукты?

Cvetlana   
Новичок   
18 июля 2010 10224 81
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010


Держава повинна кожен огірок перевірити?


Давайте, тільки не весь підручник, а саме про це Ваше твердження, і посилання на підтвердження "очевидних" фактів.

І до речі нічого такого страшного в тому щоб вирощувати самому нема, набагато дивніше ходити із лічильником Гейгера та нітратометром по ринку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   18 июля 2010
Цитата: #3591 Конфетти 18 июля 2010, 14:17
Cvetlana, Вы ничего не перепутали?



МНЕ дайте

Ссылка Ссылка Ссылка

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   18 июля 2010
Девочки, ну чего вы ссоритесь и нападаете на Алису.
Проверять или не проверять овощи дело каждого, но от того что проверите овощи, сделаете салат и перемажете его майонезом который напичкан Е или рафинированным маслом с тем же Е, вашему организму легче не станет. Невозможно всего предугадать. Можно отказаться от кака-колы и макдональдса, можно носить только натуральные вещи, но мы каждый день подвергаем себя опасности другими вещами.
Я например отказалась от магазинного йогурта, делаю сама, но опять таки из чего. Закваска, живые бактерии, бла-бла, я то не знаю чего мне там в баночку подсунули. Молоко, домашнее просто буэ, Ну не может молоко целый день стоять на жаре и не прокиснуть + еще не ясно была ли корова здорова. Ягодыфрукты естественно с рынка.
Для того чтоб питаться нормально, надо жить где-то в альпийских горах иметь огород, сад и стадо корововец. И даже это не гарантия здоровой пищи.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010


Це ще один жарт якого я не розумію? В другому посиланні навіть слова "параноя" нема, а в першому зустрічається двічі, але ніяк не підтверджує Ваші слова.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   18 июля 2010
Цитата: #3591 alisa 18 июля 2010, 14:31


Держава повинна кожен огірок перевірити?


Давайте, тільки не весь підручник, а саме про це Ваше твердження, і посилання на підтвердження "очевидних" фактів.

І до речі нічого такого страшного в тому щоб вирощувати самому нема, набагато дивніше ходити із лічильником Гейгера та нітратометром по ринку.

Современные приборы имеют размеры мобильных телефонов и не странно в них и глянуть для своей и семейной безопасности,захотите найти правду-найдете, но Вы,похоже, из категории тех которым плюют в глаза ,а им все дождь идет, поэтому на Ваши комменты больше не отвечаю.С уважением.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010


а я не згодна, я беру домашнє молоко, на ринку, правда намагаюсь в одних і тих же людей. по-перше цілий день на жарі воно не стоїть, його досить швидко купують, вдома якщо не покласти в холодильник скисає в таку спеку просто на очах на очах. По-друге вичитала в інеті метод перевірки жирності молока в домашніх умовах - хто б що не казав, а 4 % є точно. В магазині такого навіть нема.


А що лишається коли нема фактів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010

Яка різниця якого вони розміру???
Дуже швидко Ви мене "розкусили" )) Так мені дуже легко навішати лапшу, в мене нема власної думки, інформацію беру з телевізора і я нічого не читаю і не знаю - це саме мій портрет.
Але при цьому жодного факту, що підтверджує Ваші слова від вас так і не прочитала. Особливо я люблю коли люди сміливо починають говорити за статистику - Україна посідає перше місце... , Ємвей входить в трійку лідерів і так далі...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #3591 alisa 18 июля 2010, 14:58


а я не згодна, я беру домашнє молоко, на ринку, правда намагаюсь в одних і тих же людей. по-перше цілий день на жарі воно не стоїть, його досить швидко купують, вдома якщо не покласти в холодильник скисає в таку спеку просто на очах на очах. По-друге вичитала в інеті метод перевірки жирності молока в домашніх умовах - хто б що не казав, а 4 % є точно. В магазині такого навіть нема.


А що лишається коли нема фактів.

Про жару я сказала не у них, а у меня. Утром купила, домой с работы иду в 4, молоко еще не скисло и это при такой жаре! Дома кипячу молоко, оно только нагреваться стало (НЕ ЗАКИПАТЬ!) а пена уже из кастрюли лезет. Чтобы вы мне не говорили о домашнем молоке, но то что в него что-то добавляют - факт!
Жирность домашнего молока тоже относительная, молоко в бутылке синее, зато сверху вэршки.
У меня знакомая торгует в корабельном на рынке. у нее свое хозяйство + скупает у соседей, перерабатывает и на рынок. То что не продается перерабатывается вторично. Из молока творогбрынза, из творога плавленый сыр.
Молочные продукты ем только из магазинов, молоко в тетрапаках, сметану в ведрах. Если домашнее, то только если вижу как корову подоили, молоко через сепаратор пропустили.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   18 июля 2010


Еще раз сори, что не по теме.
Продолжим про молоко.

Так называемое домашнее молоко не скисло у вас, потому что корову пичкаю антибиотиками, это первое.
Второе, молоко из магазина в тетрапаках и тетрафинах храниться так долго потому что упаковку пропитывают тем же антибиотиком.

Лучше брать проверенное домашнее или 3 суточное магазинное (пусть и порошковое, пользы мало, но хоть вреда нет).ИМХО

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010


А для чого Вам молоко після сепаратору?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   18 июля 2010
Если Алиса хочет побольше фактов ,то пусть все подрят и ест,можно офактиться в реанимации,пусть тогда из больницы даст ссылочку..А я обратилась к людям, потому что пытаюсь выходить из критической ситуации с экологией и продуктами питания, делюсь своим мнением и интересуюсь опытом других, важен конструктивый диалог, а не спор с каким-то схематичным роботоподобным существом,которое и в этой и других темах тоже пытается опровергать каждое слово,ради самого отрицания и наверняка из-за нереализованных амбиций.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010



Що це хамство? Ви взагалі нормально вести діалог можете?

Я до речі не одна підтримую таку точку зору в цій темі.

Я написала - треба купувати овочіфрукти в сезон, а не рані, треба думати головою і дивитись що купуєш. До чого мені Ваші рекомендації "їсти все підряд"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июля 2010








Разумный подход к вопросу о здоровом питании. oka:
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июля 2010
Но вот текст о схематичном роботоподобном существе и нереализованных амбициях конкретного пользователя ТАК смахивает на нарушение правил форума
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010
Я згадала звідки в Вас стільки агресії до мене!
Ви автор теми про "страшну змову супермаркетів, а особливо 5-го океану".

тільки там Ви мене вважали зомбі і лякали "зеленими чоловічками".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 июля 2010
я хочу сказать длично со своего опыта... мы купили электронный кантер и ходим с ним на рынок проверять вес товара, но как только мы после продавцов собираемся перевешивать товар кантером, у нас забирают товар и говорят много "ласковых слов", вообщем продавать товар отказываются, исключения составляют либо бабушки, что продают свой собственно вырощенный товар либо те, кто взвешивают более мене чесно.. но таких немного очень... так представляю, что будет, когда прийдете на наш рынок с нитратомером....

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   18 июля 2010
Цитата: #3591 alisa 18 июля 2010, 18:34
Я згадала звідки в Вас стільки агресії до мене!
Ви автор теми про "страшну змову супермаркетів, а особливо 5-го океану".

тільки там Ви мене вважали зомбі і лякали "зеленими чоловічками".
[quote name='alisa' date='18.7.2010, 18:34' post='168406']
Я згадала звідки в Вас стільки агресії до мене!
Ви автор теми про "страшну змову супермаркетів, а особливо 5-го океану".

тільки там Ви мене вважали зомбі і лякали "зеленими чоловічками".
[/quo Успокойтесь пожалуйста,не собиралась Вас обижать , просто фосфаты и нитраты в пище -это общеизвестный факт, как и радиация и ее распространение, а вы хотите чтобы у людей были замылены глаза и они доверяли Вашему ложному оптимизму? А как Вы себя ведете на других темах, не также все отрицая то,что может быть полезно кому-то?Что это за постоянное "свое мнение" такое -палки в колеса вставлять?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010


я не нервую, я просто не люблю коли мене називають "схематичным роботоподобным существом" і вважаю це особистою образою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   18 июля 2010
Сорри,имела в виду "как роботоподобное существо" то есть похожие по стилю изложения , одни и те же схемы ведения беседы,напоминает что-то, ну... например компьютер.Но Вы конечно человек и сравнение может не удачное но, извините, эмоции. Я тоже не восприняла положительно что измерить радиацию прибором это паранойя,можно принять за окорбление.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2010

Мені байдуже що Ви мали на увазі, написали Ви чітко і не гарно.
Я писала щось про Вас особисто? Де?

А стиль викладення у Всіх і завжди однаковий (якщо це не так то в людини великі проблеми з психікою), навіть якщо прибрати ніки то найбільш активних користувачів я по постав впізнаю, а комп"ютери ще не скоро сягнуть мого рівня мислення, вони взагалі не здатні підтримувати бесіду, це порівняння купи не тримається.


На цьому розмову я з Вами закінчила, не хочу спілкуватись з людиною, яка хамить коли її просять навести факти і вважає що це нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum