• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проверенные продуктовые ТМ

dina_barta   
VIP пользователь   
20 июня 2010 27945 261

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   21 июня 2010

Ага, и для ананасового сока тоже ? Все концентраты из неотечественных фруктов скорее всего импортные. Не выращивает же Сандора ананасы
dina_barta, мне кажется, что с концентратами у нас - рулетка, как повезёт. Если производитель порядочный и сок дорогой, то и концентрат покачественнее будет. И условия его хранения, перевозки и будут соответствовать нормам. Ну, и конечно, на совести производителя дальнейшее витаминизирование такого сока, т.к. после выпаривания воды из концентрата, в нём ничего не остаётся. Точно знаю, что Сандора использует оч.хорошие витамины (случайно подсмотрела ).
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 июня 2010

Я слышала как к ним частенько приходит вздутый концентрат из Франции, если не ошибаюсь, просто разговор был вскользь с девочкой которая там работает.



Владам есть сейчас во всех супермаркетах, мне очень нравиться их продукция!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
По поводу хлеба.
Полкупаем только Булкин, да и всю хлебную продукцию предпочитает брать ТМ "Булкин"
Это одесский хлеб. Производит 1-й Одесский хлебзавод.
Нам нравится этот хлеб, тесто вот какое-то ну совсем другое, чем у николаевских хлебзаводов, про выпечку вообще молчку.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 dina_barta 20 июня 2010, 23:36
Чтоб немного переключиться с соков, рекомендую бездрожжевое слоеное тесто ARO в Метро. По стоимости - ниже, чем где-либо, около 10 грн/кг. Неплохое качество, а главное: удобная фасовка! Тесто разрезано на небольшие квадратные (+/-) листы, если нужно испечь немножко - не надо размораживать весь килограмм, свернутый в рулон, тем более, что тесто не терпит вторичной заморозки. Я режу этот лист на 4 части и получаются 4 замечательные слойки (традиционно с сыром), давно слышала, что такое называют еще кашковалками Странно, но маленькие дети запоминают это название))))


Покупали... действительно очень неплохое тесто)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2010


Там в темі про ГМО було посилання, там якраз згадували про такі написи. От Ви пишете, а взагалі не розібрались і не поцікавились. Там написано що гірчиця ГЕНОмодифікова? Ні, там написано що просто модифікована. А це дві дуже різні речі. Але для чого цікавитись, для чого читати...
А взагалі сама страшне слово "модифікований крохмаль"...


Концентрат зазвичай виготовляють там де ростуть фрукти з яких його виробляють. Звичайно Сандора не робить сама ананасового, апельсинового и тощо концентрату. А яблучний концентрат робиться для того щоб розливати соки цілорічно.
Наскільки я знаю - хороший, правильний концентрат це виморожений, або випарений сік, який потім розводять чистої водою до його первісного об"ему. Звичайно ніяких консервантів там не повинно бути. Якщо вони є - то це вже не сік без консервантів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 Натска 20 июня 2010, 23:05
я против Сандоры,Президента и тп.чувствуется,что химия!пьем соки Одесского консервного завода,молочка- Славия.
Мы давно перестали брать Щодня - сплошная химия, Президент по вкусовым ощущениям тоже.

А если вернуться к сокам, то очень нравился томатный Владам, правда в этом году не брали, т.к. пили сок марки ЛиЛисёнок:-)

А недавно пробовали на дегустации в ЮБ соки "Літо" - фууууууууууууууууууу!!!!!

И еще про соки: фрешки очень вкусные, НО их нельзя пить не разбавленными - в овощных много минеральных веществ, что вредно для почек, а в фруктовых - глюкозы, вредно для поджелудочной, особенно деткам, в США было исследование - соки фреш - одна из причин роста диабета у деток. Так что сок надо разбавлять, хотя ИМХО лучше бы это делал потребитель в чашке, чем производитель.


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 ЛиЛисёнок:-) 21 июня 2010, 08:07
Мы давно перестали брать Щодня - сплошная химия, Президент по вкусовым ощущениям тоже.

А если вернуться к сокам, то очень нравился томатный Владам, правда в этом году не брали, т.к. пили сок марки ЛиЛисёнок:-)

А недавно пробовали на дегустации в ЮБ соки "Літо" - фууууууууууууууууууу!!!!!

И еще про соки: фрешки очень вкусные, НО их нельзя пить не разбавленными - в овощных много минеральных веществ, что вредно для почек, а в фруктовых - глюкозы, вредно для поджелудочной, особенно деткам, в США было исследование - соки фреш - одна из причин роста диабета у деток. Так что сок надо разбавлять, хотя ИМХО лучше бы это делал потребитель в чашке, чем производитель.




а что за соки? первый раз лышу такое название где покупаете?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июня 2010

Цветочек, посмотри, кто написал
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 июня 2010
Я своему ребенку с 6 месяцев даю пюре в стеклянных баночках Чудо-чадо и Агуша.
вот состав , который написан на одной из баночек Чудо-Чадо: яблучне, морквяне, айвове пюре, цукор, аскорбінова кислота(вітамін С). Как видите, ничего криминального.
В детских пюре сахара мало, особенно если пюре из сладких фруктов.

Я вообще по жизни СОКОМАН. Без соков не могу ни дня.
алиса говорила о том, что яблочный сок Одесского завода - это вовсе не сок. Но это не совсем так - там просто есть и сок и нектар, они очень отличаются по вкусу и по составу, скорее всего вы купили второе.
Я стараюсь не пить соков из бананов, ананасов, апельсин, и прочих фруктов не нашей местности.

Из продукции Одесского Завода рекомендую попробовать СЛИВОВЫЙ, а особенно МУЛЬТИФРУКТОВЫЙ(НЕ мультивитаминный, а именно мультифруктовый)соки. Ням-ням!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2010


Я ж не кажу що кримінал, але я уперто не хочу бачити в дитячому харчуванні цукор. Я розумію що виробникам зручно - додали цукру, солоденьке, дитина із задоволенням їсть і п"є. Діти їдять, батьки купують. А для чого мені зайвий цукор в фруктах, які і так досить солодкі.
Це особисто моя позиція - я проти цукру в дитячих продуктах. Він взагалі не потрібен організму. Звичайно я не збираюсь огороджувати її від цукру усе життя, але принаймі соки із солодких фруктів пити без цукру я планую.
Я в дитинстві взагалі не їла полуницю без цукру. А тепер їм, і з великим задоволенням. Хочу свою дитину не привчати їсти все підряд з цукром.


соки там Джаффа, а в білих пакетах - тільки нектар, при цьому десь місяць назад купували яблучний - так партія була така якась невдала, просто пити було нереально. А їх новий апельсиновий нектар - це взагалі, посоромились би таке на ринок випускати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Вот еще что хотела спросить. Вы покупаете детские баночные пюре? И каких ТМ?
В супермаркетах сайеча так много... и Хипп,и Нестле и наши украинские Карапуз и Агуша...
Что о них можете сказать?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июня 2010
@Цветочек@, это тебе в другую тему
Ссылка
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 @Цветочек@ 21 июня 2010, 09:11
Вот еще что хотела спросить. Вы покупаете детские баночные пюре? И каких ТМ?
В супермаркетах сайеча так много... и Хипп,и Нестле и наши украинские Карапуз и Агуша...
Что о них можете сказать?

такая темка уже была где-то...
там как раз речь шла о детском питании и баночных соках

я могу только сказать, что в карапузе больше сахара, чем в агуше и чудо-чадо(но это только на мой вкус). В основном я беру эти марки, но у них есть один маленький минус - ассортимент не очень разнообразен.
Агуша и чудо-чадо, например, не выпускают пюре из некоторых ягод (черники, малины, клубники и т.д)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 dina_barta 21 июня 2010, 09:25
@Цветочек@, это тебе в другую тему
http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=569


спасибо!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июня 2010

Да это вообще редкость, не в марке дело.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 июня 2010
Я в прошлом году покупала ребенку Румяные щечки и Кроху. а в этом году в феврале купила Агушу, так у мелкой все щеки и подбородок стал коркой (ребенок у меня не диатезный). С тех пор даю ребенку только домашние свежевыжатые соки или печеные яблоки (Малявка с ума сходит от них).
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 июня 2010
моя есть 2 баночки пюре каждый день, вот уже на протяжении почти года, никогда не обсыпало, хотя перепробовали практически все, что видели на прилавках

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   21 июня 2010
Цитата: #4190 dina_barta 20 июня 2010, 23:36
Чтоб немного переключиться с соков, рекомендую бездрожжевое слоеное тесто ARO в Метро. По стоимости - ниже, чем где-либо, около 10 грн/кг. Неплохое качество, а главное: удобная фасовка! Тесто разрезано на небольшие квадратные (+/-) листы, если нужно испечь немножко - не надо размораживать весь килограмм, свернутый в рулон, тем более, что тесто не терпит вторичной заморозки. Я режу этот лист на 4 части и получаются 4 замечательные слойки (традиционно с сыром), давно слышала, что такое называют еще кашковалками Странно, но маленькие дети запоминают это название))))



я тоже так называю - это со времен студенчества)) в буфете педина продавали кашковалки)))


Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   21 июня 2010
из баночного мы старшему покупали Хипп и Бэбивита(дочернее украинское предприятие Хипп), нам очень нравилось, особенно, что многие соки и пюре там без сахара. Только цена, конечно, высокая, по сравнению с Агушей. Еще чудо-чадо после полутора-двух лет брали частенько.

Из молочного-Славию и Формула смаку(Первомайск)

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Сгущенку кто-нибудь покупает сейчас?
Я как-то брала Сгущенные сливки с молоком, по составу молоко, сахар и сливки, по цене окло 12 грн. за банку было, но не помню ТМ баночка коричневая была
Просматривают эту тему:

Forum