• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Электронная книга

DIZZY   
VIP пользователь   
05 октября 2010 26225 287
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017

девочки, делитесь, кто какие электронные книги купил в итоге?

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 09:16

девочки, делитесь, кто какие электронные книги купил в итоге?

У нас в ітозі книга і планшет

і те і те кіндл

Планшет купила в чорну пятницю за 59 дол. Книги не носимо взагалі в школу, я навітьне уявляю, як діти носять рюкзаки з такою кількістю книг.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 марта 2017

Купили планшет Bravis, который трансформируется в нетбук.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 марта 2017
У нас тоже Киндл.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 09:29

У нас в ітозі книга і планшет

і те і те кіндл

Планшет купила в чорну пятницю за 59 дол. Книги не носимо взагалі в школу, я навітьне уявляю, як діти носять рюкзаки з такою кількістю книг.

Цитата Ссылка 07 Март 2017 10:25
У нас тоже Киндл.

а по немецкому и английскому у вас обычные учебники? или как у нас по 3 книги-тетради (которые никак не закачаешь, потому, что они в них пишут) и которые весят ого-го?

я когда их увидела, поняла, что никакой планшет нам не поможет, так как эти книги тякие тяжелые, что только с ними ранец уже невозможно поднять....

а с обычными книгами мы обошлись весьма оригинальным способом.. как сфотографирую - выложу и покажу.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 14:13

а по немецкому и английскому у вас обычные учебники? или как у нас по 3 книги-тетради (которые никак не закачаешь, потому, что они в них пишут) и которые весят ого-го?

я когда их увидела, поняла, что никакой планшет нам не поможет, так как эти книги тякие тяжелые, что только с ними ранец уже невозможно поднять....

а с обычными книгами мы обошлись весьма оригинальным способом.. как сфотографирую - выложу и покажу.

З німецької у нас підручник стандратний тому його не носимо і звичайний тоненький зошит у клітнику.

З англійської лише один оквордовський підручник і зошитв клітинку.

ТОму ми не обтяжені. Раніше вели словник з англійської, зараз не бачу в ньому потреби, тому не ведемо і не носимо.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 14:16

З німецької у нас підручник стандратний тому його не носимо і звичайний тоненький зошит у клітнику.

З англійської лише один оквордовський підручник і зошитв клітинку.

ТОму ми не обтяжені. Раніше вели словник з англійської, зараз не бачу в ньому потреби, тому не ведемо і не носимо.


Аааааааа!!!!!!!!!! как же Вам повезло!!!! :))))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 09:29

У нас в ітозі книга і планшет

Женя, вы в школе планшетом пользуетесь?

Сыну подарили наконец смартфон, поэтому не увидела пока никакой необходимости покупать эл.книгу для школы, по крайней мере, маленькую, как Киндл. Смарт у него большой, такая же диагональ, как у Киндла, он цветной, полный функционал для чтения в виде закладок, быстрого перехода и т.п. Нет ограничений с форматами (в то время как Киндл ограничен несколькими). Просто смысла нет.

Но вот незадача. Закачали мы учебники совсем недавно, попросила сына подойти ко всем учителям и спросить разрешения пользоваться в электронном виде. Он пока этого не сделал, а я по случаю спросила у одной из учителей. Смартфон она категорически запретила, ссылаясь на школьный запрет использования телефонов в учебном процессе. Говорит - электронная книга, планшет - пожалуйста. Телефон - нет, у него слишком большой функционал, да и что он там увидит... Честно - я не въехала в принципиальное отличие планшета от телефона и размеров киндла и смартфона. Если повернуть горизонтально, то текст такого же самого размера, как в учебнике. Теперь в раздумьях, как разрулить. Глупо покупать точно такую же по размеру и несколько худшую по удобству электронную книгу за еще 2-3 тыс. и таскать в школу два девайса. Этот учитель ведет и в вашем, Женя, классе, поэтому интересуюсь, пользуетесь ли именно планшетом. Других учителей, конечно, еще спросим.

А вообще мы планировали такие учебники, как литература и другие, которые активно используются, все равно носить, потому что вот в литературе идет работа с текстом и очень неудобно скакать от вопроса к тексту и назад в электронном виде. И не носить те, которые они вообще редко используют, но носить требуется.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 09 Март 2017 10:11

Женя, вы в школе планшетом пользуетесь?

Сыну подарили наконец смартфон, поэтому не увидела пока никакой необходимости покупать эл.книгу для школы, по крайней мере, маленькую, как Киндл. Смарт у него большой, такая же диагональ, как у Киндла, он цветной, полный функционал для чтения в виде закладок, быстрого перехода и т.п. Нет ограничений с форматами (в то время как Киндл ограничен несколькими). Просто смысла нет.

Но вот незадача. Закачали мы учебники совсем недавно, попросила сына подойти ко всем учителям и спросить разрешения пользоваться в электронном виде. Он пока этого не сделал, а я по случаю спросила у одной из учителей. Смартфон она категорически запретила, ссылаясь на школьный запрет использования телефонов в учебном процессе. Говорит - электронная книга, планшет - пожалуйста. Телефон - нет, у него слишком большой функционал, да и что он там увидит... Честно - я не въехала в принципиальное отличие планшета от телефона и размеров киндла и смартфона. Теперь в раздумьях, как разрулить. Глупо покупать точно такую же по размеру и несколько худшую по удобству электронную книгу за еще 2-3 тыс. и таскать в школу два девайса. Этот учитель ведет и в вашем, Женя, классе, поэтому интересуюсь, пользуетесь ли именно планшетом. Других, конечно, еще спросим.

А вообще мы планировали такие учебники, как литература и другие, которые активно используются, все равно носить, потому что вот в литературе идет работа с текстом и очень неудобно скакать от вопроса к тексту и назад в электронном виде. И не носить те, которые они вообще редко используют, но носить требуется.

Користуємося планшетом і не бачу в цьому проблеми і ми не у кого не питали дозволу. Ну і думаю , якщо Вода буде користуватися телефоном і вчитель підійде і він розповість чому він користується телефоном. Ось взагалі не уявляю, як носити книги на математику 2 збірника задач і 2 підручника товстезних 4 рази на тиждень.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 09 Март 2017 10:19
Ну і думаю , якщо Вова буде користуватися телефоном і вчитель підійде і він розповість чому він користується телефоном.

Боюсь, что в момент, когда учитель заметит прикасающегося к смартфону ученика, он будет как минимум возмущен и никаких объяснений слушать не захочет. Да и предупреждать заранее мне кажется правильным и сейчас, и на будущее. Недавно ребенок был очень удивлен, когда по моему совету подошел к учителю перед уроком и честно признался, что не сделал письменное задание потому, что отложил на последний момент и оказалось, что не понял, что именно нужно сделать, а спросить у кого-то было уже поздно. Учитель просто пропустила его на уроке при опросе, и плохой оценки он избежал, для него это оказалось как волшебство.

Я посоветовала не только объяснить, почему хочет пользоваться электронным, но и продемонстрировать, как выглядит учебник, потому что многие учителя считают, что в таком виде пользоваться практически невозможно, долго, мелко и т.п. Они их просто не видели.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2017

У нас в школе запрещают пользоваться телефоном как книгой только тем, кто пользуется им также в других целях (было такое, когда ребенок во время урока начинал фотографировать класс, снимать видео и пр).

Если ребенок понимает, зачем ему нужен телефон на уроке и будет им пользоваться исключительно как электронной книгой, думаю вопросов не будет.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 09 Март 2017 11:02

У нас в школе запрещают пользоваться телефоном как книгой только тем, кто пользуется им также в других целях (было такое, когда ребенок во время урока начинал фотографировать класс, снимать видео и пр).

Если ребенок понимает, зачем ему нужен телефон на уроке и будет им пользоваться исключительно как электронной книгой, думаю вопросов не будет.

Имеется спорный вариант в виде планшета. Им тоже можно делать все, что телефоном, но почему-то не запрещают. Насколько я понимаю, телефоны запрещены из-за невменяемых родителей, которым постоянно хочется звонить ребенку в школу, невзирая на расписание. У нас просят, чтобы при входе в школу дети выключали телефоны до окончания уроков. Лично мне не особо нужны звонки, мы привыкли обходиться без телефона, готова даже вытянуть симкарту, превратив его в планшет ))) Но кто там будет разбираться.

В конце концов, можно цивилизованно решить этот вопрос, настроив смартфоны детей на то, чтобы не принимал входящие звонки в учебное время, проблема легко решается. Но это вопрос технической грамотности, проще запретить вообще :(

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 09 Март 2017 11:05

Имеется спорный вариант в виде планшета. Им тоже можно делать все, что телефоном, но почему-то не запрещают. Насколько я понимаю, телефоны запрещены из-за невменяемых родителей, которым постоянно хочется звонить ребенку в школу, невзирая на расписание. У нас просят, чтобы при входе в школу дети выключали телефоны до окончания уроков. Лично мне не особо нужны звонки, мы привыкли обходиться без телефона, готова даже вытянуть симкарту, превратив его в планшет ))) Но кто там будет разбираться.

В конце концов, можно цивилизованно решить этот вопрос, настроив смартфоны детей на то, чтобы не принимал входящие звонки в учебное время, проблема легко решается. Но это вопрос технической грамотности, проще запретить вообще :(


Странно.. у нас нет запрета носить телефоны. Изредка кто-то может позвонить на уроке, перепутав время или по очень срочному вопросу.

А так, все родители имеют на руках расписание звонков..

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 09 Март 2017 11:17


Странно.. у нас нет запрета носить телефоны. Изредка кто-то может позвонить на уроке, перепутав время или по очень срочному вопросу.

А так, все родители имеют на руках расписание звонков..

Да, расписание у всех есть. Но родители продолжают звонить, несмотря на то, что этого просят не делать на каждом втором собрании начиная с первого класса. А дети телефоны все равно не выключают, потому что на переменах им хочется показать друзьям игры или музыку послушать.

Мне всегда было интересно, какие могут быть срочные вопросы к ребенку? Единственное, что приходит в голову - немедленная эвакуация населения из-за стихийного бедствия. Все остальное может подождать. И учителя всегда просят в случае срочности звонить на их телефон, а не ребенка.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 марта 2017

Мы так и не смогли (пока) добиться шкафчиков для книг в коридорах школы.

Часть детей перешла на планшеты и электронные книги.

По поводу планшетов, телефонов бывают жалобы от учителей из-за возможностей гаджета (фото, видео, игры).

К электронным книгам претензий нет. Но в классе у двух мальчиков сломался экран (еще бы, что они на переменах творят).

Рассказываю как мы облегчили ранец и выкладываю обещанные фото.

--

Напомню, для нас электронная книга отпала по причине запрета окулиста.

Что я сделала (не сочтите за варварство)))

- купила все учебники, которые носим в школу в магазине на Б. Морской

- отнесла в Ризографику, где мне их расшили и разделили на 2-3 части, а потом скрепили пружиной (картинку обложки я нашла в интернете, пронумеровала по частям и распечатала на принтере)

Итого я потратила около 500 грн (точно сейчас не вспомню) и получила книги без тяжелых обложек и весом в толстую тетрадь.

Единственное, беспокоилась не будут ли они рваться в местах скрепления. Все части прошли испытание на ура! Ничего не портится, не рвется.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 марта 2017
Цитата Ссылка 13 Март 2017 14:20

Мы так и не смогли (пока) добиться шкафчиков для книг в коридорах школы.

Часть детей перешла на планшеты и электронные книги.

По поводу планшетов, телефонов бывают жалобы от учителей из-за возможностей гаджета (фото, видео, игры).

К электронным книгам претензий нет. Но в классе у двух мальчиков сломался экран (еще бы, что они на переменах творят).

Рассказываю как мы облегчили ранец и выкладываю обещанные фото.

--

Напомню, для нас электронная книга отпала по причине запрета окулиста.

Что я сделала (не сочтите за варварство)))

- купила все учебники, которые носим в школу в магазине на Б. Морской

- отнесла в Ризографику, где мне их расшили и разделили на 2-3 части, а потом скрепили пружиной (картинку обложки я нашла в интернете, пронумеровала по частям и распечатала на принтере)

Итого я потратила около 500 грн (точно сейчас не вспомню) и получила книги без тяжелых обложек и весом в толстую тетрадь.

Единственное, беспокоилась не будут ли они рваться в местах скрепления. Все части прошли испытание на ура! Ничего не портится, не рвется.

Ой, мені як людині яка збирає навіть бірки і здає на макулатуру, це здається зайвим знищенням природніх ресурсів.

Хоча коли дивлюся на підручники музики, трудового, малювання, то аж плакати хочеться. Бо це просто зруйновані без користі дерева.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 марта 2017

Для чего печатают учебники трудов, музыки - сама не понимаю. А если представить в каких объемах?

ну а в нашем случае я другого выхода не нашла..

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 марта 2017
Цитата Ссылка 13 Март 2017 14:20

Рассказываю как мы облегчили ранец и выкладываю обещанные фото.

Что я сделала (не сочтите за варварство)))

- купила все учебники, которые носим в школу в магазине на Б. Морской

- отнесла в Ризографику, где мне их расшили и разделили на 2-3 части, а потом скрепили пружиной (картинку обложки я нашла в интернете, пронумеровала по частям и распечатала на принтере)

Итого я потратила около 500 грн (точно сейчас не вспомню) и получила книги без тяжелых обложек и весом в толстую тетрадь.

Аня, ну прямо крутой вариант! Собственно, это почти то, что я делала в прошлом году, когда учебников для 4 класса не было. Но я просто сама распечатывала книжкой по разделам, получались тоненькие брошюрки. Очень легко, дешево и сердито. И было удобно готовиться к контрольной, например, потому что вся тема была в пределах одной брошюрки. У тебя получились гораздо более толстыми. А интересно, насколько легче комплект учебников получился в таком виде, если по одной части брать?

Цитата Ссылка 13 Март 2017 14:57
Ой, мені як людині яка збирає навіть бірки і здає на макулатуру, це здається зайвим знищенням природніх ресурсів.

А я уверена, что в таком виде учебники у Ани потом с руками оторвут, если предложит a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 И послужат они еще кому-то. Ресурсы-то были уже потрачены раньше, только перегруппированы теперь.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 марта 2017
Цитата Ссылка 13 Март 2017 14:20

Мы так и не смогли (пока) добиться шкафчиков для книг в коридорах школы.

Хм... а что, у нас теперь огромный кабинет, и дети не переходят между классами, это наш. Можно было бы поставить. А не узнавали, во сколько это может обойтись?

В нашем классе почему-то никто не пользуется электронными.

И вспомнила, в какой теме мы это уже обсуждали: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 марта 2017

Учебники по труду в начальной школе были бесполезными, но тот, что мы получили в 5 классе, - совсем другое дело. Не знаю, что там в учебнике для девочек, но учебник для мальчиков мне нравится, там столько интересного и полезного про материалы и инструменты! Считаю, что любому мальчишке его стоит прочитать, чтобы не вырасти безруким тыкальщиком в кнопки.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum