• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Безопасная бытовая химия

ромашеня   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 9367 89
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 Формула 05 сентября 2012, 17:53
Последние пол года мою посуду сухой горчицей. Очень нравится! Отлично справляется с жиром, смывается легко даже в холодной воде. И химии ноль. Даже полезно))))


Делаю так уже несколько лет, очень нравится! Особенно хорошо мыть посуду горчицей на даче, выливаю потом воду под деревья и не боюсь химией их "накормить".
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 asperka 05 сентября 2012, 15:57
Как я ни относилась раньше скептически к Амвею, но все-таки "подсела" на их стиральный порошок и средство для мытья посуды.
Пробовала стирать бесфосфатным "Дакосом" - фигня редкостная. Белье стало серое. По словам продавцов, то я ложила в стиралку слишком мало порошка, то наоборот - много. В общем, месяца два попользовалась им и перестала. Белье светлеть совершенно не собиралось. Вернулась к обычному порошку.
Потом мама подарила мне пачку амвеевского порошка. Белье реально посветлело через пару стирок. И теперь все такое прям белоснежное. У детских белых футболок цвет такой, как у новых, даже через год носки! На данный момент это лучший порошок, которым я пользовалась. Менять не собираюсь, т.к. совершенно отвыкла от запаха обычных порошков.
То же саоме со средством для мытья посуды. Недавно закончилось и не успели купить новое, помыла посуду Фейри - мне оно воняло с непривычки так, хоть из кухни выбегай. И посуда потом пахнет... даже не представляю почему я раньше этого запаха так остро не ощущала.
Короче, я теперь тоже подсажена на Амвей )) Хочу еще пятновыводитель взять и средство для мытья духовки.

попробуйте вот это средство!http://forum.mama.mk.ua/index.php?act=attach&type=post&id=54607


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 сентября 2012
Я теж посуд мию просто гарячою водою, iнколи лише користуюсь фейрi чи якоюсь iншою рiдиною, менi не принципово.
Миюсь без мила i гелiв для душу, i чоловiк, i батьки перестали користуватися ними i нiчого, не смердять))))

На кухнi та у ваннiй кiмнатi i у туалетi не можу без доместоса

Хочу спробувати засiб для духовок амвей, мама дуже хвалить.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Девченки,про порошки все понятно.А вот кто пользуется натуральной косметикой для детей и себя любимых?Каких фирм,чем именно?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Цитата: #8336 Beretta 05 сентября 2012, 21:06
Я теж посуд мию просто гарячою водою, iнколи лише користуюсь фейрi чи якоюсь iншою рiдиною, менi не принципово.
Миюсь без мила i гелiв для душу, i чоловiк, i батьки перестали користуватися ними i нiчого, не смердять))))

На кухнi та у ваннiй кiмнатi i у туалетi не можу без доместоса

Хочу спробувати засiб для духовок амвей, мама дуже хвалить.

Да штука классная- единственное, что беру из Амвэя. Только обязательно в перчатках надо -кожу обжигает.

philat

Имя: дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 31.07.2012
Заходил(а): 07.01.2013
Город: Херсон
philat
Новичок
   01 ноября 2012
Определить, есть ли фосфаты в порошке очень просто. В стакан с водой насыпьте чайную ложку Вашего порошка и размешайте, дайте отстояться минут 10. Эта муть, что там появиться, и есть фосфаты, которые не растворяются в воде. Они забиваются в волокнах тканей и не выполаскиваются при стирке, вызывают раздражения кожи и аллергию у детей и взрослых. По заявлению представителя компании «Проклятый Гембл», для вымывания фосфатов требуется 70-75 полосканий. В украинских и российских порошках фосфатов более 30%, включая Тайт, Персил, Ариель и т.д.
Не верьте тому, что написано на пачках стиральных порошков, проверьте сами.

philat

Имя: дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 31.07.2012
Заходил(а): 07.01.2013
Город: Херсон
philat
Новичок
   01 ноября 2012

Из интервью представителя компании "Проктер энд Гэмбл"

Андрей Бадер, менеджер по связям с общественностью
московского представительства компании "Проктер энд Гэмбл".

МЫ МОЖЕМ НИКОГО НЕ ТРАВИТЬ

   Мы соблюдаем требования той страны, с которой работаем, на 125 процентов. И общественное мнение для нас так же важно, как и установленные в стране стандарты.

Например, Германия является особо нервно реагирующей на фосфаты страной. Поэтому там все компании, в том числе и «P&G», выпускают бесфосфатные моющие средства. В США, во многих странах Европы, даже экологически озабоченных и самых сытых, никаких особых проблем с фосфатами нет. Хотя кампания по снижению содержания фосфатов в той же Америке идет.
   По всему миру выпускается полным-полно фосфатосодержащих моющих средств. О различии рецептуры одного и того же порошка, продаваемого у нас и, например, в США, я вам ничего сказать не могу. Это коммерческая тайна. И свои карты вам не раскроет ни одна крупная компания.
Но, если и в России все начнут резко выступать против фосфатов, мы достойно перестроимся.


Картина Маслом

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Телефон: 0507583180, 0968220834
Картина Маслом
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #8336 alisa 04 сентября 2012, 09:39
Прямо не тема, а якась дошка оголошень.
Реклама-двигатель торговли))
В семье должно быть всё поровну: жене - шубу, мужу - ремень.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #8336 ромашеня 06 сентября 2012, 15:21
Девченки,про порошки все понятно.А вот кто пользуется натуральной косметикой для детей и себя любимых?Каких фирм,чем именно?
Пользуюсь органическими средствами и для дома и для себя. Все заказываю на сайте "Гойда". Порошок и отбеливатель Sodasan, а для себя - шампунь, бальзам, гель для душа Натура Сиберика. Когда закончится - планирую заказывать датскую косметику Уртекрам, там состав полностью растительный. Порошок и отбеливаетль понравились, хорошо отстирывают, одежда не воняет химией. В общем, довольна осталась, буду заказывать еще
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 ноября 2012
Я малому покупаю косметику Киндер и Мама энд Беби. Себе купила Крем для тела ФОТ и крем для шеи и декольте Грин Мама.И еще бальзам для волос тоже Грин Мама.
А по стиральным порошкам,то что я уже только не перепробовала.Сейчас стираю жидкими Спиро и детским Эко Стар.Носки предварительно намыливаю мылом с бычьей желчью.Все понравилось

Tessa13

Имя: Татяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2016
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Tessa13
Новичок
   12 февраля 2016

Да в принцепе безопасный и химия не совместимые понятия)
Была в Запороже рядом с заводом Фаберлик , дым клбиться синий над заводом , даже воздух рядом с привкусом мыла.
Химия к сожелению сейчас не вымываеться с поверхностей с которыми контактирует

Dellism

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.02.2016
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Киев
Dellism
Новичок
   12 февраля 2016

Я купила для сына Содасан, он из обмылков и еще и чего то там, немецкий. И я очень довольна, в итоге мы тоже теперь им пользуемся:) В космо продается

Просматривают эту тему:

Forum