• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

поделитесь опытом СП

mysya   
VIP пользователь   
05 мая 2012 29455 320
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 12:53)
просто можно изначально в беспроцентом сп указать в описании,что все заказы будут отправляться только наложенным платежом.а то получается не понятно от куда берутся эти 10%. тем более игрушки заказывают я смотрю постоянно,то есть поставщик проверенный и я не думаю что был наложенный платеж.

Вы можете задать все вопросы оргу, и в принципе, позвонить на фирму, где был сделан заказ и перепроверить. Плюс ко всему, наверное, следует учитывать разницу курса уе.
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 22:15)
вот я и прошу,чтоб изначально писали:
- общая сумма доставки
- наложенным или нет
-был ли дополнительный транспорт к почте за посылкой или нет.
не говорю,что все обманывают и тому подобное.но мне кажется можно один раз написать это в самом начале в сп.
мы ж уважаем оргов,платим- переводим деньги без задержки.вот и можно и нас уважать и тоже указать за что мы платим.
А орги оказывается вас не уважают??? Почитайте тему "Друзья по счатью" внимательнее! Заниматься сбором заказов и всеми сопутсвующими "проблемами" берутся единицы, а вот желающих поучаствовать в беспроцентном СП - куча людей. Сейчас на каждой второй странице звучит, хочу себе купить то-то, возьмитесь кто-то за сбор... Если вы так не доверяете организаторам ( а это практически одни и те же лица), мой вам совет - не участвуйте вообще! Получается, что вам чуть ли не каждый шаг нужно описывать! Если вам так интересна сумма доставки - попросите об этом орга, вам не откажут, даже ттн предоставят, чтобы вы лично убедились! И как можно о сумме доставки написать вам в самом начале СП, оплату за такси и т.д., если орг не в курсе, на какую сумму закажут товара, во сколько обойдётся такси (если используется) и т.д.

Скажу за себя - за доставку всегда делю поровну между всеми, обычно округляю в меньшую сторону и при этом остаюсь в минусе. За проезд, бензин (забираю посылки на своей машине) денег не беру. Банковский сбор беру, но простите, если мне ещё и здесь ложить свои деньги, то проще заказать через орга в процентном СП, выйдет на пару копеек дороже, но без головняка с раздачами, сборами и тратой личного времени.

Если честно, то немного в шоке, что вообще появились какие-то претензии. Неужели нельзя это было всё обговорить с оргом в личке?


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 21:52)
На самом деле все просто. Возьмите у орга номер накладной и перейдя на сайт транспортной компании проверьте стоимость доставки, вес посылки и сумму общего заказа. Я при необходимости в виде просьбы девочек всегда могу предоставить эту информацию.
На счет не совпадения позиций, это конечно, чисто индивидуальный момент. Мне всегда стыдно и я переспрашиваю девочек, возьмут или нет то,что пришло не в том цвете. Хотя некоторые орги на это не обращают внимания.
И вопрос с игрушками - это отдельная история. Там угадать стоимость посылки очень сложно. Ведь роль играет объемный вес. Можно взять большой толокар 2-3 кг, а можно на этот объем много легких погремух - стоимость будет разной. Поправьте меня. Сама заказывала с Беби+ только 1 раз. Но хочу заказать еще как денежка появится...
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Хочу малыша (15 Август 2014 13:18)
На счет не совпадения позиций, это конечно, чисто индивидуальный момент. Мне всегда стыдно и я переспрашиваю девочек, возьмут или нет то,что пришло не в том цвете.

Кать, а вот это, по-моему, лишнее! Что значит переспрашиваю, возьмут ли? Это твоя вина что ли? Или ты олигарша и можешь за все промахи поставщика положить свои деньги, а потом пристраивать? По-моему, все мы прекрасно понимаем, что немного рискуем, заказывая в сп вещи, даже орги с 20% орг сбором не несут за это ответственности. Одно дело помочь пристроить не подошедшую вещь и другое, нести ответственность не за тот цвет и т.д.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 12:53)
просто можно изначально в беспроцентом сп указать в описании,что все заказы будут отправляться только наложенным платежом.а то получается не понятно от куда берутся эти 10%. тем более игрушки заказывают я смотрю постоянно,то есть поставщик проверенный и я не думаю что был наложенный платеж.

и еще добавлю на счет наложки. Девочки, во заказ был у меня на пару тысяч как-то по носочкам. Где я возьму такую сумму, чтобы оплатить заказ оперативно? Вы думаете собрать эти деньги у 30!!! человек за один-два дня реально? Вот поэтому наложкой и заказывала...пока соберут..пока доставят...за недельку собралось. Есть очень ответственные заказчики. Заказали - тут же оплатили. А есть - подолгу денег не высылают, хотя просят из заказа не исключать. Конечно, бывают форсмажоры. У меня как-то девочка в больницу попала. Поэтому оплатить не могла неделю. Но бывают и другие случаи.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 13:24)
Кать, а вот это, по-моему, лишнее! Что значит переспрашиваю, возьмут ли? Это твоя вина что ли? Или ты олигарша и можешь за все промахи поставщика положить свои деньги, а потом пристраивать? По-моему, все мы прекрасно понимаем, что немного рискуем, заказывая в сп вещи без орг. сбора. Одно дело помочь пристроить не подошедшую вещь и другое, нести ответственность не за тот цвет и т.д.

это у меня такое постоянно с сумками. Первый раз заказала: и пришлось 2 сумки возвращать поставщику. А это нервы.
Второй раз - из 10 штук пришло 5, а 2 из них пришли вообще не того цвета. Одну пришлось маме подарить. Но она в таком в восторге была! :) что не жалко, а вторую девочка с пониманием забрала.
Теперь я сумки не заказываю сама :)) боюсь....геморройно ) хотя самой на осень очень нужна сумка ))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 12:53)
просто можно изначально в беспроцентом сп указать в описании,что все заказы будут отправляться только наложенным платежом.а то получается не понятно от куда берутся эти 10%. тем более игрушки заказывают я смотрю постоянно,то есть поставщик проверенный и я не думаю что был наложенный платеж.

Зайдите на сайт поставщика и почитайте условия. Они работают только наложенным платежем, по предоплате не отправляют.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: anna20 (14 Август 2014 22:04)

почему когда сама заказывала -заказ вышел в 4;,а через орга в 11%
почему орги не пишут цену доставки общую?мне например интересно во сколько выходи?

А Вы учитывали, каким перевозчиком идет доставка? Могу сказать из собственного опыта, если доставляешь Новой почтой вещи(одежду), доставка примерно выходит 10%, а если Деливери, то 1-2%. Разницу поняли? Немногие хотят доставлять Деливери, т. к. у них всего 2 склада на весь город, один из них черт знает где, и если посылка большая, то только на такси оттуда))
Я когда заказывала хозтовары сама, еще зимой, то доставка Новой почтой мне обошлась в 13%, а тот орг, о котором Вы пишите, до сих пор доставляет за 10% хозтовары в того же сайта.
И уже неоднократно говорилось, что расчет стоимости доставки в таких сп очень спорен - один заказал две дорогие книжки, которые места много не заняли, другой, габаритный товар небольшой стоимости. И кто должен платить больше?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:01)
И кто должен платить больше?

я тут на досуге подумала, что наверное нужно делить доставку по весу...как в заказах из за границы ....но это только мои мысли...точного ответа я не знаю
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:07)
я тут на досуге подумала, что наверное нужно делить доставку по весу...как в заказах из за границы ....но это только мои мысли...точного ответа я не знаю

Это что, весы себе домой покупать?))))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:14)
Это что, весы себе домой покупать?))))

У многих дома есть кантер.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:14)
Это что, весы себе домой покупать?))))

Только хотела написать))
Если доставляешь ростовку обуви, все по одинаковой цене, то все просто и легко - доставка поровну на всех. А если товар разношерстный, и один заказал 1 пару носочков, а другой 10 зимних шапок, к примеру, то как правильно и справедливо считать доставку? Вопрос риторический. Обязательно, кто-то будет недоволен((
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:16)
У многих дома есть кантер.

Ну как на нем взвесишь 2 пары носков?))))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 14:17)
Вопрос риторический. Обязательно, кто-то будет недоволен((

золотые слова :)))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 августа 2014
напишу так про беби плюс :) раньше я всегда заказывала игрушки в нашем бе% сп. И сегда выходила в районе 10% за доставку. Тут черт меня дернул самой собрать. Итоги: доставка 9,1 %. 30 кг веса я должна была тащить с почты, а это 32 остановки. Пришлось вызывать мужа на машине. Просить его тащить все это на 5 этаж. Вывод, лучше б я 10% заплатила оргу и не мучалась. С ценами на бензин не сэкономишь
::))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 16:03)
напишу так про беби плюс :) раньше я всегда заказывала игрушки в нашем бе% сп. И сегда выходила в районе 10% за доставку. Тут черт меня дернул самой собрать. Итоги: доставка 9,1 %. 30 кг веса я должна была тащить с почты, а это 32 остановки. Пришлось вызывать мужа на машине. Просить его тащить все это на 5 этаж. Вывод, лучше б я 10% заплатила оргу и не мучалась. С ценами на бензин не сэкономишь ::))

я тоже посылочку сама не смогла донести, хотя отделение Новой почты от меня очень близко, через дорогу. Доставку разделила по сумме, большую часть взяла на себя, так как себе заказывала объемную педальную машину. Никто из девочек претензий не предъявил. и еще: в смс написали мне одну стоимость доставки, а фактически взяли другую на 7грн дороже. почему я так и не поняла... девочка так невнятно объясняла, в этот раз посмотрю как будет. жду посылку с беби+
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 21:52)
не знаю туда пишу или нет,если что перенесите в нужную темуузнала во дворе у подружки по сайт.зарегистрировалась. вычитала про тему друзья по счастью,что доставка делится на всех и что все честно этому придерживаются.в беспроцентном сп - нашла игрушки с сайта Бэби+ и игрушки 7. заказала на 278 гривен.все честно оплатила.доставка вышла 25 гривен как мне сказали.по приходу домой обнаружила,что вместо телефона с котом пришел телефон с собакой,который на около 5 гривен дешевле.написала оргу - ответила,что учла в сумме за доставку.вопрос?а нельзя это сразу было написать,что так и так пришел другой телефон и сумма доставки была такая,но я учла разницу???так же сама уточняла какая сумма доставки.неужели,когда меняется статус заказа нельзя уточнить про доставку???как я поняла сами орги это не пишут, это спрашивать надо????
да ладно,заплатила и можно сказать забыла.
спросила у подружки со двора сколько по игрушкам выходит доставка.она не давно у того же орга заказывала с бэби + - выходит 10% от суммы.
но вот не давно делала сама заказ по Бэби плюсу,у меня вышло на 1025гривен с копейками заказ - при чем заказывала большую машинку-толокар,игрушечную коляску и еще несколько крупногабаритных товаров и что интересное доставка вышла 39 гривен.
и вот и задаюсь вопросом?от куда может выйти за доставку 10% процентов?почему орги сразу не пишут какая вышла общая доставка,чтоб все знали и если заказывали такси к почте,то и это указывать.
а то посчитала что мне мой заказ обошелся в 4% - тот что сама заказывала
тот.что заказывала через Сп - 9% или если учитывать что мне посчитали разницу в телефонах,то изначально вообще было 11%
хочется просто попросить - указывать сумму доставки сколько вышло и уточнять было такси или нет.чтоб можно было понять сумму доставки.ведь сама тема друзья по счастью - это очень замечательно,столько всего нужного купить можно!!!!
спасибо за внимание.не кого обидеть не хотела

Вы меня конечно извините, попробуйте себя в роли орга, да и еще в беспроцентном СП и у Вас вопросы отпадут сами собой. Девочки - орги, поменьше Вам таких клиентов и огромное спасибо, что Вы есть и помогаете нам купить дешевле!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 12:13)
Сейчас тупо регулярно набирают желающих

в теме Друзья по счастью запрещается "искать друзей" чаще 1 раза в месяц, если кто-то нарушает это правило,значит, такой орг больше не будет собирать компанию. А без жалоб на таких нарушителей сложно их своевременно и настойчиво пригласить в СП клуб в качестве оргов на общих основаниях.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 12:13)
Да потому не пишут, что медом помазано само слово "беспроцентное", это замыливание глаз участникам и не совсем честный демпинг по отношению к оргам. Уже не раз обсуждали.
Если расходы составляют 10%, то кому пришло в голову называть СП беспроцентным?!
Сейчас тупо регулярно набирают желающих с нуля и делят на них расходы по полной: банковские проценты, такси и т.д. и т.п. Якобы беспроцентные СП развиваются по тому же пути, что и обычные СП поначалу, и проценты становятся все больше, и это логично, потому что если не закупаешь основную часть товара для ссебя лично, то неизбежно войдешь в убыток.
Это такое же СП, но со ставкой 10%, и оно должно идти в СП-клубе на общих основаниях.

Наташа, а что банковские проценты должен орг сам платить? На фиг это нужно, мозго@бка и плюс еще свои затраты?
Я один раз собрала обувь, только по тому что нужны были туфли в школу и пожалела. Мало того что сами пролетели с размером, так еще и бракованные пришли. Обувь, как и игрушки, тоже тяжелая, но тут мне впервые повезло, девушка ехала мимо на машине остановилась и подвезла меня к дому. Дай Бог ей здоровья! У нас в СП тоже получился процент выше, потому что я прогавила, за использование кредитными деньгами процент больше снимают. Я не знала об этом, потом девочкам честно все написала.
Так что беспроцентное СП это хорошее дело, но только если все честно происходит.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (15 Август 2014 21:26)
в теме Друзья по счастью запрещается "искать друзей" чаще 1 раза в месяц, если кто-то нарушает это правило,значит, такой орг больше не будет собирать компанию. А без жалоб на таких нарушителей сложно их своевременно и настойчиво пригласить в СП клуб в качестве оргов на общих основаниях.

Если дословно, то в правилах написано так : " Запрещается "искать друзей" чаще 1 раза в месяц (по одному направлению)". Т.е. не вообще раз в месяц, а по конкретному сайту, правильно? Если чаще - то тогда в СП?
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Просматривают эту тему:

Forum