• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Веерное отключение электричества

Алаис   
VIP пользователь   
02 декабря 2014 33105 424
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:36)
нас сегодня отключили с 11 до 13... жду трех часов, вроде с трех опять с учетом того, во сколько сейчас темнеет будет весело хорошо еще что в лифте не застряли с малым


А по Карпенко светло...Но еще не вечер, может и нас вырубят
Девочка с глазами из самого синего льда
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Крылова тоже не везде) ото повезло так повезло
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:46)
главная задача Минэнерго на ближайшее время - наладить поставки угля. «Если не наладят ритмичные поставки, «вееры» не только продолжаться, но и усилятся. Плюс будет необходим импорт электроэнергии из России. Я думаю к концу этого месяца станет понятно, как мы переживем зиму. Пока ситуация достаточно критическая»,
— заключает он. Охрименко вспоминает, что веерных отключений электроэнергии на Украине не было с 1996 года. «На Украине просто недостаточно запасов газа и угля на зиму. Угля меньше на 30%, чем год назад, а газа почти на 50% меньше. Как результат, как только падает температура, приходится отключать электроэнергию чтобы экономить энергоресурсы. В противном случае может замерзнуть отопительная система, а это будет просто крах. Поэтому все надежда сейчас - на теплую зиму. Чем холоднее будет зима, тем чаще будут происходить веерные отключения электроэнергии», — резюмирует эксперт.

Я не могу понять, какой импорт электоэнергии??? Людииии, вы что делаете с нами. Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций, а в некоторых они вообще отсутствуют. И ничего страшного, как-то живут по-людски, а не по-скотски, как к нам в данный момент относятся. Для сравнения, например: наше Енерго продает нашему населению, допустим скажем 10 грн кВТ чтобы не вдумываться сейчас в точные цифры, а за границу экспортируем по 0,10 грн и ничего, выгодно? Почему для себя не хватает энергии, зато за границу продавать хватает? Причем тут уголь до гидроэлектростанций и атомных???? Бред. Я прям не могу успокоиться, уже не на одни уши невозможно натягивать ту ложь, что нам вешают!
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Узнать заблаговременно, какие предприятия и когда будут отключены, не получится. Когда энергосистема перегружена, диспетчер в онлайне перебрасывает мощности из одного района в другой. «Контакт-центр «Киевэнерго» в режиме автодозвона оповещает предприятия о предстоящем отключении», — рассказали нам в пресс-службе «Киевэнерго». Правда, предупреждать об отключении будут только за 10 минут до его начала — именно столько времени проходит между командой диспетчера «Укрэнерго» и отключением. В связи со сложившейся ситуацией «Киевэнерго» просит жителей города экономить электричество, особенно в пиковые часы — с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00. Тогда, возможно, сети будут менее перегружены, и не придется никого отключать.


Отключать не будут лишь ключевые предприятия. К ним относят те, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей (например, больницы) и коммунального хозяйства, значительный ущерб экономике, поломки дорогостоящего оборудования, а также массовый брак продукции. Все остальные предприятия отключать разрешено.
«Предприниматели не знают, что их ждет завтра. Получается, что люди приходят на работу, а тут свет выключают. Во время предыдущей волны некоторые руководители вынуждены были уменьшать оплату своим работникам, ведь они по полдня не работают», — рассказал «Вестям» глава правления киевской городской организации работодателей Андрей Антонюк. По его словам, тогда без света оставались заводы «Укрпластик», «Оболонь», строительные комбинаты. А в фармфирме «Дарница» подсчитали, что отключение света принесло предприятию 1 млн грн убытков: значительная часть продукции испортилась.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   03 декабря 2014

Інформування споживачів електроенергії про застосування графіків


  • Графіки обмеження споживання електричної енергії
  • Графіки обмеження потужності
Проводиться попереднє інформування, шляхом надсилання інформаційних листів, за винятком негайної необхідності застосування обмежень

  • Графіки аварійних відключень
  • Спеціальні графіки аварійних відключень
Без попереднього інформування споживачів. Можуть застосовуватися декілька разів протягом однієї доби

Ссылка





ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 15:02)
Я не могу понять, какой импорт электоэнергии??? Людииии, вы что делаете с нами. Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций, а в некоторых они вообще отсутствуют. И ничего страшного, как-то живут по-людски, а не по-скотски, как к нам в данный момент относятся. Для сравнения, например: наше Енерго продает нашему населению, допустим скажем 10 грн кВТ чтобы не вдумываться сейчас в точные цифры, а за границу экспортируем по 0,10 грн и ничего, выгодно? Почему для себя не хватает энергии, зато за границу продавать хватает? Причем тут уголь до гидроэлектростанций и атомных???? Бред. Я прям не могу успокоиться, уже не на одни уши невозможно натягивать ту ложь, что нам вешают!

Согласна с тем, что импорт электроэнергии выглядит бредово, но договоры о продаже своей энергии вот так с бухты-барахты тоже не отменишь, чтобы перенаправить ее на собственные нужды. Вот и приходится выкручиваться на фоне недостатка ресурсов(((
А по поводу того же газа и угля - помимо АЭС и ГЭС у нас есть и ТЭС, которые больше по регионам работают. Вот как раз им топлива и не хватает, и приходится его делить между отоплением и выработкой электричества. Это единственное, что приходит на ум из хоть сколько-то адекватного. Как оно там на самом деле - кто знает...


И да, у нас не было света сегодня с 12 до 12:30 (Бугский бульвар). Может была еще серия отключений, но мы плюнули и ушли гулять до 15:00. В подъезде висит объявление о плановом отключении света 08.12 с 13:00 до 17:00, кажется.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2014
Вот что в ТСН сказали: Ссылка
так что, свечки не покупать? ):)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 декабря 2014
у нас сегодня (область) с 15 до 17 не было света, хотя местные работники облэнерго поговаривали и о 6 часах отключения, слава Богу, что свет появился через 2. я даже посмать успела перед ночной сменой за компом)))))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
сегодня сборщик по мебели сказал,что завтра по Николаеву будут отключатьнамекнул на наш район
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:21)
сегодня сборщик по мебели сказал,что завтра по Николаеву будут отключатьнамекнул на наш район

ну, ясна справа, хто ж, як не збиральник меблів, точно в курсі де і коли будуть вимикати світло.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:21)
сегодня сборщик по мебели сказал,что завтра по Николаеву будут отключатьнамекнул на наш район

А в каком Вы районе?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 15:02)
Я не могу понять, какой импорт электоэнергии??? Людииии, вы что делаете с нами. Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций, а в некоторых они вообще отсутствуют. И ничего страшного, как-то живут по-людски, а не по-скотски, как к нам в данный момент относятся. Для сравнения, например: наше Енерго продает нашему населению, допустим скажем 10 грн кВТ чтобы не вдумываться сейчас в точные цифры, а за границу экспортируем по 0,10 грн и ничего, выгодно? Почему для себя не хватает энергии, зато за границу продавать хватает? Причем тут уголь до гидроэлектростанций и атомных???? Бред. Я прям не могу успокоиться, уже не на одни уши невозможно натягивать ту ложь, что нам вешают!

Яка абстрактна характеристика " Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций, а в некоторых они вообще отсутствуют.".
А Ізраїль морську воду опріснює, чого не робить жодна країна в Європі, та й ми також. І що тепер?
Але замість говорити просто так, давайте краще глянемо на просту, але дуже показову карту розташування атомних електростанцій. Ви все ще наполягаєте на тому, що ніхто не має такої кількості АЄС? А якщо ще співвіднести кількість до площі та населення країни?

Як бачите, Ви теж тільки що намагались "уже не на одни уши невозможно натягивать ту ложь, что нам вешают!"
На мої вуха цю брехню натягнути не вдалось.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:38)
ну, ясна справа, хто ж, як не збиральник меблів, точно в курсі де і коли будуть вимикати світло.


извините, Вы же не знаете человека)может у него брат в облэнерго.чего сразу такая реакция?или Вам не нравятся збиральники меблів ?
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:40)
А в каком Вы районе?

ракетка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:48)
извините, Вы же не знаете человека)может у него брат в облэнерго.чего сразу такая реакция?или Вам не нравятся збиральники меблів ?
ракетка

не знаю, звісно, але я дуже скептично відношусь до людей, які із загадковим виглядом розповідають про те, до чого особисто відношення не мають.
І якщо в мене десь є брат, сестра, кум, сват і так далі, то це зовсім не значить, що вони мені щохвилини звітують про свої робочі справи.
з.і. На минулому тижні в ракетці міняли стовби ЛЄП, я так розумію, це процес довгий.




Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:45)
Яка абстрактна характеристика " Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций, а в некоторых они вообще отсутствуют.".

Як бачите, Ви теж тільки що намагались "уже не на одни уши невозможно натягивать ту ложь, что нам вешают!"
На мої вуха цю брехню натягнути не вдалось.



Какую брехню я вам вешаю на уши???? Я просто высказываю свое мнение. И как видите, согласно вашей картине (это же надо было рыться в инете от нечего делать искать такое ), в некоторых странах Европы отсутствуют АЭС, также как и в некоторых странах мира. И как они живут бедные? Видать вообще без света сидят и не знают что такое электроэнергия. Поэтому я себя считаю правой, а ваш саркастичный и укоризненный пост просто некрасивым по отношению к другому мнению.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:45)
давайте краще глянемо на просту, але дуже показову карту розташування атомних електростанцій.

Фигасе, интересно, для чего Японии только АЭС?!! И за счет чего живут Африка и Австралия?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:53)
не знаю, звісно, але я дуже скептично відношусь до людей, які із загадковим виглядом розповідають про те, до чого особисто відношення не мають.
І якщо в мене десь є брат, сестра, кум, сват і так далі, то це зовсім не значить, що вони мені щохвилини звітують про свої робочі справи.
з.і. На минулому тижні в ракетці міняли стовби ЛЄП, я так розумію, це процес довгий.





в конце ракетки обрезали ветки,столбы давно новые стоят ,за остальную часть ракетки ничего не могу сказать.
он это уверенно говорил,так как не доделал прихожую,а для этого нужен свет.
.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:56)
Какую брехню я вам вешаю на уши???? Я просто высказываю свое мнение. И как видите, согласно вашей картине (это же надо было рыться в инете от нечего делать искать такое ), в некоторых странах Европы отсутствуют АЭС, также как и в некоторых странах мира. И как они живут бедные? Видать вообще без света сидят и не знают что такое электроэнергия. Поэтому я себя считаю правой, а ваш саркастичный и укоризненный пост просто некрасивым по отношению к другому мнению.

А я вважаю негарно писати відверту брехню.
Оце "Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций" -брехня.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 19:59)
в конце ракетки обрезали ветки,столбы давно новые стоят ,за остальную часть ракетки ничего не могу сказать.
он это уверенно говорил,так как не доделал прихожую,а для этого нужен свет.
.

ааа, то може в нього просто плани є інші.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 20:00)
А я вважаю негарно писати відверту брехню.
Оце "Ни одна страна в Европе не имеет такого количества атомных электростанций" -брехня.

не хочу даже вступать в дурную полемику и портить себе настроение. У вас это бывает хорошо получается
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum