• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

жизнь дорожает

Nikocha   
VIP пользователь   
01 октября 2010 157089 1834
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:04

Для мене там нема ані долі правди, бо я свій пакет/рюкзак/сумку завжди намагалась брати і беру. Витрачати гроші на пакетики, забруднювати навколишне середовще зайвий раз, де без цього можна обійтись - це не мій вибір.

каждый останется при своем выбореbye

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:04

Витрачати гроші на пакетики, забруднювати навколишне середовще зайвий раз, де без цього можна обійтись - це не мій вибір.

+100 я вообще не понимаю, почему в наших супермаркетах до сих пор полиэтиленовые пакеты продают((( бумажные же в тыщщщу раз лучше.

Я когда хожу от дома родителей в Соляных через пустырь к Магеллану или Метро- у меня реально депрессия назревает,,сколько же там пакетов/пакетиков/стаканчиков летит/лежит,,это очень печально,,,

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:33

..Цитата Ссылка 07 Апрель 2015 08:52

Это, конечно, не мое дело, но, кажется. Вы напрасно тратите деньги на мусорные пакеты )) кладите в ведро сразу БМВ a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 А еще дешевле покупать прочные пакеты для мусора, такие тоже есть. А еще почему мусор не может постоять на улице в ведре?

ко мне на ты,спасибо за советы

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:45
ко мне на ты,спасибо за советы

Да это как бы не советы blush2 просто реально скучно на форуме, вот и накинулись на эти пакеты )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:43

каждый останется при своем выбореbye

Ясна справа, що кожен лишиться при своєму виборі - просто не варто думати, що людина, яка прийшла з власним пакетом в магазин, робить це із-за фінансових труднощів. Куди частіше це свідомий вибір.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 09:45

бумажные же в тыщщщу раз лучше.

а деревья?(

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 10:35

а деревья?(

А земля, в которой несколько сот слоев этой гадости, которая не разлагается ? А деревья можно вырастить.

Вот выдержка из Вики.

В окружающей среде выброшенные пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению. Таким образом, они образуют устойчивое загрязнение. 4 триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают 1 млн птиц; 100 тысяч Ссылка и неисчислимые косяки рыб. 6 млн. 300 тыс. тонн Ссылка, большую часть которого составляет Ссылка, ежегодно сбрасывается в Ссылка.

Поэтому оборот полиэтиленовых пакетов вызывает серьёзные возражения экологов. По этой причине в ряде стран использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки ограничено или запрещеноСсылка.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 апреля 2015

хотела пошутить,что даже пакеты нынче дорогие,а попала на полет тапочекbiggri

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 10:43

А земля, в которой несколько сот слоев этой гадости, которая не разлагается ? А деревья можно вырастить.

Вот выдержка из Вики.

В окружающей среде выброшенные пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению. Таким образом, они образуют устойчивое загрязнение. 4 триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают 1 млн птиц; 100 тысяч Ссылка и неисчислимые косяки рыб. 6 млн. 300 тыс. тонн Ссылка, большую часть которого составляет Ссылка, ежегодно сбрасывается в Ссылка.

Поэтому оборот полиэтиленовых пакетов вызывает серьёзные возражения экологов. По этой причине в ряде стран использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки ограничено или запрещеноСсылка.

да не спорю про полиэтилен! просто для меня бумажные пакеты -не альтернатива( надо другой выход искать. выростить-то можно новые, но что-то леса на планете не увеличиваются в последние десятилетия, значит не всё так просто...

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Авоська хорошо заменит пакет и бумажный кулек.Тем более, в наше время они стильнячие;)



Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Для борьбы с загрязнением окружающей среды полиэтиленовыми пакетами применяются различные меры, и уже около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу и(или) производство пластиковых пакетов: Россия: официальных ограничений по использованию пластиковых пакетов нет. Однако с 2008 года российская компания «ЕвроБалт» выступает с инициативой перехода на биоразлагаемую полиэтиленовую продукцию. Дания: ещё в 1994 году введен налог на бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов в торговых заведениях. После того как в Дании ввели плату за полиэтилен, его популярность у покупателей снизилась на 90 %. Германия: утилизацию пакетов оплачивают потребители, а за сбор и вторичную переработку отвечают продавцы и распространители. Ирландия: после повышения цены на пакеты количество используемых пакетов сократилось на 94 %. Сейчас там применяют «многоразовые» сумки из ткани. США: в Сан-Франциско крупные супермаркеты и сетевые аптеки не используют полиэтиленовые пакеты. Гавайи стали первым штатом, который отказался от использования полиэтиленовых пакетов. Сингапур, Бангладеш, Тайвань: введен полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2003 года из-за многочисленных случаев закупорки канализации и перекрытия русел рек, приводящих к наводнениям. Такой же запрет действует и в ряде штатов Индии. Танзания: штраф за производство, импорт или продажу пластиковых пакетов — 2000 долларов или год тюрьмы. Ввоз пластиковых пакетов на Занзибар запрещен. Австралия: с января 2004 года на острове Кенгуру властями был введён запрет на полиэтиленовые пакеты. К концу 2008 года введен прямой запрет на использование пластиковых пакетов в супермаркетах. Министр по охране окружающей среды и культурного наследия Австралии Питер Гаррет охарактеризовал вред пакетов дикой природе Австралии как «критический». Большинство австралийцев восприняло этот запрет положительно. «Я рада освобождению от этой „полиэтиленовой чумы“», «Не хочу оставить своим детям наследство в виде горы мусора», «Наконец-то городской пляж стал чистым», — такие отзывы можно прочесть в онлайн-дневниках и на форумах рядовых молодых австралийцев. Первая в мире свободная от полиэтиленовых пакетов зона (plastic bag-free) появилась именно в Австралии, в январе 2004. Это — остров Kangaroo. Англия: уже осенью 2004 года в Великобритании были запущены на рынок первые в мире биоразлагаемые пакеты для хлеба. Новый материал, из которого производятся пакеты, в течение четырёх лет полностью разлагается на углекислый газ и воду. Жители Великобритании договорились по возможности использовать продуктовые пакеты из сырья, подлежащего вторичной переработке. Так, два года назад предпринимательница из графства Девон Ребекка Хоккинг убедила владельцев 43 магазинов перейти на многоразовые тканевые сумки для своих покупателей. В конце прошлого года премьер-министр Джордж Гордон Браун призвал все британские магазины заменить вредные пластиковые пакеты на бумажные. Сеть магазинов Marks and Spencer прекратила бесплатную выдачу пакетов. Деньги от продажи пакетов компания перечисляет на создание новых городских парков и садов. Также популярна и социальная реклама: покупателей на входе в магазин встречает плакат: «Приходите к нам со своим пакетом или сумкой! Берегите окружающую среду». Шесть из десяти английских потребителей считают, что продукты необходимо упаковывать только в биоразлагаемую упаковку. Латвия: введен налог на полиэтиленовые пакеты, использующиеся в супермаркетах, дабы уменьшить их использование. Финляндия: в супермаркетах установлены автоматы по приему использованных пакетов, которые служат сырьем для переработки и производства нового пластика. Китай: с 1 июня 2008 года запрещено производить, продавать и использовать полиэтиленовые пакеты с толщиной пленки менее 0,025 мм. Италия: с 1 января 2011 года в стране запрещено использование полиэтиленовых пакетов. Теперь для приобретенного товара покупатели должны иметь сумки многоразового использования или биопакеты.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015

Вот еще

Дизайнерская экосумка - вместо пластиковых пакетов

Как борются с пластиковыми пакетами во всем мире?

Жестче всего отказ от вредного загрязнителя пропагандируется в Тайване, где, начиная с 2003 года, пластиковые пакеты были попросту изъяты из всех государственных и частных торговых центров, и теперь покупатели должны приходить за покупками с собственной упаковочной тарой.

В США пошли дальше и выпустили закон о введении штрафов для нарушителей, использующих пластик вместо бумажных пакетов. Японские власти ратуют за полотняные сумки.

В Британии договорились по возможности использовать пакеты из сырья, подлежащего вторичной переработке. А Мэрия Парижа не просто постановила прекратить использование в магазинах пластиковых сумок, но и сопроводила акцию информационной кампанией, в ходе которой жители города узнали о причинах такого решения.

В мире моды первыми забили тревогу Доменико Дольче и Стефано Габбана, выпустив многоразовые сумки для походов по магазинам. Совсем недавно известный модный дизайнер Anya Hindmarch, активно принимающая участие в разнообразных экологических акциях, сделала эко-шоппинг модным, выпустив тканевую сумку со слоганом «I’m Not a Plastic Bag» (Я не пластиковый пакет). Многочасовые очереди за экологически чистым аксессуаром еще раз подтвердили тот факт, что заботиться об окружающей среде не только полезно, но и модно!

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015

А у нас жажда наживы сильней, чем любовь к своей планете.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015

Мне пару лет назад знакомая подарила пару сумочек тряпочных, очень симпатитчных.Она сейчас на заработках и говорит, что там все ходят с такими в супермаркет, у них даже это стимулируется, если пришел со своей, то скидка небольшая на товар, а если в магазине пакет покупаешь, то без скидки.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 апреля 2015

О, и я начала ходить за покупками с рюкзаком, утрамбовал, на плечи закинул и пошел, причем я в свой гламурный рюкзак с цветочками трамбую даже картошку. Руки не обрываются, спина не перекашивается, деньги на пакеты не тратятся, карме +. Только вот все меня пытаются в очереди уму-разуму учить или спрашивать не рановато ли я родилаca3, а то типа со школы с рюкзаком и уже тут же с коляской. Бред у бабушек-дедушек повсеместный случается при виде меня с рюкзаком, но это уже в другую тему.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 14:19

О, и я начала ходить за покупками с рюкзаком, утрамбовал, на плечи закинул и пошел, причем я в свой гламурный рюкзак с цветочками трамбую даже картошку. Руки не обрываются, спина не перекашивается, деньги на пакеты не тратятся, карме +. Только вот все меня пытаются в очереди уму-разуму учить или спрашивать не рановато ли я родилаca3, а то типа со школы с рюкзаком и уже тут же с коляской. Бред у бабушек-дедушек повсеместный случается при виде меня с рюкзаком, но это уже в другую тему.

Мой муж тоже за покупками с рюкзаком ходит, экономим на чём можем))

Коротко о главном - мы счастливы!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 14:19

О, и я начала ходить за покупками с рюкзаком, утрамбовал, на плечи закинул и пошел, причем я в свой гламурный рюкзак с цветочками трамбую даже картошку. Руки не обрываются, спина не перекашивается, деньги на пакеты не тратятся, карме +. Только вот все меня пытаются в очереди уму-разуму учить или спрашивать не рановато ли я родилаca3, а то типа со школы с рюкзаком и уже тут же с коляской. Бред у бабушек-дедушек повсеместный случается при виде меня с рюкзаком, но это уже в другую тему.

Спасибо за идею!Я хожу со своими пакетами и сумками, теперь поняла, что и рюкзачек надо приобрести.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 15:04

Спасибо за идею!Я хожу со своими пакетами и сумками, теперь поняла, что и рюкзачек надо приобрести.

Да, вещь отличнейшая, можно все правильно уложить, что бы ничего не раздавить, в пакетах же все разъезжается по сторонам. Сегодня ощутила несомненный плюс:натрамбовала в рюкзак овощей, на спину закинула, зонт в руки, а не в зубы и пошла, руки свободны, вода в продукты не затекает( у меня рюкзак не тканевый, а клеентчатый что ли , под лак)

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 14:22

Мой муж тоже за покупками с рюкзаком ходит, экономим на чём можем))

Мой муж по жизни с рюкзаком ходит, это его неотъемлемая часть:) И таки удобнее обед на работу брать и мелочи всякие.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Классно, что руки свободны.Особенно в такую погоду.А то когда торбы несешь, зонт действительно хоть в зубы.
Просматривают эту тему:

Forum